Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Неожиданный конец или могут быть варианты? (Любовь или нелюбовь?)
Неожиданный конец или могут быть варианты?
Негерой Дата: Воскресенье, 09 Октября 2022, 21:17 | Сообщение # 761
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Anna1212, >
>>>> Не нравится партнер по браку? Ищи другого. Зачем врать-то?>>>>>>

Нам не дано знать наше будущее, поэтому в основном мы двигаемся малыми шагами, стараясь оставлять возможность отыграть назад и исправить ошибку.

>>>>>>> он не переходит на сторону врага, он, как говорила Влада, меняет место работы. И предупреждает заранее))>>>>

Нет, любой союз кое-к-чему обязывает.
Вопрос цены обязательств, и готов ли изменник платить.
Одно дело с жизнью расстаться - тут трижды подумаешь, стоит ли такой ценой переходить на сторону врага, и совсем другое - разрушить брак.
Хотя еще совсем недавно за супружескую измену можно было и помереть - в качестве наказания.

Добавлено (09 Октября 2022, 21:21)
---------------------------------------------
Левит 20-10
Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, — да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка.

Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 09 Октября 2022, 21:47 | Сообщение # 762
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Итак, в случае спонтанной измены ценность и качество партнера вообще не имеют значения, изменщик идет на поводу инстинкта и рефлекса.

Оно животное? Инстинкт и рефлекс = животное.
Цитата Негерой ()
Если твой партнер строит отношения, не моргнул или пукнул - а именно осознанно идет на создание параллельного союза - значит, на то есть причина и она …в тебе.

Ага, щаз. Не перетопчется ли партнёр? Причина в нем и только в нем. Заметьте, я пишу со стороны того самого партнёра. Причина в нас. Мы позволяем, берём и делаем. Причина в нас. В воспитании, в недолюбленности, в вседозволенности (до поры до времени), в том что мы решили что мы можем все и нам за это ничего не будет. Ошибочка. Будет ещё как. Но об этом мы узнаем потом).
Цитата Негерой ()
Это и порождает пренебрежение к партнерше - подумаешь, уйдет, в любой момент выстроится очередь.
Женщина в силу этих причин на уровне интуиции более сдержанно относится и к реализации своей сексуальности,
осознавая что ей придется искать партнера менее привлекательного чем она и чем бывший.

Ттт, типун на язык. Искать хуже чем бывший(ая) не в природе тех кто ищет на рефлексе и инстинкте. Здесь вы заблуждаетесь. Как правило, у тех кем рулят инстинкты, есть потребность брать лучшее, или ничего. Поэтому после 50 много потенциального генофонда который мог бы быть но не состоялся потому что в свое время не выбрал правильного партнера. Ошибочка вышла, бывает.
Цитата Негерой ()
Поэтому, на всякий случай, поначалу не стоит на весь мир заявлять о своей страсти или что там.

С какого такого конца нельзя заявлять? Можно и нужно. Не получится значит не судьба. Можно заявлять, нужно вообще всегда делать что считаешь нужным на данный момент времени. Зависимость от мнения общества нивелирует самцовость. Кто зависим тот проиграл изначально.
Цитата Негерой ()
репутация да и карьера могут оказаться в опасности.

У самодостаточного человека никак нет). Ему насрать на репутацию и карьеру, если он зависим, то это не то пальто. Это обычное штатное говно ничего не имеющее общего с кем то уникальным.
Цитата Негерой ()
Вот пример с шахматами - ты используешь одни и те же фигуры, но в филосовском плане и фигуры не те (поистерлись), и ты поистерся, однако попробуй шахматиста убедить, что он пытается войти в одну и ту же реку и у него ничего не получится)))
Получишь мат.

Олланы на вас нет. Она бы вам шах и мат выставила.

Добавлено (09 Октября 2022, 22:28)
---------------------------------------------
А вообще в жизни все гораздо проще. Кому что-то дано свыше меры - тот платит чем то другим. Имущество здесь самый лайтовый вариант. Платят семьёй, детьми, жизнью которая не удалась так как хотелось, иной дорогой ценой. Автор или лукавит, или ещё время не пришло. За чужую жизнь и судьбу которая могла бы быть иной расплата придёт всё равно. И лучше раньше чем позже.
Йа никакой, йа крутой и 2 бабы у меня- это в пользу бедных. Всему свое время. Несчастье близкого человека обязательно даст отпечаток на твою жизнь. Обязательно и без вариантов. За все здесь есть цена. И зачастую она выше чем мы думаем.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Узбекистан
Anna1212 Дата: Воскресенье, 09 Октября 2022, 22:32 | Сообщение # 763
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
отыграть назад и исправить ошибку.
я не считаю измену ошибкой. Ошибка-это суп пересолить. А измена-это выбор, это поиск нового партнера, потому что старый тебе не подходит. Но и новый тоже оказался не айс. Тогда и отыгрывают назад. Выбирают из плохо и очень плохо

Добавлено (09 Октября 2022, 22:33)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
любой союз кое-к-чему обязывает.
Вопрос цены обязательств, и готов ли изменник платить.
а что с него взять-то?

Добавлено (09 Октября 2022, 22:36)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Ему насрать на репутацию и карьеру, если он зависим, то это не то пальто
на карьеру, вероятно, насрать слесарю или шоферу-у них рост профессиональный от репутации не зависит. А вот чиновники, например, за репутацией следят...

Добавлено (09 Октября 2022, 22:37)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
За чужую жизнь и судьбу которая могла бы быть иной расплата придёт всё равно. И лучше раньше чем позже.
вы в ожидании??
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 09 Октября 2022, 23:04 | Сообщение # 764
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
на карьеру, вероятно, насрать слесарю или шоферу-у них рост профессиональный от репутации не зависит. А вот чиновники, например, за репутацией следят...

Если человек не самодостаточный, то он вообще мало чего значит. И все его требования не стоят ничего. И среди чиновников есть люди которые после могут заработать, и среди слесарей есть те кто с голоду дохнет даже имея специализацию и навыки. Разное бывает.
Цитата Anna1212 ()
вы в ожидании??

Я изначально знала на что иду. Но даже мне многовато было. Сейчас уже отработала почти все. Ожиданий нет). Есть понимание что зачем и почему. У автора ещё нету, ничего страшного, придёт.

Добавлено (09 Октября 2022, 23:13)
---------------------------------------------
Карьера - самое последнее из ценного. Человек у которого есть руки ноги и мозги всегда сможет заработать себе на жизнь. И своей семье. Если ты пропагандируешь себя как что-то цельное так соответствуй. Если нет то нехрен пыжиться. И надо признать что ты недооценил влияние общества на свою жизнь, потому что сам по себе ты ноль, зеро. И тогда живи по законам общества, соблюдай, или не ной.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Узбекистан
Anna1212 Дата: Воскресенье, 09 Октября 2022, 23:20 | Сообщение # 765
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
И среди чиновников есть люди которые после могут заработать,
конкуренция у них большая. Каждый проступок может стать последним в карьере.

Цитата Аэлита ()
Сейчас уже отработала почти все. Ожиданий нет).
вы чувствуете, что отработали?

Цитата Аэлита ()
У автора ещё нету, ничего страшного, придёт.
не факт. Его женщины знают, на что идут. Это все равно, что жалеть женщину, которая знает на что идет, но потом все равно удивляется, что так произошло

Цитата Аэлита ()
Карьера - самое последнее из ценного
может быть. Но деньги, которые дает карьера, важны. Бессеребренников мало.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 10 Октября 2022, 06:30 | Сообщение # 766
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
конкуренция у них большая. Каждый проступок может стать последним в карьере.

Это да. Но рано или поздно всему приходит конец. За карьеру тоже плата есть если говорить про тех кто мало мальски важный пост занимает или имеет приличный бизнес.

Цитата Anna1212 ()
вы чувствуете, что отработали?

Скорее меня больше нельзя взять на слабо, у меня не осталось мест куда можно ударить, ребёнок вырос, а в остальном меня мало что волнует.
Цитата Anna1212 ()
не факт. Его женщины знают, на что идут. Это все равно, что жалеть женщину, которая знает на что идет, но потом все равно удивляется, что так произошло

Чуть выше автор писал в чем смысл его действий. Если это так то женщины там скорее всего слабоваты чтоб переть против него. Одна попыталась но была возвращена обратно. Колония)).


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Узбекистан
Негерой Дата: Понедельник, 10 Октября 2022, 07:59 | Сообщение # 767
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Аэлита, >>>> Инстинкт и рефлекс = животное.>>>>>
Ты не поверишь - человек жив инстинктами и рефлексами, но у него еще есть сознание, которое отличает его от животного.
То есть твою формулу логично дополнить - «человек(сознание+инстинкт+рефлекс) - сознание = животное(инстинкт и рефлекс)»
Не стоит сильно упрекать изменщиков - это разновидность инвалидности, ущербность.
Лучше разобраться, как с этим бороться или компенсировать.

>>> Не перетопчется ли партнёр? Причина в нем и только в нем. Заметьте, я пишу со стороны того самого партнёра. Причина в нас. Мы позволяем, берём и делаем. Причина в нас. В воспитании, в недолюбленности, в вседозволенности>>>
Наверное мне кажется - будто ты споришь сама с собой, но влух.
Две противоположные точки зрения одновременно.
Ты пассионарий и я пассионарий, но ты почему то противопоставляешь свою роль моей.
Типа, тебе можно делать что вздумается и ты осознанно идешь на это, а я жертва собственных заблуждений и инстинктов.

>>>> мы решили что мы можем все и нам за это ничего не будет. Ошибочка. Будет ещё как.>>>>
Не-а. Мы действительно можем все, но не станем делать то, что в совокупности последствий для нас невыгодно.
Тут можно вспомнить о морали, о понятии морали и ее истории. И почему в определенной момент общая выгода является высшей целью морали, просто это осознать не всем дано. Морально то, что выгодно - но не наоборот.
Тут я являюсь в некотором плане последователем коммунистов - для которых нет никакой морали, они понимали, что человек не станет делать бяку не потому, что это прописано моральными нормами - а потому что это в глобальном плане невыгодно.

>>>>> йа крутой и 2 бабы у меня- >>>>>
Обрати внимание - я зашел сюда с одной, в отличии от множества обсуждаемых, делящих свое тело с двумя-тремя)))
И это только то, что мы о них знаем.

>>> Искать хуже чем бывший(ая) не в природе тех кто ищет на рефлексе и инстинкте.>>>>
Ну да, природа эволюционно заложила поиск наиболее удачного партнера с точки зрения генетики.
Но это вроде женщина определяет, насколько мне известно.
Биологическая суть человека еще есть - но в значительной мере вытеснена социальными факторами.
А тут рефлексы и инстинкты не работают )).

Добавлено (10 Октября 2022, 08:10)
---------------------------------------------
<>>>>> какого такого конца нельзя заявлять? Можно и нужно. Не получится значит не судьба. Можно заявлять, нужно вообще всегда делать что считаешь нужным на данный момент времени. Зависимость от мнения общества нивелирует самцовость. Кто зависим тот проиграл изначально.>>>>>

А ты не рассматриваешь ситуацию, что мужчина стремится НЕ-навредить женщине, с которой может быть получится, а может быть и нет.
Вопрос довольно деликатный - ты выскочишь из ситуации без потерь, а она?

Добавлено (10 Октября 2022, 08:17)
---------------------------------------------
Anna1212,

Ты пишешь - измена это не ошибка.
>>>>>> А измена-это выбор, это поиск нового партнера, потому что старый тебе не подходит. Но и новый тоже оказался не айс. Тогда и отыгрывают назад. Выбирают из плохо и очень плохо>>>>>>>

ты изначально ошибся в выборе, партнер тебе не подходит - ты нашел другого, еще хуже - и ввернулся к первому.
Это не ошибки? Это что, была цель такая?

Добавлено (10 Октября 2022, 08:24)
---------------------------------------------
>>>>> что с него взять-то?>>>>
Хороший вопрос, я вроде пыттался на него ответить;
При создании союза, неравноценного, тактически выигрывает более слабая сторона, получив более весомого партнера.
Если союз разваливается - то проигрывает тот, кто имел меньший вес при создании союза.
Если в процессе жизни не поменялись обстоятельства, например был сильный партнер - а стал инвалидом, сломался, спился или еще что.

Добавлено (10 Октября 2022, 08:28)
---------------------------------------------
С другой стороны, если твой муж депрессивный одноногий алкоголик - и при этом пользуется успехом у женщин - может не стоит зацикливаться на его изменах?

Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 10 Октября 2022, 10:00 | Сообщение # 768
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
может не стоит зацикливаться на его изменах?
я не зацикливаюсь

Добавлено (10 Октября 2022, 10:08)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
Это не ошибки? Это что, была цель такая?
это выбор между "плохо" и "еще
хуже"
Я б сказала, что изменщики ищут кого-то в дополнение к основному партнеру, но мне такие теории не близки.

Добавлено (10 Октября 2022, 10:09)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
ты изначально ошибся в выборе, партнер тебе не подходит - ты нашел другого
со временем все меняется. На том отрезке времени все было норм., потом многое поменялось.
Российская Федерация
Негерой Дата: Понедельник, 10 Октября 2022, 11:15 | Сообщение # 769
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Anna1212,

>>>>>>> со временем все меняется. На том отрезке времени все было норм., потом многое поменялось.>>>>>>
Мы не можем быть дальновидными, тем более в столь раннем возрасте.
Но есть обратная связь между нами и событиями, не на все, конечно, но на многое мы влияем.
Преодолеваем препятствия , а где не можем - обходим.
Никак нельзя представить, что все меняется без нашего наблюдения, участия и возможности на эти изменения влиять.
Даже в кино, где казалось бы сюжет задан - можно совсем разное увидеть или выйти до конца сеанса.

Добавлено (10 Октября 2022, 11:22)
---------------------------------------------
>>>>>> это выбор между "плохо" и "еще
хуже">>>>>

Это я понял - но смысл возражения был в другом.
Человек стремится от плохого - к хорошему, от бедности к богатству, от незнания - к знанию.
Но никак не наоборот.
Поэтому результат, что от плохого пришел к худшему - это результат ошибочного плана и действия.
Сократи уравнение и получишь измена = ошибка.

Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 10 Октября 2022, 11:25 | Сообщение # 770
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Мы не можем быть дальновидными, тем более в столь раннем возрасте.
это говорит лишь о том, что выбор был правильным
Цитата Негерой ()
Никак нельзя представить, что все меняется без нашего наблюдения, участия и возможности на эти изменения влиять
в этом и есть ошибка-считать, что твой выбор не меняется со временем. Считать, что он\она "не такой. Не ошибка выбора, но ошибка какая-то. В прогнозировании, что партнер не изменился?. Не знаю

Добавлено (10 Октября 2022, 11:26)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
Сократи уравнение и получишь измена = ошибка.
там, внутри сокращения-чужая загубленная жизнь. Я против сокращения.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Понедельник, 10 Октября 2022, 17:26 | Сообщение # 771
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
чужая загубленная жизнь.

Anna1212, вы серьезно считаете, что ваша жизнь загублена? А как же дом, прекрасные дочери, муж бравый и увлечения? Фигура и спорт, наконец?
Мне кажется, что не всем нужны страсти-мордасти, доказательства, что еще ого-го, физическая измена. У вас холодный рациональный ум. Муж при вас и еще виноватым себя считает. Зачем себя подогревать и мучить несбыточным?


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 10 Октября 2022, 17:56 | Сообщение # 772
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
ваша жизнь загублена?
я? Нет, конечно. Я не пишу о себе. Я пишу вообще. Обо мне-под спойлером.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Понедельник, 10 Октября 2022, 18:11 | Сообщение # 773
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Anna1212, вот и славно. В конце концов, мы все выбираем - партнеров, стратегию поведения при измене, что для нас важнее и с чем можно смириться.
Каждый преследует собственную выгоду, даже если этого не осознает в полной мере.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Негерой Дата: Понедельник, 10 Октября 2022, 19:02 | Сообщение # 774
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Bastinda,
Anna1212,
Давайте не станем забывать про многовариантность и отталкиваться от нее.
Ну вышла замуж гражданка за Х, а кто сказал, что за У было бы лучше?
Или вообще одной?
Ну оказался Х козлом, изменщиком и тд.
А почему не предполагать, что это был ее лучший вариант и хоть сколько то она была счастлива?

Добавлено (10 Октября 2022, 19:05)
---------------------------------------------
Bastinda,
>>>>> Каждый преследует собственную выгоду,>>>>>
Представь, что ты муравей. И подчиняешься казалось бы своим рефлексам и инстинктам, еда, питье и тепло.
Но даже не подозреваешь, что на самом деле все твои желания подчинены интересам муравейника.

Российская Федерация
Bastinda Дата: Понедельник, 10 Октября 2022, 19:33 | Сообщение # 775
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Негерой,ну, муравьи - это особые создания. Помните, "Баранкин, будь человеком"? Вот я, вот я превращаюсь в муравья(с).


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 10 Октября 2022, 22:27 | Сообщение # 776
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Муж при вас и еще виноватым себя считает
не поняла. муж типа ценный приз? Считает себя виноватым? Так он и виноват. Как любой изменщик. Я ж написала-нарушен баланс.

Цитата Негерой ()
А почему не предполагать, что это был ее лучший вариант и хоть сколько то она была счастлива?
я даже не возражаю. Поэтому и пишу-нельзя писать про неправильный выбор в то время в том месте

Цитата Негерой ()
оказался Х козлом, изменщиком и тд
а можно просто "изменщиком"? (мой муж не козел))
Российская Федерация
Bastinda Дата: Понедельник, 10 Октября 2022, 22:31 | Сообщение # 777
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Anna1212,

Добавлено (10 Октября 2022, 22:36)
---------------------------------------------



Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 10 Октября 2022, 23:46 | Сообщение # 778
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Bastinda,
Российская Федерация
Влада Дата: Вторник, 11 Октября 2022, 16:46 | Сообщение # 779
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Мужчины более дефицитный товар на брачном рынке, причем в любой качественной категории.
Иными словами, говененький мужчина 3-го сорта может выбирать себе подругу второго или даже(!) первого сорта только в силу коньюктуры.
Это и порождает пренебрежение к партнерше - подумаешь, уйдет, в любой момент выстроится очередь.
Женщина в силу этих причин на уровне интуиции более сдержанно относится и к реализации своей сексуальности,
осознавая что ей придется искать партнера менее привлекательного чем она и чем бывший.

Я согласна с тобой в этом.
Только у меня при всем этом не клеится измена твой Ж. Тем более не спонтанная, где можно было списать на помутнение, а спланированная.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Негерой Дата: Вторник, 11 Октября 2022, 16:54 | Сообщение # 780
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Влада,
>>>>> Только у меня при всем этом не клеится измена твой Ж>>>>>
Он оказался более привлекательным чем я.
Он вдовец, нет детей, пенсионер с большим «приданным» - несколько квартир в москве и дача рядом …ну возможно еще что-то, о чем я не знаю. Простой хороший добрый - я много лет знал его лично.
Старше нас, учитывая ОЖП в случае брака Ж с высокой вероятностью наследовала больше, чем смогла скопить за всю жизнь.

Добавлено (11 Октября 2022, 16:55)
---------------------------------------------
Блин, ОЖП _ ОПЖ (ожидаемая продолжительность жизни)

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Неожиданный конец или могут быть варианты? (Любовь или нелюбовь?)
Поиск: