Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Неожиданный конец или могут быть варианты? (Любовь или нелюбовь?)
Неожиданный конец или могут быть варианты?
Влада Дата: Вторник, 11 Октября 2022, 17:25 | Сообщение # 781
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Он оказался более привлекательным чем я.

Значит все же при всей стройности твоего изложения о брачном рынке, таки случаются исключения?
Я думаю и как раз этих исключений большинство.
Это как раз тот случай, когда теория расходится с практикой.
Цитата Негерой ()
я много лет знал его лично.

И она тоже?

Добавлено (11 Октября 2022, 17:44)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
Несмотря на всю неоднозначность этой метафоры - мы и не стремимся заходить в одну и ту же реку, не потому что это нельзя - а потому что это нам не надо.

Ну я бы не сказала, что не стремимся.
Мы хотим есть на ужин наше любимое блюдо. Такое же вкусное как прошлый раз. За это его и любим.
Мы не против, конечно, если наша река в этот раз станет лучше (блюда получится еще вкуснее), но категорически нас не устраивает, если река в которую войдем сегодня будет хуже.
Поэтому все же равняемся мы на ту воду в реке, в которой нам было хорошо. А это и есть в одну воду (реку).

Добавлено (11 Октября 2022, 17:49)
---------------------------------------------
Я то почему заговорила то вообще про воду/реку?
Просто измена такое дело, что часто делит жизнь на до и после.
И твой нестандартный расклад так ли нужен после нее? В этой новой воде/реке?

А что послужило причиной того, что она вернулась? Тот мужчина при совместной жизни не потянул сравнения с тобой? Или то, что тяготило в твоей семье, оказалось не таким уж и тяжелым? Вполне себе легким?



Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Негерой Дата: Вторник, 11 Октября 2022, 18:53 | Сообщение # 782
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Влада,
>>>>> что послужило причиной того, что она вернулась? >>>>>
Я использовал все доступные мне средства, и когда они оказались исчерпаны - обратился к высшим силам.

>>>> Просто измена такое дело, что часто делит жизнь на до и после. >>>>
Каждый чих делит жизнь на до и после.
Мы сами эти вехи устанавливаем, наверное, так удобно.
Стакан может быть наполовину полон или пуст - зависит от мировоззрения.
Вернувшегося муж/любовник , ну или любовницу можно рассматривать как изменщика или как вернувшегося, как новоприобретение, партнера в новом качестве.
Любая победа - это чье-то поражение.

Добавлено (11 Октября 2022, 19:02)
---------------------------------------------
<>>>>>>> Это как раз тот случай, когда теория расходится с практикой.>>>>>>>
Увы, скорее подтверждает.
Теория в чем ?
Мы стремимся туда, где нам лучше, и к тем, кто нам комфортнее и может больше дать.
Когда поиск в доступном пространстве исчерпан - переходим на другой уровень.
Когда силы исчерпаны - успокаиваемся на том, что имеем.
Вопрос нашего состояния - мы двигаемся или нет?
Я не двигался, ничего не искал и ни к чему не стремился, а одна моя партнерша решила двигаться дальше.

Российская Федерация
Влада Дата: Среда, 12 Октября 2022, 14:52 | Сообщение # 783
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Я использовал все доступные мне средства, и когда они оказались исчерпаны - обратился к высшим силам.

Ты про себя ответил.
А я спросила про нее.
Цитата Негерой ()
Вернувшегося муж/любовник , ну или любовницу можно рассматривать как изменщика или как вернувшегося, как новоприобретение, партнера в новом качестве.

Можно. Но это все равно уже иной человек. Тот после измены умер. После чиха не умирают. Опять ты философствованием снизил значимость. Зачем? Измена - это не чих. Это ж очевидно. Уж сравнивал бы тогда с онкологией. Вот это более подходящее сравнение.
Цитата Негерой ()
Теория в чем ?

Ну ты же сам описал как женщине на брачном рынке труднее, чем мужчине.
А в твоей семье оказалось иначе. Тебе на этом рынке труднее, чем твоей Ж.
Она пошла перебирать мужиками. И с твоих же слов стоящими (ты, вдовец). А ты за нее ухватился и отпустить не можешь. И доступные средства исчерпал. И даже к высшим силам пришлось прибегнуть.
Значит на практике то иначе. Не так как ты изложил.
Цитата Негерой ()
Когда силы исчерпаны - успокаиваемся на том, что имеем.

Прям только в этом случае? Да ладно.
Большинство людей успокаиваются потому, что достигли желаемого и их все устраивает. Теперь они пользуются этим достигнутым с превеликим удовольствием.
А всю жизнь бежать за лучшим - это удел жадных.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Негерой Дата: Среда, 12 Октября 2022, 17:04 | Сообщение # 784
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Влада, >>>>>> Значит на практике то иначе. Не так как ты изложил. >>>>>>
Аа, понял о чем ты.
Есть правила, а есть написанные мелким шрифтом обьяснения. Одно не противоречит другому, просто раскрывает детали.
Если говорить про «сорта», то чудес не бывает, всегда будет разница на ступеньку а то и больше, то есть более качественная женщина может рассчитывать на удачный поиск мужчины немного ниже себя.
На самом деле рассчитывать она может на что угодно - вопрос, на чем она в итоге остановится.
Ну ровно так у нас и произошло - Ж замахнулась на более высокий уровень, но он оказался недоступен, в силу разных обстоятельств - но в итоге заняла свое равновесное место. Со мной или с кем то другим бы это произошло - не важно.

>>>>>>> Прям только в этом случае? Да ладно.
Большинство людей успокаиваются потому, что достигли желаемого и их все устраивает. >>>>>>
Не согласен.
Просто приходится признавать, что достиг предела своих стремлений.
Но можно это завуалировать обьяснением, что дескать я счастлив и мне больше ничего не надо.

>>>> всю жизнь бежать за лучшим - это удел жадных.>>>>>
Как поговаривала Алиса - надо очень быстро бежать, что бы оставаться на месте, а что бы сдвинуться вперед - надо бежать еще быстрее.
В этом мне видится основная проблема семейных противоречий.
Для женщины замужество является вехой, достигнув которой она сбавляет темп, рвение, и как результат - входит в то расслабленное состояние, когда «бежать» что бы оставаться на месте совершенно не хочется.
Достигнутое равновесное состояние начинает меняться и мужчина заводит любовницу.
Или жена заводит любовника.
Короче, любовная связь это признак движения.
А не жадности.

Добавлено (12 Октября 2022, 17:13)
---------------------------------------------
>>>>> Тот после измены умер. После чиха не умирают.>>>>>
Сейчас ты опять заподозришь меня в демагогии, но доведу мысль до конца.
Ты умираешь каждый вечер.
А каждое утро ты рождаешься вновь. Почти такой же, какой была вчера.
Даже чихать и изменять не надо.
Вопрос - что поменялось в тебе и в окружающем мире? Насколько значимы эти изменения?
Если с твоей точки зрения обьективные изменения у изменщика столь велики, как между мертвым и живым - то я соглашусь, да, он умер.
Однако давай признаемся себе, что изменщик никак себя не обнаруживает пока не спалится (в большинстве случаев)
То есть изменения в нем столь ничтожны, что даже самый близкий человек не в состоянии их обнаружить и распознать.
Надеюсь, живого человека от мертвеца ты отличишь, даже не вступая с ним диспут или сношения.
А изменщика - едва-ли.
Так что ни фига он не умер.

Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 12 Октября 2022, 18:51 | Сообщение # 785
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
обратился к высшим силам.
интересно. Вы верите в высшие силы?
Цитата Негерой ()
Вернувшегося муж/любовник , ну или любовницу можно рассматривать как изменщика или как вернувшегося, как новоприобретение, партнера в новом качестве.
в новом качестве? В смысле-теперь вы знаете, что рядом-ненадежный партнер? И ведете себя с учетом этого знания?

Цитата Негерой ()
Просто приходится признавать, что достиг предела своих стремлений.
достиг предела своих возможностей? Или просто больше ничего в жизни не надо, можно спойоно двигаться к концу. Все уже было.

Цитата Негерой ()
Вопрос - что поменялось в тебе и в окружающем мире? Насколько значимы эти изменения?
многое меняется. Очень многое. Вы вдруг осознаете, что рядом-потенциальный враг. Если ему будет выгодно-предаст, не чихнет.
Это не из изменений в нем. Это скорее о том, что вот этот человек рядом всегда скрывал свои способности и свои слабости.
Цитата Негерой ()
изменения в нем столь ничтожны, что даже самый близкий человек не в состоянии их обнаружить и распознать
Российская Федерация
Негерой Дата: Среда, 12 Октября 2022, 19:33 | Сообщение # 786
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Anna1212,
>>>>> интересно. Вы верите в высшие силы?>>>>>
Что значит верю? Я их использую, но очень редко, буквально второй раз.

>>>> теперь вы знаете, что рядом-ненадежный партнер? И ведете себя с учетом этого знания?>>>>>
Я сегодня радио слушал, там Кедми Яков сказал очень просто и понятно:
Неважно, какие мотивы у (противника, оппонента, партнера) - политические или экономические - важно учитывать только то, какие у него возможности. И исходить в своих рассуждениях из возможностей противоположной стороны, а не из своих представлений, что ему выгодно или интересно.
Я полностью это мнение разделяю.
Применимо к любовным отношениям - неважно, что ты думаешь о моральных качествах партнера.
Если у него есть возможность изменить и попробовать двигаться дальше - то надо исходить из этого, и либо создавать условия невозможности измены - или что бы движение партнера дальше было лишено смысла.
После измены партнер не становится ненадежным - он как раз был ненадежным что и привело к измене, а вот развитие дальнейших отношений может сделать его надежным, потому что обе стороны получают знание о бессмысленности измен.
Лучше чем есть - не будет, но как это узнать, не попробовав?

Добавлено (12 Октября 2022, 19:36)
---------------------------------------------
>>>>> многое меняется. Очень многое. Вы вдруг осознаете, что рядом-потенциальный враг. >>>>
Интересно, а раньше мы значит это не осознавали?
Нет нет нет, всегда надо верить людям, но допускать, что вера обманчива и за их планами и действиями скрывается нечто совсем иное, чем то, что мы хотим видеть.

Добавлено (12 Октября 2022, 19:41)
---------------------------------------------
>>>>> достиг предела своих возможностей?>>>>
Нет, у меня было слово «стремлений»; возможности человека гораздо шире, нежели стремления.
Например, у меня есть возможность каждый вечер или раз в неделю встречаться с новой женщиной - но нет стремления.
Наши стремления являются по сути продолжением наших потребностей, а рост потребностей упирается в культуру потребления, внутреннюю или навязанную извне, неважно.

Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 12 Октября 2022, 22:17 | Сообщение # 787
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Я их использую, но очень редко, буквально второй раз.
так странно, что есть люди, которые верят в какие-то дополнительные силы)) Типа колдовства?

Добавлено (12 Октября 2022, 22:24)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
Если у него есть возможность изменить и попробовать двигаться дальше - то надо исходить из этого
не понимаю. А что мешает изменщику изменять? И я не могу понять-вы считантн, что изменить и двигаться дальше-это одно и то же? Или так-измена-это движение вперед? Кстати, очень похоже на то, о чем я пишу-нарушение баланса. Изменщик двинулся вперед так далеко, что его можно догнать только аналогичной изменой. Иначе баланс не восстановить
Цитата Негерой ()
условия невозможности измены - или что бы движение партнера дальше было лишено смысла.
держат изменщика? Создавать ему условия? Слишком энергозатратно. Лучше всю энергию теперь тратить на себя.

Цитата Негерой ()
Лучше чем есть - не будет, но как это узнать, не попробовав?
с этим согласна. толька ответная измена поможет выбраться из перекоса баланса

Цитата Негерой ()
раньше мы значит это не осознавали?
я не осознавала. считала, что мой муж-"не такой". ))) Мой косяк-слишком хорошо думала про него. И про его отношение ко мне))

Цитата Негерой ()
всегда надо верить людям
людям, может и надо. Но врунам лучше не верить
Российская Федерация
Негерой Дата: Среда, 12 Октября 2022, 22:50 | Сообщение # 788
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Anna1212,
Извини за откровенность, но мне кажется что у тебя не- скрытое стремление совершить какой-то сакральные половой акт в качестве измены, мести.
У тебя есть потребность, желание трахаться на стороне?
Я очень хорошо понимаю людей, и сам к ним отношусь - которым нравится секс, обладать сочным, аппетитным женским телом, и если допустим в силу какого то безумия меня бы назначили судьей прелюбодеев - я бы их всех оправдал, потому что их животное начало сильнее их человеческой сущности, они не виноваты, их такими родили и воспитали.
Но ты , судя по тому что пишешь, а не делаешь - относишься к противоположному лагерю, для которого целомудрие и контроль над плотью и есть их природа.
Ты все время говоришь о каком то балансе - он есть у тебя и он в противопоставлении разума и контроля - похоти и разврату.

Добавлено (12 Октября 2022, 23:00)
---------------------------------------------
>>> Но врунам лучше не верить>>>
Эх, цитирования кедми впрок не пошло..
Если у человека есть возможность соврать - то вопрос не в том, когда и почему он соврет. А в том, что у него есть такая возможность.
Скорее всего нет на Земле человека, который не соврал бы ни разу.
Так что в той или иной степени все мы вруны.
Но мы под враньем разное понимаем.
Если спросить тебя «который час» и ты вместо «час» ответишь «два» - сознательно и злонамеренно - это вранье , но непонятно зачем.
Если же ты спросишь мужа «ну что, гаденыш, опять изменял мне?» - то что бы он не ответил - это нельзя считать враньем.
Ты самим вопросом оправдываешь его ответ, потому что вранье в данном случае будет меньшим злом, чем правда.
Так что верить надо всем, и не провоцировать, но трекер никогда не помешает узнать истину не задавая вопросов.

Добавлено (12 Октября 2022, 23:12)
---------------------------------------------
>>>>> есть люди, которые верят в какие-то дополнительные силы))>>>>
Ну в плане приоритетов - основные и дополнительные - я бы в силу ряда причин основными считал бы как раз высшие, это кстати следует из их определения.
Мир устроен несколько иначе, чем ты себе это представляешь.
Еще недавно ты бы была уверена, что Земля плоская и стоит на трех китах, а сегодня веришь что она вращается вокруг Солнца - и следовательно высших сил нет.
И с чего одно исключает другое?

Добавлено (12 Октября 2022, 23:19)
---------------------------------------------
>>>>> что изменить и двигаться дальше-это одно и то же? Или так-измена-это движение вперед?>>>>
Измена - это ошибка, совершенная от стремления двигаться вперед.
Увы, очень часто люди идут по наикратчайшему и простому пути.
Не стоит их сильно корить за это.
Если ты лучше - наслаждайся своим превосходством.

Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 13 Октября 2022, 09:36 | Сообщение # 789
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
У тебя есть потребность, желание трахаться на стороне?
у меня есть желание получить эмоции, которых в семье не получишь.
Цитата Негерой ()
Но ты , судя по тому что пишешь, а не делаешь - относишься к противоположному лагерю, для которого целомудрие и контроль над плотью и есть их природа.
я не уверена, что у меня избыток целомудрия, скорее, я все контролирую
Цитата Негерой ()
Ты все время говоришь о каком то балансе - он есть у тебя и он в противопоставлении разума и контроля - похоти и разврату.
это не приносит положительных эмоций. Значит-это ненужная функция

Добавлено (13 Октября 2022, 09:37)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
Если же ты спросишь мужа «ну что, гаденыш, опять изменял мне?» - то что бы он не ответил - это нельзя считать враньем.
не спрошу. Не вижу в этом смысла.

Добавлено (13 Октября 2022, 09:38)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
Мир устроен несколько иначе, чем ты себе это представляешь
вы в карму и бумеранш верите?))

Добавлено (13 Октября 2022, 09:39)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
Если ты лучше - наслаждайся своим превосходством.
я не лучше. Но я хочу быть как муж. Что б иметь что-то свое. Что-то свое, тайное, что будет приносить мне удовольствие

Добавлено (13 Октября 2022, 09:41)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
Измена - это ошибка, совершенная от стремления двигаться вперед.
я уже писала, что ошибка-суп пересолить. А измена-выбор человека. К тому же, те эмоции, которые изменщик получил на стороне, никогда не получить в семье. Движение вперед? Или получение максимального удовольствия? Вперед-это созидание. А измена-разрушение
Российская Федерация
Негерой Дата: Четверг, 13 Октября 2022, 10:53 | Сообщение # 790
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
>>>>>>>> у меня есть желание получить эмоции, которых в семье не получишь. >>>>>>>
Желание штука хорошая. Это и есть драйвер движения.
Основная проблема всех этих эмоций в их односторонности. Например, тебе нужны эмоции - а ему что нужно?
А ему оно нужно?
Вот смотри, в соседней теме - дамочка придумала себе черти что, бедный парень не знает уже, как дать ей понять, что ему она не нужна. И ей уже сейчас хреново - а что будет, когда до нее дойдет истинное положение вещей - что она и мужа потеряла и любовнику не нужна и эмоции только отрицательные.
А стоило всего-то убедить себя, что измена мужа - ошибка.

В браке все понятно - от эмоций не плющит и не колбасит - но и заинтересованность примерно симметричная.
Никакая измена не гарантирует тебе прилив положительных эмоций, если только кратковременно - но почти наверняка наносит ущерб отношениям внутри брака, причем надолго или навсегда.

Добавлено (13 Октября 2022, 11:03)
---------------------------------------------
>>>> я уже писала, что ошибка-суп пересолить. А измена-выбор человека.>>>>
Так и я уже писал, что не согласен.
Ты суп пересаливаешь - это не твой выбор ? (весами или меркой пользоваться надо)
То есть ты сознательно идешь на риск пересолить, заменяя правильное решение - спешным «на глазок».
Измена - такой же легкомысленный, безответственный и непродуманный поступок, только ты ему гипертрофированное значение придаешь.
На самом деле, если все измены имеют такое уж большое значение - то как человечество до сих пор существует?
Ну представь 100 или 1000 лет назад кто-то кому-то изменил - ты же даже не знаешь об этом, то есть фактически значимость этого ничтожна.
Но понятно, что в момент события измена крайне нервирует, даже не в момент - а когда узнаешь.

Российская Федерация
Sofi_18 Дата: Четверг, 13 Октября 2022, 13:31 | Сообщение # 791
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 300
Статус: Офлайн
Очень интересный диалог. Слежу с удовольствием.
Хотя, мне видится во всех ваших оборотах, что идет спор между мужским мнением: измена -это не трагедия, а исправимая и не фатальная ошибка и женским: измена - это предательство, которое невозможно ни простить, ни забыть. Извините, что пришла и всё опошлила))) shy


- Как тебе удается столько успевать и относиться ко всему так спокойно?
- Я просто ни с кем не спорю.
--Да ладно, не может такого быть!
- Ну не может, так не может...
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 13 Октября 2022, 15:16 | Сообщение # 792
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Не согласен.
Просто приходится признавать, что достиг предела своих стремлений.
Но можно это завуалировать обьяснением, что дескать я счастлив и мне больше ничего не надо.

Погоди, а предел своих стремлений не равно то, чего хотел?

Добавлено (13 Октября 2022, 15:19)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
Короче, любовная связь это признак движения.
А не жадности.

Ты как то меняешь теплое с мягким. Движение не исключает жадности. Потому что движение это действие. А жадность - причина этого движения. Может быть эта причина, может быть иная.

Добавлено (13 Октября 2022, 15:24)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
Для женщины замужество является вехой, достигнув которой она сбавляет темп

Ну это может у твоих курочек так.
А у большинства нет. Замужество для большинства это просто веха, после которой логично рожать. И все. А двигаться еще надо до фига. И детей поднимать, и карьеру делать, и себя и дом в форме держать.
Это мужики чаще ленивые - есть и ладно. А бабам всегда что то еще надо. Потому еще и мужа пинать надо. Иначе так и зависнет.

Добавлено (13 Октября 2022, 15:28)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
То есть изменения в нем столь ничтожны, что даже самый близкий человек не в состоянии их обнаружить и распознать.
Надеюсь, живого человека от мертвеца ты отличишь, даже не вступая с ним диспут или сношения.

При вскрытии измены как раз и происходит переход количества в качество.
То сердечко тут прихватило, то там, а вот тут опана и не выдержало. И если и не умер, то инсульт точно.
Потому не соглашусь с тобой.
Да, изменения идут постоянно. Но приходит время и они достигают критической массы, которая дает такой взрыв, что до, и после существенно разные. Может даже принципиально.

Добавлено (13 Октября 2022, 15:38)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
Наши стремления являются по сути продолжением наших потребностей, а рост потребностей упирается в культуру потребления, внутреннюю или навязанную извне, неважно.

Вот. И я тебе про это.
А ты почему то начал отрицать:
Цитата Негерой ()
Но можно это завуалировать обьяснением, что дескать я счастлив и мне больше ничего не надо.

А он правда счастлив. У него по его внутренней культуре потребления достаточно. И все что больше уже в разрез с ней идет. Не столько радует, сколько напрягает. Состояние переел вызовет.

Добавлено (13 Октября 2022, 15:46)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
Ж замахнулась на более высокий уровень, но он оказался недоступен

Твой запрос высшим силам был на то, чтобы вдовец ее отверг и она не солоно хлебавши домой вернулась?


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Негерой Дата: Четверг, 13 Октября 2022, 16:18 | Сообщение # 793
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Влада, >>>>> Потому что движение это действие. А жадность - причина этого движения. Может быть эта причина, может быть иная.>>>>>
Именно это я и имел ввиду.
что не обязательно жадность мотивация, для движения может быть множество причин, например, истощение чувств к партнеру.

>>>>Погоди, а предел своих стремлений не равно то, чего хотел?>>>
Стремление я рассматриваю как активную форму хотения.
Можно просто хотеть в кино, очень долго - но как только ты начинаешь стремиться, то сразу покупаешь билет.
Или другой пример - ты хочешь похудеть, просто хочешь, но продолжаешь беспорядочно питаться и прогуливаешь трензал.
Стремление будет выражено действием и результатом, то есть в данном случае даже будет иметь обратный эффект .
Хотя и с желанием сходить в кино - без билета тебя туда не пустят.

>>>> Твой запрос высшим силам был на то>>>>
Нет, конечно )))) зачем мне отвергнутая, да еще голодная изменщица?
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 13 Октября 2022, 17:55 | Сообщение # 794
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Нет, конечно )))) зачем мне отвергнутая, да еще голодная изменщица?

Ну тогда чуть приоткрой тайну: что ж у нее там так не задалось, что она вернулась?


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 13 Октября 2022, 18:31 | Сообщение # 795
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
тебе нужны эмоции - а ему что нужно?
кому? Партнеру по браку? ему, вероятно, нужен покой. Я не спрашивала. все равно этих эмоций он дать не может. так чего пытать его?

Цитата Негерой ()
стоило всего-то убедить себя, что измена мужа - ошибка.
мне даже не смешно)) у нее муж уходил, а потом приперся обратно. Но деньги. Вот и приходится выворачиваться наизнанку, что б с ума не сойти.

Цитата Негерой ()
заинтересованность примерно симметричная.
нет. Изменивший получил все возможные эмоции. Теперь ему уже ничего не надо
Цитата Негерой ()
измена не гарантирует тебе прилив положительных эмоций, если только кратковременно - но почти наверняка наносит ущерб отношениям внутри брака, причем надолго или навсегда.
гарантирует. Пусть и недолго. Ущерб отношениям внутри брака? так там уже все разбито. Навсегда. Безмятежность и радость уходят навсегда. Хуже не будет.

Цитата Негерой ()
Ты суп пересаливаешь - это не твой выбор ? (весами или меркой пользоваться надо)
не выбор. Случайность. Замечу, одномоментная. А вот измена-многолетний выбор человека.

Цитата Негерой ()
Измена - такой же легкомысленный, безответственный и непродуманный поступок, только ты ему гипертрофированное значение придаешь.
поступок? опять же-одномоментное событие. Многолетние измены-выбор жить так. Потому что хочет и может. Потому что у него принципы, о которых он забыл сказать партнеру по браку.

Цитата Негерой ()
момент события измена крайне нервирует, даже не в момент - а когда узнаешь.
только лишь нервирует?))) Она из пары-"вместе", делает пару-"рядом". Так тоже можно жить. Инвалиды же живут)

Добавлено (13 Октября 2022, 18:33)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
изменщица?
ваша женщина вам не изменяла))) Она честно ушла из отношений
Российская Федерация
Негерой Дата: Четверг, 13 Октября 2022, 19:53 | Сообщение # 796
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Влада,
Я не хочу подробно, просто высшие силы.

Ты предполагаешь, что ей стало там плохо, и поэтому она вернулась?
Нет, ей было там хорошо.

Я полагаю, в итоге сработал фактор любви.

Anna1212,
>>>>> кому? Партнеру по браку?>>>
Я говорил про потенциального любовника.
Тебе допустим нужны эмоции, которые ты не в состоянии испытывать в браке.
А любовнику зачем эта связь?

>>>>> Безмятежность и радость уходят навсегда.>>>
Люди переживают страшные трагедии, и потом так или иначе реабилитируют свое состояние.
Твои проблемы покажутся им смешными. Все эти переживания существуют только внутри тебя, для них нет обьективных причин.

>> не выбор. Случайность. Замечу, одномоментная. >>>
Я почему-то уверен что ты не пользуешься ни меркой, ни весами, когда солишь.
Скажи, что я неправ.

>>>>> Потому что у него принципы, о которых он забыл сказать партнеру по браку.>>>>>
Возможно, когда он вступал в брак - принципы были иными.
Согласись, если мы одинаково понимаем, что люди меняются под воздействием среды обитания - а ты и есть та самая среда, значительная ее часть - то стало быть ты так или иначе причастна к тому, что у него стали такие принципы.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 13 Октября 2022, 21:38 | Сообщение # 797
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
А любовнику зачем эта связь?
предполагаете, что я должна про это думать? Вроде каждый сам за себя.

Цитата Негерой ()
Все эти переживания существуют только внутри тебя, для них нет обьективных причин.
ну, у каждого своя лимбическая система. Считайте, что я дико завидую своему партнеру по браку-у него была красочная жизнь. А у меня -осколки от былого.

Цитата Негерой ()
Скажи, что я неправ.
правы. Более того, я даже не пробую еду. Делаю все интуитивно

Цитата Негерой ()
то стало быть ты так или иначе причастна к тому, что у него стали такие принципы.
ну, естественно, кто ж виноват в том, что человек рядом предал? Тот, кого предали)))).
Российская Федерация
Негерой Дата: Пятница, 14 Октября 2022, 08:04 | Сообщение # 798
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Anna1212,
>>>>> предполагаете, что я должна про это думать? Вроде каждый сам за себя. >>>>
Несерьезно.
Если тебе предлагают что-то ценное, а ты даже не интересуешься, что должна взамен - значит тебя опять кинут, разведут и отымеют в нехорошем смысле.

>>>> у него была красочная жизнь. А у меня -осколки от былого. >>>>>>

У вас была красочная жизнь, или была только у него?
Подтверждение первого означает, что обижаться не на что, второго - что у тебя и не было ничего и причина не в нем.

>>>>> Делаю все интуитивно>>>>>>
Попробуй в следующий раз применить анализ, логику и научный подход.
Простой пример - токарь точит деталь - если он не будет пользоваться измерительным инструментом, а только интуицией - какова вероятность что он впишется в допуски? (лимбы на суппортах тоже считай измерительным инструментом).

Добавлено (14 Октября 2022, 08:08)
---------------------------------------------
>>>>> ну, естественно, кто ж виноват в том, что человек рядом предал? Тот, кого предали)))).>>>>
Как жертва изнасилования?
Если ты за городом в компании пьяных мужиков, одна, в сексуальном белье исполняешь стриптиз и тебе не 70 лет - то как?

Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 14 Октября 2022, 11:13 | Сообщение # 799
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
причина не в нем.
я не утверждала, что причина -в изменщике-предателе. Я написала, что он открыл окно возможностей, но забыл про это открытое окно рассказать. Это единственная его вина передо мной. В остальном-он потерял то, что не ценил. Так что, потеря для него не велика))

Цитата Негерой ()
Если тебе предлагают что-то ценное
каждый в левых отношениях ищет что-то свое. Но от эмоций никто не откажется.

Цитата Негерой ()
У вас была красочная жизнь, или была только у него?
я думаю, что совместное прошлое в семье-обычная гречка по сравнению с пирожными в отношениях на стороне. Поэтому именно у него была яркая жизнь с пирожными.

Цитата Негерой ()
токарь точит деталь
готовить и вытачивать-это разные вещи. Я не могу прочитать инструкцию-мне скучно. В рецептах я читаю только состав.

Цитата Негерой ()
Если ты за городом в компании пьяных мужиков, одна, в сексуальном белье исполняешь стриптиз и тебе не 70 лет - то как?
как бы пример не очень подходящий. Как правило, люди просто живут. И никогда жена/муж в многолетнем браке не будут интереснее новой женщины/нового мужчины . Никогда состояние влюбленности не получить в многолетнем браке. Гречка навсегда останется гречкой. Можно смириться и сохранять семью, клан. А можно идти за новыми впечатлениями. Каждый выбирает путь для себя. И в чем вина того, кто просто хотел семью?
Российская Федерация
Влада Дата: Пятница, 14 Октября 2022, 12:30 | Сообщение # 800
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
опять же-одномоментное событие. Многолетние измены-выбор жить так.

Я тоже считаю, что есть большая разница между минутным "бес попутал" и на этом точка и забудем. И дальше ни - ни. И между тем, когда раз, еще раз, еще много - много раз.
Потому, что в первом случае это кратковременная связь. А во втором это уже отношения. И тут уже про инстинкты, гормоны и т.п. надо забыть. Тут уже осознанный выбор. Со всей ответственностью. Тут было время и на подумать, и на взвесить, и на принять решение.

Добавлено (14 Октября 2022, 12:32)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
Я не хочу подробно, просто высшие силы.

Жаль(((
Цитата Негерой ()
Ты предполагаешь, что ей стало там плохо, и поэтому она вернулась?
Нет, ей было там хорошо.

Потому что так вообще не понятно. Если там было хорошо, то зачем от хорошего уходить то?
Или ты намекаешь, что с тобой было лучше, чем там хорошо?


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Неожиданный конец или могут быть варианты? (Любовь или нелюбовь?)
Поиск: