Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Она замужем, он свободен » Ребёнок vs бабочки
Ребёнок vs бабочки
firefly Дата: Среда, 15 Мая 2019, 19:04 | Сообщение # 221
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Мне очень грустно читать историю Дмитрия.
Именно потому, что я вижу сейчас, чем заканчивается для детей война Монтекки и Капулетти для детей на примере истории родительской семьи моего мужа.
И свекровь невозможно сдвинуть с её точки зрения - она искренне убеждена, что дети не имеют права до сих пор общаться с отцом, который так её обидел больше 30 лет назад.
Её обидел, унизил, растоптал муж и те, кто с ним общается - это её личный враг.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 15 Мая 2019, 19:04 | Сообщение # 222
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Обида на бж из-за предательства из-за себя.


Флай, безусловно. Из-за себя. Но и не только.( Сужу по себе). Если бы изменивший и разлюбивший меня муж, "охладел" ( мягко выражаясь) и к нашему дитя, ненависть и обида утроились бы.

Цитата firefly ()
А автор наивно считает, что она будет учитывать интересы своих детей!?!? Она не может просчитать последствия своих действий даже на один ход вперёд.


Флай, согласитесь, что нет ничего обиднее для брошенных- преданных жён/мужей, как нелюбовь к детям? Ну мне так кажется во всяком случае.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 15 Мая 2019, 19:16 | Сообщение # 223
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата Dmitry ()
Вели военные действия именно вы.Довели ребенка именно вы.И насладились Пирровой победой именно вы.С каким упоением и превосходством вы описали растерянность бм.

Конечно вела, а как же? Но до военных действий я перепробовала море других тактик: я разговаривала, уговаривала, писала простыни ему, отправляла ребенковы диагнозы и умоляла не разрешать ему делать то что вредит его здоровью, пару раз я порыдала ему в трубку, орала матом на него и обещала нанять киллера. Да чего только не было, божемой...
Война была самым последним вариантом, она велась открыто, с предупреждением стороны, начала я ее после того как он сначала увёз ребенка в не известном направлении без единого документа, а потом не пустил ребенка к врачу куда очередь на месяцы вперёд. Я выбесилась, всплакнула, а потом разогналась и чутка разнесла ему ворота и бампер на своей машине. Но я тогда по другому не могла себя вести, это был предел.
А сначала то я сразу предложила- расходимся, вместе растим ребенка, берёшь когда захочешь только ставь в известность, не буду ни разу препятствовать. Нуууу.... это слишком просто было.
А так то я мирная, настоящая девочка)), войнушку не люблю, со всеми дружу - с бывшими, их настоящими, свекрами, детьми от прошлых браков и тд и т.п., если просят то помогаю всегда чем могу. Если уж совсем неприятен человек то сохраняю нейтралитет, но это сильно надо меня достать.
А победа какая она победа? Это жопа когда ребенок научился манипулировать предками. Я ее наванговала ему в самый первый год, не надо быть 7ми пядей во лбу чтобы это понимать.
Для полноты картины - я же их и помирила. Хотя тогда хотела чтоб он провалился сквозь землю. Но надолго меня не хватило. Не умею я долго ненавидеть.
А сейчас вообще не могу вспомнить те эмоции, потому и тему читать не хочу.
Цитата Dmitry ()
же войны не веду.И такого бардака с отбирание компьютеров,истериками и прочими прелестями воспитания вами сына у меня нет.

А зачем отбирать, сидит да и пусть сидит, главное не у матери с хахалем, правда ведь?
Ну и может ваш ребенок флегма, это еще хуже в вашей ситуации, держать в себе то что вы наворочали с его матерью. Мой как я - взрывной, амбициозный, с острым языком и отличной памятью (не мое). У нас бывало горячо))). Все выплескивалось сразу же на мою бедную голову). Но мы это пережили и сейчас все тихо мирно.
Цитата дениска ()
кому не наплевать на чужих детей и женщин

? sorry
Цитата Gela55 ()
отдуплиться

Это какой то учительский сленг?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 15 Мая 2019, 19:18 | Сообщение # 224
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Джейн ()
Но форумчанки аплодируют, свой человек же
охохонюшки. Вот это называется субъективизм под влиянием обстоятельств. Джейн, уже которую страницу здесь идёт обсуждение проблемы поиска компромисса родителями во благо детей, проблем первичности собственных амбиций или интересов ребёнка. К чему сваливать в одну корзину «вы чьих будете» и умение решать детские вопросы цивилизованно. Сын Флай при всём своём юном возрасте сказал основную мысль всего этого спора - плохой муж/жена не есть плохой отец/мать. Я понимаю, что у Вас ещё свежо, и царапает. Но далеко не всегда, когда взрослые понимают, что они теперь друг другу чужие люди, это равно отречению от своих детей. Аэлита прекрасная мать. Её личные отношения с мужчинами никогда не стояли выше сына. И уж тем более не были причиной той ситуации отцов и детей, которая случилась у неё шесть лет назад. Я говорила это не раз здесь раньше и повторюсь - никто не обязан продолжать жить с нелюбимым человеком. Мы не рабы, прикованные цепями брака пожизненно. Мы должны только своим детям. И если у нас в жизни так случилось, дети не должны пострадать от этого. В этом и заключается наша взрослая мудрость и трезвомыслие, умение засунуть амбиции ради ребёнка.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 15 Мая 2019, 19:28 | Сообщение # 225
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Gela55,
Цитата
что нет ничего обиднее для брошенных- преданных жён/мужей, как нелюбовь к детям

Это самое больное после обиды из-за предательства.
Но Влада выше написала очень точно - очень много мужчин, да и женщины такие есть - у них любовь к ребёнку завязана на любовь к мужу/жене.
Мне очень странно было наблюдать насколько жена брата сходила с ума по сыну (это ребёнок от моего брата) и прохладно относится к дочери от предыдущего гражданского мужа. Хотя это вроде бы мама, а не папа.
Поэтому многие мужчины, уходя от жены, уходят и от детей. Или жены, желая отомстить умельцу, лишают их возможности общения.
Сейчас разводятся знакомые. Война из-за детей разгорелась потому что жена не хочет платить алименты мужу. Муж хотел бы оставить детей у себя - он ими в основном и занимался. Но у жены большая белая зарплата - и он обязательно подаст на алименты, чтобы жена поняла, что она очень и очень не права(инициатор развода - жена, причина - не измена, если это важно).
У Лары Галль был недавно отличный ответ на вопрос на тему войн в семье. Она очень точно сформулировала и про меня:

Ещё раньше Лара писала, что ненависть высокооктановое топливо для жизни - она оживляет и бодрит, пускает мощный ток витальности по венам.
Но чем сильнее ненавидишь - тем сильнее связан со своим обидчиком.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 15 Мая 2019, 19:35 | Сообщение # 226
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
А вообще, конечно, страшно - страшно, как же мы не умеем, не можем принять то, что нас больше не любят. Всегда вспоминаю тот кадр из фильма 90-х «Ты у меня одна», когда герой Збруева в отчаянии кричит влюблённой в него долгие годы женщине «Аня! Милая моя, хорошая - ну не люблю я тебя!! Не люблю!!!» помню, в свой острый период частенько пересматривала этот момент. Ну нельзя, Дмитрий, нельзя заставить любить себя. Невозможно быть любимым под дулом пистолета. У нас тут периодически возобновляется дискуссия по поводу честности в отношениях, и как честно и правильно расстаться. Многие утверждали, что скажи им их половины на момент измены правду - что мол, не люблю больше, не могу дальше - вот это было бы честно. В вашей истории по сути так и произошло - жена Вам прямо сказала, что больше не любит. Точка. Вот и возникает у меня вопрос - уже тут похожий вроде у кого-что возникал - а как ещё и что должна была она сделать, чтобы уйти красиво и чтобы не было того трэша, который сейчас у вас там происходит.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 15 Мая 2019, 19:44 | Сообщение # 227
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Так характеризуют многих кандидатов 40+, не только учителей.

Совершенно верно. Хотела написать , но поленилась))

Цитата Каркуша ()
Хех)
Не стану пока переубеждать.


Каркуша, да нет, пожалуйста. Просто у меня статистическая выборка для наблюдения намного больше, чем у вас))

Опять же, это суждение оценочное, а не фактическое. Трудно спорить.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 15 Мая 2019, 19:59 | Сообщение # 228
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
у меня статистическая выборка для наблюдения намного больше, чем у вас))


Я же пишу - это мнение моего брата, компания которого проводила собеседования с кандидатами на управленческие посты.
Опрошено овердофига учителей. За 10 лет-то работы.
Поначалу они действительно, одобряли этих кандидатов.
После того, как приходили отзывы о кандидатурах им пришлось проанализировать причины недовольства и в корне изменить принцип подбора и собеседования.
Группы кандидатов демонстрировали завидное повторение качеств.

Добавлено (15 Мая 2019, 19:59)
---------------------------------------------
Статистическая выборка у него огого.



Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 15 Мая 2019, 20:00 | Сообщение # 229
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Космея,
Цитата
А вообще, конечно, страшно - страшно, как же мы не умеем, не можем принять то, что нас больше не любят.

Это слишком больно - иногда до невозможности дышать. Хватаешь ртом воздух, а вдохнуть не можешь.
Отпустить, разжать руки - невыносимо сложно.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Среда, 15 Мая 2019, 20:01 | Сообщение # 230
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Способность к нестандартному мышлению тренируется долго, но быстро уходит.

Добавлено (15 Мая 2019, 20:02)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
А вообще, конечно, страшно - страшно, как же мы не умеем, не можем принять то, что нас больше не любят.

А как можно это уметь?


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Среда, 15 Мая 2019, 20:11 | Сообщение # 231
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
отдуплиться

Это какой то учительский сленг?

Аэлита, типа того. Вообще-то это молодежный сленг))и означает "придти в себя", "опомниться".

Цитата Аэлита ()
Но до военных действий я перепробовала море других тактик: я разговаривала, уговаривала, писала простыни ему, отправляла ребенковы диагнозы и умоляла не разрешать ему делать то что вредит его здоровью, пару раз я порыдала ему в трубку, орала матом на него и обещала нанять киллера. Да чего только не было, божемой...


Огромная разница между поведением Аэлиты и поведением бж Дмитрия. Аэлита разлюбила мужа , но она любящая мама. Жена Дмитрия ведёт себя равнодушно по отношению к сыну. И это автор жене и не прощает. И это я понять могу.
Дмитрий, к сожалению, вам надо быть готовым и к тому , что младший сын (как и пасынок) может вас "сдать" и рвануть к маме назад. Дети- они реальные манипуляторы и , к сожалению, предатели тоже. Впрочем , вам об этом Аэлита уже писала.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 15 Мая 2019, 20:16 | Сообщение # 232
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Gela55,
Цитата
Жена Дмитрия ведёт себя равнодушно по отношению к сыну. И это автор жене и не прощает.

А себе Дмитрий моментально простил то, что забыл первого сына после бегства первой жены.
Объяснение, что Дмитрий хотел, чтобы у сына был папой новый муж первой жены не выдерживает никакой критики, простите.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 15 Мая 2019, 20:32 | Сообщение # 233
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Вообще-то это молодежный сленг))и означает "придти в себя", "опомниться".

Я безнадежно устарела, хнык sad


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
osa Дата: Среда, 15 Мая 2019, 20:46 | Сообщение # 234
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()

А себе Дмитрий моментально простил то, что забыл первого сына после бегства первой жены.
Объяснение, что Дмитрий хотел, чтобы у сына был папой новый муж первой жены не выдерживает никакой критики, простите.

А когда через 3 года она с ним развелась, видимо ждал, что придет следующий отец-благодетель и примет эстафетную палочку и понесет ее дальше в светлое завтра. Лишь бы автор оставался при своих интересах "вдомике".
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 15 Мая 2019, 20:50 | Сообщение # 235
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Джейн ()
Причем, совсем недавно написавшую в одной из тем о том, что если ее прет от мужика, ей плевать на его жену и детей.

Джейн, ну так честно же написала она. На самом деле так и есть. Ни одна лю не думает о жене и детях, это 100%.
Я тоже не увидела у автора прям что-то ужасное, ужасное. Автор обижен, растоптан, переживает. Поэтому немного по другому воспринимает то, что происходит. Думаю, пройдет время, он и не вспомнит, про свою бывшую жену. Просто читая его, делайте скидку на то, что человек находится в раздрае.
Аэлита, все мы задним числом умные. Да и вы и я тоже "чудили" не по детски. Наверное сейчас сделали бы всё немного по другому. А может и много по другому. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
osa Дата: Среда, 15 Мая 2019, 20:50 | Сообщение # 236
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Автор вы получаете с младшим сыном ровно то, что у вас было со старшим только с обратной стороны.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 15 Мая 2019, 20:57 | Сообщение # 237
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
вроде паспорт отдают после регистрации? И никто не следит за тем, что творится в номерах. В каких гостиницах паспорт не отдают??

Anna1212, тоже удивилась. Часто бываю в командировках. Бродим по номерам к друг другу. Мужики вообще иногда в одном номере спят повалом после горячительного. А если денег дать, то и теток чужих можно оставить после 23.00
amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Аэлита Дата: Среда, 15 Мая 2019, 20:57 | Сообщение # 238
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Думаю, пройдет время, он и не вспомнит, про свою бывшую жену. Просто читая его, делайте скидку на то, что человек находится в раздрае.

Тантра, а вы думаете зачем я это все пишу, мне делать нечего чтоль? Я всегда верю в лучшее и остается 1% что автор сделает все чтобы его ребёнок был счастлив и при обоих родителях.
Цитата Тантра ()
все мы задним числом умные. Да и вы и я тоже "чудили" не по детски. Наверное сейчас сделали бы всё немного по другому. А может и много по другому.

Не, оглядываясь назад я бы сделала все также за исключением одного - раньше разошлась бы с отцом ребенка. Было бы больше времени на реабелитацию.
А тактика неизменна- я хотела и хочу чтоб ребенок как можно меньше пострадал, а лучше вообще не пострадал. При взвешенное и умном подходе это возможно но мало кому удаётся. Амбиции мать их... покрушить все в щепки а потом сидеть на развалинах и думать - и шо это было...


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 15 Мая 2019, 21:04 | Сообщение # 239
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Dmitry, вам сейчас нужно успокоиться. Лучше здесь жену ругайте, долбите. А в реале постарайтесь делать так, чтобы ребенку было хорошо. Почему я это вам говорю? Потому что сама была с содранной кожей. Творила делЫ, мама дараХая...
И очень благодарно мужу за то, что он не настраивал сына против меня. Это же я плохая была для сына, когда выгнала хорошего папу. Мне сейчас очень стыдно, но тогда я сказала сыну: катись и ты за хорошим папой от плохой мамы. И мне было пофиК, что там с ним происходит, я уповалась своим горем-обидой! А муж тогда сказал сыну: иди к маме, ей сейчас тяжело, она у нас хорошая, это я во всем виноват.
Думайте сейчас больше о сыне и НЕ ОТНИМАЙТЕ У НЕГО МАТЬ!

Добавлено (15 Мая 2019, 21:06)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Амбиции мать их... покрушить все в щепки а потом сидеть на развалинах и думать - и шо это было...

Аэлита, как я это понимаю... whiteflower

Добавлено (15 Мая 2019, 21:07)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Не, оглядываясь назад я бы сделала все также

Аэлита, не думаю. Вы были бы спокойнее, случись это с вами сейчас. Тогда всё было на эмоциях.

Добавлено (15 Мая 2019, 21:08)
---------------------------------------------
Аэлита, я имею ввиду проблемы с сыном.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Dmitry Дата: Среда, 15 Мая 2019, 21:12 | Сообщение # 240
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 52
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
а как ещё и что должна была она сделать, чтобы уйти красиво

Уйти красиво.Ты встретила там,на родине,свою любовь.Так там и оставайся,с ним.Письмо, телефон.
Но нет,крыса там покувыркалась,приехала с довольной рожей,привезла подарочки от тещенки, ложилась со мной в постель,занималась сексом и при этом вымаливала его приехать сюда.Наобещав золотых гор с кисельными берегами.
Обламалась. laught
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Она замужем, он свободен » Ребёнок vs бабочки
Поиск: