Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Случилось... (ЖЛ предложил круто изменить наши жизни)
Случилось...
Mazayka Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 09:46 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Девочки, ну вот же оно и наступило. Мой ЖЛ (любимый) предложил начать всё с чистого листа. Всё сначала. Вместе. Я, наверное, не буду пересказывать историю наших "недоотношений", как тут любят говорить. Скажу одно, конечно, приятно осознавать, что любимый человек готов быть только с тобой, но...но...но... Как-то единомоментно практически пришло и осознание того, что вместе нам всё-равно не быть. Слишком много обстоятельств, которые невозможно преодолеть. И вряд ли мы перейдем эту реку, не утонув. Что скажете, девочки?


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Taya Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 16:38 | Сообщение # 1361
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата

Но ходит и нудит)


Фигня какая то. Нет, что-то ту не так.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 16:39 | Сообщение # 1362
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Кстати, а как вы бы отнеслись, если бы ваш муж стал обсуждать со своей любовницей ваших детей? Ну там чем заниматься, где учиться?

Учитывая что пока любовниц у мужа не было и нет, надеюсь, что если вдруг появится, то сможет и советы адекватные давать. Все лучше, чем истерия и фантазии о любви, которые тут во многих ветках любовниц встречаются.
Цитата Ил ()
Видимо не все знают про ваши эксперименты.

Не, ну понятное дело, что об эксперименте знают только его участники. И еще бывшая сожительница опять таки бывшего любовника (просто цепочка бывшие-бывшие), ее в игру не приглашали, она сама пришла, постояла в стороне.
Цитата Ил ()
Впрочем, это всегда был труднопонимаемый женщинами момент

И здесь правы! Но я в отличии от упоминаемых Вами женщин этот момент понимаю как раз очень тонко, а потому все было с точностью до наоборот, но мы опять вынуждены будем грузиться в детали, совершенно не нужные в чужой ветке.
Какой Вы все же дикообразный порой, Ил, почти ежовый!
Российская Федерация
Ил Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 16:58 | Сообщение # 1363
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
я уже более года как угомонилась.

Год отдыха после четырехлетнего эксперимента. Нормальный цикл. Еще годик и начнется новый виток.
Цитата Фирсова ()
Ага, именно! Потому как для нашей семьи было важно обсудить, понять и принять правила взрослой игры и быть готовой к их последствиям. Все участники событий достойно отыграли, закрыли небольшую книгу с короткой пьесой и живут дальше. Порой пересекаясь в эфире, правда.

В таком случае и автор сейчас "просто участвует" во взрослой игре. Отчего же у вас к ней претензии? Что касается вашей пьесы, то только вашего мнения об её окончании тут явно мало. Есть еще не умолкающий любовник, есть муж изменившей жены. Почему вы сбрасываете их со счета?
Латвия
Mazayka Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 17:00 | Сообщение # 1364
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
И проще отдаться, чем объяснить, почему не желаешь?

Фирсова, ну что я скажу своему пока еще ЗАКОННОМУ мужу? В конце-концов, раз я с ним живу, то хотя бы минимально, но секс должен быть у человека.


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Ил Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 17:09 | Сообщение # 1365
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Учитывая что пока любовниц у мужа не было и нет, надеюсь, что если вдруг появится, то сможет и советы адекватные давать. Все лучше, чем истерия и фантазии о любви, которые тут во многих ветках любовниц встречаются.

Ах как вам не хочется, чтобы у мужа появилась любовница. Не особо оригинально правда.
Хотя хоть убейте меня, но я не могу логически обосновать, зачем хранить верность женщине, которая тебе не верна.
Интересно кто из вас теперь пойдет налево первым. По очереди или нет?
Цитата Фирсова ()
Не, ну понятное дело, что об эксперименте знают только его участники. И еще бывшая сожительница опять таки бывшего любовника (просто цепочка бывшие-бывшие), ее в игру не приглашали, она сама пришла, постояла в стороне.

На самом деле не так мало, учитывая что каждый еще мог вполне с кем-то поделится. С разными мотивами.
Цитата Фирсова ()
Какой Вы все же дикообразный порой, Ил, почти ежовый!

Есть такое дело.
Цитата Фирсова ()
И здесь правы! Но я в отличии от упоминаемых Вами женщин этот момент понимаю как раз очень тонко, а потому все было с точностью до наоборот, но мы опять вынуждены будем грузиться в детали, совершенно не нужные в чужой ветке.

Может быть пришло время возобновить вашу?

Добавлено (02 Февраля 2015, 17:09)
---------------------------------------------

Цитата Mazayka ()
ну что я скажу своему пока еще ЗАКОННОМУ мужу? В конце-концов, раз я с ним живу, то хотя бы минимально, но секс должен быть у человека.

Ай, не уподобляйтесь вы мельнику. Если бы вы еще и мужа оставили без секса, то вас тут просто прибили бы к столбу. И я даже догадываюсь кто предводительствовал бы в этом.
Латвия
Фирсова Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 17:16 | Сообщение # 1366
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Есть еще не умолкающий любовник, есть муж изменившей жены. Почему вы сбрасываете их со счета?

Мнение неумолкающего любовника меня не интересует, я в целом не понимаю, как можно кого-либо к чему-либо принудить, всех этих "он не разрешил", "он решил". Да пусть решает все что угодно, мне ни к чему уже. Мужчина о моей позиции осведомлен, ничего "черезнемогу" делать не станет, нет в нашей пьесе захватывающей драматургии.
Муж тоже в курсе событий, никто его со счетов и не пытался сбрасывать.

Автор участвует не во "взрослой игре" а в подростковой театральной постановке, где слишком много надуманных деталей, слишком мало ответственности, какие-то жесточайшие по болезненности словесные заявки, не несущие смысловой нагрузки и последующих действий.
И у меня не претензии, в конце концов не в моем доме все это происходит, а удивление - фигли все эти "не могу жить как прежде, не люблю, уйду" было озвучивать, коли абсолютно ничего никто не собирался сделать по настоящему?! Зачем?
Склонность к садомазохизму с ипотечным уклоном?

Добавлено (02 Февраля 2015, 17:15)
---------------------------------------------

Цитата Ил ()
Может быть пришло время возобновить вашу?

Вы меня на свидание приглашаете? Желаете деталей?
Ох, увлечетесь, Ил! Со мной несколько мужчин начинали общение с пикировок. Один женат и отец моих детей, другой дружит со мной более 20-ти лет, третий вот все еще никак не может поставить точку в прошлом четырехлетнем.

Добавлено (02 Февраля 2015, 17:16)
---------------------------------------------

Цитата Ил ()
Если бы вы еще и мужа оставили без секса, то вас тут просто прибили бы к столбу

Пошто молодого мужика без секса?! Не по людски это!
Российская Федерация
Mazayka Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 17:21 | Сообщение # 1367
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Муж тоже в курсе событий, никто его со счетов и не пытался сбрасывать.

Фирсова, а вы мужу как рассказали? Пришли и сказали: "Дорогой, я в качестве эксперимента завела любовника"?


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 17:22 | Сообщение # 1368
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
Фирсова, а вы мужу как рассказали? Пришли и сказали: "Дорогой, я в качестве эксперимента завела любовника"?

Нет, по другому.
Российская Федерация
Mazayka Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 17:24 | Сообщение # 1369
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Нет, по другому.

Фирсова, расскажите, пожалуйста, как умные женщины делают whiteflower


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 17:29 | Сообщение # 1370
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Нет, Mazayka, мой опыт абсолютно ничего не изменит в Вашей истории, а потому я не стану рассказывать.
А Вы не думали над вариантом сдать новую отремонтированную квартиру в аренду, на полученную сумму снимать меньшее жилье и разъехаться с мужем? Ну уж коли совсем-совсем-совсем не желаете нормальные супружеские отношения с ним реанимировать и продолжать?
Только жить без любовника (ну мутный мужик! Он тут практически всей общественности видится мутным), а одной? Точнее с сыном.
У Вас вполне себе возраст, чтобы успеть выстроить новую жизнь.
Российская Федерация
Mazayka Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 17:43 | Сообщение # 1371
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
А Вы не думали над вариантом сдать новую отремонтированную квартиру в аренду, на полученную сумму снимать меньшее жилье и разъехаться с мужем?

Нет, не думала. Я не буду этого делать. Сейчас муж устроится на работу и, надеюсь, всё наладится.
Цитата Фирсова ()
Только жить без любовника (ну мутный мужик! Он тут практически всей общественности видится мутным), а одной?

Я не собираюсь жить с любовником. Мне всё давно уже понятно и с ним и с ситуацией.


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 17:50 | Сообщение # 1372
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
Сейчас муж устроится на работу и, надеюсь, всё наладится.

Дай Бог!
Может и повезет Вам, пойдет семейный кризис на пользу, переболеете, затем начнете жить лучше прежнего. Как в детской книжке конец фразы звучит, но хочется надеяться, правда? whiteflower
Российская Федерация
Mazayka Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 17:57 | Сообщение # 1373
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Как в детской книжке конец фразы звучит, но хочется надеяться, правда?

Очень хочется, Фирсова, очень sorry Да вот только можно ли любовь к другому в себе задавить??? despise


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 18:00 | Сообщение # 1374
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
Да вот только можно ли любовь к другому в себе задавить???

Можно, а в Вашем случае еще и нужно.
Оно через некоторое время может стать очевидным, что не любовь, а морок.
Российская Федерация
Mazayka Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 18:04 | Сообщение # 1375
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Оно через некоторое время может стать очевидным, что не любовь, а морок.

А если нет? Если и правда любовь?


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 18:09 | Сообщение # 1376
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Вот Вы хоть и по уши в проблемах, а такая порой школьница strive
Если и правда любовь, то будет Ваш мужик рядом, не сейчас, так позже.
Но только весь этот разговор "на колу мочало, начинай сначала".
Российская Федерация
Taya Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 18:47 | Сообщение # 1377
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Mazayka, так вы де вроде все и так рассказали мужу?

Добавлено (02 Февраля 2015, 18:47)
---------------------------------------------

Цитата
Если и правда любовь?


Если бы любовь, вы бы уже давно кабанчиком метнулись от мужа.
Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 19:09 | Сообщение # 1378
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
ее в игру не приглашали, она сама пришла,


Мда.

Цитата Ил ()
Хотя хоть убейте меня, но я не могу логически обосновать, зачем хранить верность женщине, которая тебе не верна.


Ничего личного, но объяснение, на мой взгляд, единственное - невостребованность. Такое бывает - вроде чумовой дядька, а никто им не занимается всерьез. Фирсова, простите. в который раз повторю, что вы мне крайне симпатичны, но у вашего мужа и правда нет перед вами моральных обязательств.
Не потому, что вы влюбились в чужого, а потому, что он об этом знает.

Добавлено (02 Февраля 2015, 19:07)
---------------------------------------------

Цитата Mazayka ()
можно ли любовь к другому в себе задавить???

Элементарно, Ватсон. Года два пройдет, и вас будет выворачивать. Время - лучший коновал

Добавлено (02 Февраля 2015, 19:09)
---------------------------------------------
Даже если это любовь, она все равно помрет. Любовь - это приманка для дела, а дел совместных у вас нет, Мазайка

Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 20:11 | Сообщение # 1379
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30605
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
Да вот только можно ли любовь к другому в себе задавить???
Можно. И для начала неплохо было бы перестать ассоциировать любовь с образом постороннего дяди.
Цитата
...чувства переменчивы и непостоянны, чувство может возникать одно за другим, и каждое из них будет претендовать на то, чтобы называться любовью. И в каждый момент человек будет убеждать себя, что это и есть его подлинная «половинка», и так и будет порхать с цветка на цветок...


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ил Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 22:19 | Сообщение # 1380
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Мнение неумолкающего любовника меня не интересует, я в целом не понимаю, как можно кого-либо к чему-либо принудить, всех этих "он не разрешил", "он решил". Да пусть решает все что угодно, мне ни к чему уже. Мужчина о моей позиции осведомлен, ничего "черезнемогу" делать не станет, нет в нашей пьесе захватывающей драматургии.
Муж тоже в курсе событий, никто его со счетов и не пытался сбрасывать.

А принуждать особо и не потребуется. В этой игре судя по вашему описанию ваш любовник куда опытнее вас. И если ему еще захочется войти в туже реку он найдет чем вас заинтересовать. Тем боле что негативные воспоминания скоро рассеются как дым, а никаких серьезных препятствий так и не возникло.
Муж в курсе событий настолько насколько его в них посвящали. Но ваши эмоции и переживания остались при вас. Точно так же как и его остались сокрыты для вас.
Это не конец пьесы, это конец первого акта. Но в следующем акте возможна смена героев. Ну или как теперь модно "новый сезон".
Цитата Фирсова ()
Вы меня на свидание приглашаете?

Нет. Надеюсь я вас не разочаровал.
Цитата Фирсова ()
Желаете деталей?

Да, ваша история меня заинтересовала, скрывать не буду.
Цитата Фирсова ()
Ох, увлечетесь, Ил! Со мной несколько мужчин начинали общение с пикировок. Один женат и отец моих детей, другой дружит со мной более 20-ти лет, третий вот все еще никак не может поставить точку в прошлом четырехлетнем.

Почему-то не страшно. Все эти интернет игры мне кажутся несерьезными. К тому же я уже много лет назад сделал свой выбор, о котором еще ни разу не пожалел.
Цитата Фирсова ()
Пошто молодого мужика без секса?! Не по людски это!

В свете того, что еще и любовник имеется, это пожалуй был бы и вовсе возмутительный факт.

Добавлено (02 Февраля 2015, 22:19)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
Ничего личного, но объяснение, на мой взгляд, единственное - невостребованность. Такое бывает - вроде чумовой дядька, а никто им не занимается всерьез.

Во-первых, как я понимаю это не тот случай. Из описаний за этим мужчиной просто обязано охотиться половина женщин страны. ну или по крайней мере области. А во-вторых, мне с трудом представляется отсутствие востребованности. Каким должен быть мужчина, что бы в возрасте начиная с 30 быть невостребованным вообще?
Латвия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Случилось... (ЖЛ предложил круто изменить наши жизни)
Поиск: