• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Она замужем, он свободен » Прошу совета!!! (Все рушится!не знаю как поступить!)
Прошу совета!!!
Арагона Дата: Воскресенье, 21 Июня 2015, 22:29 | Сообщение # 41
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 33
Статус: Офлайн
Цитата Katrina ()
Арагона, может быть я не права, но у меня сложилось ощущение, что ваш муж какой-то степени заменил вам отца. А теперь вам нужен не папа-друг, а мужчина, и от этого диссонанс.


это истинно!!!!все так и есть.У меня 2 папы)))один -биологический, второй-духовный)))Стараюсь победить свой диссонанс)))Спасибо всем за советы, за поддержку.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 22 Июня 2015, 07:34 | Сообщение # 42
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Арагона ()


это истинно!!!!все так и есть.У меня 2 папы)))один -биологический, второй-духовный)))Стараюсь победить свой диссонанс)))Спасибо всем за советы, за поддержку.

Арагона, два папы -это не так уже и плохо для жизни. Другие и одного не имеют. Когда муж намного старше жены, он при любом раскладе немножко папа. И что тут плохого? Опекает, помогает, советует и др.
Что Вы имеете:
1. Надежный серьезный муж с интеллектом и культурой, проверенный 15 годами брака; суховатый, замкнутый, но не наглый и хамоватый. Просто уже достаточно взрослый и подуставший от прежних браков и ответственности за детей. Еще и неплохой партнер по жизни и бизнесу.
2. Любовник -"мразь" -это Вы дали ему такую характеристику, сразу заявивший Вам, что Вы нужны только для случки. Без образования, культуры и т.п. То есть только своего рода исправный секс-тренажер, не приносящий духовного удовлетворения. На время.
3. Огромное желание иметь ребенка, которого имеете возможность достойно содержать.

Слушайте свое сердце. Хотите рожать -рожайте, поднимете дитя, Вам помогут и родители и муж, тем более, что в целом он не против.
Хотите разводиться -разводитесь, только Вы можете знать и чувствовать, как поступать в данной ситуации.
Проживайте свою жизнь сама, берите ответственность в свои руки. Даже если ошибетесь, это будет ваша ошибка и Вы её проживете. Париж стоит мессы, а ребенок стоит того, чтобы ради него жить, а не ради сиюминутных, хотя и приятных чувственных удовольствий. Тем более, что и имея ребенка можно наладить сексуальную жизнь при желании.
40 лет это не мало, но и не так уж много, жизнь кипит, может Вы проживете до 90 лет и еще внуков увидите. Да и 55 лет, если мужчина здоров, тоже не старость, тем более, что живете на острове в природном заповеднике. Долго будете здоровы.
Определяйтесь, что Вам нужно для дальнейшей жизни и действуйте. Все получится. Все в Ваших руках. Удачи!


Попробовать все

Сообщение отредактировал Casablanka - Понедельник, 22 Июня 2015, 07:43
Казахстан
bagira73 Дата: Понедельник, 22 Июня 2015, 09:10 | Сообщение # 43
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
Арагона, насчет ребеночка - нет ничего важнее для женщины, чем дети. Вам 40, можете успеть запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда.
Я бы попыталась все же наладить отношения с мужем, неважно кто инициатор, у Вас хорошие отношения, проверенные временем. Разрушать легко, а вот строить....
Конечно, наличие любовника здесь исключается, тогда возможно Вам не придется растить малыша одной, и испытывать перед ним вину, что без папы растет.


Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
Арагона Дата: Понедельник, 22 Июня 2015, 11:06 | Сообщение # 44
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 33
Статус: Офлайн
СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТВЕЧАЕТ!у меня пока "ум с сердцем не в ладу", но я работаю над собой и у меня все наладится, я надеюсь.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 22 Июня 2015, 11:07 | Сообщение # 45
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Арагона, обязательно наладится, когда с собой разберетесь.


Попробовать все
Казахстан
bagira73 Дата: Понедельник, 22 Июня 2015, 12:11 | Сообщение # 46
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
Арагона, вот сейчас будете писать, читать себя, ответы, и все поймете, придет решение. Все наладится.


Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
Прохожий Дата: Среда, 24 Июня 2015, 12:46 | Сообщение # 47
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата Арагона ()
.У меня 2 папы)))один -биологический, второй-духовный)))

Это одни из самых страшных слов, которые может услышать муж.
Он вам муж. А не папа.
Это вы его добивались, насколько помнится в начале истории. Да, прошло 15 лет. Да, многое утихло. Но семья - это то, что строят двое. Вы тоже участвовали в том, что есть. Полностью.
Вообще, если отбросить лирику "я бедная и несчастная, не везет!", в сухом остатке - есть двое. С одним вы живете потому что надежно. Но не хотите как мужчину. С другим - спите с удовольствием, но он, подлец, не удовлетворяет моральными качествами. И длится это минимум три года. При этом рассказываете о высоких моральных установках.
Странные они у вас.
Да! И готовы развестись - только вот хотите, чтобы все осталось как раньше. И как это муж после развода может не хотеть с вами разговаривать!!!! Ну может потому, что вы никогда друзьями не были - он вас любил. А после такого друзьями очень сложно остаться.
И ко всему- вы думаете заводить ребенка или нет. Видимо, продолжая спать с любовником, но чтобы в воспитании помогал муж. И сколько вы хотите так жить?
Вариант - уйти, жить одной и самой растить ребенка - не предлагать?
Российская Федерация
акварель Дата: Среда, 24 Июня 2015, 17:42 | Сообщение # 48
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
А мне кажется, что когде мужчине за 50 и у него появляется маленький ребенок, то это для него как вторая молодость) он воспринимает этого ребенка по другому и больше любит его чем своих взрослых летей т.к. все эти пеленки/распашонки/обнимающие его за шею маленькие рученки, делают свое дело и мужчина расцветает и сюсюкается сидит с этим чудом - помогает купать, бегает за памперсами и вообще можно жизнь радикально изменить и свою и его. Все зависит от Вас. От того, как вы будете себя вести и о чем говорить с ним во время беременности. Можно же сыграть даже небольшую роль "во благо" т.е. обсуждать с ним мелкие детали, спрашивать часто его мнение при выборе мелочей для малыша.
А если это будет мальчик??) Сына то у него нет)
Подумайте над этим.


У пчелы спина полосатая а тигром ее не назовешь ;)
Украина
Арагона Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 00:28 | Сообщение # 49
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 33
Статус: Офлайн
Прохожий! истинно мужской взгляд! Спасибо за тоску зрения.Безусловно, я совершаю мерзость, мерзость душевную прежде всего.Измена женщины рождается в голове, а не ниже пояса.Вариант растить одной -рассматривается, но надо еще потратить 200.000 на ЭКО + отдельно за донорскую сперму( но не это главное, можно накопить)..
Ваша фраза-он Ваш муж а не папа для меня звучит немного тоже странно, потому что муж обеспечивает свою женщину, хотя бы самым необходимым.А я все эти годы зарабатываю на себя сама-это раз.Любит ли он???для меня загадка...может любит, но странною любовью, по полгода лишая меня сексуальных радостей, ласки физической...Ну сухарь он, сам признается...А мне что делать????себя удовлетворять я уже научилась-не проблема, а муж тогда мне зачем???раньше я любила его и за все эти годы у меня и мысли не было ни изменять, ни как-то по-другому жить с ним...А я сейчас влюбилась!!!И любовника, конечно, я не совсем справедливо назвала мразью....Он слабый, неуверенный,несамостоятельный и несамодостаточный мужчина-вечный ребенок, который прячет за "неверие в любовь" элементарную мужскую несостоятельность в жизни.У него свои беды, проблемы и.д.т. И он меня не обманывал и золотых гор не обещал.Все предельно ясно был с первых минут, но мне казалось , что меня он "не зацепит", я не смогу такого полюбить...так))))женские шалости от вечной женской неудовлетворенности и элементарного любопытства...С мужем я не чувствую себя слабой, желанной, единственной в его жизни ...То что он мне не изменяет-это возраст и воспитание.Единственное в жизни любимое-работа, мечты, проекты, дальше его дети ...а я где-то болтаюсь рядом как советчик, как тыл, который не приносит ему огорчений....Мне даже неловко и неудобно его огорчать....Я всегда мирилась первой,шла на компромисс первой, строила эти отношения, подстраивалась, извинялась..., потому что любила, наверное. потому что хотела быть всегда рядом...А теперь у меня это желание под большим вопросом...Но мне уже не 20, и даже не 30 лет, а главное-мне нужен ребенок-самое любимое и родное в мире существо.Я не хочу его как мужчину и для меня это стало огромной проблемой, а в остальном уже притерлись, привыкли.
Вариант растить самой рассматриваю,за советом к вам и обратилась,чтобы взвесить все "за " и "против"...Состояние влюбленности-это болезнь,реактивный психоз, из которого я сейчас не могу до конца выбраться.В моему муже хорошего больше, чем плохого и даже в таком состоянии я это понимаю, но вот никак не могу выключить "механизм любви"...И ПОСЛЕДНЕЕ: ОТ ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЫ ВСЕГДА ХОТЯТ РЕБЕНКА, А НЕ ГОВОРЯТ, ЧТО НЕ ПРОТИВ. ЧТО ТЕБЕ ЭТО НАДО , ПОТОМУ ЧТО ТЫ ОСТАНЕШЬСЯ ОДНА, КОГДА МЕНЯ НЕ СТАНЕТ.Вот это "позволяю" меня всегда и отталкивало.мне не надо ничего позволять.Все,чего я хочу-позволю себе сама!Так уже есть, так было и наверное так будет!все-сама!

Добавлено (25 Июня 2015, 00:28)
---------------------------------------------
Муж мне сейчас нужен вроде моральной поддержки..., но последнее время мне хочется спрятаться от него, потому что во мне уже идет другая жизнь и я стала другая...и прежней я уже не буду.Измена женщину меняет...И это со мной впервые!Поэтому я и пришла на форум спросить как бороться с этой проблемой. Как поступить,потому что развод для нас обоих будет очень болезненным...Мой муж ушел из семьи, когда у него уже были со мной отношения.И не ушел он ко мне,а ушел к себе, к себе во внутрь. А я была рядом и поддерживала его как могла, конечно, имея мечты и планы на будущее.Я знала, что мне с ним будет спокойно, но не догадывалась, серо и скучно, что я должна быть такой , какой он меня представляет и одобряет.В чем-то уступаю. в чем-то научилась обходить "острые углы", иногда ломая себя...А без этого семьи не бывает.А теперь что делать, когда я понимаю, что моя любовь к нему прошла и он не единственный в мире мужчина,я просто не знаю.
Поэтому и называю его папой-это проблемы детского воспитания, когда родители уж сильно меня во всем контролировали и без их согласия и разрешения я ничего сделать не могла,а если делала по-своему и не получалось-имела кучу неприятностей.Ну это совсем другая история(((и только сейчас я понимаю-как это ответственно и сложно воспитать человека -самодостаточного, внутренне свободного, не ломать его волю.Программу счастья или несчастья человека закладывают родители, а жизнь только ее или ломает или корректирует. Запуталась я совсем.Любовника бросить могу, а вот как жить по-прежнему с мужем не знаю.И знаю одно: нельзя переделать человека,надо принять или не принять его таким какой он есть.И лучшее лекарство время. Вот только для рождения детей у меня его совсем почти не осталось. Муж против усыновления.

Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 00:52 | Сообщение # 50
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Арагона, лично я всегда за детей. Но моё мнение, что они должны появляться, когда родителям есть чем наполнить этого нового человека. Вы уверены, что Вы именно хотите дать, а не решить за счёт ребёнка свои проблемы? Это частое заблуждение, но, как правило, дети проблемы не решают, а усугубляют, и мама в раздрае чувств - не лучший созидатель детей.
Уходящий возраст это, конечно, мотив - Ваш. И какую
Цитата Арагона ()
Программу счастья или несчастья человека закладывают родители,


Вы сейчас сможете заложить в человека?
Российская Федерация
Арагона Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 10:10 | Сообщение # 51
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 33
Статус: Офлайн
Виньетка!.А какие вопросы я хочу решить за счет ребенка?Просто хочется любить и быть любимой безусловной любовью-а это любовь к матери к ребенку и ребенка к матери.Вот смотришь на женщину иной раз( а таких тут немало)-валяется пьяная под забором, а дети все равно ее любят, переживают и называют мамой.Сердце разрывается просто.Мать любит своего сына-наркомана,пьяницу...Это "любовь по умолчанию"...И испытать ее -великое счастье и огромная работа и ответственность.Материнство нормальную женщину наполняет женщину другим смыслом-жить ради детей.Лучше-желание двоих иметь ребенка, а не "по необходимости" или "по залету".Может такая неудовлетворенность своей жизнью именно от того,что в ней нет этого самого смысла,потому что не реализован материнский инстинкт.И поэтому отчаянно пытаюсь запрыгнуть в "уходящий поезд"и сохранить брак.А без детей зачем браки вообще???можно и без брака ,без ведения совместного хозяйства общаться, дружить,заниматься сексом и.т.д. с одним человеком,но быть при этом свободным.Только и такие отношения неустойчивы и недолговечны, потому что в них нет природного смысла-оставить потомство.А природа не терпит пустоты, поэтому мы и во 2й и в 3й раз выходим замуж, а мужчины часто имеют внебрачных детей,чтобы оставить как можно больше потомства с разным набором ген.Просто включение "материнского инстинкта " у всех в разном возрасте происходит.У меня - поздно.Так получилось.Мой муж в силу возраста и обстоятельств не стимулировал меня к этому, а "для себя" меня это пугало.Я всегда знала и могла себя чем-то увлечь и занять и никогда не "циклилась" на этой проблеме, а зря(((
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 11:00 | Сообщение # 52
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Арагона ()
Виньетка!.А какие вопросы я хочу решить за счет ребенка?

Так это я Вас спросила. И, если
Цитата Арагона ()
любить и быть любимой безусловной любовью

Это классно.
Смущают Ваши отношения с мужем и его отношение к потенциальному малышу.
Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 11:11 | Сообщение # 53
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Арагона ()
А без детей зачем браки вообще???


это вы когда поняли? Что за народ... Яйцеклеток осталось с гулькин хрен - лет на семь-восемь, а вы спохватились.
Российская Федерация
Арагона Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 11:34 | Сообщение # 54
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 33
Статус: Офлайн
ВИНЬЕТКА! Вот и меня все это смущает.Вот и кидает меня в разные стороны-уйти или остаться.И с мужем разговаривала,чего мне от него не хватает объясняла, вроде умом понимает, но , как говорит -возраст и все такое....Его, кроме моей вредной привычки, все устраивает.Он- будет счастлив.Ну хочется ему,чтобы я "горела" его работой, от которой я внутренне отдалились от бесперспективности и просто усталости бороться " с ветряными мельницами".Да и не интересно мне это все стало.Держит ответственность за "общее дело", потому что без меня ему -никак тут и мои животные, которых не знаю куда пристроить.Душа за них болеть будет.Это как маленькие якоря.И самое главное-порвать по-живому.Развод-это очень мучительное дело для меня чисто психологически.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 12:17 | Сообщение # 55
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Арагона, так я Вам и пишу, что когда
Цитата Арагона ()
кидает меня в разные стороны-уйти или остаться.
- это не время для детей, даже если
Цитата Бассет ()
Яйцеклеток осталось с гулькин хрен - лет на семь-восемь


Полюбить обратно мужа - дурацкий совет. Но как без этого зачать - я не знаю((
Российская Федерация
Арагона Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 12:40 | Сообщение # 56
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 33
Статус: Офлайн
как зачать????я уже писала)))что у меня один вариант-ЭКО....а там трудиться не надо и любить тоже....чисто технически...)))

А почему "полюбить" мужа дурацкий совет...В чем-то он правильный, да и люблю я его другой, спокойной , не сексуальной любовью.Этой сексуальной любви у нас никогда и не было.Разные темпераменты. но вот душевная привязанность была и сейчас есть.Вот я и разрываюсь между.... причем умом все понимаю, но ужасно тянет "на сторону", откуда возвращаться с чувством вины и омерзения, с презрением к себе и обидой на мужу, который не хочет и не способен дать мне ощущение желанности и страсти что ли, очень не просто.У него пропало либидо не только ко мне, но и вообще к женщинам.Не флиртует, не изменяет.Дошло до того,что я ему сама предложила "отдохнуть" и взбодриться.Просто жесть!и мне не важно где ,и с кем, и как это будет.И ревновать и обижаться я точно уж не буду.Может разрыв скорее произойдет.Лучше,чтобы я этого не знала, конечно...Но не против.А вообще-то я собственник, но чувство ревности меня посещает разве что к любовнику.

Добавлено (25 Июня 2015, 12:40)
---------------------------------------------
и точно говорят-влюбленность и страсть делает человека моложе.А связь с молодым так и подавно.Я не готова стареть не то,что внутренне, но и внешне стараюсь ухаживать за собой и сексуально выглядеть и со вкусом одеваться.

Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 12:43 | Сообщение # 57
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Арагона, я не знаю, что Вы за человек. но иногда бывает достаточно у самой себя внутри расставить точки над "и" и придумать личную концепцию бытия.
То есть, принять решение. Мне, например, от такого становится легче и понятней жить.
Например, Вы учитываете и формулируете роль своего мужа для Вас и Вашу для него. И понимаете, к примеру, что для секса и романтики Вам всегда надо будет добирать на стороне. Тогда уж добирайте так, чтобы не мучаться совестью. И не рушить семьи, например.
У меня однажды был вариант так поступить. И я понимаю, что он- тоже вариант. А именно: душевно и по-человечески жить и растить детей с мужем (сейчас бывшим) и параллельно отрываться в сексе со свободным любовником, про которого я точно знала, что он уже отженился, отрожался и ему просто очень надо меня.
Просто я не смогла спать с мужем при таком раскладе. Физически. А если бы смогла, думаю, что эта равновесная система могла бы существовать долгие годы и никто бы не страдал. Но для этого надо быть другим человеком. Либо - ещё раз - принять подобную концепцию жизни в качестве приемлемой.
Российская Федерация
Арагона Дата: Пятница, 26 Июня 2015, 09:26 | Сообщение # 58
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 33
Статус: Офлайн
одеваться больше для себя и других,чем для мужа...Разве это правильно ???

Добавлено (26 Июня 2015, 09:26)
---------------------------------------------
ВИНБЕТКА ! Спасибо Вам за совет! я все переосмыслила за эти дни и поняла,что я не совсем справедлива к мужу.У нас период" усталости отношений", но я буду работать, да и муж понимает,что так жить нельзя и хочет спасти брак-стал внимательнее,ласковее...А иметь с кем -то отношения ради технических упражнений, без духовной и эмоциональной связи-это не для меня, поэтому всех своих мужчин я любила....ну такая я странная....Очень много душевных сил тратилось--гореть,сгорать,страдать, но потом я становилась мудрее !В "любовном угаре" я как ослепла и отупела вовсе....но все проходит и это пройдет.Останется истина!

Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 26 Июня 2015, 10:02 | Сообщение # 59
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Автор. Ответьте мне: почему вам раньше не хотелось ребенка? Вы больны? Это же инстинкт. Он просыпается у здоровых женщин к 20 годам У ВСЕХ. Почему вы этого не сделали вовремя?
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Пятница, 26 Июня 2015, 10:08 | Сообщение # 60
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Автор. Ответьте мне: почему вам раньше не хотелось ребенка? Вы больны? Это же инстинкт. Он просыпается у здоровых женщин к 20 годам У ВСЕХ. Почему вы этого не сделали вовремя?
Может не получалось у нее. Меня в свое время задолбали вопросами - а почему ты не родишь и т д. (жили уже с мужем 3г), я отшучивалоась - не время и т.п. А на самом деле ну не получалось у меня, хотя все было в порядке и стыдно было ответить на эти беспардонные вопросы. Я вообще жутко завидую тем женщинам, к-рые легко беремненют. У самой единственная беременность за всю жизнь.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Она замужем, он свободен » Прошу совета!!! (Все рушится!не знаю как поступить!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: