Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Случилось... (ЖЛ предложил круто изменить наши жизни)
Случилось...
Mazayka Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 09:46 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Девочки, ну вот же оно и наступило. Мой ЖЛ (любимый) предложил начать всё с чистого листа. Всё сначала. Вместе. Я, наверное, не буду пересказывать историю наших "недоотношений", как тут любят говорить. Скажу одно, конечно, приятно осознавать, что любимый человек готов быть только с тобой, но...но...но... Как-то единомоментно практически пришло и осознание того, что вместе нам всё-равно не быть. Слишком много обстоятельств, которые невозможно преодолеть. И вряд ли мы перейдем эту реку, не утонув. Что скажете, девочки?


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 15:46 | Сообщение # 601
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата AnnMary ()
И понять ее может только тот, кто сам терял детей. Когда не радует ни-че-го.

Смотрела одно из последних интервью Образцовои. Еи после развода потребовалось 2 года для того, чтобы ее дочь просто начала с неи разговаривать хотя-бы по телефону. Вот так, маленькими шажочками и двигаемся, вне зависимости от того сложится или нет моя личная жизнь в дальнеишем, - сеичас для меня главное ребенок и мне абсолютно наплевать скажет ли он мне спасибо или нет. Не жду благодарности. Получится что-то выстроить в личнои жизни - хорошо, нет - не смертельно. Жизнь прекрасна и так.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 15:56 | Сообщение # 602
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Ollana, знаете, что меня поразило? Буквально вчера промелькнула мысль о том, как дети надеются, что папа и мама снова будут вместе - нет, они уже не плачут, не просят, наоборот, говорят вслух, что им все-равно. Но когда к нам пришел папа, а я и дети были дома, то дети тихонько закрылись в своей комнате, хотя, они очень соскучились по папе. Я тогда не проанализировала этот момент, а вчера, на фоне похожего поведения детей из другой неполной семьи поняла, что дети ушли в свою комнату и закрыли дверь, потому что не хотели мешать папе и маме быть наедине. Сейчас мой 12-летний сын говорит, что не хочет, чтобы я выходила замуж.


ИМХО!!!
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 16:08 | Сообщение # 603
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Ну а теперь приведите примеры, когда дети были счастливы от развода и рады новым избранникам родителей больше, чем самим родителям.

Ollana, дело в том, что очень мало людей, для которых счастье их детей - главный приоритет. Очень. Поэтому вряд ли кто вас услышит. Вообще, картина мира сейчас в головах довольно примитивная: Я (любимое и сияющее) и все остальные. И в списке этих остальных не дети первой строкой.
Люди забыли, из-за чего, собственно, весь этот сыр-бор - любовь, ревность, семья, измены. А это инстинкт продолжения рода. Роди ребенка, поставь его на ноги и умри. Вот схема.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 16:15 | Сообщение # 604
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Поэтому вряд ли кто вас услышит.

Почему же, думаю, что услышат те, кто хочет услышать. Всегда кажется, что это у других так, а у меня будет по-другому, потому что... (и тут куча вариантов). А на самом-то деле все гораздо проще
Цитата miolia ()
Роди ребенка, поставь его на ноги и умри. Вот схема.

Моя подруга именно поэтому, насмотревшись на меня не уходит от мужа. Хотя сын постарше моего у них, но страх потери ребенка сильнее желания призрачного счастья.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Зося Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 16:34 | Сообщение # 605
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата AnnMary ()
От ситуации Аэлиты не застрахована ни одна мать, вне зависимости от крутости ее головы. Когда при разводе ребенок выбирает не тебя и уходит к другому, более любимому родителю. И понять ее может только тот, кто сам терял детей. Когда не радует ни-че-го.

Перечитайте все темки Аэлиты, как оно всё начиналось и как развивалось шаг за шагом, всё это от большого ума женщины наверное. Потеря ребёнка, ровно как и психозы дитя, это всё уже следствие бездумной, неправильно выстроенной позиции женщины в семье, именно женский задел был там туговат. Но все мы держим в уме пословицу - "не суди, да не судим будишь", посему закрываем эту тему. whiteflower

Ollana, ваши мысли мне нужно обмозговать.
Цитата Ollana ()
Ну а теперь приведите примеры, когда дети были счастливы от развода и рады новым избранникам родителей больше, чем самим родителям.

Вы как то так постоянно хитро закручиваете вопросы, не первый раз уже замечаю, вы не юрист часом по образованию? sorry
Конечно я не найду примеров детского счастья от развода родителей, если только мы не будем рассматривать ассоциальные семьи. Но это разве прямо пропорционально тому, что теперь разводы стоит отменить и загнать всех в пожизненное рабство? В случае Мозаики, я вообще б давно развелась, вне зависимости от наличия любовника. Просто хороший отец, очень мало для удачного задела брака, имхо-имхо. При её вводных данных думаю, потери в виде душевного раздрая сына можно было свести на минимум. whiteflower

Добавлено (25 Января 2015, 16:34)
---------------------------------------------
Ollana, я просто вчитываясь в ваши посты постоянно пытаюсь понять кто из нас малодушничает, вы трижды побывавшая в загсе или я прожившая в одном браке с одним мужчиной 15 лет. amorous


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Аста Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 16:48 | Сообщение # 606
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 429
Статус: Офлайн
Зося, читала и не выдержала. Я лично была бы счастливее в своем детстве, если бы мои родители развелись. Они оба хорошие люди, никто вообще не пил, оба работали. Но не было любви папы к маме, и это было так явно видно, что мне было неуютно и дискомфортно в моем детстве, это мягко говоря.
А Ваши разногласия с другими участниками форума исходят где-то из того, что Вы, Зося, и Вы, ChErta, с чуткостью и вниманием относитесь в первую очередь к себе, а не к другим.
При всем моем уважении к Миолиа, дети никак не могут быть всей основополагающей целью жизни, да огромная ее часть. А как же жить тем, у кого их нет, или умерли, или погибли? Или покатились где-то по наклонной и возврата не ожидается?
Но разве от того, что наступишь себе на горло, дети станут счастливее? Существуют же более гуманные способы обращения со своей душой.


Мне не важно, что обо мне будут думать в будущем. Гораздо важнее, то что происходит сейчас. После смерти меня не будет волновать чье-либо мнение.
Украина
Паутинка Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 16:57 | Сообщение # 607
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
дело в том, что очень мало людей, для которых счастье их детей - главный приоритет. Очень

Люди все разные.
Цитата miolia ()
Люди забыли, из-за чего, собственно, весь этот сыр-бор - любовь, ревность, семья, измены. А это инстинкт продолжения рода. Роди ребенка, поставь его на ноги и умри. Вот схема.

miolia, один из главных инстинктов у людей размножение.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 17:02 | Сообщение # 608
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
поставь его на ноги

К сожаление, не дописала пост и он отправился. Так вот поставь на ноги- это считается до 3-х лет, когда он точно выжить должен дальше. После этого, особенно мужчина уже начинает снижать интерес к матери ребёнка. Стремиться пойти дальше размножаться. Природе нужно размножение. Это всё от инстинктов, а значит, что то в этом есть животное. Человеком быть труднее.
Российская Федерация
Аста Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 17:04 | Сообщение # 609
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 429
Статус: Офлайн
Думается мне, что когда в семье удовлетворяются базовые потребности мужа и жены, там и дети будут счастливы. И не надо никаких жертв, подавлений себя и прочих перекосов.


Мне не важно, что обо мне будут думать в будущем. Гораздо важнее, то что происходит сейчас. После смерти меня не будет волновать чье-либо мнение.
Украина
Аэлита Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 17:06 | Сообщение # 610
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
При её вводных данных думаю, потери в виде душевного раздрая сына можно было свести на минимум.

Гыыы... любые вводные данные можно засунуть в ...опу имея лишь привязанность ребенка к обоим родителям, не говорю уже о безусловнои любви. Даже ровно относящиеся к отцам дети, при разводе оставаясь с мамои получают стресс и пожизненную травму.
Цитата Аста ()
Я лично была бы счастливее в своем детстве, если бы мои родители развелись.

Эх, это "бы"... везде оно мелькает. А без "бы" картина оказывается совершенно иная.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 17:07 | Сообщение # 611
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Аста ()
И не надо никаких жертв, подавлений себя и прочих перекосов.

Потому как любая жертва, рано или поздно "прорвётся" и "шандарахнет" по тому кто её оказал и обязательно заденет взрывной волной того, для кого эта жертва была оказана.
Российская Федерация
Аста Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 17:09 | Сообщение # 612
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 429
Статус: Офлайн
Аэлита, Ваше право мне не верить. Но я так считаю. У каждого свой опыт.


Мне не важно, что обо мне будут думать в будущем. Гораздо важнее, то что происходит сейчас. После смерти меня не будет волновать чье-либо мнение.
Украина
Паутинка Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 17:11 | Сообщение # 613
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Аста ()
Ваше право мне не верить. Но я так считаю. У каждого свой опыт.

Аста, Аэлита, не уверена смогли бы вы счастливо жить с отчимом. Вот в чём вопрос. С чужим дядей девочке не страшно?
Российская Федерация
Зося Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 17:13 | Сообщение # 614
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Стали ли дети Флер счастливее после того как их отец нашел любовь и ушел из дома ? А дети Львицы или Елизаветы ? Может дети Березки на себе ощутили счастье иметь удовлетворенного отца ?

Да и добавлю про Флер, остальные истории не настолько глубоко читала. Я считаю, что Флер нужно вернуть мужа именно потому что ей будет так прежде всего комфортнее и соответственно автоматом будет хорошо и её детям, а не задля того чтобы у детей де-факто и де-юро присутствовал отец рядом. На сегодня её душа будет в покое именно с ним, а не с каким-то другим мужчиной и это главное, что будет завтра никто из нас не знает. Несомненно плохо когда семьи разваливаются, и дети в любом случае осколочно страдают от этого, но эта не причина задля похеревания своей собственной жизни. Жить интересами детей и приносить себя в жертву ради их сомнительного счастья это две большие разницы, как говорят у нас в Одессе. amorous


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Аста Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 17:14 | Сообщение # 615
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 429
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Потому как любая жертва, рано или поздно "прорвётся" и "шандарахнет" по тому кто её оказал и обязательно заденет взрывной волной того, для кого эта жертва была оказана.

Я где-то ранее писала, что вот эта пресловутая жертвенность тянет за собой впоследствии требование платы за нее, при чем это выливается в такие драмы (думаю, у каждого есть свои примеры), что портятся как отношения в семье, так и ломаются судьбы детей. Мама моей знакомой вот прямо жизнь положила на дочку, слезинки ей сдувала, если те появлялись, а впоследствии закатила ей сцену с сердцем, скорой, остальной мелодрамой, когда дочка захотела жить с мужем: как же ты меня оставишь, он же такой-растакой, бросит тебя, а я без тебя пропаду, – и в таком духе. Дочка, привыкшая всегда подчиняться, и принявшая на себя ответственность за мамину жертвенность, даже не попробовала пожить к 42 годам своей жизнью.


Мне не важно, что обо мне будут думать в будущем. Гораздо важнее, то что происходит сейчас. После смерти меня не будет волновать чье-либо мнение.
Украина
Зося Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 17:18 | Сообщение # 616
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
С чужим дядей девочке не страшно?

Это всё зависит не от дяди, а от такого какая у девочки мама. Бывает и с папами родными страшно, знаете ли, и не только девочкам, но и мальчикам, поэтому не стоит всех под одну гребёнку. sorry whiteflower


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Аста Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 17:23 | Сообщение # 617
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 429
Статус: Офлайн
Паутинка, думаю, не будем развивать тему обо мне, она и так основательно зафлужена, но я говорила о разводе родителей, а не о чужом дяде. У Вас такие толковые посты, мне импонирует, как Вы пишете, поэтому думаю, Вы сознательно чуть передергиваете. Жить вообще иногда страшно. Но приходится.


Мне не важно, что обо мне будут думать в будущем. Гораздо важнее, то что происходит сейчас. После смерти меня не будет волновать чье-либо мнение.
Украина
Паутинка Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 17:29 | Сообщение # 618
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Жить интересами детей и приносить себя в жертву ради их сомнительного счастья это две большие разницы, как говорят у нас в Одессе.

Зося, это настолько сложный и оочень индивидуальный вопрос. Ollana, поняла, побывав не в одном браке, что в принципе, ничего особо не меняется: любовь приходит и уходит. И не факт, что следующий муж впоследствии (после того, как очки просветлятся), будет лучше предыдущего. Но, это её опыт. И как его сможет принять другой человек, который сидит в своей семье и считает, что задыхается. Он ведь ещё неналюбился (именно, в хорошем смысле этого слова) и хочет ещё испытать это волшебство. Причём, не факт, что потом жалеть не будет.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 17:38 | Сообщение # 619
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Аста, то, что Вы описали, больше похоже не на любовь, а на эгоизм. Сама знаю такие истории. Мамы растят детеи ни как самостоятельную личность, а "для себя" и чтобы было кому подать пресловутыи стакан воды.
У всех по-разному: дочь моеи подруги прыгала на диване и хлопала в ладоши когда папа ушел. Никогад про него не спрашивала сама, спустя 4 года родители сошлись опять, ничего хорошего из этого не вышло - но это уже другая история. Сеичас ребенок при попытках папы свалить уже не радуется, но и не огорчается. Маме сказала, что останется с неи, но папу все-равно любит и будет с ним встречаться.
У другои подруги как у меня: сын уидет однозначно с отцом, поэтому она сидит на попе ровно и ничего не меняет. Домои, правда, идти не хочет и постоянно в депрессиях.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ollana Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 17:45 | Сообщение # 620
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Но это разве прямо пропорционально тому, что теперь разводы стоит отменить и загнать всех в пожизненное рабство?
Причем тут отменить разводы и загнать кого-то в рабство ?
Просто не надо прикрываться детьми и всё.
Вот хочешь ты нового сексуального партнера, больше тебя устраивающего чем твой муж, ну так и говори.
К чему приплетать весьма сомнительную теорию о том, что детям де будет только лучше, если ты испытаешь по пять оргазмов за ночь ?
Да детям плевать на твои оргазмы. Вот и вся правда.

Цитата Зося ()
В случае Мозаики, я вообще б давно развелась, вне зависимости от наличия любовника.
Ну и кто ей не велит ? Она сама загнала себя в угол захотев не только нового мужа, но и новую квартиру, и приняв от своего мужа деньги на неё.
Если она понимала, что не хочет жить с этим человеком в браке, то и надо было решать именно эту проблему.
А теперь ему тупо некуда больше идти и она не хочет делить свою новую квартиру. Тупик.

А в плане детей, мои размышления касались больше любовника Мазайки и его семьи. Там двое детей и никудышный отец-эгоист. И это сокровище Мазайка хочет навязать своему сыну в качестве замены родному отцу.
Вопрос. А хочет ли этого сын Мазайки, его родной отец, и собственно сам претендент на эту роль ? Ему то сын Мазайки вообще каким -нибудь боком сдался ? А если ему надоест трахать и Мазайку, то останется ли он ради её сына или убежит на поиски нового счастья ?

Цитата Аста ()
Я лично была бы счастливее в своем детстве, если бы мои родители развелись.
Это вы просто не жили с мачехой или отчимом, которые вас ненавидят или ещё с их детьми от других браков. А то бы вы рассуждали иначе. sad

Цитата Аста ()
При всем моем уважении к Миолиа, дети никак не могут быть всей основополагающей целью жизни,
Мы говорим не о всей жизни, а о семье и браке. Цель нормальной семьи - это рождение и воспитание детей.
Смысл рожать детей. если они тебе не слишком нужны и не они твоя цель на данный момент ?
Не рожай, или рожай когда нагуляешься и найдешь своё счастье.
А вот если уже родил, да ещё и не одного, а нескольких, то уж будь любезен и о них подумать.

Ну вот тут нам и новый пример того, как любовь делает из просто родителей "хороших" родителей.
Читаем. Наслаждаемся.

Цитата woiow ()
Здравствуйте! Помогите понять у меня паранойя или правильные догадки. У обоих семьи. С мужем 13 лет. Есть ребенок. Я старше любовника на пять лет. Раньше работали вместе. Был флирт. Близкие отношения 5 месяцев. Раньше никогда и никому не изменяла. Состояние влюбленное, зависимое, зацикленное на нем. (секс с мужем стал противен, ребенок заброшен, на работе косяки). Сначала встречались раза два- три в неделю. Потом стало реже. Как не боролась, когда и как встречаться решал он (типа все время занят). Пару месяцев назад был случай: жена у него уехала на выходные и он пригласил меня утром к себе в гости. Я не знала смогу или нет. Когда написала утром, он сказал что на рыбалке. А вибер показал, что он в городе (далеко от его места жительства). На мои вопросы про правильность определения место положения он посмеялся. Сразу отключил эту функцию и телефон. Не общались две недели. Он позвонил и я сломалась. Последний раз секс был перед новым годом. Все новогодние праздники он типа не мог, потом на работе первую неделю завал. Потом договорились встретиться, а на кануне он позвонил и сказал что не получить. Т.К. его жена просит в этот день сходить с ребенком 4 лет в больницу на ежегодный медосмотр. Для меня это странно. Я как мама скорее сама пошла с ребенком на осмотр, об медосмотре сообщают заранее, и в-третьих полный медосмотр проходит перед садиком и потом перед школой (если не ошибаюсь), а все остальные года просто медсестра в саду смотрит. Что бы я не расстраивалась он предложил мне накануне назначенного дня встречи покататься на лыжах в прямом смысле. А завтра он не может, т.к. медосмотр днем, а вечер занят. Секса не было месяц, а он мне предлагает на лыжах покататься. Я ему написала, что не верю в эти отмазки. Он не ответил. Не общаемся уже 4 дня. День билась в истерике. Не знала где поплакать. Никто из знакомых и друзей про эти отношения не знает. А дома семья. Сейчас всю трясет. Подумала и поняла, если мужику нужна женщина даже для секса раз в месяц точно время найдет. В общем, однозначно я для него не так значима, как он для меня (про запас). А так как он часто говорил про секс, думаю что я не единственная любовница (жена не считается). Что скажите мне про это?


Ну и кто что скажет ? Давайте скажем, что это Любовь, и ради неё надо бежать и разводиться. sorry


И это пройдет.....
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Случилось... (ЖЛ предложил круто изменить наши жизни)
Поиск: