Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Большая любовь - большой риск (История)
Большая любовь - большой риск
Эйфория Дата: Суббота, 31 Декабря 2016, 10:45 | Сообщение # 461
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Nani ()
Какой смысл тогда "взвинчивать цену" тому, что изначально просто и дешево. Самообман, порой, рулит- лишь в этом нахожу ответ.

Это вы о чём? Какая цена, где самообман? Никто и не собирался уходить. Любовники -для получения эмоций.
Вся наша жизнь это желание получать положительные эмоции. Другое дело, что не каждому дано. Кто то может, а у кого кишка тонка.
Человек заточен на получение удовольствий, а качественный секс и его новизна для здорового молодого организма всегда удовольствие. Вопрос только что в семье эти любови на стороне идут параллельно со страданиями супруга. Умные люди находят компромисс, тщательно скрывают. В данном случае мужчина поступил глупо, рассказал жене и похождениях. Не пощадил её. За что и огребает в теме green


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Nani Дата: Суббота, 31 Декабря 2016, 11:17 | Сообщение # 462
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Какая цена, где самообман?


Самообман- это когда при всех известных данных, увлеченность новыми эмоциями, возводится в ранг больших чувств и настоящей любви.
Цена- это провозглашаемая или нет, степень значимости отношений при измене, и вообще, отношений. И речь здесь не только и не столько о любовниках, а о их преданных семьях тоже. Лжецы, как известно- сами себя перехитрят в итоге. wink

Цитата Эйфория ()
Умные люди находят компромисс, тщательно скрывают.


простите, но я не считаю таковых людей умными. Уж слишком все предсказуемо и напоминает пошлый анекдот. Умные люди, по моему мнению, не опускаются до измен.

Цитата Эйфория ()
Вся наша жизнь это желание получать положительные эмоции. Другое дело, что не каждому дано. Кто то может, а у кого кишка тонка.


да это вообще элементарно и под силу каждому, кроме инвалидов-хотя и те умудряются жить, получая удовольствия. В чем здесь -"кишка тонка"- мне непонятно.

Добавлено (31 Декабрь 2016, 11:08)
---------------------------------------------
А вот, когда обычный человек (мужчина) -себе в личные заслуги ставит , успехи своего либидо- мне становится понятно, что он сам по себе ничего не стоит. И таких людей много: поймают эндорфинчиков , бегая своими тропками и считают, что они- короли положения, хозяева жизни. Смешно.

Добавлено (31 Декабрь 2016, 11:17)
---------------------------------------------
А еще, цена отношений- это их себестоимость, ввиду их исходных или приобретенных данных, таких как: честность, верность, доверие, готовность менять свою жизнь, перспективность- как следствие всего перечисленного или ее отсутствие. Половая и моральная чистоплотность. Искренность партнеров по отношению друг к другу и их намерений. - В общем, все те понятия, что давно повыудили из опыта человеческого бытия- религии, психология и философия.

Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 31 Декабря 2016, 11:33 | Сообщение # 463
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Nani ()
Самообман- это когда при всех известных данных, увлеченность новыми эмоциями, возводится в ранг больших чувств и настоящей любви.
Цена- это провозглашаемая или нет, степень значимости отношений при измене, и вообще, отношений.

Да какая разница как называют такие отношения, любофь или моркофь, суть не меняется.

Цитата Nani ()
да это вообще элементарно и под силу каждому, кроме инвалидов-хотя и те умудряются жить, получая удовольствия. В чем здесь -"кишка тонка"- мне непонятно.


Что элементарно? Получать удовольствия в жизни? Не скажите. Очень много озлобленных, закомплексованных людей, которые не способны испытывать позитив от элементарных вещей.
Вспомнила одно выражение. Жизнь нужно прожить так чтоб было приятно вспомнить, но стыдно рассказать green


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Nani Дата: Суббота, 31 Декабря 2016, 11:56 | Сообщение # 464
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Да какая разница как называют такие отношения, любофь или моркофь, суть не меняется.


В общем да, согласна. Самообман- плутлив и прикрывается разными шкурами.

Цитата Эйфория ()
Очень много озлобленных, закомплексованных людей, которые не способны испытывать позитив от элементарных вещей.


душевно -нездоровых я в расчет не брала. А зачем ? Им сначала подлечиться бы надо, а они все в церковь ходют..

Добавлено (31 Декабрь 2016, 11:56)
---------------------------------------------
"Всё мёртвое плывёт по течению, против течения может плыть только живое. "

Гилберт Честертон

Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 31 Декабря 2016, 11:58 | Сообщение # 465
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Nani ()
душевно -нездоровых я в расчет не брала. А зачем ? Им сначала подлечиться бы надо, а они все в церковь ходют..

У нас пол страны душевно больных. Скоро будет ещё больше. Бытие определяет сознание. А лечиться дорого и специалистов нет, они все за кордон свалили.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 31 Декабря 2016, 12:04 | Сообщение # 466
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Бытие определяет сознание.

А сознание в свою очередь определяет поступки.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Nani Дата: Суббота, 31 Декабря 2016, 12:32 | Сообщение # 467
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
У нас пол страны душевно больных. Скоро будет ещё больше. Бытие определяет сознание.


Это все от скуки и отсутствия воображения, душевной нищеты. Нет такой ипостаси в мире людей, чтобы ее было сознанием не объять. А для поступков -вообще, всегда простор ! surprised wink
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 31 Декабря 2016, 12:49 | Сообщение # 468
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Nani ()
Это все от скуки и отсутствия воображения, душевной нищеты.

Так как же обзавестись воображением и душевным богатством?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Nani Дата: Суббота, 31 Декабря 2016, 13:01 | Сообщение # 469
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Так как же обзавестись воображением и душевным богатством?


По сей день об этом бьются классики, тренера личностного росту и психологи, завязавшие философы и многие прочие ! gifts
Российская Федерация
Admin Дата: Суббота, 31 Декабря 2016, 13:18 | Сообщение # 470
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А сознание в свою очередь определяет поступки.

Лишь очень малую их часть. Основные наши поступки определяет биология. Наша животная сущность. Инстинкты.
И они даже не наши, а достались нам от наших предков - обезьян (по научному - приматы biggrin )
Все остальное, вся эта психология, философия и прочая поэзия - вторичны.
Если принять этот факт, то вопросов "почему он так", "зачем я эдак?" - не остается.

"классики, тренера личностного росту и психологи, завязавшие философы" - этих фтопку!


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Tristy Дата: Суббота, 31 Декабря 2016, 13:25 | Сообщение # 471
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Основные наши поступки определяет биология.

Нельзя не согласиться.
Цитата Nani ()
А вот, когда обычный человек (мужчина) -себе в личные заслуги ставит , успехи своего либидо- мне становится понятно, что он сам по себе ничего не стоит. И таких людей много: поймают эндорфинчиков , бегая своими тропками и считают, что они- короли положения, хозяева жизни. Смешно.

Может быть смешно, может быть грустно, но очень "биологично" )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 31 Декабря 2016, 13:25 | Сообщение # 472
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
А
Цитата Admin ()
Основные наши поступки определяет биология. Наша животная сущность. Инстинкты.

Не всегда. Иногда удаётся побороть в себе животное.


Попробовать все
Китай
Tristy Дата: Суббота, 31 Декабря 2016, 13:29 | Сообщение # 473
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Не всегда. Иногда удаётся побороть в себе животное.

От этого становишься счастливее?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 31 Декабря 2016, 13:31 | Сообщение # 474
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Tristy, счастье не всегда связано с удовлетворением базовых инстинктов. Иногда возможность управлять своими сиюминутными хотелками приносит куда больше удовольствия, чем потакание им.


Попробовать все
Китай
Nani Дата: Суббота, 31 Декабря 2016, 13:34 | Сообщение # 475
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
От этого становишься счастливее?


Позволю себе, сказать- да ! Есть у меня приятель, один небезысвестный человек. В свое время, мы запросто могли бы стать любовниками, но "поборов животных" в себе- остались друзьями. Он меня недавно спрашивал- не жалею ли я, что мы не перешли ту черту, я от прямого ответа уклонилась, но на самом деле- я очень рада тому, что мы не сблизились. И он признает этот вариант развития событий- лучшим из предоставлявшихся. Ведь было бы все очень банально..

Добавлено (31 Декабрь 2016, 13:34)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
Иногда возможность управлять своими сиюминутными хотелками приносит куда больше удовольствия, чем потакание им.


Именно!
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 31 Декабря 2016, 13:37 | Сообщение # 476
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Иногда возможность управлять своими сиюминутными хотелками приносит куда больше удовольствия, чем потакание им.

Цитата Nani ()
Позволю себе, сказать- да !

Это воодушевляет )

Добавлено (31 Декабрь 2016, 13:37)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
Иногда удаётся побороть в себе животное.

Мне тоже иногда удаётся. Но иногда - нет ))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 31 Декабря 2016, 13:40 | Сообщение # 477
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Tristy, какие ваши годы!


Попробовать все
Китай
Tristy Дата: Суббота, 31 Декабря 2016, 13:46 | Сообщение # 478
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Tristy, какие ваши годы!

Наверное, с годами, легче побарывать в себе животное smile


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 31 Декабря 2016, 13:52 | Сообщение # 479
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Tristy, "крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть" (Жан-Батист Бомарше). Начинаешь понимать и ценить другие вещи. Не только вкусная еда и секс. Есть кое-что, не менее интересное и увлекательное.


Попробовать все
Китай
HappyExWife Дата: Суббота, 31 Декабря 2016, 13:56 | Сообщение # 480
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Наверное, с годами, легче побарывать в себе животное

Да. И это нормальный этап взросления. Либидо снижается, разум рулит. smile
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Большая любовь - большой риск (История)
Поиск: