• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Бессмысленные отношения (Как прекратить бессмысленные и никому уже ненужные отношения)
Бессмысленные отношения
Тереза Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 14:37 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 319
Статус: Офлайн
На работе сейчас затишье, заняться мне особо нечем вот читала –читала всех и захотелось создать свою тему. Проблем вроде нет, никто меня не бросает, но всеравно никак не могу избавиться от ощущения несчастной жизни. Перечитала свой пост http://lubov-lubov.ru/news/tikhaja_pechal/2013-07-30-421 про расставания, ничего не изменилось, к сожалению.
Суть проблемы: продолжительные отношения с любовником от которых вроде уже ничего не нужно, но которые вошли в привычку. Как завязать?
Максимальные срок нашего необщения составлял 3 месяца, потом все по-новой, с каждым разом все менее и менее эмоционально, у нас и секс уже не страстный, не знаю зачем он мне вообще нужен. Неужели привычка настолько сильная вещь?
Пишите, с удовольствием всех почитаю и отвечу.
Я замужем, любовник женат, у обоих по 2 детей. Отношениям более 5 лет.


Свобода — это прежде всего право говорить людям то, чего они не хотят слышать.
Российская Федерация
lyubchic Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 14:55 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Думаю, вам нужно дождаться того момента, когда просто не захочется его видеть. И все. Я вот подумывала над тем, как расстаться, но понимаю, что будет "по живому", рано еще, отношения приносят нам радость. Как только почувствую, что радости нет - просто сольюсь.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Тереза Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 14:58 | Сообщение # 3
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 319
Статус: Офлайн
lyubchic, у меня частенько бывают моменты такие,когда я не хочу его видеть, а потом вроде через 2 дня уже хочу - я просто очень отходчивый человек.
Радости тоже мне кажется уже нет, иногда. С мужем ее намного больше, да и вообще с мужем все лучше, а этого всеравно не могу оставить.


Свобода — это прежде всего право говорить людям то, чего они не хотят слышать.
Российская Федерация
Albina90 Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 15:04 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата (Арнестина)
Неужели привычка настолько сильная вещь?

Думаю, что дело в привычке. За столько лет общения привыкаешь к человеку, он становится уже как будто вторым мужем. И дело у же не в страстном сексе. С таким любовником уже можно поделиться чем-то, чего даже не доверишь близкой подруге. У меня такие ощущения.
Российская Федерация
Мади Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 15:28 | Сообщение # 5
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Арнестина, а нового не пробовали завести? Или он - новую любовницу?
Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 15:34 | Сообщение # 6
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Арнестина,
Цитата (Арнестина)
да и вообще с мужем все лучше, а этого всеравно не могу оставить.

Ну так и задайте себе вопрос честно. ЗАЧЕМ вы общаетесь с любовником. Кроме вас на этот вопрос никто ответа не даст. А уж после можно пытаться искать способы выхода из ситуации. Иначе и эта ветка будет всуе.
Российская Федерация
Тереза Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 15:41 | Сообщение # 7
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 319
Статус: Офлайн
Цитата (Мади)
Арнестина, а нового не пробовали завести? Или он - новую любовницу?
Я не хочу новых, я вообще на других мужчин не смотрю. У него возможно кто-то и был, да и есть, но тоже как-то не влияет на наши отношения.
Цитата (Селеста)
ЗАЧЕМ вы общаетесь с любовником
Ну мой вариант ответа - это привычка, возможно есть более глубокие причины, над которыми я не задумывалась, поэтому и написала сюда.


Свобода — это прежде всего право говорить людям то, чего они не хотят слышать.
Российская Федерация
Мади Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 15:44 | Сообщение # 8
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Цитата (Селеста)
А уж после можно пытаться искать способы выхода

Мне кажется, сначала надо принять решение, избавится от любовника, переболеть, а потом, с высоты птичьего полета думать и анализировать, зачем мне это нужно было. А то в думках можно всю жизнь прожить.
Я замужем, 8 лет была в отношениях, ни радости ни толку.

Добавлено (03.Октября.2013, 15:44)
---------------------------------------------
Иногда, мы слишком много думаем и слишком мало делаем

Российская Федерация
Albina90 Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 15:46 | Сообщение # 9
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата (Мади)
Я замужем, 8 лет была в отношениях, ни радости ни толку.

А что Вы хотели от этих отношений?
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 15:46 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Арнестина, вы вот сказали, что с мужем вам лучше даже, чем с любовником, причём во всём. Я так понимаю и в сексе тоже? Тогда за что вы цепляетесь? Любовник обычно для секса, ну и немножко для души, для нашего женского самолюбия, что нас хотят. А это всё уже утратило свою прелесть, осталась привычка. Т.е. вы живёте как бы с двумя мужьями по очереди).А теперь представьте себе ситуацию. Вдруг, каким-то образом, ваш муж узнаёт о вашей связи.И что в итоге? Вы теряете всё. Муж уходит от вас, а любовник со своей женой. Стоит ли рисковать всем, если то, что есть сейчас, не приносит вам уже радость? Это привычка, скорее всего, ну ещё и жалость к тому, к кому вы привязались больше, чем за 5 лет. Срок немалый. Тут как старый чемодан. Аналогия с вашим любовником. И нести тяжело, и выбрасывать за ненадобностью не хочется, а вдруг где-то и сгодится в хозяйстве smile


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Мади Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 15:46 | Сообщение # 11
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Цитата (Albina90)
А что Вы хотели от этих отношений?

Секса, радости, восторга - бесконечно.
Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 15:47 | Сообщение # 12
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Арнестина,
Цитата (Арнестина)
Ну мой вариант ответа - это привычка, возможно есть более глубокие причины, над которыми я не задумывалась, поэтому и написала сюда.

Ну так задумайтесь, наконец.
Российская Федерация
Хельга Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 15:50 | Сообщение # 13
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата (Мади)
Мне кажется, сначала надо принять решение, избавится от любовника, переболеть, а потом, с высоты птичьего полета думать и анализировать

А не получается у Арнестины так . Согласна с Селестой
Цитата (Селеста)
задайте себе вопрос честно. ЗАЧЕМ вы общаетесь с любовником. Кроме вас на этот вопрос никто ответа не даст. А уж после можно пытаться искать способы выхода из ситуации.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
Albina90 Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 15:52 | Сообщение # 14
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата (Мади)
Секса, радости, восторга - бесконечно.

А потом большего не захотелось? Почему отношения не приносили радости?
Российская Федерация
Мади Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 15:53 | Сообщение # 15
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Хельга, так она знает ответ:
Цитата (Арнестина)
это привычка

За 5 лет то уже много думала, передумала. Автору решимости и веры в себя не хватает.
От привычек "думаньем" не избавляются.
Российская Федерация
Mercury Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 15:54 | Сообщение # 16
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Надо же как бывает. Всегда понимала женщин, заводящих любовников на стороне, т.к. муж приедается, но что бы любовник надоел и мучиться из-за этого....Искренне удивлена, что такое встречается. Нужно брать пример с мужиков - надоела - бросил, всё легко.


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
Мади Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 15:58 | Сообщение # 17
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Цитата (Мади)
А потом большего не захотелось? Почему отношения не приносили радости?

Вначале так и было, но потом я поняла, что с ним я - не я. Я как будто играю чужую роль, вот какая интересная, непредсказуемая, влюбленная и т.д. А он поверил, а мне надоело "прикидываться" супер-леди. И он привязался, а мне нравилась, как бы точнее выразиться, наверно, власть над ним. Но и это перестало приносить удовольствие, потому что за свою слабость он начинал мстить мне, что то пытался доказать мне.
Арнестина, у Вас всегда ровные отношения были?
Российская Федерация
Селеста Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 15:58 | Сообщение # 18
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Мади,
Цитата (Мади)
Автору решимости и веры в себя не хватает.

Для чего?

Вот пытаюсь увидеть ситуацию, и картинка не складывается. Для встречи с любовником надо заморочиться на сборы, выход из дома, двум детям еды наготовить, задачи им дать, ноги более тщательно побрить, педикюр обновить. Мужу что-то объяснить, продумать варианты.
И все это для встречи с ненужным любовником? Выскакивать из теплой мужниной постельки и, как на работу, бежать к нелюбимому любовнику?
Абсурд.

Арнестина лукавит. Она либо хочет поплакаться и получить чуток энергии в виде внимания, либо действительно решить проблему, но малой кровью. Так не получится. Придется быть честной. Или не быть, отдав предпочтение сидению в этой луже.


Сообщение отредактировал Селеста - Четверг, 03 Октября 2013, 16:00
Российская Федерация
Мади Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 16:00 | Сообщение # 19
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Цитата (Селеста)
Арнестина лукавит.

Вот и мне видится, что есть что то у автора на сердце, что она пока не готова озвучить.
Российская Федерация
Хельга Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 16:01 | Сообщение # 20
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Арнестина, Мади,
Цитата (Мади)
От привычек "думаньем" не избавляются.

Упс. Думаю, стоит разобраться: "Привычкой в психологии называют любой регулярно повторяющийся вид поведения, не требующий размышления." и ещё "Привычка – это хорошо усвоенное действие, которое человек повторяет, руководствуясь инстинктами и установками... Проще говоря – это поступки, которые мы совершаем не задумываясь." Жить по привычке, встречаться по привычке - тоскливо despise
А если, всё-таки, попробовать задуматься. Откуда ноги у такой привычки.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Бессмысленные отношения (Как прекратить бессмысленные и никому уже ненужные отношения)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: