Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Неожиданный конец или могут быть варианты? (Любовь или нелюбовь?)
Неожиданный конец или могут быть варианты?
Негерой Дата: Среда, 21 Сентября 2022, 15:59 | Сообщение # 721
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Влада,
О, рад видеть!
Да, безусловно я рад, что любимая девчонка снова со мной.
Это успех? И да и нет.
Допустим, следователь поймал вора и отправил его в тюрьму.
Это успех правосудия с одной стороны - а с другой, самого преступления могло и не произойти.
Я тут надысь перелистывал тему и нашел интересный прогноз Ангелины, типа, от хорошей жизни далеко не убегают, станет тяжело - вернется.
Я никогда бы не пожелал, что бы вернуть любимую унижением, дискомфортом, принудить как-то.
Вот и думай теперь, каков баланс мотивов - восстановление чувств или поближе к кормушке, или первое и второе в каких-то пропорциях.
Еще очень много вопросов осталось, я стараюсь об этом не думать.
Последняя страница остается неоткрытой.
И я благодарен Вам и все форумчанам за поддержку.
Сработал азарт, когда очень много людей не верит в твои силы и возможность хэппиэнда - конечно «из вредности», из духа противоречия будешь черпать силы.

Добавлено (21 Сентября 2022, 16:08)
---------------------------------------------
Anna1212, <
<>>>>>>>> И? Чем я могу ее напугать? <>>>
Правдой.
Разумом.

Добавлено (21 Сентября 2022, 16:28)
---------------------------------------------
Пардон, ошибся, не Ангелина.
Inkla.

Российская Федерация
Влада Дата: Среда, 21 Сентября 2022, 16:34 | Сообщение # 722
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Допустим, следователь поймал вора и отправил его в тюрьму.

Я вам тоже рада, Негерой!
Но мне кажется некорректное сравнение. Хотя в этой некорректности есть ваше отношение к происходящему. Вы себя ставите выше ваших женщин. Хозяин, учитель, смотритель - вот так это проглядывается.
Цитата Негерой ()
Это успех? И да и нет.

Мне кажется тут судить надо по чувствам. Успех - это ж такая огромная радость, это большущий потенциал. И вот его в вашем сообщении и не чувствуется. Какой то успех по уму что ли? Вроде добился чего хотел, а теперь думаешь: а это точно мне надо было?
Ну так читается. Поправь если не так.
Не помню мы на вы или на ты?


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Негерой Дата: Среда, 21 Сентября 2022, 20:26 | Сообщение # 723
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Влада
[ Вы себя ставите выше ваших женщин. ]
Нет, просто я вожак, не выше и не ниже.
Возможно предыдущее сравнение с успехом раскрытого преступления неудачно, я имел ввиду не акцент на проступке, а на сомнительной ситуации.
Нет предпосылок - нет и странных поступков.

>>>> Мне кажется тут судить надо по чувствам. Успех - это ж такая огромная радость, это большущий потенциал.>>>>>
Эйфория проходит, Ж вернулась давно, скоро уж год как, конечно не внезапно, это шаг влево быстр и короток, а дорога назад занимает много времени и переживаний.

>>>> а это точно мне надо было?>>>
Тут нет никаких сомнений.
Это лучшее, что было в моей жизни.
Я имею ввиду именно эти ДВЕ любимые женщины.

Да, конечно на «ты».
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 22 Сентября 2022, 11:06 | Сообщение # 724
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Нет, просто я вожак, не выше и не ниже.

Лукавишь. Вожак всегда выше стаи. На то он и вожак.
Цитата Негерой ()
Эйфория проходит,

Так я и не про нее. Эйфория - это и не потенциал вовсе. Это мыльный пузырь. А успех - это реальный потенциал. Дающий большой задел.
Но может правда, я его не чувствую в твоих постах, потому как год уже почти прошел. Скорее всего так и есть. Время оно по любому эмоции выравнивает.
Цитата Негерой ()
Я имею ввиду именно эти ДВЕ любимые женщины.

Ты твк выделил ДВЕ, что вроде как важно именно количество? Или это так и есть?
И имей ты все, что есть в этих двоих, в одной - это было бы не так хорошо для тебя? Т.е. сам гарем - ключевое. А не его участницы.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 22 Сентября 2022, 11:21 | Сообщение # 725
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Чем я могу ее напугать? <>>>
Правдой.
Разумом.
Зола очень умная. А правдой? Она ж бьет себя пяткой в грудь и утверждает, что никогда не была любовницей женатого мужчины. Какая ей разница, что любовник все же любит любовницу хоть и "в моменте"? Какая разница, что часть женщин бегает за мужчинами и навязывают себя, если она сама себя не предлагала и не просила секс? Ей эта правда "из жизни насекомых"-из отношений любовников-зачем?? Ну, прочитала, ну посмеялась, ну дальше пошла. "Понять и простить" как написала Аэлита.
Российская Федерация
Негерой Дата: Четверг, 22 Сентября 2022, 11:52 | Сообщение # 726
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Влада,
>>>>> Вожак всегда выше стаи. На то он и вожак.>>>>
Он часть.
Что важнее в автомобиле - колесо или руль?
В организме - почки или печень?
Вожак он потому вожак, что может им быть и не может им не быть одновременно.

>>>>> И имей ты все, что есть в этих двоих, в одной - это было бы не так хорошо для тебя? Т.е. сам гарем - ключевое. А не его участницы.>>>>>>
Человек не может обладать взаимоисключающими качествами одновременно, а два - могут.
Причем два необходимо и достаточно.
Дуализм в действии ))))
Кстати, я так думаю, что большинство мужчин да и женщин думают примерно так же.
В начале темы промелькнуло, а как нам, теткам, так ловко устроиться между двумя мужиками и что бы за это нам ничего не было?
Утомил один - обратилась к другому, согласись, два лучше, чем один один или три.
Теоретически можно представить, что одна может заменить двух, но зачем, если две уже есть?

Добавлено (22 Сентября 2022, 12:11)
---------------------------------------------
Anna1212,
>>>> Она ж бьет себя пяткой в грудь и утверждает,>>>>
А вот если убрать эмоциональную составляющую - то останется одно слово «утверждает»

<>>>>> часть женщин бегает за мужчинами и навязывают себя, если она сама себя не предлагала и не просила секс? Ей эта правда "из жизни насекомых"-из отношений любовников-зачем??>>>>>
И опять - что она там предлагала или нет - мы знаем только с ее слов.
Как-то она на этой конфе оказалась, значит, какой-то дефект имеется.

Добавлено (22 Сентября 2022, 12:17)
---------------------------------------------
<>>>>>>> утверждает, что никогда не была любовницей женатого мужчины. >>>>>>
Смотря какой смысл в это вкладывать.
При определенных раскладах женщина может даже не знать семейное положение мужчины.
Или определение «любовница» наполнять каким-то своим смыслом, как например термин «сентенция».
Или «тошнит».
Когда собеседник вольно обращается со словами, используя их как вздумается - не стоит серьезно относиться к его утверждениям, принимая их за чистую монету.

Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 22 Сентября 2022, 15:06 | Сообщение # 727
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Человек не может обладать взаимоисключающими качествами одновременно, а два - могут.

Но не всем нужны эти два взаимоисключающих качества. Например, зачем мне, чтобы в муже была и доброта и жадность? Мне этого не надо. Мне нужна одна доброта.
Отсюда мне вот точно 2-х мужчин не надо. Для меня это очень затратно. Любить сразу двух. А если они еще и разные, то это даже невозможно. Меня разорвет просто. Подстраиваться одновременно под два взаимоисключающих фактора.
Поэтому для меня один лучше, чем два.
Я даже из-за этого одного ребенка хотела. Но пришел гормональный гон и меня не спросил. А по собственной воле ни за чтобы не стала второго рожать.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Bastinda Дата: Четверг, 22 Сентября 2022, 15:24 | Сообщение # 728
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Может, внешние данные имеются в виду, например, у одной - рост, у другой - бюст)? Хотя с бюстом сейчас проблемы решаются легко. Шучу.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Негерой Дата: Четверг, 22 Сентября 2022, 16:25 | Сообщение # 729
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
>>>>> Но не всем нужны эти два взаимоисключающих качества.>>>>>>>
Влада,
Так я и никого не агитирую за советскую власть!
Но:
>>>>> Например, зачем мне, чтобы в муже была и доброта и жадность? >>>>>
Это не взаимоисключающие свойства.
В идеале он должен быть добрым, щедрым - для тебя, и рачительным, экономным (жадным) - для других.
Иначе будет как в том анеке про Бога и завистливого крестьянина, который в итоге остался без глаза.
Шутка.

>>> Отсюда мне вот точно 2-х мужчин не надо. Для меня это очень затратно.>>>>
Какие-то странные мужчины у тебя.
Обычно потенциал мужчины-добытчика выше чем добытчика-женщины, и в смысле достатка и изобилия выгодно иметь двух мужчин.
Но опять таки - все очень индивидуально, содержать двух трутней конечно накладнее, чем одного.

Добавлено (22 Сентября 2022, 16:35)
---------------------------------------------
Bastinda,
А как например такой вариант - одна всегда рядом, а вторая набегами, одна рассудительна- другая спонтанна, одна следит в большей степени за домохозяйством - другая креативна и по сути твой представитель во внешнем мире.
Ну и так далее.

Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 22 Сентября 2022, 18:02 | Сообщение # 730
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
В идеале он должен быть добрым, щедрым - для тебя, и рачительным, экономным (жадным) - для других.

Негерой, я уже взрослая девочка. И хорошо понимаю, что человек фигура целостная, а значит так быть не может. Поэтому выбираю, чтобы он был для всех добрый. Учитывая при этом все последствия.
Цитата Негерой ()
Обычно потенциал мужчины-добытчика выше чем добытчика-женщины

Ну тут не выше ниже рулит, а достаточность. Мне по сути и своего достаточно. Но если еще и мужчина добавит, то буду рада.
Зачем мне больше если и этого достаточно?


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Негерой Дата: Четверг, 22 Сентября 2022, 18:22 | Сообщение # 731
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
>>>>> Зачем мне больше если и этого достаточно?>>>>>
Влада, Это вопрос можно и нужно рассматривать сразу в трех плоскостях:
Нравственной, политэкономической и в масштабах цивилизации.
Начнем с последнего аспекта. Если бы человек довольствовался достаточным - сейчас был бы каменный век.
Второе - формирование новых потребностей лежит в основе развития современного капитализма, раз уж мы в нем живем - приходится считаться.
Ну и нравственный аспект - штука не простая. Если у тебя есть яблоко -ты можешь его сьесть.
Если у тебя есть два яблока - ты можешь одно отдать.
Если у тебя три яблока - ты можешь отдать два.
Понимаешь, чем большим ресурсом мы располагаем - тем больше наша потенциальная общественная ценность и значимость, а служение обществу - разве не вершина нравственности?

Добавлено (22 Сентября 2022, 18:31)
---------------------------------------------
<>>>>>>> И хорошо понимаю, что человек фигура целостная, а значит так быть не может. Поэтому выбираю, чтобы он был для всех добрый.>>>>>>
Добро - понятие адресное.
То, что для одно добро - для другого может оказаться потерей, поражением и даже смертью.
Возьми крайность - война.
Подвиг и самопожертвование одного нередко оборачивается гибелью других, врагов.
Нельзя пожарить яичницу не разбив яйцо.
Даже на бытовом уровне - возьми идеальную пару - их счастье построено на несчастье тех, кого они оставили, предали, бросили.

Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 22 Сентября 2022, 20:20 | Сообщение # 732
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата n]эта участница форума посчитала что она вправе гадить в теме новичкам, выдавая свое мнение за истину в последней инстанции , самое интересное что по теме ни слова, а только попытка попиарить себя и метнуть какашки в других. Спасибо, что просветили, что оказывается с данной тетей это клинический случай.[/quote ()
вот принесла в вашу тему, раз там так пишут. Ну, с какого мне себя пиарить? Это про что? Иногда читаешь вот такое и думаешь-неужели закрылись все церковно-приходские школы? А потом оказывается, что у девушки "Три магнитофона, три кинокамеры заграничных"(с). -3 высших образования)). Ох))
Российская Федерация
Негерой Дата: Четверг, 22 Сентября 2022, 20:46 | Сообщение # 733
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Anna1212,
Очень часто люди думают за других так, как если бы это были они.
Поступки, мысли, желание - проецируют со своих шаблонов на оппонента, полагая, что «если я так думаю, то и она тоже так»
Но в данном случае перенос мне кажется не совсем уместен в силу возраста.
Ребенок не может думать как взрослый, но думает, что взрослые думают как она.
Российская Федерация
Влада Дата: Пятница, 23 Сентября 2022, 10:45 | Сообщение # 734
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Понимаешь, чем большим ресурсом мы располагаем - тем больше наша потенциальная общественная ценность и значимость, а служение обществу - разве не вершина нравственности?

Не согласна. Тогда бы не было кризисов перепроизводства. Они есть.

Добавлено (23 Сентября 2022, 10:49)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
Добро - понятие адресное.

Естественно адресное. Но твой уход в философствование - это позыв замылить.
Как бы ты не философствовал сейчас, но легко отличишь доброго человека от жадного. А все это бла- бла - бла - это горе от ума. Попытка себя самого оправдать перед самим собой.
Все, совершенно все люди так делают, когда истина их припирает к стенке, а признать ее у них нет духа.

Добавлено (23 Сентября 2022, 10:51)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
Это про что?

Может обострение на фоне последних политических событий?


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Негерой Дата: Пятница, 23 Сентября 2022, 14:47 | Сообщение # 735
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
>>> Не согласна. Тогда бы не было кризисов перепроизводства. Они есть.>>>>
Влада,
То, что называется «кризисом перепроизводства» - на самом деле всего лишь нарушение баланса спроса-потребления.

>>>> все люди так делают, когда истина их припирает к стенке, а признать ее у них нет духа.>>>>
Согласен.
Будь я чуть менее воспитан - предложил бы тебе сменить ник на «истина»))))
Но по сути ты права, как правило мы ищем обьяснение противоречию, и я , и ты, и другие, все стремятся
сохранить свой любимый гомеостаз.

>>>> легко отличишь доброго человека от жадного. >>>
Я черное от белого не всегда отличить могу, а уж добро от зла или доброту от жадности - подавно.
Хотя на первый взгляд все просто.
Российская Федерация
Влада Дата: Пятница, 23 Сентября 2022, 16:36 | Сообщение # 736
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Но по сути ты права, как правило мы ищем обьяснение противоречию, и я , и ты, и другие, все стремятся
сохранить свой любимый гомеостаз.

Согласна. Я то это написала опираясь именно на себя. По себе сужу в первую очередь.
Цитата Негерой ()
Будь я чуть менее воспитан - предложил бы тебе сменить ник на «истина»))))

Ой, я бы все равно не согласилась. Это слишком обязывает. Зачем это мне?
Цитата Негерой ()
а уж добро от зла или доброту от жадности - подавно.

Да ладно. Человека с доброй душой всегда видно. У него взгляд добрый. Голос теплый.
К нему люди тянутся, животные. Да ты сам знаешь.
Из двух твоих жен одна должна быть доброй. Иначе я не представляю себе как они ужились?

Добавлено (23 Сентября 2022, 16:41)
---------------------------------------------
Цитата Негерой ()
То, что называется «кризисом перепроизводства» - на самом деле всего лишь нарушение баланса спроса-потребления.

Да назови как хочешь. Мы же про суть говорим. А суть такова, что ресурс не превратился в ценность, о которой ты писал. А превратился в никому не нужный продукт.
Вот с людьми тоже так бывает. Всю жизнь что то то там пыжатся, копья ломают. А по сути дела жизнь прожили, а благодарности людской не нажили. В пустую все слили.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).

Сообщение отредактировал Влада - Пятница, 23 Сентября 2022, 16:41
Российская Федерация
Негерой Дата: Пятница, 23 Сентября 2022, 18:21 | Сообщение # 737
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
<>>>>>>>> суть такова, что ресурс не превратился в ценность, о которой ты писал. А превратился в никому не нужный продукт.>>>>>>
Не совсем так.
Зайди в ювелирный магазин - на прилавках россыпи бриллиантов.
Они никому не нужны?

>>>>>>> по сути дела жизнь прожили, а благодарности людской не нажили.>>>>>>>
У каждого своя роль, нам не дано понять смысл жизни каждого, и если отдельные смыслы неяснЫ, из этого не следует, что их нет.

Добавлено (24 Сентября 2022, 09:31)
---------------------------------------------
Anna1212,
>>>>>>>> Сейчас все напуганы.>>>>>>>

Прям так все???

Не стоит выдавать свои страхи и фобии за массовый психоз.
В ОСНОВНОМ люди, общество - спокойны и рассудительны.
А если найдется пара истеричек - то и правда, может возникнуть столько шума, как от плакальщицы на похоронах.

Что-то в советское время я не припомню паники, хотя сидели под прицелом ядерного арсенала всего окружающего мира.
И даже тренировались спускаться в убежище и бегать в противогазе.

Добавлено (06 Октября 2022, 13:46)
---------------------------------------------
Влада,
Ты не ответила :
<<<<<< возьми идеальную пару - их счастье построено на несчастье тех, кого они оставили, предали, бросили.>>>>>

Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 06 Октября 2022, 15:40 | Сообщение # 738
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Не стоит выдавать свои страхи и фобии за массовый психоз.
В ОСНОВНОМ люди, общество - спокойны и рассудительны.
почему страх-это массовый психоз? Неуверенность в своем будущем вызывает страх
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 06 Октября 2022, 15:49 | Сообщение # 739
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Зайди в ювелирный магазин - на прилавках россыпи бриллиантов.
Они никому не нужны?

Ну если валяются на прилавках и их не расхватали, как горячие пирожки, значит не нужны.
Цитата Негерой ()
У каждого своя роль, нам не дано понять смысл жизни каждого, и если отдельные смыслы неяснЫ, из этого не следует, что их нет.

А я про смысл и не говорила. Я говорила про благодарность.
Цитата Негерой ()
возьми идеальную пару - их счастье построено на несчастье тех, кого они оставили, предали, бросили.>

Ну во первых, это не обязательное условие. Вполне пара может создаться из свободных людей. И таких вариантов куча. Например, у меня.
Во вторых, твоя формулировка кривая. Счастье этой пары совсем не от того, что их бывшие несчастны. Т.е. их счастье построено на их чувствах, умениях взаимодействовать и их везении. Не будь у них всего этого, то как бы не были несчастны их бывшие, они счастливыми бы не стали.

Добавлено (06 Октября 2022, 15:51)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
Неуверенность в своем будущем вызывает страх

Совершенно согласна. И это естественная реакция человеческой психики.
Здоровой психики.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Негерой Дата: Четверг, 06 Октября 2022, 16:25 | Сообщение # 740
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Anna1212,
>>>>> почему страх-это массовый психоз?>>>>>
Я имел ввиду, что это не массовое явление.
То, что мы образно называем политическими событиями - на самом деле деле являются неожиданными для очень незначительной части народа.
Это я к тому, что твоя неуверенность в будущем возникла от перемен, от осознания того, на что раньше просто предпочитала закрывать глаза и уши.
То есть обьективно ничего не поменялось, просто ты что-то узнала и испугалась.
Привыкнешь и опять все войдет в свое русло.

Влада, >>>>>> Вполне пара может создаться из свободных людей. И таких вариантов куча. >>>>>
С чего бы это они стали свободными?
Как только человек обретает свою сексуальную идентичность - он непременно обращает ее на потенциального партнера, активно или пассивно.
Вся эта свобода условна, как сам решил - настолько и свободен.
Если потенциальный партнер достоен, что бы на него-ее обратили внимание - на него-ее обратят внимание все, кто видит это достоинство.
Само по себе внимание ни к чему не обязывает, но трудно представить одинокого человека, который не стремится воспользоваться вниманием к нему.

Добавлено (06 Октября 2022, 16:30)
---------------------------------------------
>>>>> благодарности людской не нажили. В пустую все слили.>>

Истинный альтруизм не ищет благодарности, он шикарен и самодостаточен.
Делаешь добро не в ожидании печенек, а потому что не можешь его не делать.
Со злом, кстати, примерно так же.
Некоторые источают яд не потому что ожидают за него благодарности, а потому, что в этом природа их личности.

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Неожиданный конец или могут быть варианты? (Любовь или нелюбовь?)
Поиск: