Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » "Друг" (может у меня уже развилась паранойя)
"Друг"
cippa Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 17:45 | Сообщение # 61
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Вам сейчас не нужно заморачиваться был брак, не был, когда кончился - сейчас или давно. Жизнь намного проще и грязнее. Пока будете одеяло тянуть с двух концов, он будет сидеть и лаврами себя украшать. Скидывайте его с Олимпа. Покажите где его место. Отрезвится мигом.

Добавлено (04 Февраля 2015, 17:45)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Так что выбора то у вас почти нет.

Выбор есть. Или остаться уважающей себя женщиной, красивой и свободной или тварью дрожащей.
Российская Федерация
serebro Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 17:46 | Сообщение # 62
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Я вот соглашусь с Мультиком, действуйте жестко и даже жестоко, сейчас очень важный момент, упустите - будете грызть локти. Имущество переписывайте, максимум отстранитесь, не идите на поводу. Проявите слабость - будете жить втроем.... Удачи!
Украина
Dara Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 17:46 | Сообщение # 63
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 33
Статус: Офлайн
Ну вот и все расставлено по своим местам - мои сомнения и мои подозрения – это не паранойя. Сомнения «Друг» развеяны - и все таки любовница.
Вчера мною была создана тема «ДРУГ» , спасибо форумчанам , что помогли и объяснили мне, раскрыли глаза что ли. А я ведь не больна ( как меня убеждали муж и его ДРУГ).
Под моим нажимом муж сознался «ДРУГ» это любовница с которой он общается на протяжении 3 лет. Причина конечно же я , не любила, была холодна , жила своей жизнью. ( Да есть доля правды. Осознаю , осознала еще летом , пыталась изменить ситуацию ) .
Больно, очень больно было это слышать ( хоть мыслями я была к этому готова еще пол года назад). Как жить дальше я не знаю . Мне просто хочется убежать от этого вранья куда подальше.
Муж просит прощения. Хочет сохранить семью и начать все с начала ( все на моих условиях). Он понял , что я ему дорога и любит меня. Цитирую его слова : С ней был секс, только секс. Когда она стала более требовательной к встречам он решил с ней расстаться ( а может просто я стала догадываться и вмешалась ). Мне врал про «ДРУГА» , так как боялся что я все узнаю .
Я не знаю как быть дальше , вроде дети да и не хочется рушить 20 лет жизни. Я не умею жить другой жизнь – одна. ( это не в материальном смысле , я работаю ). Но с другой стороны : как мне с ним ложиться в постель , ведь он её целовал, обнимал ……….
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 17:48 | Сообщение # 64
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
Dara, берите его тепленьким. pleasantsurprize


ИМХО!!!
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 17:49 | Сообщение # 65
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
Dara, надо как-то сократить кол-во веток до одной. smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
cippa Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 17:49 | Сообщение # 66
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
берите его тепленьким.

Точно. whiteflower
Российская Федерация
Dara Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 17:53 | Сообщение # 67
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 33
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Проявите слабость - будете жить втроем.... Удачи!
Вы считаете , что они еще не расстались , и меня много что еще ожидает ?

Добавлено (04 Февраля 2015, 17:52)
---------------------------------------------
И как мне понять что между ними все окончено ? Не могу же я все время следить , да и не хочу.

Добавлено (04 Февраля 2015, 17:53)
---------------------------------------------
Была мысль устроить разговор втроем . Глупо наверное. Я буду дурой выглядеть точно. Ведь надо с мужем разговаривать а не с ней.

Российская Федерация
serebro Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 18:01 | Сообщение # 68
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Никаких втроем. Еще Вы не опускались до того, что бы с фрей разговаривать... Думаю, что не расстались( Я не говорю Вам "все, бросайте мужа, конец семейной жизни". Если хотите сохранить брак, то как не парадоксально, но Вам сейчас нужно убедить мужа, что вот-вот он Вас потеряет. Не давайте слабинку, вот когда он раскается, испугается, на коленях будет ползать - тогда можно. Сейчас - нет!
Украина
firnadina Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 18:06 | Сообщение # 69
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
Dara, 1. они не расстались. 2. жена не = любовница - никаких встреч и разговоров с ней. 3. "доказательства" его любви - перепись имущества (его за язык не тянули).


ИМХО!!!
Российская Федерация
Dimirok Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 18:18 | Сообщение # 70
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Dara ()
Причина конечно же я , не любила, была холодна , жила своей жизнью. ( Да есть доля правды. Осознаю , осознала еще летом , пыталась изменить ситуацию ) .

Если человек раскаивается в поступке, то он признает СВОЮ вину. Ваш муж, культивируя чувство вины, перекладывает с больной головы на здоровую. Они просто затихли.
Цитата Dara ()
Он не дает мне побыть одной ( уже об этом ему сказала), говорит - не правильно примешь решение .

Если берете вину на себя, то следующим шагом он подгонит вас под "правильное" для него решение. Уходить он не собирается но и прекращать отношения не будет.
Цитата Dara ()
Он согласен все имущество переписать на меня.

Блеф. Только попробуете это сделать очень много нового узнаете.


Не перестаю удивляться.
Украина
firnadina Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 18:24 | Сообщение # 71
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30604
Статус: Офлайн
Dimirok, понятно, почему муж брякнул насчет имущества. Вопрос в том, как теперь Автору укрепить свои имущественные позиции, подловив, что называется, на слове.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 18:24 | Сообщение # 72
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Dara ()
И как мне понять что между ними все окончено ?

Вы не сможете понять, не сможете узнать правды.
А потому либо жесткие действия с Вашей стороны, либо принять факт - у мужа параллельная жизненная линия.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 20:37 | Сообщение # 73
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Dara ()
Вы считаете , что они еще не расстались , и меня много что еще ожидает

Dara, вас ожидает куча слез и соплей.
Вы думаете у меня нет поводов порыться, в жизни моего мужа? Повыяснять что-то? Получая ответ, надо быть готовой к действиям. А коли не готовы, для чего вам этот ответ?
Поэтому, я живу спокойно не спрашивая ни его ни себя, и вполне довольна результатом. Самое худшее, что могло быть вы уже сделали, Сначало расковыряли, что не следует, а потом все проглотили. Ваши акции теперь резко обрушены.
Российская Федерация
Audrey Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 20:59 | Сообщение # 74
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Цитата
Фирсова, А потому либо жесткие действия с Вашей стороны

Цитата
serebro, действуйте жестко и даже жестоко

Девы, а можно примерный перечень жёсткостей , s'il vous plait ?

Добавлено (04 Февраля 2015, 20:54)
---------------------------------------------

Цитата
Dara, А я ведь не больна ( как меня убеждали муж и его ДРУГ

Дык... Диагноз паранойя ставит профессионал в кабинете психиатра, а не диванный царёк на кухне ..

Добавлено (04 Февраля 2015, 20:59)
---------------------------------------------
Dara, не говорит с ней при Вас... Думаю, они не расстались . Ему было все удобно , а Вы не представляете для него жизненной значимости, чтобы вот так в одну минуту, решил порвать и порвал. Они еще будут долго с надрывом размусоливать "нам не судьба быть вместе, но .." и остальные тыпы-пыры :(
Повышайте свою значимость всеми доступными способами . И , как правильно тут советуют, СРОЧНО по горячему чувству вины от палева , берите за руку и ведите к нотариусу , дарственную на его часть имущества писать . Этот(в том числе) тоже нехило поднимет Вашу значимость .

Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 21:06 | Сообщение # 75
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Audrey ()
Девы, а можно примерный перечень жёсткостей

Если не зависишь от мужа финансово, имеешь недвижимость (а порой все движимое и недвижимое на жену оформлено), то вежливо, но настойчиво указываешь на дверь. Предварительно подав заявление о разводе.
Российская Федерация
cippa Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 21:13 | Сообщение # 76
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Audrey ()
Девы, а можно примерный перечень жёсткостей

Можно. В категорической форме требовать оформления на себя имущества. Если нажито в совместном браке, тогда еще проще. Делится 50/50. + Если есть кредиты или открытые кредитные карты= тоже 50/50. И идти подавать на развод с разделом. Если есть дети+ алименты. И не идти на уступки и на слезные разговоры. Сейчас он ее не слышит. Совсем. Поэтому не стоит даже начинать сопливые разговоры и давить на совесть. Он сейчас золотые горы наобещает, чтобы Автора успокоить. Только все это фигня. Сейчас перед ним червяк, не человек. Все это, если будет применено, заставит хоть внимательно взглянуть на того, кто был рядом 20 лет.
Только его фея - юрист. И поможет любимому, чем сможет. Поэтому тут нужно быть внимательной. Ничего у вас не кончилось, Автор. Это все только начало. 90% гулен возвращается обратно. Не думаю, что ваш муж попадет в исключительные 10%. Поэтому это все пройдено, прожевано и ... Не горюйте при нем. Идите в лес, в парк. Плачьте, кричите, не копите в себе. Вставайте и идите, хотя сил нет и кажется все черным. Все чем то закончится, и это пройдет. Есть даже срок - 40 дней. У меня чуть больше - 2 месяца. Сейчас скину ссылку, Полина на форуме дала. Если бы я начала это читать сразу, то сколько нервов сохранила бы. Верьте, все будет хорошо. Только запомните, ЖЕРТВУ из себя не делайте. Тогда точно останетесь одна и годами будете мучиться.
Российская Федерация
serebro Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 21:14 | Сообщение # 77
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Не забывайте выкидывать мусор, из ведра.. из головы.. из жизни!
Цитата Фирсова ()
ЦИТАТА AUDREY ()
Девы, а можно примерный перечень жёсткостей

Если не зависишь от мужа финансово, имеешь недвижимость (а порой все движимое и недвижимое на жену оформлено), то вежливо, но настойчиво указываешь на дверь. Предварительно подав заявление о разводе.

+ не стирать, не готовить, не спать и даже не смотреть в его сторону.
Украина
cippa Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 21:17 | Сообщение # 78
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
"Найдите книгу Андрея Зберовского "13 способов преодолеть кризис любовных отношений" - вам ее надо читать! Там есть раздел "реанимация вдогонку" это если вам хочется сделать попытку вернуть мужа."
Много чего полезного вынесете для себя. Успокойтесь. Все в ваших руках. Он сейчас разменная монета. Будете умно поступать - выиграете. В первую очередь для себя. Потом все остальное. Девочек слушайте. Мы все здесь через что то подобное прошли. whiteflower
Российская Федерация
Audrey Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 21:47 | Сообщение # 79
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Фирсова, cippa, serebro, спасибо, мне тоже примерно так и видится.
Я думала , может еще что изощренное есть:)

Добавлено (04 Февраля 2015, 21:47)
---------------------------------------------
Кстати , вовсе не факт , что она юрист . Может вполне быть таким же враньем .
Но, допустит эту вероятность , надо вести к нотариусу в одночасье, а не "завтра пойдем", т.о., не дав ему посоветоваться с ней .

Российская Федерация
tata2014 Дата: Среда, 04 Февраля 2015, 21:53 | Сообщение # 80
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Dara ()
Вы считаете , что они еще не расстались , и меня много что еще ожидает ?

И не думали они расставаться. Просто затихарились. У них же любовь неземная. Не верьте ни одному его слову. Он итак Вас три года обманывал, думаете сейчас он Вам будет правду говорить. Ага, будет! Ему сейчас на одном из стульев усидеть нужно, при чем любой ценой.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » "Друг" (может у меня уже развилась паранойя)
Поиск: