Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Как смириться с невозможностью? (Примите с миром, некуда больше нести свои любимые грабли...)
Как смириться с невозможностью?
Алик Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 13:04 | Сообщение # 161
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата janna ()
То есть за счёт любовницы мужчина просто "расширяет" семью?

Нет - семья одна, там где она и должна быть - "за спиной".
Если семьи нет (не юридически) - то и уходят к любовницам, ну хотя бы предпринимают некоторые шаги.
А за счёт любовниц мужчина добирает недостающее в семье, в большинстве своём (в принципе как и женщины), тем более когда влюбляется в неё. Имхо.
Но случается, что и семья "расширяется" за счёт детей на стороне, хотя и реже.
Украина
02071952 Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 13:48 | Сообщение # 162
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Алик, крайне интересно, что есть "семья" для вас? И есть ли вариации на эту тему в зависимости от отстуствия-наличия-возможности наличия маленьких/взрослых детей?
У меня вот не варьируется это понятие. То есть наличие детей (того или иного возраста) добавляет что-то, но базовая часть неизменна.
То есть у меня получается "ответственность именно за имеющиеся отношения между двумя".
Российская Федерация
Алик Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 15:01 | Сообщение # 163
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
Алик, крайне интересно, что есть "семья" для вас?

Думаю, что это система взаимоотношений, участие в жизни друг-друга, в том числе и детей, направленных на созидания общих благ, удовлетворение душевных, материальных и других потребностей членов семьи - назовите это ответственностью. Как-то так.
Касательно взрослых детей, считаю то же своей семьёй, но в "чужой монастырь" со своим уставом лучше не лезть, но корректировкой заняться не помешает в отдельных случаях.
Что касается детей на стороне, то ничего внятного не могу сказать - много факторов знать и учитывать нужно.
Слава Богу- меня это миновало.
Украина
vosem Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 15:20 | Сообщение # 164
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Алик ()
Ну.., скажем так, ответственности перед любовницей гораздо меньше.


Поясните, пожалуйста. Считала, что официальный брак содержит момент ответственности. Получается, что заводя любовницу, мужчина перераспределяет ответственность перед женой частично на любовницу? Поэтому, может быть и рушиться семья. Нельзя быть ответственным за двух женщин сразу.
Российская Федерация
Алик Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 15:43 | Сообщение # 165
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Поясните, пожалуйста. Считала, что официальный брак содержит момент ответственности. Получается, что заводя любовницу, мужчина перераспределяет ответственность перед женой частично на любовницу? Поэтому, может быть и рушиться семья. Нельзя быть ответственным за двух женщин сразу.

Скорее добавляется, за счёт любовницы, ответственность. И вот она самая, добавочная ответственность и направлена на любовницу. Во всяком случае должна быть направлена. В противном случае и рушаться семьи, когда безответственно относишся к двум (или к одной из двух) женщинам. Хотя..., смотря у кого какие цели.
Украина
02071952 Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 15:50 | Сообщение # 166
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Алик, не путайте сами себя. Вы четко ответили, что такое семья -
Цитата Алик ()
взаимоотношений, участие в жизни друг-друга, в том числе и детей, направленных на созидания общих благ, удовлетворение душевных, материальных и других потребностей

ответственность за семью - это поддержание этих взаимотношений и неизменность их направленности.
С любовницей совершенно другие отношения и совершенно другая ответственность.
А ответсвенность за женщину - это другой вопрос, в другой плоскости.

Добавлено (23.Июня.2014, 15:49)
---------------------------------------------
Очень многие мужчины относятся ответственно к семье, и безответственно к жене/детям. И это у них легко получается, потому что созидаются в их панятии в семье должны удовлетворяться только их душевные и материльные потребности. Правду говорю.

Добавлено (23.Июня.2014, 15:50)
---------------------------------------------
Но с ошибками грамматическими и синтаксическими).

Российская Федерация
Алик Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 15:55 | Сообщение # 167
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
С любовницей совершенно другие отношения и совершенно другая ответственность. А ответсвенность за женщину - это другой вопрос, в другой плоскости.

Пусть так, но это не мешает одно другому, как по мне.

Добавлено (23.Июня.2014, 15:55)
---------------------------------------------

Цитата 02071952 ()
Очень многие мужчины относятся ответственно к семье, и безответственно к жене/детям. И это у них легко получается, потому что созидаются в их панятии в семье должны удовлетворяться только их душевные и материльные потребности. Правду говорю.

Верю. Штормит нас - бывает. Приоритет свой превыше всего. Сначала Я - потом моя семьЯ. И если мне хорошо, то и вам будет хорошо - это я сейчас "взагали". smile
Украина
02071952 Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 15:57 | Сообщение # 168
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Алик ()
усть так, но это не мешает одно другому, как по мне.

Да и из определения вашего семьи, вовсе и не должно мешать. Каким образом влюбленность и ответственность за чужую тетку может повлять на абсолютно параллельные взаимотношения? Я согласная.
Российская Федерация
Алик Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 16:04 | Сообщение # 169
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
Каким образом влюбленность и ответственность за чужую тетку может повлять на абсолютно параллельные взаимотношения? Я согласная.

Форс-мажор может повлиять на параллельные отношения, или неверно расставленные приоритеты в сторонних отношениях - читай безответственность к "чужой тетке".
Не понял, с чем согласны?
Украина
S20 Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 16:07 | Сообщение # 170
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
получается, что в отношениях с любовницей, когда они выходят именно на уровень чувств и привязанности, мужчина ищет именно безответственности, как в другой теме другая участница форума говорила.

Конечно, в отношениях с любовницей мужчина ищет лёгкости и разнообразия. Для решения проблем и создания головной боли у него есть дома жена. Распределение обязанностей…
Цитата janna ()
То есть за счёт любовницы мужчина просто "расширяет" семью?

Не мужчина, но думаю что это не так. Любовница – уж точно не член семьи, никогда нормальный мужчина не позволит пересечься этим двоим женщинам. Хотя, нормальный и любовницу заводить не станет, т.ч. и спрашивать с него нечего..... laught
Российская Федерация
02071952 Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 16:16 | Сообщение # 171
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата S20 ()
Хотя, нормальный и любовницу заводить не станет,

А норму кто определяет, если "Эй, христиане", то по этой норме не станет заводить. А если, норма - это обычный порядок, пусть и вслух не поддреживающийся, потому как откликается это большинство на предыдущее "Эй..", то...

Добавлено (23.Июня.2014, 16:16)
---------------------------------------------

Цитата Алик ()
Не понял, с чем согласны?

С тем что одна ответственность, не мешает другой. И женатый любовник вправе считаться себя ответственным семьянином и отвественным любовником. Как хочет, так и считает. И пока параллели не пересеклись, возможно, так будет считать и семья, и любовница, и остальное большинство, не откликнувшиеся на призывы.
Российская Федерация
vosem Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 16:19 | Сообщение # 172
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Алик ()
Скорее добавляется, за счёт любовницы, ответственность.


Не подскажите, еще раз, где для мужчины момент ответственности с любовницей? С женой - это заключение брака.

Добавлено (23.Июня.2014, 16:19)
---------------------------------------------

Цитата 02071952 ()
и отвественным любовником.


Представила такое чудо. amorous
Российская Федерация
Алик Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 16:31 | Сообщение # 173
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Не подскажите, еще раз, где для мужчины момент ответственности с любовницей?

Ответственность перед любовницей - как минимум честные отношения, принятые ею/обоими "правила игры". Акценты смещаются - правила обоюдно, по-возможности, пересматриваются. Лишь бы эти отношения не пересекались с законными отношениями. Ну это в идеале...
Украина
02071952 Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 16:35 | Сообщение # 174
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Представила такое чудо.

Ну у всех разные опять-таки понятятия об отвественности - кому-то достаточно ощущать себя не чужой теткой, а объединенной душой и телом (ну и собственно, сам герой может приложить к этому только тело. Душу дорисуем - будем жить ).

Добавлено (23.Июня.2014, 16:35)
---------------------------------------------

Цитата Алик ()
Ответственность перед любовницей - как минимум честные отношения,

Вот, Алик, как у нас совпадают все понятия. Просто чудо-чудное.
Жаль пропал куда-то текст (писала-писала и пропало), что "отвественный любовник" - это всегда готовый, а если вдруг "нет", то не забывающий оправдание "я ж женат".
Российская Федерация
Алик Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 16:39 | Сообщение # 175
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
что "отвественный любовник" - это всегда готовый, а если вдруг "нет", то не забывающий оправдание "я ж женат".

"А я же замужем..." Ну это тогда работает, когда оба не хотят рушить семьи, а вместе "хорошо то как". Эмоциональные перекосы с обоих сторон все договорённости портят, как правило.
Украина
vosem Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 17:42 | Сообщение # 176
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
И сейчас я тоже думаю, что "что-то" значу. Только ооооочень немного, судя по всему...


Петра, самое ценное, в Вашей теме, смотрите ниже. Мужской взгляд на отношения любовницы с женатым любовником.

Цитата Алик ()
Ответственность перед любовницей - как минимум честные отношения,

Цитата Алик ()
Лишь бы эти отношения не пересекались с законными отношениями.


С любовницей -честные отношения, но не законные, с женой и честные и законные. Главное, чтобы отношения не пересекались. Сможете так?

Алик, благодарю, не исчезайте из темы. Матерая бабуля, Вы жжёте. Снимаю шляпу, то бишь, кокошник или что там у меня на голове.

Добавлено (23.Июня.2014, 17:42)
---------------------------------------------

Цитата vosem ()
С любовницей -честные отношения, но не законные, с женой и честные и законные.


Нет, не так написала. С любовницей - честные, с женой - законные, и главное, чтобы они не пересекались. Алик, опять вопрос. Верность кому, превыше всего будет - честным отношениям или законным? Что явиться определяющим?
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 19:03 | Сообщение # 177
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата S20 ()
Хотя, нормальный и любовницу заводить не станет, т.ч. и спрашивать с него нечего.....

Вот поэтому я и замуж не выхожу, не за кого, так как поголовно ненормальные! pleasantsurprize
Век живи, век учись! sorry


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 19:27 | Сообщение # 178
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
ЦИТАТА S20 ()
Хотя, нормальный и любовницу заводить не станет, т.ч. и спрашивать с него нечего.....

Вот поэтому я и замуж не выхожу, не за кого, так как поголовно ненормальные!
Век живи, век учись!

Девчонки, да ладно, вы все здесь страдаете по НЕ НОРМАЛЬНЫМ? amorous Что значит нормальный? Напрашивается вывод, что все женатые любовники ненормальные? Чего тогда страдать по ненормальным, а? Рассмешили. laught


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
natasssha2012 Дата: Понедельник, 23 Июня 2014, 21:49 | Сообщение # 179
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Девчонки, да ладно, вы все здесь страдаете по НЕ НОРМАЛЬНЫМ? Что значит нормальный? Напрашивается вывод, что все женатые любовники ненормальные? Чего тогда страдать по ненормальным, а? Рассмешили.

Тантра, так я смеюсь поэтому, а не плачу! А именно, считаю, что каждого мужчину нужно рассматривать отдельно, мы же женские истории по отдельности рассматриваем и никто не говорит, что если женщина изменяет мужу, то она не нормальная... Там других слов предостаточно, что бы провести сравнение...
У меня хороший любовник, нормальный! Но не порядочный... pleasantsurprize Так лучше?


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 24 Июня 2014, 08:16 | Сообщение # 180
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
А что здесь обсуждается?
Прекращаем флуд или закрываем тему.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Как смириться с невозможностью? (Примите с миром, некуда больше нести свои любимые грабли...)
Поиск: