Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Запущенные отношения (Помогите избавиться от зависимости)
Запущенные отношения
Albina90 Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 10:27 | Сообщение # 61
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата Amy ()
Но чем сильнее пытаешься избавиться от чувств и эмоций, тем глубже они сидят. Я для себя нашла выход в своей ситуации. Я не стала себя убеждать, что не люблю ЖЛ, искать в нем плохие качества и развивать их в воображении. Я позволяю себе ЛЮБИТЬ.

Мне психолог говорил о том же. Вы очень правильно делаете. Сколько по времени Вас не отпускает? Вы совсем никак не общаетесь? Вам стало полегче?
Российская Федерация
Amy Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 10:53 | Сообщение # 62
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
Цитата Albina90 ()
Мне психолог говорил о том же. Вы очень правильно делаете. Сколько по времени Вас не отпускает? Вы совсем никак не общаетесь? Вам стало полегче?

Знаете, моя история длиной в полтора года. В этой теме тоже есть моя ветка.
Мы расстались летом. Сначала было трудно. Но я поняла, что трудно именно из-за негатива, который я в себе селю. Я обижалась на него, злилась, винила то его, то себя. Демонизировала его. В общем, пыталась убить любовь. Это неверная дорога. Я осознала, что вместе нам не быть. Но я могу продолжать тепло к нему относиться. И у меня никто не отберет мое чувство(ведь мы начинаем переживать, теряя любимого человека именно из-за того, что у нас отбирают любовь). Никто и никогда.
Конечно легче стало. Я стала свободной. Ведь чувство осталось, а клубок проблем из ревности, обид, ожиданий исчез. И мне очень тепло и хорошо.
Иногда бывают срывы, но я сними справляюсь на раз. Нужно понять, что любить-это не значит обладать.
Российская Федерация
Прохожий Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 11:00 | Сообщение # 63
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Анализы на ДНК показали неожиданную картину: каждый третий мужчина воспитывает в семье не своего ребенка.

Вообще-то не каждый третий, а около 8%, насколько помнится.

В остальном.. Вернусь-ка я в тему через пару недель. А то что-то кроме мата у меня нет комментариев к автору. все у нее виноваты - муж, с которым отношения не те (причем как выяснилось - он не только в курсе измены жены, но еще и растит не своего ребенка), любовник, не желающий принять ребенка (о том, что он отец, мужик узнал уже после рождения, когда его как выяснилось полюбили - по мысли автора, он должен сразу резко подорваться и бежать к ней - а ничего, что за это время мужик женился и жена тоже ждет ребенка? Чем автор такая прямо особенная, что к ее ребенку он должен прибежать, а другого - бросить?).
Теперь автор объясняет, как ей тяжело, неоцененной... Как она обречена жить с мужем ради ребенка. Вопрос - а ради чего муж живет с автором, она себе не задавала?
Нет - пойду-ка я погуляю недельки две...
Российская Федерация
Roca Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 11:02 | Сообщение # 64
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()
Вопрос - а ради чего муж живет с автором, она себе не задавала?

Такие вопросы не задают люди, не привыкшие говорить себе "нет".


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Milaya Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 12:22 | Сообщение # 65
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 235
Статус: Офлайн
Девочки, спасибо вам всем за поддержку и советы. Мне это сейчас очень необходимо как никогда. К каждому совету прислушиваюсь. Кому хочется пожайлуста материте ругайте! Заслужила!

Добавлено (16.Октября.2014, 12:04)
---------------------------------------------
Прохожий, во-первых, мужа я не веню, а сказала что нет к нему уже чувств. Во-вторых, любовник узнал о его ребенке еще ДО женитьбы и беременности его жены! Но меня это конечно не оправдывает, потому что я его обманула и сказала после рождения ребенка и об этом очень сильно сожалею как уже писала выше! Так что никого я не веню, все осознаю...

Добавлено (16.Октября.2014, 12:22)
---------------------------------------------
Прохожий, вы лучше как мужчина дайте совет как дальше быть чтобы еще больше дров не наломать. Стоит ли поддерживать общение с отцом ребенка?

Российская Федерация
kat02 Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 12:25 | Сообщение # 66
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 245
Статус: Офлайн
Цитата Milaya ()
Кому хочется пожайлуста материте ругайте! Заслужила!
Milaya, прекратите вести себя как мазохистка! Вы не заслужили такого к себе отношения, не делайте "божка" из обычного гулены и полюбите себя уже, наконец, а еще цените своего мужа, вам очень повезло, что рядом с вами такой человек whiteflower

Добавлено (16.Октября.2014, 12:25)
---------------------------------------------

Цитата Milaya ()
Стоит ли поддерживать общение с отцом ребенка?
Отец не тот, кто родил, а тот кто воспитал


Жизнь прекрасна!
Российская Федерация
Roca Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 12:35 | Сообщение # 67
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Milaya ()
вы лучше как мужчина дайте совет как дальше быть чтобы еще больше дров не наломать. Стоит ли поддерживать общение с отцом ребенка?

Конкретные предложения поработать над ситуацией вы не замечаете, что вполне логично. Работают фильтры восприятия. То, что вы ищете себе отговорки для того, чтобы видеть своего ненаглядного - тоже логично.

Но, если головой подумать, то это будет так:
- Ребенку нужен отец, который берет на себя роль отца, а не тот, кто отделался от своей спермы.

Вы вообще задумывались на тему КАК должен воспринимать ребенок эту ситуацию? Он не вечно будет мал и глуп.

Добавлено (16.Октября.2014, 12:35)
---------------------------------------------
А ваш муж, который взял на себя роль отца чужого ребенка? Долго он будет терпеть роль коврика для вытирания ног?



Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Milaya Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 12:51 | Сообщение # 68
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 235
Статус: Офлайн
Цитата Roca ()
Вы вообще задумывались на тему КАК должен воспринимать ребенок эту ситуацию?

Надеюсь к моменту когда ребенок вырастит, правды не узнает.
Цитата Roca ()
А ваш муж, который взял на себя роль отца чужого ребенка? Долго он будет терпеть роль коврика для вытирания ног?

С мужем у нас хорошие отношения.
Российская Федерация
Roca Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 12:59 | Сообщение # 69
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Milaya ()
Надеюсь к моменту когда ребенок вырастит, правды не узнает.

А смысл тогда видеться ему с его "отцом"?

И еще. smile Не нужно оскарблять близких недооценкой их ума и интуиции.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Ollana Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 13:32 | Сообщение # 70
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Milaya, вы как маленькая, не хотите признавать реальности. Ваш любовник сделал свой выбор и этот выбор стоит уважать, раз вы говорите о любви к этому человеку. Он же ваш выбор принял. Это раз.

Второе. Ваши попытки продолжать тянуть любовника в ситуацию с ребенком, чревато многими негативными последствиями для всех. Конечно ваш любовник уверен, что вы его держите за яйца. У него беременная жена и он вероятно боится ваших новых поспешных поступков и реакции своей жены на эту ситуацию. Он пытается сохранить мир в своей семье. А у вас своя семья, отдельная от любовника и вот как раз свой мир не бережете.

В третьих. Какие бы прекрасные отношения с мужем у вас ни были, он не дурак. Если вы все таки притянете любовника к ребенку, то он может к нему привязаться, да и ребенок тоже. И что тогда ? Какова тогда роль и участь вашего мужа ? Он привязался к ребенку, полюбил его, содержит и заботится, а вы всё равно пытаетесь теперь уже впарить ребенка биологическому отцу. А с какой, извините, целью ?
Или вы вроде как настолько наивны, что думаете, что любовник поиграется в папочку, потешит ваше самолюбие и потом в нужный момент испариться ? Или будет всю жизнь играть роль "друга семьи" ? А потом вам захочется его крестным сделать или ещё как себя порадовать...

Вам не кажется, что это именно вы уже так долго дергаете всех за ниточки ради своего эгоизма ?
Именно вы приняли решение рожать и вы решили отдать ребенка мужу. Потом передумали и сказали любовнику. Но мужа при этом "забыли" оповестить о продолжении связи с любовником. (А как, кстати, он по вашему это воспримет ?) Теперь вам уже хочется, чтобы любовник и свою семью принес в жертву вашему эгоизму и рисковал своим законным ребенком ради ваших хотелок. Думаю, что сейчас он как раз и думает, что вы в любой момент можете разрушить его семью и поэтому боится вам перечить.

Я так понимаю, что в идеале у вас расклад при котором ваш муж полностью содержит вас и ребенка, а любовник вас ублажает и навещает ребенка под видом приятеля мамочки. И все счастливы и все делают как вам нравится. А что дальше ?
Все так и будут должны плясать под вашу дудочку или вы всё таки начнете выпускать своих зверьков из клеток на свободу ?

Отпустите ка первого любовника. У него теперь семья и ответственность за беременную жену. Он вам на роль мужа и отца не подошел, так и оставьте его жене. И перестаньте играть в игры с судьбами людей.

Если уж решили, что отец ребенка - ваш муж, то и придерживайтесь своего решения.
А жить вам с мужем совсем не обязательно, можете и развестись. Только это вовсе не значит, что как только вы разведетесь, то и ваш любовник обязан будет бросить свою семью. Надеюсь вы это понимаете.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Milaya Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 13:59 | Сообщение # 71
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 235
Статус: Офлайн
Ollana, спасибо. Жестко, но очень доходчиво говорите, до мозгов доходит.
Любовника оставляю в покое и звонить больше не буду. С мужем разводиться я не собираюсь. Мне мозги надо просто вправить и жить в своей семье и не трогать других.
Российская Федерация
julie87 Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 14:09 | Сообщение # 72
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Milaya, Вы считаете вы справедливо к своему мужу относитесь? Вытерли об него ноги, родили от другого мужчины и еще плачете и вздыхаете по этому мужчине, которому вы не нужны. А ваш муж при этом рядом с вами, воспитывает вашего ребенка, терпит ваши мечты по другому дядьке, даже, если вы считаете, что он ничего не знает, он в любом случае догадывается. Очень некрасиво и подло с вашей стороны использовать любящего вас человека просто потому, что вам это удобно. И вместо того, чтобы вздыхать по несбыточному, лучше оглядитесь и заметите, что рядом с вами человек, который любит и заботится о вас.


Чем дольше лежишь в грязи, тем большее количество людей по тебе пройдется.
Российская Федерация
Прохожий Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 14:17 | Сообщение # 73
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата Milaya ()
Прохожий, вы лучше как мужчина дайте совет как дальше быть чтобы еще больше дров не наломать. Стоит ли поддерживать общение с отцом ребенка?

Нет. Не стоит. Вам действительно нужно было прийти сюда, чтобы это услышать?
Если отец - муж (принял - так принял) - вот он и ОТЕЦ. Или вы хотите, чтобы ребенок вам - и вашему мужу - задавал вопросы - "а почему у меня два папы?" И сколько ваш муж протянет с такими вопросами?
Вы всерьез хотите такого в семье?
Цитата Milaya ()
Надеюсь к моменту когда ребенок вырастит, правды не узнает.

Вот и делайте так, чтобы не узнал. Любовнику вы не нужны, одна жить не хотите - ну так остается муж.
И молитесь, чтобы муж не передумал - достаточно теста на ДНК, и вы без алиментов.
Он ведь, понимая что бесплоден, а детей хочется - решил понять вас и закрыть глаза на измиену, относясь к любовнику как к спермодонору. Сколько он сможет себя в этом убеждать - неизвестно.

Цитата kat02 ()
Отец не тот, кто родил, а тот кто воспитал

В КОНКРЕТНО ЭТОМ СЛУЧАЕ - да.
Российская Федерация
Milaya Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 20:03 | Сообщение # 74
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 235
Статус: Офлайн
julie87, нет не справедливо отношусь. Прохожий, спасибо за ответ.
Цитата Прохожий ()
Вам действительно нужно было прийти сюда, чтобы это услышать?

Да, видимо нужно. Мне мозги нужно вправить.
Цитата Прохожий ()
И сколько ваш муж протянет с такими вопросами?
Вы всерьез хотите такого в семье?

Конечно же не хочу.

Добавлено (16.Октября.2014, 20:03)
---------------------------------------------
Хочу еще сказать то что я семью любовника разрушать не собиралась и в папы его приписывать тоже. А что тогда я от него хотела? Хотела быть просто любовницей для секса и все. Мне с ним хорошо, люблю его и не чужой совсем. Он говорил что ему тоже хорошо, но боится потерять семью.

Российская Федерация
AnnMary Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 20:21 | Сообщение # 75
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата Milaya ()
Надеюсь к моменту когда ребенок вырастит, правды не узнает.

Правда рано или поздно откроется. Как правило, скорее рано, чем поздно. И ребенок узнает, кто его биологический отец, и муж узнает кто отец ребенка. Каким будет отношение к Вам ребенка и мужа после открывшейся правды - вот что страшно.
Российская Федерация
Milaya Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 21:39 | Сообщение # 76
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 235
Статус: Офлайн
Цитата AnnMary ()
Правда рано или поздно откроется. Как правило, скорее рано, чем поздно.

Ну почему вы так думаете? Думаю это от меня будет зависеть.
Я об этом очень много думала. Поэтому еще призналась любовнику что это его ребенок. Призналась как родила, он тогда не был женат, в надежде что можно что то исправить пока еще не совсем поздно. Но ему мы видимо не нужны оказались.
Российская Федерация
hanahana Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 21:45 | Сообщение # 77
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата Milaya ()
Ну почему вы так думаете? Думаю это от меня будет зависеть


Тут и к гадалке ходить не нужно.
Кто знает тайну, посчитаем:
- вы
- ваш муж
- ваш любовник
- его жена
- его друзья, родственники плюс знакомые по пьяни, если он хотя бы раз в год пиво пьет
- плюс, вероятно, родственники или друзья мужа
А надо было так: только вы вы и Мистер Икс (желательно проездом мимо), раз уж решились на ребенка.
Соединенные Штаты
batika Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 21:50 | Сообщение # 78
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Цитата Milaya ()
а с вами что случилось?

Добавлено (16.Октября.2014, 21:50)
---------------------------------------------
Я еще не умею сайтом пользоваться толком. Я ушла от любимого мужа-алкоголика и вернулась к бывшему. Вот меня плющит и колбасит.



Баранкин, будь человеком!
Российская Федерация
Milaya Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 21:52 | Сообщение # 79
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 235
Статус: Офлайн
hanahana, что вы! Я уверена его жена не знает о ребенке да и родственники тоже. А вот друзья да скорее всего знают.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Четверг, 16 Октября 2014, 21:56 | Сообщение # 80
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата batika ()
Я еще не умею сайтом пользоваться толком. Я ушла от любимого мужа-алкоголика и вернулась к бывшему. Вот меня плющит и колбасит.

batika, вам нужно свою тему создать и девушки помогут советом, посочувствуют. Да и просто выговориться полезно. Так что создавайте свою тему.

Добавлено (16.Октября.2014, 21:56)
---------------------------------------------
Milaya, а вы уверены, что он (любовник) верит вам, что ребёнок его?

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Запущенные отношения (Помогите избавиться от зависимости)
Поиск: