Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Случилось... (ЖЛ предложил круто изменить наши жизни)
Случилось...
Mazayka Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 09:46 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Девочки, ну вот же оно и наступило. Мой ЖЛ (любимый) предложил начать всё с чистого листа. Всё сначала. Вместе. Я, наверное, не буду пересказывать историю наших "недоотношений", как тут любят говорить. Скажу одно, конечно, приятно осознавать, что любимый человек готов быть только с тобой, но...но...но... Как-то единомоментно практически пришло и осознание того, что вместе нам всё-равно не быть. Слишком много обстоятельств, которые невозможно преодолеть. И вряд ли мы перейдем эту реку, не утонув. Что скажете, девочки?


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
ChErta Дата: Вторник, 27 Января 2015, 03:45 | Сообщение # 701
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
miolia, ваша четкая кинохроника скорее всего максимально объективно приближена к реальности. Признаюсь:некоторые детали от меня ускользнули, но суть моего взгляда это не изменило. Дело в том,что я вижу в этой истории лишенную экзальтации и истеричности женщину, без всякой модной мускульности, которая хотела бы быть счастливой в своем понимании этого слова, исправить свои ошибки в своей женской судьбе за счет новых чувств,но собственных сил ей не хватает, она опасается переплатить за свой выбор, ей не на кого опереться, и поэтому она вынуждена оставить это болото без изменений. Моя любимая подруга любит приговаривать,если что-то не получается:*Значит, тебе так **надо** было!* (т.е., если б захотела по-настоящему, то всё срослось бы!) Для меня--слишком категорично. Бывает, что надо и очень, но не чувствуешь в себе Геракла.Знаешь,что не потянешь, как Боливар sad Мазайка разумно соглашается с фактами своей истории, у нее нет недоумения, как у других, но эта обреченность лично меня трогает и заставляет сочувствовать. Ну вышла она не за своего человека, ну не полюбила, а ребенка родила, *размножилась* (по Бассет :sorry:, ну купилась на шоколадки поначалу чужого мужа, ну увлеклась и даже больше:поверила на какое-то время, что он сдюжит и что у него там тоже болото, а к ней --цветочная поляна, ну сдулось это походу...а жить-то как потом снова-здорово? Если убрать всякие тыкания носом, порки армейским артефактом, стрелки на любовника и пожелания быстрейшего развода?[это я вам просто свой взгляд поясняю,без фанатизма :whiteflower:]

Добавлено (27 Января 2015, 03:21)
---------------------------------------------
Ил, мне понравились ваши взгляды,высказанные ранее, о неизбежности разводов в отсутствии чувств.
В данном случае, мне кажется,что факт приобретения автором этой злосчастной квартиры как раз говорит о том, что она не собиралась заранее заводить любовника и сливаться к нему с дитем. Как-то надеялась жить дальше, возможно, рожать второго ребенка в будущем, надеясь, что справится с пустотой. Насчет работы там вообще перевертыш:имея бездельника мужа под боком сложно ограничивать себя в карьерном росте. Ради СЕМЕЙНЫХ денег. Если только переживая за его самолюбие. Но когда не любишь чела, то такие мысли даже во сне не посетят.

Я,конечно, могу что-то и тут упустить из деталей. Но тогда --не обессудьте! whiteflower

Добавлено (27 Января 2015, 03:45)
---------------------------------------------
02071952, вы насчет обид и эмоций--здорово отметили! Тоже всегда считала, что ИДЕАЛ НЫЙ развод --это по причине их отсутствия. А то всё шашками рубимся до изнеможения или стоим тупо на своём, как два барана на мосту. И так--годами. Даже после развода--вот, что страшно. Страшно, что , happy может, зря разводились, раз пух и перья ВЗАИМНО летают спустя годы? А дров уже намолотили. На правнуков хватит strive

Тут недавно стала по схожей ситуации про своего БМ вспоминать в присутствии любовника. Он молча слушал мои цыганские выкрики и проклятия ( там старая тлеющая обида на него вспыхнула в момент, никак не могу от нее избавится, как восьмиклассница, просто зверею!),потом рассвирепел: мол, катись к нему! нечего мне тут высказывать! выясни сним жт конца!скажи, какой он козёл ему в лицо!и давайте женитесь снова!тебе без него плохо!Ипр..Я так возмутилась этим бредом. А спустя несколько дней поняла:он прав. Я проявляю обиду и гнев, значит, не все чувства угасли и ушли. И это бесит близкого человека. По покойникам здесь не плачут. Если так--то всё было правильно.

Российская Федерация
la777 Дата: Вторник, 27 Января 2015, 09:06 | Сообщение # 702
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Mazayka, вы РАВНОдушны ко всем вокруг: к мужу, к любовнику, к его детям. Лучше бы вы уж психанули, побили посуду, уехали от всех на две недели, позвонили жене любовника, но сделали что- нибудь. Ваш любовник очень похож на вас. Вместе вы свою семью (если получится строить) загубите. У вас некому принимать решения. Вы оба "плывете" по жизни. Иногда на спине, иногда шевелите руками, но быстро устаете и переворачиваетесь на спину.
Вы не хотите ничего менять, т.к. не хотите шевелиться. Боитесь. Это неизвестность. Пусть будет стабильность с запашком, чем неизвестность с чистым воздухом.
Вы совершили ошибку, выйдя замуж за нелюбимого человека. Таких, как вы - миллионы женщин. Не страшно. Страшно дальше так жить: разрушая свою и чужую семью. Разрушая себя.
Я вижу у вас только два варианта будущего.
1. Который вы и выберете скорее всего. Ничего не менять, не делать. Тихо жить в свои почти тридцать и радоваться тому, что есть. Терпеть мужа, лгать сыну, лезть в чужую семью и наслаждаться сексом пару раз в неделю с любовником. Скоро кто-нибудь из вас остынет. Возможно, что вы будете первая. Постепенно откроются глаза на мужчину, который постоянно врёт, изворачивается, юлит и лицемерит. Когда-нибудь придёт понимание, что человек не может быть ТАМ одним, а со мной - другим. Он такой со всеми. Когда-нибудь затошнит и от него. Вопрос времени. Возможно, что он найдёт себе новую любовницу. Далее вас ждёт долгое отрезвление и 105 попытка наладить жизнь с мужем, но к успеху она не приведёт. Время идет быстро. Сынуля вырастит, а муж ещё больше отдалится. Очнетесь на пороге сорокалетия с просранной жизнью и одиночеством.
2. Развестись с мужем без его согласия. Это делается просто. Идёте в суд и подаете заявление на развод. Оставить квартиру мужу с условием, что сын остаётся прописанный там или разделить честно. Уйти от любовника и начать новую жизнь. Взять себя в руки и начать действовать, а не просто работать на работе. Пожить одной несколько лет, не заводить романов, а уделять много времени сыну. Обязательно оставить общение отца с ребёнком. Начать самой отвечать за свою жизнь и свои поступки. Подумать "что я хочу?" Ведь жизнь - это не только любовь к мужчине. Найти дело, цель, увлечение. И вот тогда, когда вы будете самодостаточной, возможно и жизнь ваша изменится.
Смотрите, у каждого человека есть трехкомнатная квартира, где открываются поочередно двери для наполнения пространства. Вы все перепутали изначально. Вы в квартиру, первую комнату которой надо было заполнить нужными и любимыми вещами-интересами, целями и потом уже с наполненной первой комнатой, впустить во вторую любимого человека, запустили, при пустой первой, нелюбимого человека во вторую, поэтому третья дверь в виде любви, счастья и маленького чуда, вам не открывается. Вы две комнаты заполнили не тем/кем надо. Вам надо их освободить и начать с нуля.
Российская Федерация
Mazayka Дата: Вторник, 27 Января 2015, 10:05 | Сообщение # 703
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Она сам приняла решение, которое явилось суровым испытанием на прочность семьи, а теперь выясняется, что кто-то другой, виноват в том, что она на грани распада.

Ил, если это тычок в мою сторону, то КРОМЕ СЕБЯ я никого не виню. Я могу сказать, что муж не сделал то, то и еще вот то, НО убиваю свою семью я сама. Потому что я САМА НЕ ХОЧУ ничего делать для её сохранения. ПОКА не хочу. Возможно, скоро я об этом пожалею. А может быть, всё будет только лучше.
Цитата CTV ()
Разговаривать со своими детками надо, когда такие перемены в их жизни случаются. Объяснять, если возраст позволяет. Тогда вывертов никаких не будет. А оттого, что жить мы стали раздельно я считаю, что хуже мамой я не стала.

Цитата CTV ()
Любовь к детям и любовь к мужчине, это всё-таки разные виды любви и одна другую не заменит, чтобы не говорили.

CTV, не могу не согласится. Разговаривать надо с детьми. Объяснять. Дети - это те же люди, только маленькие. Им можно всё-всё объяснить, главное - подход найти и слова верные.

Добавлено (27 Января 2015, 10:01)
---------------------------------------------

Цитата ChErta ()
Дело в том,что я вижу в этой истории лишенную экзальтации и истеричности женщину, без всякой модной мускульности, которая хотела бы быть счастливой в своем понимании этого слова, исправить свои ошибки в своей женской судьбе за счет новых чувств,но собственных сил ей не хватает, она опасается переплатить за свой выбор, ей не на кого опереться, и поэтому она вынуждена оставить это болото без изменений.

ChErta, спасибо, вы всё правильно сказали. Я правда боюсь. Но не перемен. Боюсь, что что-то пойдёт не так. Хорошая фраза: "Переплатить за свой выбор". Очень боюсь, что переплачу нервами и комфортной жизнью ребенка своего. И, пожалуй, еще его сына. Которого сам же Л мне и не простит потом.
Цитата ChErta ()
В данном случае, мне кажется,что факт приобретения автором этой злосчастной квартиры как раз говорит о том, что она не собиралась заранее заводить любовника и сливаться к нему с дитем. Как-то надеялась жить дальше, возможно, рожать второго ребенка в будущем, надеясь, что справится с пустотой.

Так и есть. Любовник уже был, конечно, и до квартиры. Но я правда надеялась, что всё наладится. Как-то никто не собирался никуда сливаться. Но вот почему-то не получается. Не поднимаются руки налаживать-то. Нет, дома всё хорошо и спокойно. Ни скандалов, ни разборок. Но вот в душе просто неуютно до жути.

Добавлено (27 Января 2015, 10:05)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
У вас некому принимать решения. Вы оба "плывете" по жизни. Иногда на спине, иногда шевелите руками, но быстро устаете и переворачиваетесь на спину. Вы не хотите ничего менять, т.к. не хотите шевелиться. Боитесь. Это неизвестность. Пусть будет стабильность с запашком, чем неизвестность с чистым воздухом.

la777, вы чертовски правы.
Цитата la777 ()
Я вижу у вас только два варианта будущего. 1. Который вы и выберете скорее всего. Ничего не менять, не делать.

Цитата la777 ()
Очнетесь на пороге сорокалетия с просранной жизнью и одиночеством.

Боюсь, что так и будет. Но всё же надеюсь, что вот сейчас встанем немного на ноги и сможем разобраться с имуществом. И тогда я снова попробую развестись. Снова.


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 27 Января 2015, 11:02 | Сообщение # 704
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
И, пожалуй, еще его сына.

А девочку маленькую никто в расчет не берет? Ей сколько лет, четыре - пять?
Российская Федерация
Mazayka Дата: Вторник, 27 Января 2015, 11:31 | Сообщение # 705
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 964
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
А девочку маленькую никто в расчет не берет? Ей сколько лет, четыре - пять?

Фирсова, она и правда еще слишком мала, чтобы понимать. Вряд ли её затронут разговоры. Да и не моё это дело. Я вообще в сторону отошла.


У меня есть ты. В смысле ты вроде как есть. А вроде как нет. Сейчас тебя нет. И вчера тебя не было. И завтра не будет. У меня тебя нет...
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 27 Января 2015, 11:39 | Сообщение # 706
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Mazayka ()
она и правда еще слишком мала, чтобы понимать

Я просто офигиваю, честно...
Для маленькой девочки отец может быть средоточием мира, самым-самым, который может все, только мамой не может быть.
И так походя сбрасывается со счетов судьба еще одного ребенка.

Это не кисель, это какой-то дурной морок!
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 27 Января 2015, 12:09 | Сообщение # 707
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
факт приобретения автором этой злосчастной квартиры как раз говорит о том, что она не собиралась заранее заводить любовника и сливаться к нему с дитем. Как-то надеялась жить дальше, возможно, рожать второго ребенка в будущем, надеясь, что справится с пустотой. Насчет работы там вообще перевертыш:имея бездельника мужа под боком сложно ограничивать себя в карьерном росте.

Думаю, что автор в такой же степени безропотная жертва обстоятельств, как ее муж - бездельник, а любовник - прекрасный человек).
ChErta, когда читаешь историю, рассказанную одной стороной, очень полезно вглядываться в детали.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
taksa Дата: Вторник, 27 Января 2015, 12:53 | Сообщение # 708
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Фирсова, для маленькой девочки отец не может быть средоточием мира, он ЕСТЬ этот самый мир. Как бы меня не преубеждали, но воспитыает детей отец. Мать подращивает, поит-кормит, следит за их физическим состоянием, а воспитыаает мужчина. Ей, этой девочке, потом придется своих мужчин мерять отцом и искать она будет в них отца. А он, мудак, приносит ее в жертву мазайкиной письке.
Автор, классно?! На сковороде жариться не страшно? Фу.... Как можно быть такой аморфной, такой.... Бесхребетной, циничной?... Собственно и партнеры у вас такие же - три сапога - треугольник. Детей жалко. Всех.

Можете меня забанить навеки вечные, но после слов "она слишком мала, чтобы понимать", прям фууууу, пренебрегаю... Ну... такими людьми... И такими "чувствами".
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 27 Января 2015, 13:01 | Сообщение # 709
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата taksa ()
но после слов "она слишком мала, чтобы понимать", прям фууууу

Очень хорошо Вас понимаю.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 27 Января 2015, 13:05 | Сообщение # 710
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата CTV ()
Но при разводе мои дети поддержали меня и сказали, что сделала я всё правильно.

Так это естественно. Он обидел маму, они это понимают и встали на ее сторону. А если бы изменили вы и развелись, обидев папу, дети вас поняли бы? Сомневаюсь очень-преочень. Вы посмотрели на ситуацию с другой стороны. Абсолютно с другой. А сколько женщин идет за любовью и бросает детей на бабушек-дедушек, это тоже нормально?

Добавлено (27 Января 2015, 13:05)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
ЦИТАТА TAKSA ()
но после слов "она слишком мала, чтобы понимать", прям фууууу

Очень хорошо Вас понимаю.

Такая маленькая, что любви отца ей совсем не нужно. Я вообще не понимаю людей, которые заварят кашу, обвинят всех в этом, а следить за этой кашей не хочет никто, сваливают друг на друга. Ситуация, я уже писала: стой там, иди сюда. Так и проживет Мазаика и ее любовник, простите, в раскорячку.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
CTV Дата: Вторник, 27 Января 2015, 13:12 | Сообщение # 711
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Тантра, каждый сам для себя определяет зону комфортности.
Бросать детей для женщины есть не нормально. Но бывают ситуации, когда подкинуть ребёнка бабушкам-дедушкам жизненно необходимо. Бывает всё.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 27 Января 2015, 13:15 | Сообщение # 712
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
По-моему, тема от обсуждения авторской ситуации перешла к теме "может ли женщина с детьми иметь личную жизнь". Как мне кажется, это настолько вариативная вещь, что надо учитывать в каждой ситуации все факторы, а не подгонять подобную ситуацию под какие-то стандарты. И - надо безусловно учитывать, что за человек - супруг.
Например, когда я ушла из семьи, мой сын переживал ровно день- когда мы ему сказали что будем жить не вместе, но продолжим его любить и будем с папой теперь просто дружить. Конечно, надо отдать должное моему бывшему мужу - его стало в жизни сына больше, чем раньше. Раньше папа приходил с работы и утыкался в компьютер, после развода он стал приезжать через день непосредственно к сыну. Он всегда был в курсе всех дел ребенка, брал его с собой в поездки и на рыбалки и сейчас, когда сыну 20 лет, он и меня не винит, и с отцом они - лучшие друзья. Дело в том, что у нас была тактика единых родителей. Мы никогда не оспаривали мнения и решения друг друга и всё, что касается сына, делали сообща. Он до сих пор смеется, что мы интересуемся жизнью друг друга, созваниваемся и в принципе, знаем, что, если что - плечо, вот оно (немного утрирую - но в целом это так).
При этом я да, устраивала свою личную жизнь. Но никогда никакой потенциальный жених (до нынешнего мужа их было два) не получал прав отчима, т.к. у сына уже был отличный отец. Старший товарищ с совещательным голосом, не больше. И мне страшно подумать, если бы кто-то из них как-то не так повёл себя с ребёнком, пинка выписала бы сразу. Странно, что уже после расставания с ними, они оба говорили, что полюбили моего сына, и еще года три после расставания каждый из них слал смски в ДР ребёнка.
Касательно взаимоотношений с детьми стороннего мужчины. У первого моего "жениха" была дочка (на момент наших отношений он был уже года 4 как в разводе, если что). Что сложного приветить чужого ребёнка в гостях? Наши дети чудесно играли вместе и вместе с нами выезжали развлекаться.
Здесь несколько больших НО! Как мне кажется, надо правильно выбирать отцов, и это - главное. Если есть тень сомнения, что после развода будут дрязги и дележ детей - и вообще хоть какой-либо вынос мозга детям - тут расклад другой. Интересы ребенка - действительно на первом месте. Он не должен страдать. Вообще.
Поэтому вот сейчас, когда у меня другой муж и маленькая дочка с ним, и, когда у нас были проблемы, я решительно не представляла себе другого мужчины в семье. Потому что, как правильно заметила
Фирсова,
Цитата Фирсова ()
Для маленькой девочки отец может быть средоточием мира, самым-самым, который может все,
- это так. Для девочки лишиться отца - это крушение мира. Плюс я вычитала одну гнилую теорию - и опросила знакомых мужиков - очень противная, но почти все сказали, что она близка к истине, несмотря на всю её гнусность. Только для родного отца дочь - это табу. Любой другой мужик не застрахован от неправильных чувств к ней, когда она подрастёт. Один мой высоконравственный знакомый даже ушел от своей жены, когда понял, что неправильно смотрит на её подросшую дочь.
Я долго не хотела лезть в эту тему, уж больно тут все безапелляционно высказываются. Но, наверное, следует отделять зёрна от плевел и учитывать все следующие факторы при разводе с детьми:
1. Качество жизни ребёнка не должно ухудшиться, ребёнок не должен страдать - морально. А желательно и материально тоже.
2. Не уверена в том, что вы с бывшим мужем останетесь добрыми родителями - подумай 100 раз, прежде чем рушить семью, и, уходи, только если жизнь в этой семье невозможна (муж плохой злобный отец, вы постоянно орёте друг на друга, он алкаш и т.д. Хотя в этих случаях и нечего 100 раз думать)
3. Прежде чем впускать чужого мужика в дом, дай ему и ребенку длительный период знакомства вне дома - катки, кино и т.п. Если сложится дружба - хорошо, нет, - не вводи его в дом, продолжай просто встречаться. Нечего травмировать ребенка необходимостью приспосабливаться к неприятному человеку, которого он не выбирал.
4. Если чужой мужик в доме, ему придется смириться с тем, что он - не отец, и отцовских прав не имеет (за исключением исключительных душевных качеств и настоящей близости и дружбы с ребенком. В этом случае он становится не по праву рождения этого ребёнка, а потому, что она сам лично завоевал это право в его глазах). Остальных воспитателей - в сад. Живёшь со мной и будь доволен, к ребёнку - не лезь с менторством. Можешь помочь - помогай, не можешь - не мешай.
5. Это спорно - но для себя лично, я решила - только так. Если у тебя дочь - никаких сожителей, пока она не вырастет и не уйдет из гнезда. На фиг подвергать мужиков соблазну, а дитё - опасности.

Ну вот как-то так мне кажется..
А какая ситуация у Автора я, как ни силилась, так и не смогла понять. Не поняла, ни какая она мать, ни какие у всех детей, замешанных в эту историю - отцы. Поняла, что " и хочется, и колется, и квартиру жалко". Уж простите. Может, недостаточно вникла.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 27 Января 2015, 13:20 | Сообщение # 713
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата CTV ()
Но бывают ситуации, когда подкинуть ребёнка бабушкам-дедушкам жизненно необходимо. Бывает всё.


Бывает, бывает всё. Одно дело подкинуть, а другое дело кинуть, побежав за большой и светлой. Одно только нужно помнить, если мы их родили, мы за них ответственны. И нельзя детей лишать отца или матери в угоду своим хотелкам. Развестись можно, не жить вместе можно, но не лишать маму или папу общения с детьми.

Добавлено (27 Января 2015, 13:20)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
"может ли женщина с детьми иметь личную жизнь".

Может она иметь эту жизнь, может. Но она эта самая жизнь должна быть не ущерб детям, пока они не вырастут.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
CTV Дата: Вторник, 27 Января 2015, 13:22 | Сообщение # 714
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Тантра, ну а как же мамы, которые после развода не разрешают папам видеть своих детей?


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 27 Января 2015, 13:25 | Сообщение # 715
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата CTV ()
ну а как же мамы, которые после развода не разрешают папам видеть своих детей?

Так то дуры, что о них речь то вести?
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 27 Января 2015, 13:26 | Сообщение # 716
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Поняла, что " и хочется, и колется, и квартиру жалко". Уж простите. Может, недостаточно вникла.

Вникли правильно, все так и есть. У меня все хорошо, но хочу лучшего, лозунг обоих обманщиков в этой теме. ИМХО.

Добавлено (27 Января 2015, 13:26)
---------------------------------------------

Цитата CTV ()
Тантра, ну а как же мамы, которые после развода не разрешают папам видеть своих детей?

Если папа не алкаш и не обижает ребенка, то такие мамы глупы на мой взгляд. Написала очень мягко, если что. amorous

Добавлено (27 Января 2015, 13:26)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Так то дуры, что о них речь то вести?

Вооо, именно так.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
try1999 Дата: Вторник, 27 Января 2015, 13:45 | Сообщение # 717
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Для маленькой девочки отец может быть средоточием мира, самым-самым, который может все, только мамой не может быть.


Ах, как я вам плюсую. Любовь между дочкой и папой - это удивительное чувство.
Я ее вижу каждый день, это просто любование.

Добавлено (27 Января 2015, 13:45)
---------------------------------------------
Мое мнение категоричное: если есть хоть малейшие сомнения в своих действиях и в действиях женатого любовника, если смысл этих отношений в тумане - надо прекращать немедленно, потому что адюльтер не обходится без жертв.
В данном случае жертвы - трое детишек, которые автоматически превращаются в полусирот.

Допускаю уход из семьи с детьми. Но здесь должна быть четкая спокойная уверенность - не столько в партнере, сколько в своих силах - ты приобретаешь не только новый член, но и детей своего нового сожителя.

Когда выходила замуж, муж уже семь лет был в разводе. Его дочка была свидетелем многих папиных романов. Сейчас, когда ей сорок, она признается, что когда увидела меня, сразу поняла своим детским сердечком - "эта девушка надолго". А еще она поняла, что мы с нею будем близкими людьми.
Что до меня, я почему-то просто кинулась ее опекать, сама не знаю, в чем дело. Может, потому, что видела - она очень любит папу. Может, потому, что у мамы ее была грудная девочка от другого брака, и со старшей она не очень успевала, может, потому, что в свои 12 она была хорошенькая, как солнце - мне нравилось ее наряжать, разговаривать с ней. Мы всегда были вместе - я ее с собой в лагеря брала, где работала врачом, она мне помогала со старшим. Вобщем, когда я сегодня слышу в трубке: "Привет, мачеха!" - это звонит очень близкий человек.

Я к чему всю эту пастораль. К тому, что несмотря на славный характер и доброту нашей старшей, она ненавидит женщину, из-за которой папа в свое время развелся. До сих пор. Ей было всего шесть лет, но она ее ненавидит. Потому, что это было большое горе, она все помнит.

Не надо иллюзий - дети не прощают женщин, из-за которых рушится семья. Даже маленькие.

Мы, взрослые, обязаны с ними считаться.

Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 27 Января 2015, 13:47 | Сообщение # 718
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Да я сама вижу это ежедневно и понимаю прекрасно, кем муж и наша дочь являются друг для друга. И абсолютно не верю в расхожее "дети в семье не удержат". Наша барышня удержит всякого, она магнит, якорь, центр Вселенной.
У меня только одна проблема может возникнуть - где найти ей мужа не уступающего качествами отцу и братьям, со всем остальным мы справимся.
Российская Федерация
try1999 Дата: Вторник, 27 Января 2015, 14:13 | Сообщение # 719
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
У меня только одна проблема может возникнуть - где найти ей мужа не уступающего качествами отцу и братьям


Не знаю, сколько лет вашей девочке, но если бы моя услышала выражение "найти мужа", мне бы не поздоровилось smile
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 27 Января 2015, 14:19 | Сообщение # 720
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
тема от обсуждения авторской ситуации перешла к теме "может ли женщина с детьми иметь личную жизнь". Как мне кажется, это настолько вариативная вещь, что надо учитывать в каждой ситуации все факторы, а не подгонять подобную ситуацию под какие-то стандарты.

Vиньетка, все многообразие ситуаций замучишься анализировать. Я за системный подход, который в любой житейской путанице позволит понять, где право и где лево.
На мой взгляд, надо понимать свои жизненные приоритеты. Я вижу во всех дискуссиях на тему "личная жизнь и дети" две точки отсчета.
Одни считают, что главный приоритет - МОЁ личное счастье. Это прямо цель жизни такая - сиять от счастья всю дорогу как начищенный самовар. Всех, кто мешает - отодвинем в сторону, потому что важнее цели нет. Посмотрите, всегда есть на форуме люди, которые, когда заканчиваются аргументы, произносят с выражением: "Как?! И ты откажешься от своего счастья??!!" И все как-то пристыженно замолкают сразу. И правда, счастье же. Ты должна быть счастлива! Это не обсуждается. Какие там дети? И список аргументов: детей это не касается, они ничего не понимают - маленькие, они все поймут - большие, они будут в восторге от моего личного счастья, они вырастут и спасибо не скажут и т.д. Причем, какое там на самом деле сияет счастье впереди - еще большой кривой вопрос.
И вторая позиция. Ты женщина, твоя главная жизненная функция - родить и воспитать ребенка, из этого и исходи. Из его интересов. Во всех ситуациях, которые бывают в жизни: при остром желании гульнуть на стороне, при разводе, при выборе последующего мужа и т.д. И дальше все пункты из вашего списка, Vиньетка. Ребенок стал на ноги - теперь можешь делать со своей жизнью, что хочешь. А пока он маленький - ты не имеешь права на свои дурацкие эксперименты и поиски жизненной эйфории. Он беззащитный, он зависит от тебя, это надо учитывать.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Случилось... (ЖЛ предложил круто изменить наши жизни)
Поиск: