• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Бессмысленные отношения (Как прекратить бессмысленные и никому уже ненужные отношения)
Бессмысленные отношения
Селеста Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 17:25 | Сообщение # 41
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Арнестина, для начала организовывайте такой отдых, как с любовником. Только с мужем.
И прыжки с парашютом, и верхом покататься, и аэротруба, и в аквапарк. С семьей это гораздо интереснее делать. И вспоминать потом - не таясь. Обсуждать. Вы сама частично отделили себя от семьи, лишая вас радости общения.
Цитата (Арнестина)
процесс небыстрый, к нему еще надо подготовить, а потом и приучить всю семью.

Это нормальный образ жизни любой нормальной семьи. Потратьте свои силы лучше на нее, чем на мужчину, который в вашей жизни только одним бочком приходится.
Российская Федерация
lyubchic Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 17:25 | Сообщение # 42
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
А как на счет разговоров по душам? Меня это очень удерживает рядом с любовником. Я с ним могу поговорить на все-все темы, которые меня интересуют. Он - единственный человек, который знает некоторые мои тайны и желания. Он - мой друг, отдушина, ну и секс, конечно же, но я не поставлю секс на первое место. На второе - после общения. Вот это то, чем я не могу пожертвовать в данный момент. Мужу часто неинтересны мои проблемы, мои интересы, он хочет, чтобы я занималась исключительно домом, семьей, а моя работа - то, чем я дышу - ему по барабану. Подружки меня очень часто в жизни подводили, поэтому довериться никому из них не могу.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...

Сообщение отредактировал lyubchic - Четверг, 03 Октября 2013, 17:26
Украина
Тереза Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 17:29 | Сообщение # 43
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 319
Статус: Офлайн
lyubchic, у меня есть подруга для этого, любовник он конечно всегда всё внимательно слушает и обсуждает, но потом благополучно забывает :) Но это очень важно, душевные разговоры.


Свобода — это прежде всего право говорить людям то, чего они не хотят слышать.
Российская Федерация
lyubchic Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 17:41 | Сообщение # 44
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата (Арнестина)
lyubchic, у меня есть подруга для этого, любовник он конечно всегда всё внимательно слушает и обсуждает, но потом благополучно забывает :) Но это очень важно, душевные разговоры

Тогда, скорее всего, причиной всему хоть и небольшая, но все-таки доля адреналина от встреч. Лично у меня сам процесс поездки на встречу, ожидание ее - уровень адреналина в крови повышет жутко. И мне это приятно, чего скрывать.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...

Сообщение отредактировал lyubchic - Четверг, 03 Октября 2013, 17:41
Украина
Polina Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 19:51 | Сообщение # 45
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Арнестина, переведите его в разряд друзей - общение и развлечения без секса.


Живу настоящим!
Российская Федерация
бывшая Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 20:49 | Сообщение # 46
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Цитата (Polina)
Арнестина, переведите его в разряд друзей - общение и развлечения без секса.

И чтоб скучненько так ..Будет даже с радостью порвать с ним потом!
Российская Федерация
Тереза Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 10:32 | Сообщение # 47
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 319
Статус: Офлайн
Цитата (Polina)
Арнестина, переведите его в разряд друзей - общение и развлечения без секса.
У нас такие периоды бывают и достаточно часто. Общение и развлечение, просто как друзья.
На данный момент мне наверное больше всего подходит вариант, который предложила Селеста, как раз выходные на носу, попробую развлечь себя сама.
Ну и прогресс, ночью дорогой звонил и я не захотела общаться, сутра позвонил еще- оказывается хотел поделиться переживаниями о кризисе, ну разве это не дружеское общение? smile
Суть проблемы: продолжительные отношения с любовником от которых вроде уже ничего не нужно, но которые вошли в привычку. Как завязать? Вот задумалась, а готова ли я к этому? Может не получалось прекратить отношения, потомучто я просто этого не хочу. Но я хочу, мысленно, мозгами очень хочу, а вот сердцем и душой нет. Мозг живет отдельно, или это все-таки просто слабая сила воли?


Свобода — это прежде всего право говорить людям то, чего они не хотят слышать.

Сообщение отредактировал Арнестина - Пятница, 04 Октября 2013, 10:49
Российская Федерация
Polina Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 11:06 | Сообщение # 48
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Арнестина, из любовников получаются очень хорошие друзья. Ну нравится вам с ним общаться - общайтесь. Секс - на нет. Это после стольких лет вообще не проблема. Думаю, у него те же мысли. Просто стереотип у нас такой: любовники - это секс. Секс закончился - надо разбегаться, расставаться - с чего бы?) Приятельские отношения вам что, позвоночник тянут?


Живу настоящим!
Российская Федерация
Тереза Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 11:13 | Сообщение # 49
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 319
Статус: Офлайн
Цитата (Polina)
Арнестина, из любовников получаются очень хорошие друзья.
У меня нет. Да и как я буду с ним встречаться? Когда я встречаюсь с друзьями, я не скрываю это от мужа, а тут что "Дорогой, я пошла с бывшим любовником чайку попить?" Не получится.
Да и доверия нет к нему, как к другу, слишком много всего видела и знаю про него. То что я называю дружбой с ним, на самом деле просто затишье в сексе, и чтобы меня не терять он продолжал со мной общаться. Я считаю, что как человек я ему абсолютно не интересна, иллюзиями о "любовях" не страдала никогда.


Свобода — это прежде всего право говорить людям то, чего они не хотят слышать.
Российская Федерация
Mercury Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 12:18 | Сообщение # 50
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Цитата (Polina)
из любовников получаются очень хорошие друзья. Ну нравится вам с ним общаться - общайтесь. Секс - на нет. Это после стольких лет вообще не проблема. Думаю, у него те же мысли. Просто стереотип у нас такой: любовники - это секс. Секс закончился - надо разбегаться, расставаться - с чего бы?)


Вот полностью согласна!


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
Хельга Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 12:58 | Сообщение # 51
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Арнестина, то есть, вот он позвонил вам, а вы вроде как и не хотите и радости нет от встреч, но соглашаетесь на свидание, нет сказать не можете? Почему? Или всё-таки хотите?


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
Тереза Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 13:31 | Сообщение # 52
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 319
Статус: Офлайн
Цитата (Хельга)
радости нет от встреч, но соглашаетесь на свидание,
Почему соглашаюсь? нет не соглашаюсь, наоборот даже.


Свобода — это прежде всего право говорить людям то, чего они не хотят слышать.
Российская Федерация
Хельга Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 13:37 | Сообщение # 53
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата (Арнестина)
Почему соглашаюсь? нет не соглашаюсь, наоборот даже.

А в чем проблема тогда pazzled - не хотите, не соглашаетесь, радости нет... Зачем тогда? Мазохизм?


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
Тереза Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 13:45 | Сообщение # 54
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 319
Статус: Офлайн
Хельга, наверное действительно тяжело понять проблему, если прочитать последнее сообщение и удивляться для чего вообще тема.


Свобода — это прежде всего право говорить людям то, чего они не хотят слышать.
Российская Федерация
Хельга Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 14:05 | Сообщение # 55
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата (Арнестина)
никак не могу избавиться от ощущения несчастной жизни
Знаете, очень не хочется говорить банальности, но... ваше счастье зависит только от вас. Вы ищете счастье вне себя, так получается. Что сделало бы вас счастливой? А что делает вас несчастной?
Цитата (Арнестина)
Суть проблемы: продолжительные отношения с любовником от которых вроде уже ничего не нужно, но которые вошли в привычку. Как завязать?
Что заедают те, кто хочет похудеть - какие-то свои внутренние проблемы, пустоту в жизни, разберутся с этим - похудеют навсегда, не могут разобраться - к специалисту обученному, помогает, если человек действительно этого хочет. Что вы "заедаете" этими встречами с любовником?
Цитата (Арнестина)
Неужели привычка настолько сильная вещь?
Человек сильнее, я вас уверяю whiteflower


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.

Сообщение отредактировал Хельга - Пятница, 04 Октября 2013, 14:08
Российская Федерация
Murrrmurrr Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 14:49 | Сообщение # 56
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 356
Статус: Офлайн
Арнестина, вот читаю вашу тему,и у меня создается впечатление,что Вам скучно! Скучно с мужем, скучно с любовником, дети у Вас есть,деньгами не обделены,вот и заскучали. А к любовнику привыкли! Вроде уже как родственник. Тут все практически на сайте хотят избавится от таких отношений,но не могут,а вы можете,но почему то не делаете!


Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя!
Российская Федерация
Тереза Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 15:00 | Сообщение # 57
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 319
Статус: Офлайн
Murrrmurrr, у меня раньше эта аватарка была, очень долго...Увидела аж вздрогнула.
Думаю не у вас одной такое впечатление, что пишу от скуки и безделия. Не буду отрицать, в этом есть доля правды, но если бы уж совсем было нечем заняться я бы носки вязала.. Я вижу у себя серьезную психологическую проблему зависимость чтоли, поэтому и общаюсь на эту тему, может кто чего толкового подскажет. Пока 1 единственный полезный совет дала Селеста, а я знаю, что она не будет помогать людям у которых нет проблем smile


Свобода — это прежде всего право говорить людям то, чего они не хотят слышать.

Сообщение отредактировал Арнестина - Пятница, 04 Октября 2013, 15:02
Российская Федерация
Ksu Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 15:02 | Сообщение # 58
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата (Арнестина)
Суть проблемы: продолжительные отношения с любовником от которых вроде уже ничего не нужно, но которые вошли в привычку. Как завязать?

Новый любовник. Старый сам рассосется.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Тереза Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 15:03 | Сообщение # 59
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 319
Статус: Офлайн
Ksu, мне не нужен любовник новый. Я люблю мужа. Ни с кем ему не изменяла, кроме этого долгоиграющего.


Свобода — это прежде всего право говорить людям то, чего они не хотят слышать.
Российская Федерация
Murrrmurrr Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 16:12 | Сообщение # 60
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 356
Статус: Офлайн
Арнестина, нет,нет,нет,не от той скуки,что нечем заняться,а именно от ровного пламени у Вас в душе. Вы и носки вязать будете именно так-раз петелька,два петелька. Как рутина что ли. Как то может коряво объясняю! Должно произойти какое то очень важное событие,которое Вас растормошит! Чтоб прям встали с утра и всё у Вас по новому пошло! Мне Ваша ситуация напоминает такую вредную привычку как курение. Все понимаешь,что вредно,что неприятный запах от тебя постоянно,что лишние деньги на ветер,а все равно тянешься за сигаретой. Вот и у Вас с любовником так!


Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Бессмысленные отношения (Как прекратить бессмысленные и никому уже ненужные отношения)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: