• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Как уйти без обид (неизбежное расставание)
Как уйти без обид
JJ Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 00:43 | Сообщение # 21
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Зося, и так бывает . Любимых надо отпускать...И нет горечи вовсе. И желания продолжать тоже. И повторюсь, потому я здесь.


Все пройдет, и печаль, и радость...
Казахстан
Ollana Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 00:44 | Сообщение # 22
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
так можно наверное и всю жизнь пропетлять между мужем и любовниками.
А вы сами то пробовали ? Это со стороны кажется что легко и приятно. Ну или надо быть просто овощем.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Зося Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 00:47 | Сообщение # 23
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
JJ, а зачем вам уходить то ? Вы выбрали остаться с мужем ? А как жить будете без отдушины ?
Если все девять лет не смогли без любовника жить семьей, то сейчас что изменилось ? Вы смирились или смогли улучшить отношения с мужем ?

Тоже не пойму ответы на эти вопросы, но Автор написала выше, что свою ситуацию раскладывать на пасьянсы не хочет, ей просто нужно помочь правильно закончить эти отношения, для чего-то для чего не понятно)

Добавлено (18 Июля 2015, 00:47)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
А вы сами то пробовали ? Это со стороны кажется что легко и приятно. Ну или надо быть просто овощем.

Ollana, я сама не пробывала, но Автор же пишет, что ей нормально, на овоща она кстати не смахивает. Вполне задорно расписывала свои незатейливые жизненные занятия)


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
JJ Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 00:47 | Сообщение # 24
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Зося, нужно. Семья мне дороже. С мужем все прекрасно. Кроме секса, к сожалению. Эгоизм не лечится.


Все пройдет, и печаль, и радость...
Казахстан
Ollana Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 00:51 | Сообщение # 25
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Зося, это в категории: "У меня дерьмовые ботинки, они мне малы, натирают в кровь ноги, промокают и я в них мерзну, но... я буду продолжать в них ходить, но... я куплю себе ещё другую пару красивых и нарядных ботинок, их буду носить по праздникам или когда старые ботинки будет одеть совсем невыносимо, а по будням буду продолжать ходить в старых, потому что новые не совсем мои и я их не совсем купил, а только одалживаю у соседа и они местами тоже мне жмут..." Вариант выбросить старые и завести себе одни, но подходящие или перейти на сапоги, не рассматривается вовсе. sorry

Добавлено (18 Июля 2015, 00:51)
---------------------------------------------

Цитата JJ ()
Семья мне дороже. С мужем все прекрасно. Кроме секса, к сожалению.
Так любовник друг или секс партнер ?

Цитата JJ ()
Эгоизм не лечится.
Чей ?! sorry


И это пройдет.....
Российская Федерация
Зося Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 00:52 | Сообщение # 26
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата JJ ()
Любимых надо отпускать...И нет горечи вовсе. И желания продолжать тоже. И повторюсь, потому я здесь.

JJ, ну все порешили значит - уходите без объяснений, просто теряетесь и все баста. Щас лето, укатите куда в отпуск, номер его заблокируйте, будет звонить с других - сразу ложите трубку, не выслушивайте и предложения, если где будет искать встречи на улице - сразу уходите, не разговаривайте бубоните шось монотоное себе под нос и ему в уши типа - "я не хочу больше продолжать эти отношения", и сразу в машину падайте или в такси, будет тянуть куда поговорить - вызывайте полицию, ну в общем всячески избегайте любых контактов с этим мужчиной. Ну сначало будет тяжко, а потом втянетесь в режим и сами не заметите, как отвалится от вас ваша отдушина любимая. Удачи. whiteflower


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)

Сообщение отредактировал Зося - Суббота, 18 Июля 2015, 00:53
Украина
JJ Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 00:53 | Сообщение # 27
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Зося, а затейливые это как минимум быть/ стать Нобелевским лауретом? Не колите. Я не мастак в словесных дуэлях. whiteflower


Все пройдет, и печаль, и радость...
Казахстан
Ollana Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 00:54 | Сообщение # 28
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата JJ ()
нужно. Семья мне дороже.
Это вы нас убеждаете или себя ?
Если вы это уже точно поняли и знаете, то какая проблема с расставанием с любовником то, не пойму ? Если выбор сделан, то и проблем уже нет. Он же не станет за вами с топором гоняться по улицам. Озвучьте ему свое решение и попрощайтесь навсегда. Делов то... sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
Зося Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 00:57 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата JJ ()
Не колите. Я не мастак в словесных дуэлях.

JJ, да не вчитывайтесь вы так глубоко в воду, то я так мимоходом написала, для связки слов, ни в укол ни разу. whiteflower


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
JJ Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 01:02 | Сообщение # 30
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Ollana, понимаю о чем вы. И также понимаю ,что вы мельком прочитали мой первый пост.

Добавлено (18 Июля 2015, 01:02)
---------------------------------------------
Ок, спс , девочки, за ответы! Взбодрили мой мозг, не шуточно . whiteflower До свидания!



Все пройдет, и печаль, и радость...
Казахстан
Ollana Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 01:02 | Сообщение # 31
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
но Автор же пишет, что ей нормально
Кому нормально, продолжает полет в том же режиме. Кто твердо решил, тот берет и реализует без рефлексии и сомнений. А вот что наш автор тут тогда делает и зачем ?
Вопрос в том как расстаться с человеком ? Ну можно просто сказать "Прощай" и уйти. Что уж проще ?
Или я чего-то не понимаю ?
И как будем развивать тему и помогать ? Писать варианты текстов прощальных писем ? sorry


И это пройдет.....
Российская Федерация
Зося Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 01:05 | Сообщение # 32
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Озвучьте ему свое решение и попрощайтесь навсегда. Делов то...

Ollana, ну Автор просит помощи в наброске легких алгоритмов при расставании, как это сделать правильнее с ее стороны. whiteflower
На самом деле, JJ, то что вы обращаетесь с таким вопросом к студии говорит только об одном - о том, что вы морально абсолютно не готовы к расставанию, как бы вы нам тут не бравировались своим окончательно принятым решением. Человек который принял решение уйти совершенно не нуждается в советах, как правильно это сделать, но то уже отклонения от основного вектора темки, потому что вы предупредительно обозначились в старпосте, что обсасывать ситуацию вы абсолютно не имеете желания. Посему мой алгоритм накидан в посте №26. smile

Добавлено (18 Июля 2015, 01:05)
---------------------------------------------

Цитата JJ ()
Взбодрили мой мозг, не шуточно .

И это еще в темку не заходила тетя Восемь) happy


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Ollana Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 01:05 | Сообщение # 33
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата JJ ()
И также понимаю ,что вы мельком прочитали мой первый пост.
Три раза перечитала. Он противоречив, однако. Похоже вы пытаетесь нам сказать, что это он вас как-бы не отпускает. Ага... smile


И это пройдет.....
Российская Федерация
JJ Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 01:11 | Сообщение # 34
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Зося, вы тоже вполне себе ничего amorous Ollana, вы не такая нежная как эта девушка в whiteflower Еще раз огромное человеческое Благодарю за то , что не прошли равнодушно!


Все пройдет, и печаль, и радость...
Казахстан
ChErta Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 02:53 | Сообщение # 35
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Оспадя! Да Автор просто зашла поделиться настроением на данный момент времени- чо тут такого?
Озвучена проблема расставания,которая кажется выношенной на данный момент. Иногда рассудительным, трезвым и продуманным натурам надоедает варится в собственном соку,а с подружками, которые в курсе, объективно не обсудишь свои сомнения - их мнения всё равно будут субъективны. Особенно, если у Автора приличная и дружная семья со стороны. amorous Да и сама Автор по жизни излучает разум, взвешенность и адекватность. С такими качествами лучше со своими сомнениями к подруженциям не соваццо strive cry

JJ, я Вас понимаю whiteflower
Мне так кажется shy Мой стаж меньше Вашего, но я примерно представляю какого рода сомнения периодически Вас накрывают,если Вы уверены,что с семьей Вашего Л всё замечательно.Если Вы считаете к тому же, что он - Настоящий,то Вам вдвойне тяжело. sad
Похоже, что у Вашего друга больше уверенности в общем будущем,чем у Вас. Вы для него - идеал хозяйки его облака забвений. Он каждый раз находит и будет находить новые и новые резервы, чтобы доказывать Вам Вашу значимость в его жизни и увлекать Вас на прежнее место, пусть и в свежих декорациях amorous Остаться без Вас - значит для него не вернуться к себе, а обокрасть себя и свое собственное ощущение себя в этом мире. Вы - его защита, его покой, его пульс, его полное дыхание. Нет Вас - он одинок и потерян сам с собой. Он,возможно, великолепно справляется со всеми своими ролями без Вас и все маски ему к лицу, но настоящим и ценным чувствует себя только с Вами. Есть такая форма привязанности, которая жизненна и реальна только в определенном формате отношений. Это зависит от сути самих людей.

Принято считать, что мы можем цельно и значимо существовать только оставшись с обожаемым обьектом вдвоем, в одной связке, в общем быте, с общими детями и общих заботах вдвоем, без других, против целого мира! Это - тот идеал и цель,к которой стоит стремиться. В большинстве случаев - так и есть! Но не у всех и не со всеми...Увы.

Я сужу по откровениям двух своих школьных друзей (их стаж больше Вашего) и некоторых коллег.

Некоторые близкие люди обречены на двойственность отношений. Это тайна их натуры. Сочетание похожего друг в друге. Дело не в случайности, похоти, удобстве, страхе, комфорте и трусости и прочих прелестях, свойственных любви инвалидов - карликовых зооморфных мотивов на стволе дерева жизни. Дело абсолютно в других ритмах и ощущении собственной жизни. Точнее - сказать не могу, ибо я всего лишь карлик. Но достаточно внимательный к происходящему :smile:И подобные пары встречала несколько раз на своей орбите.
Не припомню, чтобы кто-то из них расстался добровольно, взаимно по договоренности и окончательно. Хотя за недельку могу уточнить sorry Знаю случаи, когда люди расставались, сдавшись усталости и напряжению, собрав волю, наносили удар до нокаута, чтобы суметь распочковаться, ошибочно принимая свои ощущения и эмоции за агонию. Потом жалели и не слабо. Спустя годы.

JJ, чтобы Вы там ни решили - Вы должны помнить, что сомневаться в будущем и в смысле происходящего - это удел всех долгоиграющих любовников. Просто кого-то эти сомнения сжирают по итогу, кто-то теряет прежнюю энергию и понимание происходящего до раздвоения личности (о чем Вас строго предупредила Оллана :smile:), кто-то теряет интерес к человеку, замещая его другим или вернувшись *домой* блудным сыном, чтобы всю жизнь каяться...а кто-то может жить только на преодолении этих сомнений и неизвестности. И это как инстинкт самосохранения, ибо он предчувствует, что когда его облако забвений рассеется - он постепенно помертвеет на общем дереве жизни. Смотришь: у чела всё хорошо и замечательно, а он, как неживой. Как --будто никак проснуться не может. А ты, как давний друг, помнишь его соооовсем другим faint не с этими глазами больной собаки despise

Еще есть пунктирные отношения. Людям кажется, что они обязаны расстаться, а это просто природа отношений диктует такое поведение. Семейные пары тоже таким грешат. А уж *теневые* - намного чаще, ибо напряжения, явного или скрытого, там в избытке. Батареи должны именно так подзарядиться.

Мой совет со стороны: обязательно расстаньтесь сейчас. Не важно как. Как сумеете. Он поймет.
Отрежьте себе свой русалочий хвост и выходите на землю обетованную . Походите по ней, чувствуя каждый камушек и песочек. Осознайте разницу.
Вы будете знать, за что вернетесь...на новую спираль...а, может, и уже нет..? Неизвестность втянет Вас снова в свою точку-тире.
Такой интерстеллар любви - неизбежность выбора между временными измерениями своей души. sm14

Удачи Вам! Всё хорошо будет!


Сообщение отредактировал ChErta - Суббота, 18 Июля 2015, 03:16
Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 12:57 | Сообщение # 36
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
ChErta, всё что вы написала конечно имеет место быть с разными людьми. У всех свои причины оказаться в такой ситуации. Но это ведь не отменяет необходимости годами жить во лжи. Порой собственная ложь разрушает сильнее чужой. Муж автора и жена любовника вероятно ещё не в курсе ситуации. Если так, то сюрпризы ещё только предстоят. Лучше если они при узнавании решат подавать на разводы. А вот если решат бороться за семьи, то тут и начнется свистопляска.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Суббота, 18 Июля 2015, 14:23
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 14:57 | Сообщение # 37
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Автор вы написали, что внутри семьи гниль , но вам эта гниль дорога. Так и скажите любовнику, что семья дороже, чем он. Или за 9 лет привыкли врать непременно и любовнику хотите соврать поэфЕктнее?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
JJ Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 15:46 | Сообщение # 38
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
ChErta, спасибо, за человечность
Тантра, я Вас просила меня научить как Соврать?


Все пройдет, и печаль, и радость...
Казахстан
la777 Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 16:24 | Сообщение # 39
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
JJ, скажите ему, что муж что-то подозревает и вы не хотите испытывать его больное сердце.
Пора расставаться. Спасибо за все!
Тут другой вопрос, как вы собираетесь дальше жить без нормального секса? Может вам ещё лет девять побегать на встречи? С другой стороны, если вам плохо, то я понимаю, что вы хотите уйти. Просто с будущим надо будет тоже что-то делать. Разрыв будет переживаться тяжелее. Тосковать страшно будете.
Мне кажется, что надо глобально все менять, но это нужно столько силы и энергии, что вы не потяните.
Короче, из двух зол вам нужно выбрать наименьшее.


Сообщение отредактировал la777 - Суббота, 18 Июля 2015, 16:25
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 16:41 | Сообщение # 40
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
JJ, даже если бы попросили, ничего не получилось. Я не приемлю лжи в отношениях, а в любовь втроём не верю с 20 лет, когда обожглась. Ну в ваших постах читается ложь, вы пропитаны ею. То семья гниль, то очень дорога и хороша. Вы так заврались, что не можете понять, как вам жить дальше.

Добавлено (18 Июля 2015, 16:41)
---------------------------------------------
la777, ну не вам же говорить что из таких отношений без обид выйти нельзя. В любом случае брошенный будет обижен. Детсад ясельная группа. Можно еще спросить: как перестать мужику давать, чтобы он не обиделся.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Как уйти без обид (неизбежное расставание)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: