Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Случилось... (ЖЛ предложил круто изменить наши жизни)
Случилось...
Mazayka Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 09:46 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Девочки, ну вот же оно и наступило. Мой ЖЛ (любимый) предложил начать всё с чистого листа. Всё сначала. Вместе. Я, наверное, не буду пересказывать историю наших "недоотношений", как тут любят говорить. Скажу одно, конечно, приятно осознавать, что любимый человек готов быть только с тобой, но...но...но... Как-то единомоментно практически пришло и осознание того, что вместе нам всё-равно не быть. Слишком много обстоятельств, которые невозможно преодолеть. И вряд ли мы перейдем эту реку, не утонув. Что скажете, девочки?


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 27 Января 2015, 14:22 | Сообщение # 721
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
но если бы моя услышала выражение "найти мужа", мне бы не поздоровилось

Ей всего шесть с половиной, у меня еще есть время, чтобы поразмышлять вслух smile
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 27 Января 2015, 14:22 | Сообщение # 722
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Поддакнула вышеизложенному, получается)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 27 Января 2015, 14:54 | Сообщение # 723
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Поддакнула вышеизложенному, получается)

Вот. А то "бабуля, за зря тут наезды устраиваете". Раздражает, что поговорка "в собственном глазу..." так актуальна практически для всех. При том я не только об этом форуме. Можно вот перенести и лицемерие, и глупость, и тщеславие, и жадность (да-да и себе в том числе часто прощаю, а не бросаюсь править себя под идеал), в том случае когда человек все про себя понимает. Раз про себя понимает значит во-первых, может уж когда-нить (от случая к случаю хотя б) и наступить на горло своим недостаткам. А во-вторых, может не пинать или до-пинывать другого.
Вот, Миолиа, что я называю "клиника".
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 27 Января 2015, 15:00 | Сообщение # 724
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Не знаю, сколько лет вашей девочке, но если бы моя услышала выражение "найти мужа",

Бассет, ну "встретить человека", какая разница sorry Я тоже задумываюсь, как и Фирсова.
Однако, у меня был красивый и прекрасный отец и с мужьями как-то без проблем whiteflower Буквально обо всех могу сказать добрые слова, включая не состоявшихся laught
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 27 Января 2015, 15:04 | Сообщение # 725
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Буквально обо всех могу сказать добрые слова, включая не состоявшихся

Согласитесь, так приятно, когда о мужчинах вспоминаешь практически только хорошее! sorry
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 27 Января 2015, 15:06 | Сообщение # 726
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
02071952, перечитала 5 раз. Поняла только про"клинику". Опять наезд на меня, что ли? faint


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 27 Января 2015, 15:12 | Сообщение # 727
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Поняла только про"клинику".

А я совсем-совсем ничего не поняла...
Бабушка, поясните!
Российская Федерация
Зося Дата: Вторник, 27 Января 2015, 15:30 | Сообщение # 728
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Я к чему всю эту пастораль. К тому, что несмотря на славный характер и доброту нашей старшей, она ненавидит женщину, из-за которой папа в свое время развелся. До сих пор. Ей было всего шесть лет, но она ее ненавидит. Потому, что это было большое горе, она все помнит.

Бассет, ну дык если культивировать, холить, лелеять и растить в себе это чувство к той женщине, которая увела папу, то можно не только ненавидеть ту женщину, но и до пенсии винить её во всех своих бедах и жизненных неурядицах. На форуме сотни таких больных, годами квасившихся историй, зацикленных, не желающих избавиться от своих мук тёток. То что вы написали про 40 летнюю падчерицу это не здраво, для неё самой прежде всего. whiteflower


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
помидора Дата: Вторник, 27 Января 2015, 15:36 | Сообщение # 729
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Одни считают, что главный приоритет - МОЁ личное счастье

Я считаю, что в приоритете, счастье самого человека, жертвовать собой нельзя. Но утрировать эту позицию тоже не надо, всегда оценивается совокупность факторов, а не то, что захотел и побежал.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 27 Января 2015, 15:42 | Сообщение # 730
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Но утрировать эту позицию тоже не надо, всегда оценивается совокупность факторов, а не то, что захотел и побежал.

Помидора, так не бежится. Никто не имеет в описываемой истории не имеет навыков спринтеров, впрочем, и для марафонцев тоже непригодны...
Российская Федерация
Зося Дата: Вторник, 27 Января 2015, 15:45 | Сообщение # 731
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Я считаю, что в приоритете, счастье самого человека, жертвовать собой нельзя.

И я так считаю. whiteflower
Уже надоело одно и тоже разжёвывать, интересы детей это одно, жертвы абсолютно другое, тока, плиз, не надо тут щас дискуссировать про какие-то страшнючие случаи в контексте слова "жертва". А вообще поняла, что на форуме впору заводить темку про воспитание чад, тут у многих по ходу с этим беда-беда, хотя всё понятно мы воспитываем детей своим примером, форум специфический соответственно и примеры такие же. sorry


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Фирсова Дата: Вторник, 27 Января 2015, 15:48 | Сообщение # 732
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Зося, а где Вы смогли лицезреть жертвы? Кем и чем жертвует автор, ее муж и любовник?
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 27 Января 2015, 15:50 | Сообщение # 733
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Согласитесь, так приятно, когда о мужчинах вспоминаешь практически только хорошее

Конечно. Это и к вопросу выбора отцов. Несмотря на "всех-хорошесть" тест на отцовство прошли только двое. Тест сильно сказано, но как-то так sorry

Добавлено (27 Января 2015, 15:50)
---------------------------------------------
о. Я кстати выбрала себе смайл из местных - "кривая ухмылка" sorry

Российская Федерация
Mazayka Дата: Вторник, 27 Января 2015, 15:51 | Сообщение # 734
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата taksa ()
Можете меня забанить навеки вечные, но после слов "она слишком мала, чтобы понимать", прям фууууу, пренебрегаю... Ну... такими людьми... И такими "чувствами".

taksa, я повторюсь еще раз, если меня здесь не слышат. Это не моё дело. Отношения в их семье - это отношения в их семье. Что выстроили, то и имеют. Поверьте, я там руку ни к чему не прикладывала, ТЕМ БОЛЕЕ в отношении детей. Я ВООБЩЕ туда не лезу. Никак.
Цитата Бассет ()
Не надо иллюзий - дети не прощают женщин, из-за которых рушится семья. Даже маленькие.

Полностью согласна. И не только дети. Ближайшее окружение тоже не прощает.


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Зося Дата: Вторник, 27 Января 2015, 15:55 | Сообщение # 735
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Зося, а где Вы смогли лицезреть жертвы? Кем и чем жертвует автор, ее муж и любовник?

Я имела ввиду в общем контексте, не применительно к ТС. Про автора я уже писала, я бы развелась 100% и без факта наличия ЖЛ. Ну мне вообще трудно представить, как с такими амёбными мужьями живут девочки, ещё и неплохо зарабатывающие. pazzled


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Фирсова Дата: Вторник, 27 Января 2015, 15:56 | Сообщение # 736
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Mazayka, ну какой смысл на этом форуме вдруг входить в амплуа тургеневской барышни?
Вас устраивал и секс в авто, и 150 км, дабы лицезреть в окно свет очей мужских, и финансовая помощь и вдруг "Я ВООБЩЕ". Не серьезно, согласитесь...
ВООБЩЕ - это рядом с мужем и глаза долу, прочие параметры и описывать не буду.
Российская Федерация
Зося Дата: Вторник, 27 Января 2015, 15:58 | Сообщение # 737
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Mazayka, ну какой смысл на этом форуме вдруг входить в амплуа тургеневской барышни?
Вас устраивал и секс в авто, и 150 км, дабы лицезреть в окно свет очей мужских, и финансовая помощь и вдруг "Я ВООБЩЕ". Не серьезно, согласитесь...
ВООБЩЕ - это рядом с мужем и глаза долу, прочие параметры и описывать не буду.

А чего Мазайка должна думать про чужих детей, не пойму. У них есть свой родной папа вот он пусть и думает. Вы же сами выше писали про этот удивительный мир папа-дочка. sorry


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Mazayka Дата: Вторник, 27 Января 2015, 16:01 | Сообщение # 738
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Я считаю, что в приоритете, счастье самого человека, жертвовать собой нельзя. Но утрировать эту позицию тоже не надо, всегда оценивается совокупность факторов, а не то, что захотел и побежал.

Потому что, если сам человек счастлив не будет, вокруг него счастьем никто не засияет ибо подпитки нет.
Цитата Фирсова ()
Помидора, так не бежится. Никто не имеет в описываемой истории не имеет навыков спринтеров, впрочем, и для марафонцев тоже непригодны...

А потому что
Цитата помидора ()
всегда оценивается совокупность факторов, а не то, что захотел и побежал

Вот захотел мой Л и прибежал ко мне с чемоданом, а я, предательница, я не смогла. Потому что думаю, оцениваю и, в первую очередь, частично знаю все возможные последствия. Я эгоистка? Дура? Овца? Возможно, но я считаю, что доджна быть уверена в будущем своём и своего сына в первую очередь.
Цитата Фирсова ()
Кем и чем жертвует автор, ее муж и любовник?

Фирсова, да всем! Всем, что здесь уже много-много раз перечислено.


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 27 Января 2015, 16:02 | Сообщение # 739
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Помидора, так не бежится

Значит, не так сильно хочется, и уверенности такой нет.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 27 Января 2015, 16:05 | Сообщение # 740
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Вы же сами выше писали про этот удивительный мир папа-дочка.

Ага, писала. И очень отчетливо понимаю, сколько этот удивительный мир стоит во временных, финансовых и эмоциональных трудозатратах. Тетеньки на расстоянии, дабы в окошко лицезреть становятся мифическим бредом, а дяденька, не осознающий, что его обязанность дочери снеговика лепить и на коньки ставить - упырем.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Случилось... (ЖЛ предложил круто изменить наши жизни)
Поиск: