• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Как уйти без обид (неизбежное расставание)
Как уйти без обид
JJ Дата: Пятница, 17 Июля 2015, 23:38 | Сообщение # 1
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Здравствуйте Уважаемые Форумчане!
Посоветуйте как выйти из отношений с Л без обид и упреков. Я замужем более 20 лет, отношениям с Л около 9 лет. Развод с мужем, как вариант не рассматривала никогда. Брак изначально был крепким только снаружи, изнутри ,как понимаете , труха одна. Менталитет вряд ли мне позволит опозорить мужа разводом, хотя человек он очень своенравный ,эгоистичный , много в жизни обижал меня и словом, и действием, и бездействием, и даже руками..Но все это уже пережито, перемололось, почти забыто, хотя нет, помню ВСЕ..коварная женская память .У Л тоже семья , не смейтесь, но считаю, что хорошая. Мы с Л изначально договорились ни мыслью, ни словом свои семьи не задевать.
Изменила сознательно, месть мужу. И огромное желание узнать, что же такого в этом сексе, о котором подруги рассказывали всякие интересности. Надо ли говорить, что родив мужу двух детей , в 30 лет оставалась такойййй дремучей ...Вообщем,Л появился не с бухты-барахты, он долго кружил , я выбрала его ,были и другие кружащие кандидаты( чувствовали ведь гады, что" девушка созрела"), но с этим была какая то химия что ли... Завертелось, надолго оказалось,много раз и надолго расставались. И после возобновления отношения становились еще крепче ...Я прошла все стадии- влюбленности, любви, обид,желания обладать им одной, муки совести, ссоры-разочарования в отношениях и т.д. На данный момент я знаю точно, что он для меня Настоящий Мужчина во всех смыслах(повседневная забота, секс становится все лучще и улетнее, спокойный,уравновешенный характер, вообщем,все в нем нравится), но вот он тупик ..он муж другой женщины, им любимой. И меня он любит ,естественно , другой любовью amorous Я верю ему вполне и понимаю, принимаю таким какой он есть.
Теперь главное, как уйти ..Уходы ранешные были разные, и друзьями пробовала остаться, и наглухо отгараживалась, и посылала его ,с целью профилактики и без, по хорошему расставались с обоюдными намерениями прекратить. Сам всегда находил меня и возвращал как мог. Знаю, что сама слаба и виновата. Но теперь уже точно пора. Он чувствует мои настроения, сетует ,что видимо надоел мне. И очень старается всячески мне угодить, не дать мне повода. А мне как обьяснить ему ,что я хочу отпустить ,потому что уже слишком люблю его . Разговоров на эту тему было километр говорено, все понимает, но уже не воспринимает .
p.s Прошу Вас очень ,не гнобите меня за мужа,он в поряде . Я ни о чем не жалею. И совесть моя давно на пенсии. whiteflower


Все пройдет, и печаль, и радость...
Казахстан
Зося Дата: Пятница, 17 Июля 2015, 23:44 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата JJ ()
отношениям с Л около 9 лет.

Цитата JJ ()
На данный момент я знаю точно, что он для меня Настоящий Мужчина во всех смыслах(повседневная забота, секс становится все лучще и улетнее, спокойный,уравновешенный характер, вообщем,все в нем нравится)

Цитата JJ ()
потому что уже слишком люблю его

Не пойму, а зачем уходить то? Вам мало того, что он вам дает? Вы ж вроде, как мужа его не хотите, вот пишите..
Цитата JJ ()
Развод с мужем, как вариант не рассматривала никогда.

Добавлено (17 Июля 2015, 23:44)
---------------------------------------------
9 лет параллельных отношений, пипец конечно, вы идете на рекорд в нашем лунопарке) sorry



Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
JJ Дата: Пятница, 17 Июля 2015, 23:52 | Сообщение # 3
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Так и есть . Сама дивлюсь , столько лет. Но мне в напряг почему то видется с Л. Я знаю , что встречусь, будет все хорошо-отлично.. а потом опять эта мука ,превращение в идеальную жену. Как это ,как его Халк. А хочется быть там с ним, долго..

Добавлено (17 Июля 2015, 23:52)
---------------------------------------------
Так и есть . Сама дивлюсь , столько лет. Но мне в напряг почему то видется с Л. Я знаю , что встречусь, будет все хорошо-отлично.. а потом опять эта мука ,превращение в идеальную жену. Как это ,как его Халк. А хочется быть там с ним, долго..



Все пройдет, и печаль, и радость...
Казахстан
tata2014 Дата: Пятница, 17 Июля 2015, 23:58 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
JJ, может Вам просто взять паузу? Может это какой-то обычный депресняк?
Российская Федерация
JJ Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 00:07 | Сообщение # 5
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
tata2014, может. На улице гроза, влияет , видать как то happy Но в последнее время тревожит поведение Л, не острожный стал, планирует отдых совместный, витает в облаках, как мы долго и вместе будем . Отнекиваюсь как могу. Паузы мои пережидает, за столько лет то знает меня как облупленную.


Все пройдет, и печаль, и радость...
Казахстан
Зося Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 00:08 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
JJ, так а что вас в депресс то вгоняет, тем паче если совесть давно на пенсии? Я так и не поняла. То что он чужой муж? Вы дозрели до желания обладать дядькой единолично и вас от это рвет?


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
JJ Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 00:12 | Сообщение # 7
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Зося, нет. Не рвет меня уже давно. И не депресс это все же, а скорее усталость . Но я не хочу от Вас разбор моих полетов, поймите!


Все пройдет, и печаль, и радость...
Казахстан
Ollana Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 00:14 | Сообщение # 8
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
JJ, вы ещё не спятили от двойной жизни ?
Я продержалась около семи лет. Но кошмары мучают до сих пор. Все телефоны на тихом звонке. Не могу слышать их звук.
Раздвоением личности не страдаете ? Я порой уже слабо понимала кто я и где и с кем, и кому что говорила и что надо говорить. Путалась и постоянно дергалась.
За столько лет психика то почти наверняка повредилась.
Надо бы вам точно завязывать. Две жизни не проживешь, по любому. sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
tata2014 Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 00:15 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата JJ ()
Паузы мои пережидает, за столько лет то знает меня как облупленную.

Так пауза эта только для Вас. Отдохнуть, передумать мысли свои, соскучится ну и с новыми силами к отношениям.
Божемой! Что я несу! Смех смехом. Простите, не сдержалась и самой смешно стало. Не люблю любовниц. Обычно они выглядят истерично и глупо, а Вы такая спокойная и вроде рассудительная. Как Вам удалось столько лет жить двойной жизнью?


Сообщение отредактировал tata2014 - Суббота, 18 Июля 2015, 00:16
Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 00:17 | Сообщение # 10
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Обычно они выглядят истерично и глупо, а Вы такая спокойная и вроде рассудительная.
Она уже просто зомби. Это кошмар так жить, по себе знаю. Потому что когда нет никакого решения и никакого финала, всё начинает казаться сном и зазеркальем. Уже не помнишь какая ты настоящая и где твоя жизнь, а где просто отражение.


И это пройдет.....
Российская Федерация
JJ Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 00:20 | Сообщение # 11
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Ollana, tata2014, он был моей отдушиной , моим уголком, моим маленьким раем , лучшим другом , советчиком. И остается им.


Все пройдет, и печаль, и радость...
Казахстан
tata2014 Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 00:21 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Она уже просто зомби. Это кошмар так жить

Скорее так и есть. Жуть так жить.

JJ, неужели Ваш муж за столько лет не догадался? Как Вам это удается?


Сообщение отредактировал tata2014 - Суббота, 18 Июля 2015, 00:21
Российская Федерация
Зося Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 00:23 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата JJ ()
Но я не хочу от Вас разбор моих полетов, поймите!

JJ, тогда я не пойму чего вы хотите? Я не верю, что можно вернуть человека, окончательно решившего уйти, т.е. вы все разы уходили понарошку, а как мы можем помочь то вам в этом, я не понимаю, еще и пишите так про своего любовника нежно - люблю, она самый настоящий (с большой буквы), как-будто и уходить не собираетесь, так дурите сами себя и нас за компанию.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
JJ Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 00:28 | Сообщение # 14
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Ollana, я различаю жизнь семейную и тайную. Я достаточно активная( фитнес, косметологи и прочая женская лабуда) , делаю ремонты дома сама, профессия не очень любимая, но доходная, шью-вяжу, с детьми ттт лажу вроде. Сейчас старшую отправляю за границу на магистратуру.. Семьей отдыхаем, компания друзей хорошая. Вообщем внешне все ок.

Добавлено (18 Июля 2015, 00:28)
---------------------------------------------
Зося, не было такой цели , уверяю вас. Вы резкая , но мне нравится даже.



Все пройдет, и печаль, и радость...
Казахстан
Ollana Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 00:34 | Сообщение # 15
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
JJ, отдушиной от чего ? От вашей собственной жизни ?
Мне на момент развода было около 28 лет. Но я отчетливо понимала, что зашла в тупик. Что если я хочу прожить свою жизнь хоть отчасти счастливо, то мне не нужна никакая отдушина. Мне нужно именно всю мою жизнь целиком. С теми кого я люблю и с кем мне хорошо и спокойно.
Если плохо в браке, нет любви к мужу, то надо уходить и разводиться. Лучше не станет. Не уверена что любовник будет с вами при таком раскладе, но вы вернете себе себя и свою жизнь.
А насиловать свою психику, сублимируя с отдушинами - это путь в шизофрению.
Вы не в рабстве, и все ваши оправдания себе придуманы тоже вами.
Вы хотите удобства и комфорта, но разрушаете всё вокруг. Ваша жизнь станет Адом, если уже не так.
Примите решение и останьтесь только с одним мужчиной или без обоих. Всё равно лучше, чем то что у вас сейчас.

Добавлено (18 Июля 2015, 00:34)
---------------------------------------------

Цитата JJ ()
Я достаточно активная( фитнес, косметологи и прочая женская лабуда) , делаю ремонты дома сама, профессия не очень любимая, но доходная, шью-вяжу, с детьми ттт лажу вроде. Сейчас старшую отправляю за границу на магистратуру.. Семьей отдыхаем, компания друзей хорошая. Вообщем внешне все ок.
А..аааа. ну я то конечно всё время стояла на табуретке с петлей на шее. sorry Мне не понять.

Какая разница чем вы там занимаетесь и что едите, если вы так и не смогли определиться вы замужем или где ? Вам самой то не странно, что вам для возможности нормально существовать нужен второй постоянный мужчина ? А на кой, если есть фитнес и работа ? pazzled


И это пройдет.....
Российская Федерация
JJ Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 00:35 | Сообщение # 16
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Ollana, приняла решение и поэтому здесь. Как уйти , не попрощаясь, не обращать внимания , пусть обижается или обьяснить еще раз свою позицию и потом наглухо?


Все пройдет, и печаль, и радость...
Казахстан
Зося Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 00:36 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
JJ, у меня просто в голове ваша история не совсем стыкуется, как это так с одно стороны пишите, что любите, рай ваш тот дядька, отдушина, самый лучший мужчина и лучший друг, а с другой стороны, что устали и хотите зафиналить все эти отношения. Когда отношения приносят много горечи, уже совсем неважно сколько они приносят счастья, как то так, имхо-имхо. Живите и дальше в таком режиме, тем более если у вас четко расставлены буйки и абсолютно не размыты границы, в любом случае когда-то чаша весов перевесит и вы сможете более-менее спокойно обнулить все, ну я по-крайней мере не вижу пока ни одной причины для чего вам нужно так мучить себя, по-живому, рубя именно сейчас этот 9 летний канатище, мазахозм какой-то, не иначе. whiteflower


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
JJ Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 00:37 | Сообщение # 18
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Ollana, пжл, не передергивайте. Я к вам благожелательно вроде.


Все пройдет, и печаль, и радость...
Казахстан
Зося Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 00:42 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата JJ ()
Как уйти , не попрощаясь, не обращать внимания , пусть обижается или обьяснить еще раз свою позицию и потом наглухо?

Да уйти не прощаясь и не объясняясь если действительно решили таки поиграть в такой квест. Рубь за сто даю, он и в этот раз вас найдет и вернет, как и в предыдущие стописят тыщ раз)

Добавлено (18 Июля 2015, 00:42)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
А насиловать свою психику, сублимируя с отдушинами - это путь в шизофрению.

Ollana, а я не заметила, что Автор себя насилует и ее жизнь прям сплошной Ад. Тупо добирает на стороне того чего не хватает в браке, так можно наверное и всю жизнь пропетлять между мужем и любовниками.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Ollana Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 00:43 | Сообщение # 20
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
JJ, а зачем вам уходить то ? Вы выбрали остаться с мужем ? А как жить будете без отдушины ?
Если все девять лет не смогли без любовника жить семьей, то сейчас что изменилось ? Вы смирились или смогли улучшить отношения с мужем ?

Я не пытаюсь вас задеть, наоборот пытаюсь понять и помочь. Но по себе помню, что решение вовсе не в категории как уйти или как остаться, а в категории зачем и что мне на самом деле нужно ? Вы ответили себе на эти вопросы ?


И это пройдет.....
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Как уйти без обид (неизбежное расставание)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: