Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7362)
    11 Декабря 2025 в 16:39
    Последний пост: Anna1212

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Помогите, пожалуйста. (0)
    04 Июня 2025 в 20:40
    Последний пост: amvelin

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 437
    Гостей: 437
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Aksel, Anna1212, Каркуша, astrasun, Юлия_38, Алена_5991
    Главная » 2014 » Январь » 23 » Разочарование что для вас?
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    15:33
    Разочарование что для вас?
    "Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота."
    Прочитала и задумалась над этой фразой.
    1. Разочарование для вас в человеке например, что несет?
    - Боль
    - Пустоту
    - Облегчение
    -.............
    2. Разочарование это благо или зло?
    3. Разочаровались ли вы в ком-либо когда-нибудь?
    А может кто-то очаровывался обратно? Давайте обсудим кто какой опыт имеет в этом направление/

    Автор: помидора
    Всего комментариев: 22 | Просмотров: 4873
    1. помидора  (23 Января 2014 15:48) [Материал]
    Добавлю..
    И что вас может разочаровать в человеке?
    Много ли лично вам для этого надо?



    2. natasssha2012  (23 Января 2014 15:51) [Материал]
    Помидора, для меня разочарование - это облегчение! Я хочу, я желаю поскорее разочароваться в любовнике, чтобы его отпустить и забыть! Именно это чувство, капля за каплей, позволит мне расстаться с ним без сожаления. В моем случае - это благо! smile
    Разочарования в жизни случались, из последних ... мой гражданский муж!



    3. Vladislava  (23 Января 2014 16:03) [Материал]
    Для меня- разочарование было бы облегчением.Мне кажется ,если бы я разочаровалась,мне было бы легче.



    4. Seron  (23 Января 2014 16:21) [Материал]
    Разочарование может быть "облегчением" только в ситуации затяжного конфликта.
    Внезапное разочарование в друзьях (например)- неприятно и болезненно, но часто-это необходимое условие для обновления в жизни, "переломный момент" для чего-то нового, для познания себя и утверждения своей воли.
    Разочарование-как любой кризис- свидетельство прогресса нашей жизни. Оно "ломает" слабых и несет новые возможности для сильных.



    +1   Спам
    5. помидора  (23 Января 2014 16:29) [Материал]
    Интересно, иногда люди причиняют многоо боли, но разочарования в них нет. Странно где это предел.
    А иногда один поступок и все конец, который не обратим.



    6. mavka79  (23 Января 2014 16:31) [Материал]
    А я ни в ком,и ни в чём не разочаровуюсь.Ведь разочарование-это обманутые ожидания,несоответствие чьих то поступков твоим ожиданиям.А с какой стати кто-то должен поступать,так как мне кажется правильным?



    7. lyubchic  (23 Января 2014 17:53) [Материал]
    Я разочаровалась в первом муже и в нынешнем тоже. От первого ушла, со вторым продолжаю жить. Мне стало легче, так как именно, разочаровавшись, я перестала чего-то ждать. Теперь мне необходимо разочароваться в любовнике. Никак не получается. Но всему свое время.



    8. Avant  (23 Января 2014 19:45) [Материал]
    Цитата помидора
    1. Разочарование для вас в человеке например, что несет?

    Неее, не боль, человек становится чужим, и нет смысла обижаться на него, испытывать какие-то сильные эмоции (гнев или радость).
    Чувствуешь безразличие.



    9. помидора  (23 Января 2014 20:10) [Материал]
    А если разочаровываешься в любимом, то перестаетаешь любииь.. Или наоборот сначала перестаешь любить?



    +1   Спам
    22. Эгоист  (15 Июля 2014 15:01) [Материал]
    Мне кажется что необходимым условием для разочарования является отсутствие любви.
    Любовь- Это чувство, которое позволяет многое принимать и воспринимать адекватно, в каких-то случаях прощать, в каких-то относиться со снисхождением, а это в свою очередь иммунитет от разочарования.
    Разочарование для меня - это боль. И тем сильнее она, чем ближе был человек, в котором ты разочаровался.
    Я не согласен с тем, что разочарование - это пустота без шлейфа эмоций.
    Это за собой тянет злость, обиду и не только и не сколько на того, в ком разочаровался, но в большей степени на себя за то, что был слеп и доверчив. Особенно когда понимаешь что ты оказался заложником талантливой игры...
    Разочарование - это все же благо. И чем раньше оно наступает, тем лучше и менее болезненно.
    faint



    +1   Спам
    10. natale  (23 Января 2014 20:12) [Материал]
    Разочарование, значит расставание - маленькая смерть. Для меня именно так.Ведь, не разочаровываешься в чуждых для тебя людях, к ним,как правило, дышишь ровно, а вот если это близкие или дорогие, то ...больно.



    +1   Спам
    11. LUCKY  (23 Января 2014 23:36) [Материал]
    Для меня разочарование само по себе не существует. Разочаровалась в ком-то - значит, что я была слепа, глупа и не видела человека истинным. То есть в итоге разочаровываюсь в себе самой больше, чем в этом человеке. Он просто не оправдал моих надежд - но кто же мне доктор, кто же мне виноват, уж точно не он сам, этот "разочаровывальщик".
    Цитата помидора
    А если разочаровываешься в любимом, то перестаетаешь любииь.. Или наоборот сначала перестаешь любить?

    Не обязательно. Ты начинаешь видеть человека реальным и любовь просто проходит испытание. Насколько твоя любовь безусловна. И смотря насколько твои глаза были замылены.
    Если моя ошибка была настолько глобальна - то это моя личность нуждается в самовосстановлении, а не его. И если человек совершил совершенно не мыслимый для тебя поступок - то ты к нему действительно испытываешь безразличие, он просто вообще НЕ ТОТ. Стоял спиной к тебе, повернулся лицом - а это и не он. faint



    12. NNN  (23 Января 2014 23:58) [Материал]
    Цитата помидора
    1. Разочарование для вас в человеке например, что несет? - Боль - Пустоту - Облегчение

    В моём случае всё именно в таком порядке.
    Пройдя все стадии, наконец-то облегчённо вздохнула.



    13. Iron  (24 Января 2014 03:15) [Материал]
    Девушки, разочарование означает, что Вы любили выдуманных мужчин. Когда человек влюбляется, он не имеет представления о том, какими в действительности качествами обладает объект. В процессе узнавания многие иллюзии разбиваются. Разочарование - неизбежный процесс узнавания. Это можно сравнить с туризмом. Чем меньше информации и выше ожидания чего-то необычного от поездки, тем больше разочарование. Чем тщательнее изучена страна перед поездкой, тем больше удовольствие от нее, сбывшихся надежд, меньше иллюзий. сначала присматриваешься, а потом решаешь, ехать или нет. Так и в любви. Сначала трезвым взглядом надо рассмотреть объект, а потом уже принимать решение, позволять чувствам брать верх или нет.Ты знаешь, на что идешь. Многие женщины в любовь кидаются, как в омут, безрассудно. И как следствие - разочарование. Разочарование означает конец влюбленности. Но не любви. Любовь или возникает или нет после разочарования. Когда нет больше иллюзий насчет человека. Если принимаешь человека таким, какой он на самом деле, а не таким, каким ты его себе выдумала. Так что разочарование - это не конец любви, а ее начало.



    14. nabl  (24 Января 2014 07:35) [Материал]
    У меня самое сильное чувство было не разочарование, а ужас. Сильный ужас, шок, когда человек показал себя настоящим, перестал скрывать некоторые свои качества, которые до того ему было выгодно прятать.
    Так что разочарование, обида и другие чувства после пережитого были лишь слабым дополнением и отнюдь не самыми сильными и худшими чувствами. amorous



    +1   Спам
    15. Scastlivaja  (24 Января 2014 09:22) [Материал]
    Для меня за разочарованием последовала пустота. Затем облегчение, а потом только боль. Боль за то, что любила не человека, а иллюзию.
    Разочароваться для меня было благо. Сколько же можно любить свою иллюзию и приписывать человеку качества, которых у него нет.
    Очароваться обратно не получится. Благо, ища ответы на свои вопросы, наткнулась на сайт. А так, зная себя, и дальше прыгала бы по граблям.
    Цитата Iron
    Сначала трезвым взглядом надо рассмотреть объект, а потом уже принимать решение, позволять чувствам брать верх или нет

    Теперь поступаю только так.



    +1   Спам
    16. Eduarda  (24 Января 2014 11:16) [Материал]
    Разачарование-это когда сердце нестерпимо сжимается в болезненном спазме и в душе поселяется печаль..
    И когда ты думаешь.. что с ТОБОЙ не так.. если к тебе подобно притянулось.



    +1   Спам
    17. natasssha2012  (24 Января 2014 11:38) [Материал]
    Цитата помидора
    А если разочаровываешься в любимом, то перестаетаешь любииь.. Или наоборот сначала перестаешь любить

    Мой горячо любимый бывший муж предал меня очень давно. Но я в нем не разочаровалась... Предательство - это боль, временами невыносимая, а временами притупленная. Она еще, спустя столько лет, время от времени дает о себе знать. Мужа я люблю до сих пор, где то там очень очень глубоко...
    Но это не разочарование, разочарование временное чувство, оно накапливается, достигает своего пика и в один момент в душе все обрывается - пустота, облегчение, безразличие! Свобода!



    18. Ангелина  (24 Января 2014 14:39) [Материал]
    А для меня разочарование - это возможность поставить все на свои места.



    19. ЕленаL  (24 Января 2014 15:14) [Материал]
    Разочарование как транзиторное состояние между прошлым " с ним -хорошо" и будущим" на него-все равно ". Пока живое все- держит как пуповина ,цепь что ли. Но оно проходит и слава богу!Уже не болит- все пережито. Можешь вспомнить о прошлом без боли ,без слез,нет острой обиды. Пуповина засохла значит и отвалилась- можно жить дальше . Разочарование в близких- тот же процесс, права Наташа- накапливается все больше ,разрастается и ты видишь друзей некогда таких родных и близких- блин, абсолютно же чужие ,не мои люди. Разочарование-через поступки ? Да,скорее так.Предала подруга- ты из за поступка разочаровываешься в ней.Изменил любимый- снова разочарование. Но от измены любовь может умереть, а может и жить в тебе всю жизнь,до последнего вздоха. Человек разочаровал, а свои чувства остались к нему.



    20. Skilda  (26 Января 2014 11:09) [Материал]
    Хороший вопрос.
    Первое, что пришло в голову: пожалуй, люди мне это чувство не приносили, по крайней мере, вспомнить не удается.
    Зато вспоминается, как разочаровывалась в авторах книг, прочитав их 2-ое или 3-е произведение, в разрекламированных фильмах, купленных вещах.



    +1   Спам
    21. Loshadka  (26 Января 2014 13:23) [Материал]
    Для меня разочарование это освобождение от иллюзий, от надуманного и нафантазированного. Это как одеть очки - увидеть реальность как она есть.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    16 Ноября 2015 в 20:07
    Автор: Ollana +15
    Я бы похоронила. То есть в прямом смысле. Похоронила и оплакала. Я проводила такой ритуал однажды. В лесу, по всем правилам, я вырыла яму и сожгла в ней то, что сочла нужным забыть. А потом просто ушла оттуда и отпустила прошлое. Просто перестала хот...Читать дальше.
    Просмотров: 2176 | Комментарии (3)

    02 Апреля 2015 в 22:26
    Автор: 151971 +12
    Не только мною и не только сейчас замечено, что в темы любовниц жены заходят часто. Очень часто. Очень-очень часто. Заходят - и вступают в диалог/дискуссию/перепалку - кому что больше нужно.

    Бывают - распаляются, и тут уж даже слепому и ...Читать дальше.
    Просмотров: 2627 | Комментарии (178)

    21 Ноября 2015 в 17:54
    Автор: Vиньетка +20
    Остался какой-то осадок, поэтому напишу. Хотя Зося там в Болталке и намекнула, что некомильфо свои уходы анонсировать. Но уходы по-английски я не люблю. Поэтому адресуюсь только к тем, кому это интересно.
    Нет никакого пафоса, это не вызов и не...Читать дальше.
    Просмотров: 2880 | Комментарии (117)

    18 Октября 2014 в 23:57
    Автор: Паутинка +6
    Как часто бывает, что был вчера самый любимый, родной и свой, а сегодня не только не чужой- ещё "чужее".
    Хорошо ли это? Почему это происходит и нужно ли как то с этим бороться?
    Если посмотреть со стороны, абстрагируясь, то странно, что ...Читать дальше.
    Просмотров: 4139 | Комментарии (34)

    15 Апреля 2013 в 18:56
    Автор: Лисса +19
    В последнее время я заметила за собой особенность - мне перестали быть интересны соцсети. Они меня физически утомляют, от них идёт какая-то энергетика закрученности, безысходности и однообразия. Соцсети перестали быть возможностью для поиска и общени...Читать дальше.
    Просмотров: 3833 | Комментарии (38)

    15 Апреля 2015 в 23:53
    Автор: Polina79 +6
    Все обсуждают "пчелок". Но девочки не виноваты, что у них плохой постановщик и костюмер. Тверк - это может быть даже красиво. Попытаюсь вставить ссылку, если пройдет. А вообще, если что в известном ресурсе наберите в поиске "тверк Мельникова" и посмо...Читать дальше.
    Просмотров: 2451 | Комментарии (32)

    14 Апреля 2015 в 22:04
    Автор: Polina79 +7
    Сайт про любовь,и ведь самая слепящая - любовь к детям. "Мой сын на такое не способен!!!" голосит мамочка. И действительно: дома он -ангел. Глаза - долу. Вежливый, обходительный и занимается танцами. В школе - стукач, швыряет в детей всякой дрянью.. ...Читать дальше.
    Просмотров: 1698 | Комментарии (82)

    22 Февраля 2014 в 17:45
    Автор: ЕленаL +10
    Сколько бед молодым девушкам приносит их согласие на гражданское сожительство с мужчинами!Я бы ,перво-наперво ,приняла закон о запрете совместного проживания на одной жилплощади без штампа о браке в паспортах.Что ж так спешим- то отдать свою молодост...Читать дальше.
    Просмотров: 3493 | Комментарии (41)

    29 Июня 2013 в 08:04
    Автор: bighappy +21
    Я всегда раньше считала, а может и сейчас, что настоящий мужчина, это тот, который и по хозяйству и с детьми и в постели и заработает. И при этом, когда погуливает, то жена в жизни не узнает, а всеми действиями со стороны мужа, будет считать себя еди...Читать дальше.
    Просмотров: 4473 | Комментарии (10)

    19 Мая 2014 в 19:12
    Автор: just-a-stranger +17
    Прочитав многие темы на форуме,подметила одну особеннось.Многие бывшие любовницы говорят о своих бывших любовниках иронично,некоторые с сарказмом,даже злостью.Некоторые просто с долей шутки.Но опять же с издёвкой.Что это? Желание показать,насколько г...Читать дальше.
    Просмотров: 4186 | Комментарии (43)

    20 Января 2015 в 10:29
    Автор: la777 +12
    В молодости я была влюблена в юношу, который был другом моего брата. Я была девочкой юной и неопытной. Совсем. Глаза горели, молодость, юность. Он был неравнодушен, как мне казалось, но со временем я поняла, что не нужна. Плакала, страдала и нашла кл...Читать дальше.
    Просмотров: 1941 | Комментарии (38)

    14 Февраля 2016 в 11:33
    Автор: KaRo +4
    Есть у меня такая вот загадочная история. У меня была бабушка, которая очень не дружила с техникой. Только плита, радио и телек. Обычная бабушка, короче. И вот в позапрошлом году она сильно заболела, а потом умерла. Я как раз водить училась.
    В...Читать дальше.
    Просмотров: 2230 | Комментарии (34)

    08 Марта 2015 в 20:08
    Автор: Паутинка +24
    «Если тебя оскорбил дурак — забей и забудь.
    Если тебя оскорбил умный — значит, все-таки он дурак. Забей и забудь».
    Абсолютно верно замечено, если только это не публичное оскорбление, здесь уже всё меняется на 180 градусов. Давайте посмо...Читать дальше.
    Просмотров: 9229 | Комментарии (215)

    30 Апреля 2013 в 18:50
    Автор: Myyyshka +20
    Часто слышно от женщин, встречающихся с женатыми мужчинами, «Я встречаюсь с ним только для секса!».
    И с пеной у рта доказывают, что он ну ни разу ни как не нужен, чувств нет, ля-ля-ля… замуж за него не хочу и так далее. Забывая при этом, что б...Читать дальше.
    Просмотров: 6002 | Комментарии (68)

    21 Февраля 2015 в 17:03
    Автор: Шаман +15
    Измена всегда рядом, она гнездится в каждом из нас. Вы можете жестко и бескомпромиссно порицать измену в других, но уверены ли Вы в самом себе? При подходящих условиях, с подходящим человеком не измените ли и Вы своей жене или мужу?

    Прос...Читать дальше.
    Просмотров: 2606 | Комментарии (26)

    18 Апреля 2015 в 16:16
    Автор: Шаман +12
    Очень часто женщины наказывают мужчину импульсивно толкаемые мелким раздражением в момент обиды. А это серьезная ошибка! Наказание должно быть применено только для тех поступков, чье повторение ты бы хотела предотвратить в будущем. Подлежащие наказан...Читать дальше.
    Просмотров: 2878 | Комментарии (5)