Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7348)
    08 Декабря 2025 в 14:53
    Последний пост: Эйфория

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Помогите, пожалуйста. (0)
    04 Июня 2025 в 20:40
    Последний пост: amvelin

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 276
    Гостей: 275
    Пользователей: 1
    Aksel

    Сегодня были:

    Anna1212, Bastinda, astrasun
    Главная » 2013 » Декабрь » 24 » Степень вины
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    23:41
    Степень вины
    Сегодня пришла на ум новая мысль. Да еще тут в тему ветку с голосованием открыли, мол кто в измене мужа виноват.

    Ну, понятное дело, что виноват сам муж, никто и не спорит. Но вот у меня есть пример, когда и жена не последнее звено в цепочке, приведшей к этой самой измене.

    Например, если она совершенно не уделяет ему внимания, не следит за его носками-рубашками, не готовит еду(этим занимается теща, то есть мать жены), при этом драгоценная женушка сидит дома, злоупотребляет алкоголем, так, бокальчик винца под сигареточку, ножки на пуфик, все дела… детей нет…

    А вроде поженились по любви, безо всяких «залетов», прожили немало лет, а отношения все только хуже и хуже. И постепенно мужик задерживается на работе все чаще и чаще, вечера все длиннее и длиннее, в выходные «аврал» (при этом он все еще терпит и налево не идет), отпусков не берет уже несколько лет, то есть вместе с женой они не отдыхают, даже ночует иногда на работе, на кожаном диванчике, благо должность позволяет этот самый диванчик иметь в кабинетике.

    Ну и конечно апогеем этой счастливой жизни и является какая-нибудь Пуся, которая пожалела, обогрела и приласкала. Может быть конечно резко сразу с появившейся Пусей жену и не бросит, но ласки то на стороне доберет это точно.

    Ну вот и кто в этой ситуации виноват? Опять же все тот же муж, который плохо относился к жене и она на него «забила», а дальше см. начало заметки?

    Автор: Myyyshka
    Всего комментариев: 26 | Просмотров: 4710
    1. Seron  (24 Декабря 2013 23:53) [Материал]
    Важно себе не врать и не "замалчивать" проблемы- тогда, многих проблем можно избежать в семье и жизни.



    +1   Спам
    2. 151971  (24 Декабря 2013 23:56) [Материал]
    Кто виноват - меня вот этот вопрос меньше интересует, чем вопрос следующий: зачем он с ней живет? Ему что, на пуфике-диванчике лучше, чем в свободном полете?



    3. whatsup  (25 Декабря 2013 04:32) [Материал]
    Это прям история моего приятеля, у него браку 10 лет, детей нет, жена вообще не работает и не работала, выглядит так себе, когда-то я очень удивилась что у него появилась любовница, удивилась потому что я думала что это из тех людей который сначала закончит одно, а потом начнет другое. Говорит что когда-то нашел чат жены с парнем, который лучше бы он не находил, ей не сказал, проглотил, простить не смог и включил себе зеленый свет. Почти дошли до развода. Но квартиры, машины делить видно жалко, проще жену оставить при себе. Любовница его бросила после 4ех лет. Мне говорил что с женой снова вроде как счастлив. Позавчера узнала что он уже присматривает себе "новенькую", справки наводил, знаю ли я эту девушку. Кто виноват? В данном случае жена, которая изменила первая, но друга я своего понимаю все меньше, потому что встал в те же ряды.



    6. nabl  (25 Декабря 2013 09:50) [Материал]
    И с моими знакомыми случилась похожая история. Муж, жена, ребенок в садик ходит, годика 3 ему. Муж нашел переписку жены с любовником, начал тоже ей изменять в отместку. В общем, жена продолжает встречаться со своим любимым, муж шляется, ищет кто даст в следующий раз, но разводиться не собираются, хотят еще одного ребенка, гордо говорят - у нас же СЕМЬЯ. Я в ауте от них.



    4. Ангелина  (25 Декабря 2013 09:10) [Материал]
    Здесь в том, что мужу внимания не хватает, или еще чего, жена, конечно и виновата. Но в самой измене виноват муж: разберись в своей семье, или слезай с "дохлой лошади". Каждый сам в ответе за свои поступки.



    5. nabl  (25 Декабря 2013 09:32) [Материал]
    Конечно же мужик виноват happy amorous Не устраивает жена - разводись и строй новые отношения, а не имей мозги и тела других женщин, которые потом на сотнях страниц будут рыдать - у нас любовь, великое взаимопонимание, бесподобный секс, а он таки выбрал ужасную жену strive



    +2   Спам
    7. Skilda  (25 Декабря 2013 10:12) [Материал]
    Кто виноват?
    Вопрос риторический. :)
    Живем, как роботы: нашли партнера, поженились, живем. Программа выполнена! Нам и скучно с ним и грустно, даже тошнить от него может. Но где там призанать, что ошибочка закралась? Время поджимало или еще что, и выбрали, ну, совсем не того партнера. А значит, программа то не выполнена, нужно возвращаться на исходную и все заново начинать. А кому охота? Да и страшно! Можно же и второй и третий раз ошибиться! И в памяти звучит предательская и все оправдывающая фраза: Мы в ответе за тех, кого приручили.
    Вывод: оставим все, как есть, и будем подворовывать радость, счастье, любовь.
    Такая вот душевная леность и эгоизм.



    8. Лилит  (25 Декабря 2013 10:12) [Материал]
    Очень важен уравень сексуальных потребностей.По молодости не всегда понять, а потом уже семья и дети, а физиология не совпадает.Тот, кому больше секса нужно, будет маятся рядом с тем, кому ничего почти не надо.И кто тут виноват?



    +4   Спам
    9. Skilda  (25 Декабря 2013 10:32) [Материал]
    Виноват!
    Виноват в первую очередь сам перед собой! Вырос до осознания себя и своих потребностей, понял, что партнер не может их удовлетворить. Чтобы не лгать, выбор не большой: уйти и найти подходящего человека или засунуть свои желания в дальний угол и забыть о них, оставшись.
    Но проще лгать! Так типа, и волки сыты и овцы целы!



    10. Mercury  (25 Декабря 2013 10:33) [Материал]
    В изменах виноват изменяющий, но вторая половина может усугублять ситуацию. Например мой муж очень пассивен в сексуальном вопросе и ничего не хочет менять судя по всему. Самое забавное, что у моих знакомых ситуация аналогичная, только там женщины пассивны, их тоже можно понять - затюканы семейным бытом, детьми, работой, какая уж там страсть? Да и желание секса к своему постоянному партнёру постепенно сходит на нет почти у всех, т.к. приедается, а секса хочется, но с эмоциями. И вообще странно рассуждать - не нравится человек в постели - разводись, а если он в других вопросах устраивает?



    11. Skilda  (25 Декабря 2013 10:43) [Материал]
    "Устраивает" - ключевое слово.
    При устраивает семья - это некий проект, с некими участниками. Пока всех устраивает, он существует. Не все участники, правда, честны, чтобы озвучивать с течением времени то, что перестает устраивать, и молча идут добирать это на стороне. Но во всем остальном то устраивает. Так и вины по-большому нет, договор об устраивает устный, почти все по умолчанию.



    12. neon  (25 Декабря 2013 13:06) [Материал]
    Мышка, а я знаю секрет этой женщины и почему он налево не идет. Все очень просто.



    14. nabl  (25 Декабря 2013 13:12) [Материал]
    Какой же секрет, ужасно интересно узнать whiteflower Если на лево не идет, импотент просто? Но Мышка пишет, что он пойдет, или пошел, значит нет.



    +1   Спам
    15. neon  (25 Декабря 2013 13:15) [Материал]
    А секрет он прост. Если не пошел налево, значит жена хороша в постели и разрешает все и все его фантазии в жизнь вооплащает. Даже самые дерзкие, а то что носки не заштопаны, так новые купить можно. Я например даже и в штопаных носках ходить не буду. Да и рубашки сам глажу и детей сам в школу и дет сад вожу, забираю.



    16. nabl  (25 Декабря 2013 13:22) [Материал]
    Согласна с вами. Тоже этот про этот вариант думала. Но ведь Мышка пишет про измену, что он все-таки пошел и жена в этом виновата, а не только сам мужчина.



    17. neon  (25 Декабря 2013 13:34) [Материал]
    Мышка пишет что можеть быть найдется какая то Дульсинея Тобольская. Может быть. Но этого до сих пор не случилось и как по мне не случиться уже никогда.



    18. Myyyshka  (25 Декабря 2013 14:14) [Материал]
    Налево он все таки пошел, Дульсинея таки нашлась. despise Но от жены не ушел.



    26. anastasija  (28 Декабря 2013 12:23) [Материал]
    Это так и есть. Один господин вот поделился своим желанием пойти налево ( а семья хорошая). на мой вопрос - зачем же, ведь все так хорошо, ответил, что жена в сексе отказывает в его желаниях, называет все это развратом и.т.п. так и говорит, мол, и жену обижать не хочу, и организм требует. Налево еще не ходил, но раз начал помышлять, то ничего хорошего здесь нет.



    +1   Спам
    13. Skilda  (25 Декабря 2013 13:09) [Материал]
    Так засовывают, но рано или поздно джин вылетает из бутылки. Не смотря на чувства к жене. Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru
    Зачем скрывать и глушить свои желания от/при самом близком человеке? Страшно получить отказ? Страшно, что не так поймет? А что же это тогда за самый близкий??? Что же за чувства при таком раскладе?



    +1   Спам
    19. Лилит  (25 Декабря 2013 15:27) [Материал]
    Чувства без секса стало быть бывают.А что понять? Когда человеку секс не нужен, ему не понять то, как он нужен другому человеку. Ну не понять и все, а некоторые и не думают и не знают, что вторая половина мается.



    20. Skilda  (25 Декабря 2013 22:31) [Материал]
    Уверена, что людей, которым "от природы" не нужен секс или он нужен "раз в год", очень мало. Большинство "не понимающих" не встретили того человека, с тем самым запахом и тем самым вкусом, которого хочется всегда и много, на сколько сил хватит, без стеснений и табу, можно хотеть и делать все.
    Я сама из тех, кому секс совершенно не был нужен на протяжении долгих лет. Я действительно не понимала, что в этом занятии приятного, замечательного и т.д. А вот, когда я встретила его: с тем запахом, с тем вкусом, с тем телом. Тогда я поняла, что такое секс, что такое секс без границ, что такое слияние и полет.
    Мы просто торопимся, торопимся выполнить программу, выходим замуж за совсем не тех.
    Я прозрела в 37.
    Но, видимо, всему свое время.



    21. just-a-stranger  (26 Декабря 2013 00:43) [Материал]
    Skilda,как же я вас понимаю!Только моё прозрение пришло гораздо поже,чем ваше.)



    +1   Спам
    22. Тантра  (26 Декабря 2013 13:34) [Материал]
    Девочки, а вот если тот с кем произошло прозрение, вдруг тоже прозреет и к жене? Снова прозревать? Да всегда новое, это новое, вот и все. Мышка, а мужик ваш такой же слабак, как все таскающиеся женатики. Нафиг ответственность, когда и так присунуть можно на стороне. Нисколько он не лучше своей жены, как по мне. Ну не стирать же носки он идет к любовнице, в самом деле! Это я к тому, что вы пишите, жена не стирает, не убирает, не гладит. Можно подумать, что любовнице он понесет грязные носки и рубашку постирать.



    23. Myyyshka  (26 Декабря 2013 13:48) [Материал]
    Нет, Тантра, про носки и то, что ничего дома не делает - это я сказала к тому, что она не слишком то и занята. вернее вообще не занята. а на ласку для мужа нет желания и не от усталости это у нее.



    +1   Спам
    24. Тантра  (26 Декабря 2013 14:26) [Материал]
    А может он ласку эту получает в полном объеме, а прикидывается, что ничего не получает? Они это ох как умеют!



    25. Skilda  (27 Декабря 2013 07:52) [Материал]
    Тантра, прозреваем мы один раз. :) Просто после прозрения меньшего уже не хочется. И с "невкусным" мужчиной секс из разряда снять напряжение за 2-5 мин.
    Сужу, конечно, по себе, но то, о чем выше пишет neon, происходит именно при таком совпадении М и Ж. Не верю я, что даже очень сексуально раскрепощенные люди могут "открываться" на все 100 с любым партнером.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    26 Августа 2016 в 10:00
    Автор: lenkud +11
    Страдания - это вынужденная мера, когда человек не понимает: что, куда, зачем и почему? С помощью неудовлетворенности судьба как бы пытается пнуть под зад на его колею. Но пока человек не вернется к себе истинному, своей самости, индивидуальности - к...Читать дальше.
    Просмотров: 2253 | Комментарии (8)

    08 Апреля 2015 в 18:28
    Автор: lenkud +15
    «…Когда из дому утром выйдешь
    В лучи и птичью кутерьму,
    Вдруг мир по-новому увидишь,
    Еще не зная, почему.
    И беспричинное веселье
    В тебя вселяется тогда.
    Ты сам становишься весенним,
    Как это небо и вода...Читать дальше.
    Просмотров: 1797 | Комментарии (22)

    20 Марта 2013 в 01:52
    Автор: Myyyshka +11
    Лично меня мама воспитывала так, что замуж нужно выходить невинной девушкой и быть верной мужу всю жизнь.
    То есть в жизни должен быть один единственный мужчина. Наверно это возможно, потому, как у моей мамы именно так все и было.
    И дейс...Читать дальше.
    Просмотров: 3956 | Комментарии (11)

    25 Июля 2013 в 10:08
    Автор: Myyyshka +19
    Мы женщины, очень любим в мечтах и желаниях представлять "Как выйти замуж за принца ". И вот наши требования к потенциальному кандидату зашкаливают все возможные пределы : и красив, и умен, и чтобы зарабатывал, и по дому шуршал (ремонт, готовка, убор...Читать дальше.
    Просмотров: 3374 | Комментарии (19)

    11 Июля 2013 в 15:28
    Автор: manala +16
    "Я - это я. То, что внутри - только моё.
    Счастливая, силой небесною. Хранимая любовью не страшных, но своих. Умная совестью, виною тяжёлую, но светла и прощённая. Я мать рождённая и свет несу утренний на покаяние слабым, на утешение и покой. Д...Читать дальше.
    Просмотров: 2868 | Комментарии (4)

    17 Мая 2013 в 17:09
    Автор: bighappy +26
    Когда люди расстаются молча, не проведя итогового
    прощального разговора, то начинается непреодолимая тяга к возврату отношений. Вернее не к отношениям как таковым, а к финальной точке. Потому что начинает отчетливо ощущаться недосказанность, н...Читать дальше.
    Просмотров: 5476 | Комментарии (14)

    20 Сентября 2015 в 11:32
    Автор: Шаман +5
    Когда после развода с мужем 47 летняя Марина осталась одна, она решила не тосковать, а устроить свою личную жизнь. С свободным мужчиной. И такой мужчина нашелся довольно быстро - свободный, внимательный и заботливый. НО!

    "Останься у меня...Читать дальше.
    Просмотров: 3393 | Комментарии (6)

    29 Июля 2014 в 17:16
    Автор: 02071952 +14
    Сказ про жен без сооучастия любовниц не информативен. Итак, сделаем следующие сравнение: конфликт жена-любовница = мелкое ДТП (ну может не оч мелкое, но без членовредительства).

    Жена - потерпевшая сторона. Любовница - виновник аварии. На...Читать дальше.
    Просмотров: 3515 | Комментарии (23)

    29 Апреля 2013 в 01:23
    Автор: Myyyshka +16
    Что то стала замечать в последнее время, что люди, имеющие какие то моральные принципы и устои все больше подвергаются нападкам и критике.

    Теснейшим образом связанные понятия, как мораль и нравственность отошли на задний план. А вперед в...Читать дальше.
    Просмотров: 4265 | Комментарии (53)

    22 Ноября 2014 в 14:18
    Автор: la777 +13
    Часто ли вы читали такое высказывание?
    Боитесь ли Вы открывать свою тему?
    Человек открывает тему, чтобы услышать совет или прочитать жизненный опыт с похожей проблемой, то, как удалось её решить с минимальными потерями.
    В ответ о...Читать дальше.
    Просмотров: 4317 | Комментарии (113)

    20 Января 2015 в 13:25
    Автор: Тантра +12
    Слово любовь здесь уже настолько затерто, что в нее вряд ли можно еще поверить. Куда это слово только не суют и не тыкают. Одно точно знают, что любви в семье, где побывала любовница нет и быть не может. А так во всех остальных отверстиях и дырках ее...Читать дальше.
    Просмотров: 2446 | Комментарии (31)

    17 Сентября 2015 в 12:36
    Автор: Шаман +6
    В 1934 году на выборах генерального секретаря ВКП(Б) большевики за Иосифа Сталина проголосовали вяло и он не набрал большинства голосов.

    Ничуть не смутившись таким пустяком "величайший вождь всех времен и народов" произнес свою знамениту...Читать дальше.
    Просмотров: 1496 | Комментарии (0)

    28 Июля 2015 в 23:43
    Автор: Паутинка +6
    Не секрет, почему некоторым людям свойственно их характеру стремиться оскорбить, унизить. Это понятно почему.
    Предлагаю вспомнить насколько это безопасно для них.
    Уверена, что вы знаете, что (в РФ) до 2011 года оскорбление было уголовно...Читать дальше.
    Просмотров: 2312 | Комментарии (26)

    19 Июня 2014 в 22:18
    Автор: Тантра +23
    Вот часто читаю посты об одиночестве. И часто слышу, связь с женатым оттого, что нет свободных и не хочу быть одна. Ну в разных интерпретациях естественно. А может все-таки не нужно бояться, что ты один, главное, что ты не ноль? Просто рассуждаю, мне...Читать дальше.
    Просмотров: 5389 | Комментарии (54)

    02 Декабря 2015 в 14:08
    Автор: ЁЖИК72 +8
    Если бы вы знали заранее, что предстоящий день рождения вам придется отмечать в одиночку, что бы вы сделали? Концерт, поездка, кафе..?
    Последние два мои день рождения оставили не очень хороший отпечаток в моей жизни. Прошлый день рождения я от...Читать дальше.
    Просмотров: 2008 | Комментарии (34)

    09 Декабря 2014 в 10:48
    Автор: Веста +16
    Вот сижу на форуме, читаю и удивляюсь. Сидят в основном взрослые женщины и пишут о своих страданиях, которые длятся месяцами, а то и годами. И возникает вопрос. Молодые девочки заводят отношения, встречаются, влюбляются, расходятся. Но они несколько ...Читать дальше.
    Просмотров: 3735 | Комментарии (127)