Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8752)
    05 Марта 2026 в 19:23
    Последний пост: Gela55

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (102)

  • Жена ушла, но теперь хочет вернуться (101)
    10 Февраля 2026 в 12:01
    Последний пост: zakharova9

  • На обочине чужой жизни (445)
    10 Февраля 2026 в 11:59
    Последний пост: zakharova9

  • Ребенок от любимого женатого, уже в разводе (19)
    10 Февраля 2026 в 11:58
    Последний пост: zakharova9

  • Не понимаю наших отношений (462)
    09 Февраля 2026 в 20:44
    Последний пост: Марина_54

  • Токсичные отношения.Возможно ли что либо изменить? (82)
    09 Февраля 2026 в 20:43
    Последний пост: Марина_54

  • Моя любовь с замужней. (319)
    07 Февраля 2026 в 22:40
    Последний пост: popova

  • Короновирус: Хроники апокалипсиса. (5149)
    05 Февраля 2026 в 12:14
    Последний пост: Teamstore

  • Те же грабли или моя "отдушина" (54)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 27
    Гостей: 24
    Пользователей: 3
    Anna1212, Bastinda, Тантра

    Сегодня были:

    Тантра, Gela55, Anna1212, Эйфория, Bastinda, Влада, Каркуша, krzhemelik, astrasun
    Главная » 2014 » Январь » 23 » Разочарование что для вас?
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    15:33
    Разочарование что для вас?
    "Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота."
    Прочитала и задумалась над этой фразой.
    1. Разочарование для вас в человеке например, что несет?
    - Боль
    - Пустоту
    - Облегчение
    -.............
    2. Разочарование это благо или зло?
    3. Разочаровались ли вы в ком-либо когда-нибудь?
    А может кто-то очаровывался обратно? Давайте обсудим кто какой опыт имеет в этом направление/

    Автор: помидора
    Всего комментариев: 22 | Просмотров: 4972
    1. помидора  (23 Января 2014 15:48) [Материал]
    Добавлю..
    И что вас может разочаровать в человеке?
    Много ли лично вам для этого надо?



    2. natasssha2012  (23 Января 2014 15:51) [Материал]
    Помидора, для меня разочарование - это облегчение! Я хочу, я желаю поскорее разочароваться в любовнике, чтобы его отпустить и забыть! Именно это чувство, капля за каплей, позволит мне расстаться с ним без сожаления. В моем случае - это благо! smile
    Разочарования в жизни случались, из последних ... мой гражданский муж!



    3. Vladislava  (23 Января 2014 16:03) [Материал]
    Для меня- разочарование было бы облегчением.Мне кажется ,если бы я разочаровалась,мне было бы легче.



    4. Seron  (23 Января 2014 16:21) [Материал]
    Разочарование может быть "облегчением" только в ситуации затяжного конфликта.
    Внезапное разочарование в друзьях (например)- неприятно и болезненно, но часто-это необходимое условие для обновления в жизни, "переломный момент" для чего-то нового, для познания себя и утверждения своей воли.
    Разочарование-как любой кризис- свидетельство прогресса нашей жизни. Оно "ломает" слабых и несет новые возможности для сильных.



    +1   Спам
    5. помидора  (23 Января 2014 16:29) [Материал]
    Интересно, иногда люди причиняют многоо боли, но разочарования в них нет. Странно где это предел.
    А иногда один поступок и все конец, который не обратим.



    6. mavka79  (23 Января 2014 16:31) [Материал]
    А я ни в ком,и ни в чём не разочаровуюсь.Ведь разочарование-это обманутые ожидания,несоответствие чьих то поступков твоим ожиданиям.А с какой стати кто-то должен поступать,так как мне кажется правильным?



    7. lyubchic  (23 Января 2014 17:53) [Материал]
    Я разочаровалась в первом муже и в нынешнем тоже. От первого ушла, со вторым продолжаю жить. Мне стало легче, так как именно, разочаровавшись, я перестала чего-то ждать. Теперь мне необходимо разочароваться в любовнике. Никак не получается. Но всему свое время.



    8. Avant  (23 Января 2014 19:45) [Материал]
    Цитата помидора
    1. Разочарование для вас в человеке например, что несет?

    Неее, не боль, человек становится чужим, и нет смысла обижаться на него, испытывать какие-то сильные эмоции (гнев или радость).
    Чувствуешь безразличие.



    9. помидора  (23 Января 2014 20:10) [Материал]
    А если разочаровываешься в любимом, то перестаетаешь любииь.. Или наоборот сначала перестаешь любить?



    +1   Спам
    22. Эгоист  (15 Июля 2014 15:01) [Материал]
    Мне кажется что необходимым условием для разочарования является отсутствие любви.
    Любовь- Это чувство, которое позволяет многое принимать и воспринимать адекватно, в каких-то случаях прощать, в каких-то относиться со снисхождением, а это в свою очередь иммунитет от разочарования.
    Разочарование для меня - это боль. И тем сильнее она, чем ближе был человек, в котором ты разочаровался.
    Я не согласен с тем, что разочарование - это пустота без шлейфа эмоций.
    Это за собой тянет злость, обиду и не только и не сколько на того, в ком разочаровался, но в большей степени на себя за то, что был слеп и доверчив. Особенно когда понимаешь что ты оказался заложником талантливой игры...
    Разочарование - это все же благо. И чем раньше оно наступает, тем лучше и менее болезненно.
    faint



    +1   Спам
    10. natale  (23 Января 2014 20:12) [Материал]
    Разочарование, значит расставание - маленькая смерть. Для меня именно так.Ведь, не разочаровываешься в чуждых для тебя людях, к ним,как правило, дышишь ровно, а вот если это близкие или дорогие, то ...больно.



    +1   Спам
    11. LUCKY  (23 Января 2014 23:36) [Материал]
    Для меня разочарование само по себе не существует. Разочаровалась в ком-то - значит, что я была слепа, глупа и не видела человека истинным. То есть в итоге разочаровываюсь в себе самой больше, чем в этом человеке. Он просто не оправдал моих надежд - но кто же мне доктор, кто же мне виноват, уж точно не он сам, этот "разочаровывальщик".
    Цитата помидора
    А если разочаровываешься в любимом, то перестаетаешь любииь.. Или наоборот сначала перестаешь любить?

    Не обязательно. Ты начинаешь видеть человека реальным и любовь просто проходит испытание. Насколько твоя любовь безусловна. И смотря насколько твои глаза были замылены.
    Если моя ошибка была настолько глобальна - то это моя личность нуждается в самовосстановлении, а не его. И если человек совершил совершенно не мыслимый для тебя поступок - то ты к нему действительно испытываешь безразличие, он просто вообще НЕ ТОТ. Стоял спиной к тебе, повернулся лицом - а это и не он. faint



    12. NNN  (23 Января 2014 23:58) [Материал]
    Цитата помидора
    1. Разочарование для вас в человеке например, что несет? - Боль - Пустоту - Облегчение

    В моём случае всё именно в таком порядке.
    Пройдя все стадии, наконец-то облегчённо вздохнула.



    13. Iron  (24 Января 2014 03:15) [Материал]
    Девушки, разочарование означает, что Вы любили выдуманных мужчин. Когда человек влюбляется, он не имеет представления о том, какими в действительности качествами обладает объект. В процессе узнавания многие иллюзии разбиваются. Разочарование - неизбежный процесс узнавания. Это можно сравнить с туризмом. Чем меньше информации и выше ожидания чего-то необычного от поездки, тем больше разочарование. Чем тщательнее изучена страна перед поездкой, тем больше удовольствие от нее, сбывшихся надежд, меньше иллюзий. сначала присматриваешься, а потом решаешь, ехать или нет. Так и в любви. Сначала трезвым взглядом надо рассмотреть объект, а потом уже принимать решение, позволять чувствам брать верх или нет.Ты знаешь, на что идешь. Многие женщины в любовь кидаются, как в омут, безрассудно. И как следствие - разочарование. Разочарование означает конец влюбленности. Но не любви. Любовь или возникает или нет после разочарования. Когда нет больше иллюзий насчет человека. Если принимаешь человека таким, какой он на самом деле, а не таким, каким ты его себе выдумала. Так что разочарование - это не конец любви, а ее начало.



    14. nabl  (24 Января 2014 07:35) [Материал]
    У меня самое сильное чувство было не разочарование, а ужас. Сильный ужас, шок, когда человек показал себя настоящим, перестал скрывать некоторые свои качества, которые до того ему было выгодно прятать.
    Так что разочарование, обида и другие чувства после пережитого были лишь слабым дополнением и отнюдь не самыми сильными и худшими чувствами. amorous



    +1   Спам
    15. Scastlivaja  (24 Января 2014 09:22) [Материал]
    Для меня за разочарованием последовала пустота. Затем облегчение, а потом только боль. Боль за то, что любила не человека, а иллюзию.
    Разочароваться для меня было благо. Сколько же можно любить свою иллюзию и приписывать человеку качества, которых у него нет.
    Очароваться обратно не получится. Благо, ища ответы на свои вопросы, наткнулась на сайт. А так, зная себя, и дальше прыгала бы по граблям.
    Цитата Iron
    Сначала трезвым взглядом надо рассмотреть объект, а потом уже принимать решение, позволять чувствам брать верх или нет

    Теперь поступаю только так.



    +1   Спам
    16. Eduarda  (24 Января 2014 11:16) [Материал]
    Разачарование-это когда сердце нестерпимо сжимается в болезненном спазме и в душе поселяется печаль..
    И когда ты думаешь.. что с ТОБОЙ не так.. если к тебе подобно притянулось.



    +1   Спам
    17. natasssha2012  (24 Января 2014 11:38) [Материал]
    Цитата помидора
    А если разочаровываешься в любимом, то перестаетаешь любииь.. Или наоборот сначала перестаешь любить

    Мой горячо любимый бывший муж предал меня очень давно. Но я в нем не разочаровалась... Предательство - это боль, временами невыносимая, а временами притупленная. Она еще, спустя столько лет, время от времени дает о себе знать. Мужа я люблю до сих пор, где то там очень очень глубоко...
    Но это не разочарование, разочарование временное чувство, оно накапливается, достигает своего пика и в один момент в душе все обрывается - пустота, облегчение, безразличие! Свобода!



    18. Ангелина  (24 Января 2014 14:39) [Материал]
    А для меня разочарование - это возможность поставить все на свои места.



    19. ЕленаL  (24 Января 2014 15:14) [Материал]
    Разочарование как транзиторное состояние между прошлым " с ним -хорошо" и будущим" на него-все равно ". Пока живое все- держит как пуповина ,цепь что ли. Но оно проходит и слава богу!Уже не болит- все пережито. Можешь вспомнить о прошлом без боли ,без слез,нет острой обиды. Пуповина засохла значит и отвалилась- можно жить дальше . Разочарование в близких- тот же процесс, права Наташа- накапливается все больше ,разрастается и ты видишь друзей некогда таких родных и близких- блин, абсолютно же чужие ,не мои люди. Разочарование-через поступки ? Да,скорее так.Предала подруга- ты из за поступка разочаровываешься в ней.Изменил любимый- снова разочарование. Но от измены любовь может умереть, а может и жить в тебе всю жизнь,до последнего вздоха. Человек разочаровал, а свои чувства остались к нему.



    20. Skilda  (26 Января 2014 11:09) [Материал]
    Хороший вопрос.
    Первое, что пришло в голову: пожалуй, люди мне это чувство не приносили, по крайней мере, вспомнить не удается.
    Зато вспоминается, как разочаровывалась в авторах книг, прочитав их 2-ое или 3-е произведение, в разрекламированных фильмах, купленных вещах.



    +1   Спам
    21. Loshadka  (26 Января 2014 13:23) [Материал]
    Для меня разочарование это освобождение от иллюзий, от надуманного и нафантазированного. Это как одеть очки - увидеть реальность как она есть.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    20 Марта 2013 в 13:01
    Автор: HappyGirl +32
    Совсем расстроившись, решила я сегодня позвонить своему самому близкому и любимому мужчине - папе. Поддержки получить и совета спросить. "Сюсюкать" со мной он не стал - говорил твердо, но все-таки с огромной теплотой и нежностью - наверно, только люб...Читать дальше.
    Просмотров: 4727 | Комментарии (25)

    25 Апреля 2013 в 12:00
    Автор: Myyyshka +11
    Вот не зря люди придумали поговорку «Кто про что, а вшивый все про баню», не зря. Я как раз и есть тот самый вшивый. Опять о наболевшем.

    Уже несколько дней у нас за окном работает бензопила. Спилили уже почти все деревья, и даже то, кото...Читать дальше.
    Просмотров: 3818 | Комментарии (12)

    22 Октября 2014 в 14:10
    Автор: Тантра +16
    Знаете, мне вот действительно интересно. Если муж женился на жене только по залету, а не по любви, то он априори может трахаться с тем, кого не любит. Ну трахался же он со своей женой до женитьбы и без любви. Тогда у меня вопрос: почему любовницу он ...Читать дальше.
    Просмотров: 6413 | Комментарии (86)

    25 Сентября 2019 в 05:03
    Автор: Mockva83 +3
    Если бы на форуме был раздел нарочно не придумаешь, точно туда бы запостил, а пока пишу здесь.
    У жительницы из Флориды во время посещения зоопарка в штате Луизиане сбежала собачка.
    Собачка нашлась в загоне у верблюда, дама полезла выруч...Читать дальше.
    Просмотров: 3504 | Комментарии (3)

    06 Ноября 2014 в 08:51
    Автор: Zulla +11
    Как вы считаете: чем больше мы открываемся любимому мужчине, тем меньше интереса он проявляет к своей женщине? Или просто зажираются?
    Сужу по своему опыту. Старалась создать комфорт и заботиться, т.е. завтраки, обеды, ужины всегда на столе, на...Читать дальше.
    Просмотров: 4693 | Комментарии (23)

    18 Февраля 2019 в 23:13
    Автор: 151971 +8
    В пятницу с подругой (такой же матерой клюшкой amorous ) сидели в кафешке. Какая-то пиццерия пополам с пивницей. Учитывая, что это было в пятницу, да еще аккурат после Вален...Читать дальше.
    Просмотров: 2681 | Комментарии (17)

    27 Ноября 2020 в 13:16
    Автор: Mockva83 +5
    По подписке получаю местные новости на телефон, так что ссылки извините не будет.
    Два месяца назад полиция получила вызов в дом милях в трёх от нас.
    Вызвали соседи, так как из дома доносились вопли свидетельствующие о том что там явно н...Читать дальше.
    Просмотров: 3424 | Комментарии (1)

    03 Февраля 2015 в 22:14
    Автор: Шаман +11
    Апостол Павел, один из основоположников современного христианства, много времени проводил в путешествиях распространяя слово Иисусово и открывая повсюду новые церкви. В те времена было принято брать с собой в дорогу жену, это было нормой. Например св...Читать дальше.
    Просмотров: 6468 | Комментарии (12)

    02 Февраля 2015 в 22:39
    Автор: Шаман +8
    Первый в Советском Союзе и второй в мире реактивный пассажирский лайнер был построен в 1954 году, первый полет с пассажирами осуществлен в 1955 году, а с 1956 по 1958 он был единственным в мире реактивным пассажирским самолетом выполнявшим регулярные...Читать дальше.
    Просмотров: 1987 | Комментарии (26)

    13 Марта 2019 в 10:58
    Автор: muravey +6
    Есть такие болезни, которые говорят - "песочек сыпется быстрее". Живешь, ничего не подозреваешь, и вдруг, как мешком из-за угла - диагноз. И ходишь оглушённый. Смотришь в зеркало, а там Франкенштейн какой-то сшитый. И "болят к непогоде раны"... Ка...Читать дальше.
    Просмотров: 4739 | Комментарии (35)

    13 Мая 2014 в 12:55
    Автор: ЕленаL +26
    Сцепились мы о Евровидении накануне. Но ведь проблема то настолько наболевшая,что дальше просто идти некуда! О всей Европе говорить не буду,но у нас в России геев все больше,это не прикрытое навязывание,нарочитое выпячивание нетрадиционной сексуально...Читать дальше.
    Просмотров: 3243 | Комментарии (67)

    19 Мая 2013 в 08:35
    Автор: bighappy +26
    Каждый раз, заканчивая отношения и очень сильно болея после них, я ни как не могла понять где я совершаю одну и ту же ошибку. И вот расставшись с очередным мужчиной, я разлеглась вечерком на диване и поняла что, гадство ведь весна и жутко хочется сек...Читать дальше.
    Просмотров: 5754 | Комментарии (8)

    17 Декабря 2014 в 12:03
    Автор: larka +15
    Я на сайте относительно давно и ни для кого не секрет, что нахожусь в активном поиске мужчины, иногда принца. И именно в активном, оттого как по моим понятиям, что для того, чтобы что-то получить нужно дёргаться, бежать, думать, планировать, ситуации...Читать дальше.
    Просмотров: 4616 | Комментарии (31)

    07 Мая 2013 в 21:41
    Автор: zzz +11
    Вот на какую мысль меня навел наш любимый сайт. Измена. Не важно кто изменил муж или жена, но изменщик искренне раскаивается. Понимает, что теряет очень важное в своей жизне, в лице вас. Он понимает, что поступок его не прощаем, и боиться потерять ва...Читать дальше.
    Просмотров: 4887 | Комментарии (30)

    11 Февраля 2014 в 22:20
    Автор: Murrrmurrr +15
    Добрый вечер, форумчане. Вот как то наткнулась на статью в интернете про девочек-содержанок. Читала и диву давалась. И школы то у них есть, и обучают их как мужика разводить, как грамотно сделать так, чтобы он тратил на тебя деньги. И подружкам то он...Читать дальше.
    Просмотров: 3944 | Комментарии (17)

    20 Июля 2014 в 17:31
    Автор: bighappy +8
    Почему некоторые женщины носят слишком облегающую одежду? Причем изначально и осознанно покупая на размер меньше. Не лезет – натянем, но чтобы задница была видна невооруженным взглядом.
    Что это? Нездоровая озабоченность. Не верю, что это такой...Читать дальше.
    Просмотров: 3612 | Комментарии (19)