Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7271)
    02 Декабря 2025 в 08:12
    Последний пост: osa

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Помогите, пожалуйста. (0)
    04 Июня 2025 в 20:40
    Последний пост: amvelin

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 245
    Гостей: 245
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Aksel, Anna1212, Эйфория, osa, Bastinda, Каркуша
    Главная » 2014 » Июль » 20 » Статьи С. Калмова "Умная женщина 1,2".
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    10:40
    Статьи С. Калмова "Умная женщина 1,2".
    Перечитала сегодня в 3-й раз. Классные статьи! Классно описаны умные женщины, если таковые есть, конечно. Но возникли некоторые мысли и хотелось бы услышать мнения на этот счет. Обращаю внимание, что это мысли (думы), а не выводы и утверждения. В статьях описана именно самодостаточная женщина. Потрясающая! Только вот сколько в нашей стране мужчин, способных добиваться такую женщину, способных "потянуть" такую женщину? Как правило, самодостаточной становятся не в 17-23 лет, а намного позже. Соответственно возраст самодостаточной женщины увеличивается в сторону не самого перспективного. Самодостаточный и сильный мужчина, как правило уже в браке. Отметаем их. Разведенные мужчины - это в большинстве своем изменяющие, не самодостаточные, ленивые, больные или пожирающие страстями. Т.е. нормальный мужик уже давно женился и ценит то, что он имеет, или же он сам не самодостаточный. Получается, что самодостаточность нужна для того, чтобы пережить с достоинством одиночество и не кидаться в ненужные связи с личностями не умеющими ценить женщину. Это как способ отстранения, который рассчитан не на то, чтобы вернуть, а на то, чтобы жить счастливо без объекта. Т.е. смысл самодостаточной и умной женщины научиться жить одной и получать от этого удовольствие. Быть цельной внутри, быть наполненной. Только вот такая женщина не каждому по зубам, по летам, по возможностям. Давайте, объективно, в России мужчин меньше, чем женщин, с возрастом становится еще меньше: алкоголь, неправильный образ жизни, лень, болезни, приплюсовываем сюда женатых + полностью разочаровавшихся и ничего больше не хотящих. Что остается? Единицы, встретится с которыми можно только благодаря огромной удаче. Получается, что выбор только один: быть под плинтусом или быть самодостаточной одиночкой! Такие статьи надо давать читать девушкам, начиная лет с 16-17. Вот это просто необходимо! Вот тогда - да! Верю, что очередь из рыцарей будет стоять ))) А когда уже далеко "ЗА" - это скорее, как лучше достойно цокать с поднятой головой одной, чем валяться под плинтусом у женатого любовника. Конечно - лучше! Однозначно! Но вот в счастье такой женщины - никогда не поверю!

    Автор: la777
    Всего комментариев: 22 | Просмотров: 6849
    +3   Спам
    1. Eduarda  (20 Июля 2014 14:03) [Материал]
    whiteflower мысли по этому поводу симметричные)



    +2   Спам
    2. Фирсова  (20 Июля 2014 16:28) [Материал]
    Я уверена, что женщине не нужна самодостаточность.
    Это в некоторой степени равно феминизму, все "сама, сама" - сама выбираю самца, коли не выбрала, в любом случае рожаю для себя, воспитываю самодостаточную личность и т.п.
    Мой муж уверен с самого нашего знакомства и до сей поры, что у меня "руки в боки и пофигу, на каком ухе у кого тюбетейка". Еще более отчетлив это осознает бывший любовник, который таки питает надежду, что темпераментная, но терпеливая женщина не исчезла из его жизни.
    Это очень тонкая грань - все могу сама (а я и детей обеспечить достойно могу, благо вкалывала годами, и при необходимости забацаю качественный ремонт в отдельно расположенной квартире, и о образование и т.п.) и не могу жить без мужчины.
    Если все удачно складывается в молодости, то балансировать на этой грани значительно легче, более того, обретаешь сознание ощущение собственной женской силы, способность управлять процессом.



    3. la777  (20 Июля 2014 16:35) [Материал]
    Интересная точка зрения!
    А если в молодости все плохо pazzled



    +1   Спам
    4. Фирсова  (20 Июля 2014 17:04) [Материал]
    Забыть о том, что было плохо, перелистнуть. И делать в своей жизни хорошо уже сегодня.



    5. Фирсова  (20 Июля 2014 17:09) [Материал]
    Цитата bighappy
    И не могущих.

    Могут, когда хотят.



    6. la777  (20 Июля 2014 17:45) [Материал]
    Не всегда когда хотят могут. Проблемы нынче с потенцией у мужиков. shy



    +2   Спам
    7. Фирсова  (20 Июля 2014 18:39) [Материал]
    Вот если честно, пока не сталкивалась подобным, и о проблемах плохой потенции только слышала. Ну, может еще и увижу, не молодеем никто...
    Речь же не о упругости члена идет.
    Вы попали в некий замкнутый круг, Вас шарашит про сторонам - от "я ученая уже, поиграю и забуду", до "не дай поцелуя без любви". Истина как всегда ровно в самой середине и нужно к этому личному женскому "золотому сечению" успеть дойти.



    8. la777  (20 Июля 2014 18:43) [Материал]
    Цитата Фирсова
    "я ученая уже, поиграю и забуду", до "не дай поцелуя без любви".

    Вы правы.



    +1   Спам
    9. Фирсова  (20 Июля 2014 18:50) [Материал]
    la777, думаю что не ошибусь, Ваш случай самый парадоксальный для форумчан. Потому как никто не может понять, как может быть не востребована настолько выдающаяся во всех отношениях женщина. И пожалуй никто не может дать более - менее вразумительного ответа, как из этого замкнутого круга выйти. Потому как общественное "нужно изменить себя" уже не слишком блещет новизной...



    10. la777  (20 Июля 2014 18:56) [Материал]
    В том то и дело. Вы меня прекрасно поняли.



    +2   Спам
    11. Ангелина  (20 Июля 2014 18:59) [Материал]
    Что же вы так всех разведенцев под одну гребенку сгребли? Разведенные женщины, следуя вашей логике, тоже все с изъянами pazzled
    А по теме – никогда не поздно становиться умной женщиной, независимо от статуса и наличия мужчины.
    Да и мужчин меньше только к определенному возрасту, так как продолжительность жизни у мужчины меньше.
    Взять к примеру мою работу – полно неженатых и разведенных, словом, свободных мужчин. Эх, не кручу я служебных романов, а то уже выбрала бы себе. pleasantsurprize



    +1   Спам
    12. Ангелина  (20 Июля 2014 19:34) [Материал]
    La777, а ведь многие мужчины так и думают о разведенных женщинах. А я считаю, что и причины разводов, и ситуации, и люди разные, нельзя всех «оторвать и выбросить». Есть немало среди разведенных, кому жены изменяли, к примеру. Кое кто, наверно, скажет, что просто так жена не станет изменять? Отнюдь! Быт? Мужчины не особо заточены под быт, у них ответственность в другой плоскости.



    13. Тантра  (20 Июля 2014 23:14) [Материал]
    Не согласна. Очень часто хорошим мужикам и не везет, достаются такие мадамочки, мама не горюй. Вон у Фирсовой муж разводной и что? whiteflower



    14. Марихуана  (21 Июля 2014 00:03) [Материал]
    Цитата la777
    самодостаточная женщина. Потрясающая! Только вот сколько в нашей стране мужчин, способных добиваться такую женщину, способных "потянуть" такую женщину?

    А зачем мужчине довиваться самодостаточную женщину? Ведь самодостаточной ни кто не нужен. У неё всё хорошо. Сомневаюсь, что самодостаточность возбуждает. Стать самодостаточной- воспитать в себе одиночество.



    15. Фирсова  (21 Июля 2014 00:18) [Материал]
    Мужчины разные, впрочем, как и женщины.
    Кому-то из мужчин наплевать на быт, а кто-то очень даже хорошо организует свое хозяйство и без женщины. А некоторые еще и настаивают, чтобы после развода дети с ними оставались.



    +1  
    16. Myyyshka  (21 Июля 2014 08:52) [Материал]
    Верю, что очередь из рыцарей будет стоять )))
    А толку то, от этой очереди.
    Из нее как то еще надо выбрать именно того рыцаря, который через несколько лет не станет гулящим, пьющим, разочаровавшимся или больным... какие тут еще перечислены (?)
    Так что , однин фиг - опять одна. Что так, что сяк happy
    В целом, я со статьей согласна. Что же нам остается, тем, кому 30++... Остается вложить эти умные мысли в наших дочерей, чтобы они стали умными не в 40 ,а в 16.
    И в сыновей. В сыновей нужно вкладывать в разы, в десятки и сотни раз больше, чтобы не выросло из них то, что потом приносит несчастья умным и не очень женщинам.
    А чтобы было, что вкладывать, нужно это иметь. Так что, умнеть никогда не поздно. Также, как и под плинтус.



    17. Марихуана  (21 Июля 2014 10:54) [Материал]
    Цитата Iron
    И имя им ПРОСВЕТЛЕННЫЕ.

    Вот-вот, как раз в монастыре, практически все просветлённые.



    18. Ksu  (21 Июля 2014 11:13) [Материал]
    Цитата Фирсова
    Я уверена, что женщине не нужна самодостаточность.
    Это в некоторой степени равно феминизму, все "сама, сама" - сама выбираю самца, коли не выбрала, в любом случае рожаю для себя, воспитываю самодостаточную личность


    А у нас и в браке - те, кто помудрее - стараются независимость сохранять. На всякий случай. Чтоб сопли не мазать потом по жилеткам.



    19. 5428023  (22 Июля 2014 01:03) [Материал]
    Подпишусь под каждым словом. например, я вполне себе самодостаточная и умная и даже счастливая, несмотря на не очень женатого любовника и ребенка от него. Более того, у меня все есть и как ни странно я часто бываю счастлива, несмотря на то, что попала в такую ситуацию. И мужчин, кстати, одиноких, разведенных, вдовцов полно, хоть каждый день на свидания с ними ходи. Большая часть из них это таксисты, приезжие строители, водители и пр. Я, например, не понимаю о чем я буду разговаривать с водителем такси долгими зимними вечерами)) Или каким образом меня и моих детей материально потянет мужчина-охранник..Так что независимость и самодостаточность это палка о двух концах smile



    20. Iron  (22 Июля 2014 16:25) [Материал]
    Цитата Марихуана
    Вот-вот, как раз в монастыре, практически все просветлённые.

    Просветленные, но не самодостаточные. И не независимые. Там те, кому жить самостоятельно в тягость, кто смысла особого в жизни мирской не видит. Нет, до такой степени просветляться не стоит. smile



    21. Тантра  (22 Июля 2014 18:12) [Материал]
    Цитата Марихуана
    ЦИТАТА IRON
    И имя им ПРОСВЕТЛЕННЫЕ.

    Вот-вот, как раз в монастыре, практически все просветлённые.


    Айрон имела ввиду независимость в первую очередь. А где вы увидели в монастырях независимых? amorous



    22. withoutwords  (23 Июля 2014 15:33) [Материал]
    Девочки, ну что вы раскачиваете маятник безнадежности (ах, перевелись нормальные мужчины)... Это не ваша проблема (кто одинокий) - потянет - не потянет. Пусть эта проблема волнует мужчин. По-моему, Сергей Калмов как раз об этом и писал. Самодостаточная женщина даже вопросом таким задаваться не должна :)
    И вам не нужно, чтобы вокруг было полно могущих. Вполне достаточно, чтобы судьба подарила одного, но вашего :) По вере нашей и будет нам!



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    22 Февраля 2015 в 15:53
    Автор: lenkud +11
    Как быть с этим страшным ощущением, что всё лучшее уже было? Как у М.Веллера: "Жизнь ещё есть, а судьбы уже нет!" И вроде не плохо сейчас, и жаловаться нет причин, но чувствуешь себя в поле, а не на дороге. Лихорадочно ищешь в темноте твердую почву и...Читать дальше.
    Просмотров: 2038 | Комментарии (56)

    13 Мая 2014 в 12:55
    Автор: ЕленаL +26
    Сцепились мы о Евровидении накануне. Но ведь проблема то настолько наболевшая,что дальше просто идти некуда! О всей Европе говорить не буду,но у нас в России геев все больше,это не прикрытое навязывание,нарочитое выпячивание нетрадиционной сексуально...Читать дальше.
    Просмотров: 3222 | Комментарии (67)

    25 Мая 2014 в 22:04
    Автор: LUCKY +16
    Меня уже напрягает, как из темы в тему женщины упорно и супернастойчиво пытаются разложить всё по полочкам и разложить мужчин по кучкам - по категориям.
    Я не согласна. Не согласна с запихиванием людей в прокрустово ложе "категорий".
    Под...Читать дальше.
    Просмотров: 2950 | Комментарии (31)

    29 Января 2016 в 16:10
    Автор: merlin333 +7
    Привет всем!

    Назрел вопрос.
    Периодически встречаюсь с одним мужчиной на разных мероприятиях- работаем в одной сфере. При встрече всегда мило общаемся, шутим, делает комплименты.
    Один раз так получилось, что я пришла на собы...Читать дальше.
    Просмотров: 5335 | Комментарии (51)

    06 Декабря 2014 в 05:35
    Автор: hoar +11
    А тут не только девочки.
    Или я "что-то попутал", и зря зарегился на этом сайте?Читать дальше.
    Просмотров: 2891 | Комментарии (21)

    12 Апреля 2013 в 12:16
    Автор: Myyyshka +11
    Вот все говорят любовь – это химия, химия. А что это за химия такая? И ведь не физика, не биология с анатомией, а именно химия.

    А если даже и так, то почему наши ученые умы – химики до сих пор не вывели еще формулу этой химии? Или вывели...Читать дальше.
    Просмотров: 3381 | Комментарии (38)

    06 Ноября 2014 в 19:01
    Автор: magarik +12
    Это в продолжение темы Фирсовой.

    Когда-то, очень-очень давно мой дедушка решил деликатно заняться моим половым воспитанием.
    Примечательно, что никогда больше, ни от кого я не слышала такого удивительного совета о выборе молодого ч...Читать дальше.
    Просмотров: 3424 | Комментарии (6)

    26 Марта 2014 в 01:41
    Автор: Seron +16
    Живя в социальном мире, часто сталкиваешься с потоком разной информации- точек зрения, мнений каждого из нас. Рождаясь с чувством уникальной значимости,лелеешь это чувство до пубертатного периода, врываешься в юность, минуешь ее и..понимаешь, что не ...Читать дальше.
    Просмотров: 2771 | Комментарии (15)

    14 Июня 2014 в 21:35
    Автор: olenka +12
    Как расстатся с женатым,успокоится и прийти в себя? Очень больно..Читать дальше.
    Просмотров: 3972 | Комментарии (80)

    22 Января 2018 в 22:12
    Автор: Ollana +3
    Полагаю, что имеет смысл обсуждать и осуждать поступки людей и их отношение к окружающим, но не самих людей и их образ жизни, мысли или взгляды.

    Личное дело каждого как жить. И если это напрямую никого не задевает и не ущемляет, то каки...Читать дальше.
    Просмотров: 1222 | Комментарии (0)

    23 Декабря 2013 в 08:25
    Автор: Лилит +10
    Тема измен очень животрепещуща на нашем сайте, вот что попалось в просторах инета на эту тему, правда, касаемо мужских измен.Как вы думаете есть ли в этом доля правды?
    "Супружеская верность мужчины зависит от его интеллектуального развития. К ...Читать дальше.
    Просмотров: 4811 | Комментарии (19)

    28 Июня 2015 в 15:00
    Автор: lenkud +17
    Творец создал мужчину, но понял, что тот замысел, для которого он его создал, мужчина осуществить не в силах. Поэтому следующим творением стала женщина. Более совершенная внутри и снаружи, в Душу которой он и вложил источник Любви. Она была необходим...Читать дальше.
    Просмотров: 1817 | Комментарии (13)

    04 Апреля 2014 в 18:42
    Автор: ЕленаL +13
    Начиная читать сайт в новый пришедший день- ощущаю себя эдакой дежурной по тучкам. Сами повылечились,поокрепли,обнаглели ,ничего и никого не боимся. Приходят девченки( вне возраста!)-стоят в сторонке- а мы рады им помочь! Чистосердечно,безвозмездно,т...Читать дальше.
    Просмотров: 2707 | Комментарии (4)

    24 Декабря 2014 в 07:12
    Автор: Cute +12
    Девочки, неужели правда то что о нас пишут? Неужели мы и правда не можем остановится и все нам не так и все нам мало , и чего то не хватает?
    Прочла и задумалась , че это о нас так плохо думают, а Ваше мнение? На каком бы Вы этаже остановились?...Читать дальше.
    Просмотров: 1611 | Комментарии (109)

    22 Марта 2013 в 14:58
    Автор: Myyyshka +19
    Очень многие женщины имеющие детей, но не имеющие мужа рассуждают примерно так «Пусть он сначала полюбит моих детей, а там уже посмотрим».

    Мне кажется, что это заблуждение, что мужчина может действительно искренне полюбить чужого ребенка...Читать дальше.
    Просмотров: 3881 | Комментарии (34)

    08 Марта 2014 в 19:33
    Автор: la777 +23
    Я больше не жду тебя!

    Я сдала экзамены и научилась жить без тебя: я справляю праздники без тебя, засыпаю без тебя обнимая подушку. Самое главное - я научилась переживать трагедии без тебя. Ты слишком долго шел ко мне! Или ты вообще не ше...Читать дальше.
    Просмотров: 4083 | Комментарии (81)