Посткриптум
помидора Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 16:38 | Сообщение # 301
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Ollana, в большинстве люди и мужчины не живут в мире олигархов, а разводы тем не менее у всех случаются, по разным причинам. Я не призываю мужчин семьи бросать и бежать за звездой. Но, кто ж нас с вами послушает. И тут вот начинается главный затык, что подразумевать под обеспечением семьи? Об этот пункт миллионы копьев и ломается, т.к у каждого свой порог и своя финансовая ниша.
Российская Федерация
bagira73 Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 16:39 | Сообщение # 302
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
010676, значит если никто никому ничего не должен, значит пусть идет он божий человек с миром, ни жене бывшей, ни ребенку, ни нынешней жене ничего не должен. ?? Должен и еще как, оценить свои силы и возможности, и не только в материальном плане, и соразмерить их со своими желаниями. А то потом и получается, и сам не счастлив, и все вокруг тоже

Добавлено (28 Апреля 2015, 16:39)
---------------------------------------------
И в этом плане, когда жить на две семьи, жизнь как раз в большинстве предсказуема



Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 16:40 | Сообщение # 303
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
что подразумевать под обеспечением семьи

Учеба, отдых, лечение детей. Это в случае алиментов.
Российская Федерация
bagira73 Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 16:41 | Сообщение # 304
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
То есть, как говорится, не умеешь- не берись. Помидора права- сиди на попе ровно с жерой и сыном. А уж взялся, так разруливай.


Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 16:55 | Сообщение # 305
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Учеба, отдых, лечение детей. Это в случае алиментов

Мультик, ну вот к примеру давайте в теории разберем. У мужа зарплата 40 тыс.руб. Алименты 10 тыс. В провинции хватит заплатить за кружки, купить одежду, ну и с отдыхом сложнее. Все в притык, конечно. Но это фин.ниша данной семьи.
Но с другой стороны, жена ранее могла воспользоваться, еще и оставшимися 30, а теперь они отвалились в новую семью. И для той семьи это тоже в притык. Потом ребенок растет, ему требуются репетиторы для поступления, а это другие суммы уже, и 10 тыс.не обойдешься.
И получается, что относительно своих доходов, и ситуации в регионе, вроде бы и не плохие алименты. А обида есть бросил, не додал.
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 17:27 | Сообщение # 306
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
помидора, я эту изуверскую логику вообще не понимаю. Не вашу, а мужиков и новых жен.
Разбираться так разбираться.
Очень часто в семье на нужды детей уходит больше половины дохода обоих родителей. Нужды детей - это не только еда и одежда. Это и лечение, обучение, гаджеты, дни рождения, отдых, друзья, спорт и творчество, походы в кино и кафе... Много чего, где в том числе присутствуют и сами взрослые и за них тоже надо платить. Но делается это больше именно ради детей.
И если взять обычную ситуацию, когда дети остаются после развода с женой, а муж уходит и платит только алименты. То получается, что почти весь свой доход жена вынуждена будет тратить теперь на детей и почти ничего не оставлять себе. Потому что с возрастом траты на детей только растут, а её доход чаще НЕТ. В отличие от мужчин, у которых после 35 лет как раз взлет карьеры и зарплат, или бизнес как раз наконец начинает приносить доходы.
А бывшая жена вынуждена как-то крутиться одна с детьми, уже без помощи мужа. А дети это не только деньги, но и здоровье, время, силы...
Часто мужчина забирает с собой и единственный автомобиль, а значит проблема доставки грузов и детей встает для брошенной жены вдвойне остро.
А часть женщин к 40 годам - это по сути уже развалины в плане здоровья. особенно если жили в притык, и женщина на себя тратила по остаточному принципу. Некоторые и сумки то с продуктами не могут поднять. И работать больше чем уже работают не могут.

Вот и выходит, что лет с 20 эти женщины работают, рожают, воспитывают, лечат, кормят, понимают... и ждут когда же наконец дети подрастут, карьера мужа даст свои плоды, самое необходимое будет куплено и можно будет уже пожить для себя и позаботиться о себе..., а тут вдруг на готовенького мужа находится куча охотниц, которые своих неудачных мужей побросали и теперь рыщут в поисках вот таких выращенных и состоятельных.
А ещё колоссальный стресс от самого факта предательства и унижения, срывы у детей на почве ухода папы, здоровье дает жару у всех, и ещё бывший муж все пилит и делит, и его новая пассия дров к костер подкидывает и называет обычное желание жены ездить на семейной машине, на которой она уже давно привыкла ездить - "хотелками".
Типа это не необходимость, а каприз и манипуляция. Зачем брошенной женщине вообще нужна машина ? Куда ей то теперь ездить, когда её мужик уедет отдыхать не со своим ребенком, а с чужим и с любовью всей его долгой жизни ?
И действительно зачем ? Пусть пойдет и удавится лучше, раз не смогла мужу дать всего и на 1000%. sorry


И это пройдет.....
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 17:32 | Сообщение # 307
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
выращенных

у кинологов есть хороший термин "подрощенных" sorry

Добавлено (28 Апреля 2015, 17:32)
---------------------------------------------
Ollana, очень драматично. Но: если в этой фразе

Цитата Ollana ()
лет с 20 эти женщины работают, рожают, воспитывают, лечат, кормят, понимают...

присутствует слово "работают", то к
Цитата Ollana ()
к 40 годам
она точно не сделает этого:
Цитата Ollana ()
пойдет и удавится лучше,

А бедной Ромашкина бывшего жене небось икается эти дни..
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 17:54 | Сообщение # 308
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Ollana, тут трудно с вами не согласиться, все это имеет место. Но жизнь вообще штука не справедливая в целом, и как в джунглях выживает сильнейший. Вот опять же, если мой муж решит меня покинуть, с ним уйдет много чего, даже если он и оставит мне не мало. И его новой жене отойдут все его эмоциональные и материальные ресурсы. Сказать, что она изуверка, и зарится на чужое? Может быть. Но а что это поменяет. Она устраивает свою жизнь. А я чего то упустила, и потеряла. Мне без разницы как это явление будет называться, в конечном итоге, и кто виноват. Я буду жить в новой реальности и меня никто не спросит.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 17:54 | Сообщение # 309
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
А ещё колоссальный стресс от самого факта предательства и унижения, срывы у детей на почве ухода папы, здоровье дает жару у всех, и ещё бывший муж все пилит и делит, и его новая пассия дров к костер подкидывает и называет обычное желание жены ездить на семейной машине, на которой она уже давно привыкла ездить - "хотелками".

Чаще всего такие оставленные за 40,50+ женщины так и не могут оправиться от удара, не могут найти себе спутника и живут в одиночестве.Хорошо.если поддержат дети и внуки появятся.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 18:00 | Сообщение # 310
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Кстати, разговаривала с одним мужчиной, по поводу чувств и уходов из семей. Он сказал, что чувства допускает, как живой человек, но если они вдруг появятся, то готов их изничтожить, ради своих детей. Притом говорил это все достаточно эмоционально, сказав лучше переболеть один раз чувствами, но пусть дети живут в полной семье. Вот и вся любовь)


Сообщение отредактировал помидора - Вторник, 28 Апреля 2015, 18:02
Российская Федерация
Cirmus Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 18:09 | Сообщение # 311
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
О юоже! Ну вы тут и наваяли! Пришла с работы, еле перечитала. И все это в теме, которая выеденного яйца не стоит.
1. Втык мужу за то, что до поледнего молчал и НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ, что машину нужно отдать бывшей. Но только за это.
2. Решать, на чем в отпуск съездить, должен он в контексте пункта 1.
3. Со слов Автора, бывшая жена звонит и скандалит. Не знаю насколько это объективно, но БЖ явно не ромашка и не божий одуванчик. Она своего добилась. Не только Автор, но и весь цвет нашего форума тут ломает копья по этой глобальной проблеме.
4. Муж, конечно, не подарок. Но плохо то, что Автор, как мне кажется, совершенно не чувствует своего мужчину. Она не чувствует его волну, у нее встречная. И насчет "мы хотели", "мы планировали" тоже засомневалась.

Добавлено (28 Апреля 2015, 18:09)
---------------------------------------------
Извините за громотические ашипки. sorry

Украина
Ollana Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 18:17 | Сообщение # 312
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Мультик, среди знакомых и родственников старшего поколения знаю несколько случаев когда такое вот предательство мужа после 20-30 лет брака привело у бывших жен к неизлечимым болячкам и смерти в довольно не старом ещё возрасте. Причем ни один бывший супруг даже с лечением не помогал, поскольку такое лечение крайне дорогое, а новые жены были категорически против.
Стресс убивает.
А ведь все в принципе хорошо жили все годы брака. Не идеально конечно, но вполне нормально. И мужики и жены были здоровы. А потом и двое мужиков умерли от инсультов чуть за 50. Не выдержали новых реалий, не угнались за молодыми женами и их запросами.

Это не по теме Ромашки, просто примеры из жизни знакомых супружеских пар. Трудно начинать всё с нуля после 40. Редко кому везет.

Добавлено (28 Апреля 2015, 18:17)
---------------------------------------------
irmush66, мы уже углубились в тему разводов после 40 лет и тему новых браков. Примеров то масса вокруг, не только Ромашкин. sorry



И это пройдет.....
Российская Федерация
try1999 Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 18:33 | Сообщение # 313
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Ollana, браво, все по полочкам.

Жизнь - дерьмо.

Добавлено (28 Апреля 2015, 18:33)
---------------------------------------------
Я думаю, муж мой как раз поэтому не ушел из семьи в свои почти пятьдесят за последней любовью. (Если я, конечно, правильно все рассчитала и разглядела в далеком уже прошлом). Не из-за меня - из-за детей. Сыну тогда было 12, дочке - 5 лет. У него за плечами уже была брошенная 7-летняя девочка, перед которой он до сей поры чувствует вину.
Что до меня, я бы выжила - верняк. И мужиков потенциальных в мои 35, была на то время помойка. И он об этом знал прекрасно.

Более того - уверена, что ему даже в голову не приходило свалить. Но от безысходности бесился и прям ненавидел меня.


Сообщение отредактировал Бассет - Вторник, 28 Апреля 2015, 19:26
Российская Федерация
Cirmus Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 18:36 | Сообщение # 314
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
двое мужиков умерли от инсультов чуть за 50. Не выдержали новых реалий, не угнались за молодыми женами и их запросами.

Ага, таких примеров много. Моя сестра, женщина очень категоричная и моя полная противоположность (она врач, кстати), услышав нашу с мужем историю, долго молчала и потом сказала: доведет он себя до инфаркта этой историей.

Цитата Ollana ()
Примеров то масса вокруг, не только Ромашкин.

Да, Miso под раздачу попала.

Цитата Бассет ()
Жизнь - дерьмо.


Ну Бассет, ну не надо, а то в сочетании с Вашей аватаркой просто прибивает...
Украина
1969 Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 18:42 | Сообщение # 315
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Но от безысходности бесился и прям ненавидел меня.


Бассет, я уже сто раз здесь на форуме упоминала и о моём муже, в пору активных потугов за другой женщиной. Именно ненависть и неприязнь ко мне. А ведь другие жёны рассказывают о приливах нежности и пронзительного секса к жене во времена любви на стороне. Непонятно.

Зато всю неприязнь я вернула ему с лихвой, когда мозги мои просветлели.

Теперь уверена. Дурою была, что держала и рога сразу не стала наставлять, всё убивалась по семье. Дура.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 18:46 | Сообщение # 316
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Бассет, хорош уже сочинять .
Российская Федерация
try1999 Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 19:25 | Сообщение # 317
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Мультик, чо это? Вы про што?

Добавлено (28 Апреля 2015, 19:25)
---------------------------------------------

Цитата 1969 ()
Непонятно.

И мне непонятно. И простить я именно вот этого отношения не могу
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 19:36 | Сообщение # 318
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
А ведь другие жёны рассказывают о приливах нежности и пронзительного секса к жене во времена любви на стороне. Непонятно.

Во время любви на стороне именно та самая неприязнь к жене, приливы нежности скорее всего, когда для мужчины любовница (любовницы) не более, чем сексуальный объект.
Российская Федерация
1969 Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 19:40 | Сообщение # 319
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Во время любви на стороне именно та самая неприязнь к жене, приливы нежности скорее всего, когда для мужчины любовница (любовницы) не более, чем сексуальный объект.


Фирсова, тогда пазл сложился.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 28 Апреля 2015, 19:49 | Сообщение # 320
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Бассет, хорош сочинять про какие-то якобы измены своего татарина, которые Вы теперь вдруг определили , 100 лет спустя.
Российская Федерация
Поиск: