• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Бессмысленные отношения (Как прекратить бессмысленные и никому уже ненужные отношения)
Бессмысленные отношения
Оши Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 20:27 | Сообщение # 61
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1790
Статус: Офлайн
Берешь и прекращаешь, раз надоело. Одни вопросы кругом: как?!? Очень просто -берешь и делаешь то что хочешь сделать. Уйти или прекратить все... Все очень и очень просто.
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 22:12 | Сообщение # 62
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (Арнестина)
Я люблю мужа. Ни с кем ему не изменяла, кроме этого долгоиграющего.

Арнестина, смешная фраза у вас получилась)
Вы и сейчас дружите семьями со своим любовником?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Ksu Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 22:20 | Сообщение # 63
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата (Арнестина)
Я люблю мужа.

Не любите. Где есть любовь, там нет измен. Это взаимоисключающие понятия. И любовника не любите. Иначе были бы с ним. Может и не любили никогда? Поэтому вам не с чем сравнить, и те чувства и привязанности, которые вы испытываете к мужу вы принимаете за любовь? Исходите из этого и не парьтесь. Старый любовник просто надоел, надо другого. А вот когда вас посетит любовь, у вас вообще никаких вопросов не встанет, кроме одного - быть с любимым.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Polina Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 22:28 | Сообщение # 64
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Ksu, присоединяюсь. Я люблю своего мужа. И не хочу просто других мужчин. Несмотря ни на что.


Живу настоящим!
Российская Федерация
Селеста Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 22:28 | Сообщение # 65
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Ksu,
Цитата (Ksu)
А вот когда вас посетит любовь, у вас вообще никаких вопросов не встанет, кроме одного - быть с любимым.

Нет, Ксюша. Вот когда эта хрень посещает - это вынос мозга. А любовь, это чувство осознанное, зрелое. Любовь не требует "быть с любимым". Она вообще - не требует.
Российская Федерация
Ksu Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 22:44 | Сообщение # 66
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата (Селеста)
Вот когда эта хрень посещает - это вынос мозга.

Да, 100%. А потом понимаешь, что хочется быть и спать только с ним, даже без мозга. Другие просто противны.
Цитата (Селеста)
Любовь не требует "быть с любимым". Она вообще - не требует.

Так я согласна, не требует. Просто становится жизненно необходимо быть с этим человеком рядом и единственной, и он естественно-единственный. Любовь безусловна, поэтому - вынос мозга.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Селеста Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 22:48 | Сообщение # 67
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Ksu,
Цитата (Ksu)
Просто становится жизненно необходимо быть с этим человеком рядом и единственной, и он естественно-единственный.

Ксюш, ты меня не слышишь. Любить - это не значит иметь(рядом, возле, периодически). Любить - это любить. Принимать как есть, с расстоянием, геморроями, эгоизмом и прочее.
Цитата (Ksu)
Любовь безусловна, поэтому - вынос мозга.

Безусловная любовь - это покой и радость. Не хочу здесь расписывать. Набери в гугле ради интереса. sm3


Сообщение отредактировал Селеста - Пятница, 04 Октября 2013, 23:19
Российская Федерация
Ksu Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 22:51 | Сообщение # 68
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Условие одно - ты должна быть единственной. Отсюда все страдания при измене: как он мог, ведь он меня любит? Это в голове не укладывается, вам ли не знать? И не уложится. Если уложится - значит не любите уже (или не любили), в игру вступает - "мне так удобно" - прикрытое деньгами, детьми, "столько лет" и "я его люблю".


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Селеста Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 23:01 | Сообщение # 69
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Ksu,
Цитата (Ksu)
Условие одно - ты должна быть единственной.

Безусловная любовь - БЕЗ условий. Она дает невероятную силу духа, души, личности.
А то, что ты написала - это торг. Условие для любви - верность? Я, с ломкой переживавшая измену, больше такое условие никому и никогда не поставлю. Я просто уйду, если так получится. Но условия ставить - нельзя.Это не любовь. Это "поиск гарантий".

Тебе пора понимать разницу, Ксюш. Ты слишком длинный и болезненный путь прошла, и чтобы это было не зря - лучше призадумайся. Да, я зануда сейчас, понимаю. Но тут и личное пристрастие, у меня в твою историю эмоциональная вовлеченность и я тебе об этом уже писала.


Сообщение отредактировал Селеста - Пятница, 04 Октября 2013, 23:03
Российская Федерация
Ksu Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 23:04 | Сообщение # 70
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Селеста, ну не бывает такого: "я люблю мужа, просто долго ему изменяла". Это какая-то недоступная для меня категория любви. Как-то или "люблю", или "изменяю".
Про безусловную любовь - может и некорректно, она у нас к детям такая. Но всё же... Когда начинается:" не изменяла бы, если бы..." - это уже не любовь, а её останки + удобство существования. Всё, конечно ИМХО...

Добавлено (04.Октября.2013, 23:04)
---------------------------------------------

Цитата (Селеста)
Условие для любви - верность

Не условие наверное, сама суть её существования.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Селеста Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 23:08 | Сообщение # 71
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Ksu,
Цитата (Ksu)
Селеста, ну не бывает такого: "я люблю мужа, просто долго ему изменяла". Это какая-то недоступная для меня категория любви. Как-то или "люблю", или "изменяю".

Возможно. Но к нашему диалогу это не так много отношения имеет. Я лично тебе писала, реактивно отозвалась на твои слова. Но не суть.

Если по теме - Арнестина не врет. Она блуждает. И действительно - причины не видит. Более того, она будет эту причину "тщательно охранять", так как задевание этой причины будет болезненным. Вот на том себя и поймает. И подумает. Если хочет, конечно. Больше пяти лет в самообмане - это не шутка. Это уже опыт в обманывании других и себя. Теперь придется учиться быть честной. С собой. А это всегда больно.

Цитата (Ksu)
Не условие наверное, сама суть её существования.

Нет у Любви сути существования. Она сама и есть - суть.


Сообщение отредактировал Селеста - Пятница, 04 Октября 2013, 23:09
Российская Федерация
Polina Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 23:18 | Сообщение # 72
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Ksu, я люблю мужа. Очень люблю. Когда вскрылась измена, после боли - сколько она длилась? - мне кажется, вечность... - я его отпустила. Потому что хочу, чтобы он был счастлив. Со мной - без меня - не важно. Даже помню картинки стали перед глазами мелькать, как мы пьем чай, когда он к детям приходит пару раз в месяц... Стала думать, что у него, наверное, дети могут родиться... Ну как-то все приняла сразу...

"Хочу, чтобы он был рядом.. РЯДОМ!!! Я сказала" - это любовь по-вашему? Нет...

Он не ушел, правда, но это уже другая история.


Живу настоящим!
Российская Федерация
Ksu Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 23:19 | Сообщение # 73
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Любовь есть верность. Если это аксиома, значит: неверность есть нелюбовь.
Когда смертельно больно верить в эту аксиому, веришь в то, о чем врешь себе.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Селеста Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 23:22 | Сообщение # 74
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Ksu,
Цитата (Ksu)
Любовь есть верность. Если это аксиома, значит: неверность есть нелюбовь.

Ты на пути к очередному развеиванию иллюзий. Эх... sm2
Российская Федерация
Ksu Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 23:31 | Сообщение # 75
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата (Polina)
"Хочу, чтобы он был рядом.. РЯДОМ!!! Я сказала" - это любовь по-вашему? Нет...

Нет, не так. "Хочу" - это желание. Любовь как наркотик - без этого человека никак.
Какие тут измены?
Думала, я в своё время, мужа любила - 10 лет спокойного чувства. Это супер, но это не любовь, пример удобного сосуществования.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.

Сообщение отредактировал Ksu - Пятница, 04 Октября 2013, 23:32
Российская Федерация
Polina Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 23:33 | Сообщение # 76
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Ksu, если не секрет - сколько вам лет?


Живу настоящим!
Российская Федерация
Ksu Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 23:47 | Сообщение # 77
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата (Селеста)
Ты на пути к очередному развеиванию иллюзий. Эх...

Почему "эх..."? Это хорошо. Я расту. Без иллюзий боль острее, но проходит сразу. Без фантомов.

Добавлено (04.Октября.2013, 23:37)
---------------------------------------------

Цитата (Polina)
Ksu, если не секрет - сколько вам лет?

37

Добавлено (04.Октября.2013, 23:47)
---------------------------------------------

Цитата (Polina)
Он не ушел

Мы неосознанно предоставляем выбор, когда видим, что ситуация МОЖЕТ решиться в нашу пользу.
Если бы вы видели/чувствовали, что он на 100% не останется - вы ушли бы сами, не ставя себя в заведомо травмирующую ситуацию.

А вы уверены что именно - любите? После измены?


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Селеста Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 23:57 | Сообщение # 78
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Ksu,
Цитата (Ksu)
А вы уверены что именно - любите? После измены?

А ты уверена, что любишь? Твой вопрос - уже половина ответа. sm15
Российская Федерация
Polina Дата: Суббота, 05 Октября 2013, 00:29 | Сообщение # 79
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Ksu, мне 36. Муж мне изменял в беременность. Беременность вторая, долгожданная. 3 года попыток... По вашему, изменяет - не любит. Это так для вас. Для меня. Но....

У меня начались роды. Вторые роды - это всегда быстрее. Но я не думала, что настолько. Начались схватки. Я думала, у меня есть часа 3. Разбудила мужа. Вызвали скорую. Скорая ехала ко мне час. А я... Я уже была в родах. Мой муж очень боится крови, врачей... Говорит, давай довезу. Представила картину рожаю в пробке. Говорю: в скорой врачи. Если что - примут роды. Ждем. Но тут ситуация так сложилась.. Дома я сцепляла зубы, губы кусала - сыну 10 лет, боялась напугать..

Подъехала скорая. У меня уже потуги. Смотрю, муж лезет со мной в скорую. В скорой - практикант. "Девушка, держитесь, вам главное до роддома доехать" и... Отвернулся от меня. Отодвинулся в дальний угол... Я говорю мужу : доеду, рожу - не дергайся... Все, поехали, орет, быстрее. Сел рядом со мной. Голову мою положил себе на колени. Я вцепилась в его руку... Схватка.... Все... Я уже рожаю, рожаю, что мочи нет терпеть.... Каждую минуту схватка... Ору уже, как зверь, не соображаю ничего, только не тужится, у дочери обвитие двойное узи показало, потеряю... Думаю только об этом... Вцепилась в его руку.... Помоги... Ору... Мочи нет.... И между схватками он
Наклонился и прямо в ухо мне прошептал "я люблю тебя, Полина, люблю, держись, родная".... (Блин, пишу и плачу опять)... Я до роддома доехала. Внизу уже акушер мой нервно курил с носилками и бригадой....

Узнала об измене через 10 дней после родов. И выжила только на его "я люблю тебя" в скорой. И когда я его отпускала на все четыре стороны, поверьте, я не считала, не думала, просто.... Иди и будь счастлив. Я была с тобой счастлива 10 лет. Спасибо! Просто будь счастлив.


Живу настоящим!

Сообщение отредактировал Polina - Суббота, 05 Октября 2013, 00:34
Российская Федерация
Ksu Дата: Суббота, 05 Октября 2013, 00:41 | Сообщение # 80
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Polina, кроме любви есть другие чувства к близкому человеку. Благодарность, например. Еще есть страх причинить себе боль правдой, и начинаешь давать наркоз себе ложью, просто заглушая боль. А она не проходит, иначе вы бы не были здесь сейчас. Я тоже так делала. Мне задали тот же вопрос, что и я вам. А я не знаю на него ответа.
Главное - не врать себе. Иначе боль не пройдет.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Бессмысленные отношения (Как прекратить бессмысленные и никому уже ненужные отношения)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: