Что же делать?
Фирсова Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 16:43 | Сообщение # 5541
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
noena, посмотрите на ситуацию под другим углом.
Огромное количество людей ежедневно задают вопрос "Как дела?", с кем то мы общаемся, с кем то не считаем необходимым говорить.
Не воспринимайте дежурную вежливость, приятельский тон как нечто сверх ценное и жизненно важное.
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 17:40 | Сообщение # 5542
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Вот именно. От этого и все проблемы. Автора в том числе.

Ничего не именно. То есть если принимать во внимание статусы и не заводить излишних чуйств, то проблем не будет что ли?
На мой взгляд надо
Цитата noena ()
Мне важны его человеческие качества.

и заводить чуйства исключительно исходя из важности.
И если правильно оценивать человеческие качества, то и проблем не будет.
Но это невозможно - правильно оценивать. То есть возможно, если нет возможностей завести чувства.
Российская Федерация
noena Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 17:59 | Сообщение # 5543
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1164
Статус: Офлайн
Фирсова, да, я так и пытаюсь смотреть, только мысль, что это бред не оставляет меня в покое.
Обычно люди расставаясь стараются не бередить друг другу душу, не общаются какое-то время, а если дружба и возникает, то уже позже, когда все успокаиваются и забываются обиды.
Собственно мне сейчас его не вежливость, ни приятельский тон совершенно не нужны. Мне нужна тишина и покой.
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 18:05 | Сообщение # 5544
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата noena ()
Обычно люди расставаясь стараются не бередить друг другу душу, не общаются какое-то время, а если дружба и возникает, то уже позже, когда все успокаиваются и забываются обиды.

Просто он спокоен и у него нет обид. Поэтому с его тз - не бред.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 18:09 | Сообщение # 5545
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Дружба может возникнуть и в процессе отношений. Очень часто супруги верные друзья, помимо того, что любовники, партнеры, родители и т.п.
Вас же не раздражает вежливость коллег, приятельский тон соседа?
Либо перестаньте уже быть воспитанной барышней, пошлите бывшего любовника по весьма конкретному адресу. Не слишком стесняясь в выражениях. После этого он скорее всего просто будет кивать в знак приветствия и только потому, что является коллегой.

Добавлено (03.Июня.2014, 18:09)
---------------------------------------------

Цитата 02071952 ()
Просто он спокоен и у него нет обид

Абсолютно верно!
Это для автора мучение, крушение надежд. А он как жил, так и живет.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 18:10 | Сообщение # 5546
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата noena ()
Мне важны его человеческие качества.

И какие у него человеческие качества? Огласите весь список, пожалуйста.


Не перестаю удивляться.
Украина
Фирсова Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 18:11 | Сообщение # 5547
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Dimirok, Вы даете повод для развития темы свыше 300-т страниц.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 18:20 | Сообщение # 5548
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Dimirok, Вы даете повод для развития темы свыше 300-т страниц.

Это не развитие, это тупик в 300 страниц. Ошибка заложена изначально: он хороший человек. А он редиска. Вот заменить на эту установку, перечитать еще раз, пойти дать ему пендель, вылить на голову борщ, лицо размазать тортом, разбить на голове вазу с цветами и забыть его как страшный сон. Продукты по желанию можно заменить чем нибудь другим а то для него чересчур жирно будет. А так он будет другим голову морочить и думать что он перец. Ну попользовался, так будь хоть здесь мужиком: оставь в покое. Нет, так и будет по живому резать маленькими нарезиками.


Не перестаю удивляться.
Украина
miolia Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 18:37 | Сообщение # 5549
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Dimirok, хорошо сказано, присоединяюсь)


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Вторник, 03 Июня 2014, 18:38
Российская Федерация
Ksu Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 20:23 | Сообщение # 5550
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Блин! Ольга! Я уже и писАть вам не могу, и не писАть тоже - не могу. Слишком близко принимаю все ваши переживания. Легче сразу не будет. Будут качели они и есть то плохо, то хорошо. Только если качели не раскачивать, они все тише и тише будут качаться и когда-нибудь остановятся.

Добавлено (03.Июня.2014, 20:23)
---------------------------------------------
Если отбросить все эмоции и фантазии, вы скучаете по человеку, который живет с другой женщиной, и даже не важно, жена она или нет ему. Вы сузили мир до одного человека, но раз он не с вами не он ваша судьба.



To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 20:56 | Сообщение # 5551
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
А любить и скучать никто не запретит. Любите себе и скучайте. А чего бы не влюбиться в какого- нибудь принца ганалулу и скучать по нему. А че? Его нельзя любить чтоли ? И статус тут ни при чем. И вместе никогда не быть

Вот и резюме. Впечатление, что автор из числа тех девушек, которые повесив портрет кумира в комнате, годами лелеют к нему какие-либо чувства, вздыхают и мечтают.
В принципе, ничего страшного, у очень многих в возрасте от 13 до 18 лет встречается такой вид любви. Главное, чтобы он прошел вовремя и в клинический не превратился.
Может быть, если этот тип любви пропущен в юном возрасте, его необходимо пережить (как ветрянкой переболеть) в более старшем периоде.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
noena Дата: Среда, 04 Июня 2014, 06:41 | Сообщение # 5552
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1164
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Блин! Ольга! Я уже и писАть вам не могу, и не писАть тоже - не могу. Слишком близко принимаю все ваши переживания. Легче сразу не будет. Будут качели они и есть то плохо, то хорошо. Только если качели не раскачивать, они все тише и тише будут качаться и когда-нибудь остановятся.

Как всегда рада Вас видеть в своей теме!
Я понимаю, что сразу ничего не будет. Пока у меня не получается совсем их не раскачивать, мысли так и лезут в голову.

Цитата Ksu ()
Если отбросить все эмоции и фантазии, вы скучаете по человеку, который живет с другой женщиной, и даже не важно, жена она или нет ему. Вы сузили мир до одного человека, но раз он не с вами не он ваша судьба.

Да, неприятно осознавать, что мой любимый мужчина живет с другой. По поводу судьбы мне кажется слишком мало времени прошло, чтобы сказать, что все кончено, особенно учитывая его нерешительность. В прошлый раз 1,5 месяца были не вместе, думал, думал, да и в итоге те же грабельки взял, хотя и склонялся к разводу, да толчок, обстоятельства ему нужны с его слов. Так что думаю если и примет он решение, то отнюдь не так быстро.
Российская Федерация
Аннакота Дата: Среда, 04 Июня 2014, 07:47 | Сообщение # 5553
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Ваша надежда на его возвращение - это Ваша беда, в самом прямом смысле слова. Я уверена, что у многих на этом сайте были столь же сильные эмоциональные реакции на расставание со своими возлюбленными и рецепт "выздоровления" почти всегда одинаков. Но этот рецепт не сможете применить, потому как все еще живет надежда. Кажется, а если не рубить с плеча, вот еще чуть чуть, поддамся и буду такой же отзывчивой как раньше...может он вернется в статусе уже Вашего мужа? Ваша нерешительность все обрубить говорит о страхе потерять даже этот шаткий и законченный союз. Только в том и дело, больше ничего нет кроме иллюзий. Это как нитка, которая привязала Вас к отпределенному желанию быть с ним вместе и она все крепчает.
Я Вам скинула один из вариантов , как можно это "победить" . Есть и многие другие. Нужно захотеть не его возвращения, убейте эту надежду, а абсолютную внутреннюю самостоятельность. Он может придти , а может и не придти, но любовью вполне можно управлять самостоятельно.
Что касается его человеческих качеств. Возможно он парень и хороший , как говорят, НО, хороший парень с нормальными человеческими качествами не живет в квартире жены, при этом ей изменяя. Не справляя с ней дни рождения, а уезжая в это время с любовницей. Надо быть мужиком все таки, выбрал женщину - будь добр - будь честными преред самим собой и возьми уже ответственность за свои действия.
Ладно Вы еще шалите, и эти игры написать-не написать, отстраниться-приблизиться, как-то стерто понятие ответственности во благо своего поверхностного спокойствия ( иначе обрубили бы все концы и определили четкие границы ), но он - то совсем парень избегающий ответственности. Он ее боится. Думаю он и в армии не служил...


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
noena Дата: Среда, 04 Июня 2014, 09:01 | Сообщение # 5554
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1164
Статус: Офлайн
Аннакота, в том и дело, что я хочу убить надежду, но он выработал во мне инстинкт ожидания после всех этих "приду-уйду". Тем более в сопровождении всех этих фраз: "мне надо абстрагироваться, подумать, решить как дальше жить".
После прошлого нашего расставания я очень долго истерила, плакала, расстраивалась, но была уверена, что все, это конец, он сказал, что выбрал жену, они думают о детях и о квартире. А потом все встало с ног на голову после его прихода вновь, со словами: "жить без тебя не могу, не знаю что со мной, мой брак изжил себя, я хочу с тобой быть, жене в детях отказал, ничего не хочу делать и не могу, будущее с тобой только вижу".

В последние дни бродят мысли вызвать его на разговор после очередного вопроса "как дела", и прояснить всю ситуацию, спросить что у него там в голове творится и зачем он мне пишет. Узнать решает он еще что-то или все уже, вдохнул полной грудью, и с женой живет припеваючи и мне можно забыть его.
Но я осекаю себя и думаю, что это полная дурость, глупо и унизительно. Он и так с ней живет. Решает он там что-то или нет - его проблемы. Я должна думать о себе, о том что хочу сама. А сама я хочу либо нормальных отношений, либо никаких.
Российская Федерация
аленка Дата: Среда, 04 Июня 2014, 09:16 | Сообщение # 5555
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Цитата noena ()
В последние дни бродят мысли вызвать его на разговор после очередного вопроса "как дела", и прояснить всю ситуацию, спросить что у него там в голове творится и зачем он мне пишет. Узнать решает он еще что-то или все уже, вдохнул полной грудью, и с женой живет припеваючи и мне можно забыть его.

Не делайте это. Ничего Вы для себя не проясните, тк услышите старую песню.
А все эти
Цитата noena ()
инстинкт ожидания после всех этих "приду-уйду". Тем более в сопровождении всех этих фраз: "мне надо абстрагироваться, подумать, решить как дальше жить".

Вы должны отказаться от общения с ним. Почему Вы продолжаете отвечать на его сообщения? Только полный игнор с Вашей стороны и терпение.
Не будет общения - через какое-то время полегчает. Иначе Вы ходите по кругу.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
withoutwords Дата: Среда, 04 Июня 2014, 09:19 | Сообщение # 5556
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата noena ()
Но я осекаю себя и думаю, что это полная дурость, глупо и унизительно. Он и так с ней живет. Решает он там что-то или нет - его проблемы. Я должна думать о себе, о том что хочу сама. А сама я хочу либо нормальных отношений, либо никаких.

Noena, вот это Вы умничка! Приснится он там или нет - не надо больше с ним ничего выяснять.
Украина
Фирсова Дата: Среда, 04 Июня 2014, 09:25 | Сообщение # 5557
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата noena ()
А сама я хочу либо нормальных отношений, либо никаких.

С этим мужчиной не будет нормальных отношений. Совсем никогда.
Только вот сейчас не нужно еще раз повторять, и прежде всего у себя в голове держать - нет идеальных, я полюбила вот такого.

Цитата noena ()
По поводу судьбы мне кажется слишком мало времени прошло, чтобы сказать, что все кончено, особенно учитывая его нерешительность.

Просто вот хочется Вас выпороть или водой ледяной окатить, честное слово!
Вы когда уже поймете, что он ничего не собирается менять?

Цитата noena ()
только мысль, что это бред не оставляет меня в покое

Бред, это Ваше желание все-таки продолжить с ним отношения, ожидание от него каких-либо действий.
А потом еще удивляетесь, что он пишет всякую вежливую чепуху.
Цитата noena ()
прояснить всю ситуацию, спросить что у него там в голове творится и зачем он мне пишет

Вы это уже неоднократно проясняли. Если в какой-то момент понимаете, что Вам больно от его "Как дела", раздражает, царапает приятельский тон - просто пошлите его. Жестко и очень кратко.
Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Среда, 04 Июня 2014, 09:34 | Сообщение # 5558
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата noena ()
Мне нужна тишина и покой.

Знаете, мы очень часто получаем проблемы лишь только потому что сами что-то недоговариваем. Где-то неудобно сказать напрямую человеку, где-то мы думаем, что он и так все понимает, а оказывается, что он понимает все по своему. Вот и ваш не понимает, что вам нужна тишина и покой. Так почему бы на очередное его обращение к вам не проговорить ему четко: я хочу чтобы ты оставил меня в покое, не делай этого и этого, мне это не приятно. Если вам реально это не надо, ставьте его на место. Делайте так, как вам сейчас будет лучше и проще.
Цитата noena ()
Да, неприятно осознавать, что мой любимый мужчина живет с другой. По поводу судьбы мне кажется слишком мало времени прошло, чтобы сказать, что все кончено, особенно учитывая его нерешительность. В прошлый раз 1,5 месяца были не вместе, думал, думал, да и в итоге те же грабельки взял, хотя и склонялся к разводу, да толчок, обстоятельства ему нужны с его слов. Так что думаю если и примет он решение, то отнюдь не так быстро.

Он любимый, но не ваш мужчина. Вашей истории уже 2 года, насколько я могу посчитать. Согласитесь это уже СРОК! За это время даже самый нерешительный уже смог бы принять решение. Он его принял: он остается с женой. Поэтому вы правильно думаете сейчас:
Цитата noena ()
с женой живет припеваючи и мне можно забыть его.

Именно он ничего там не решает, а живет себе припеваючи. А вам надо просто сейчас идти до конца. Все нет этого человека, хочет он что-то не хочет, думает не думает, для вас его не существует. Вы же понимаете, придет он еще. Пустите снова - история повторится. Лучше один раз пережить, чем переживать снова и снова.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 04 Июня 2014, 09:39 | Сообщение # 5559
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Вашей истории уже 2 года, насколько я могу посчитать.
Интересно, сколько вообще еще можно протянуть в таком вот режиме? sorry


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 04 Июня 2014, 09:51 | Сообщение # 5560
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
noena, надо взять себя в руки и жить без него, для начала через "не могу". Отношения с женатым мужчиной - это яма, в которую легко попасть, но трудно вылезти. Вас будет он еще возвращать, Вы будете к нему в мыслях возвращаться не раз. Вы поймите, что отношения без ответной любви - это растрата энергии. Вы все отдаете ему, а самой Вам откуда черпать, если он ничего вам не отдает? Вы пустеете. Надо поберечь себя ради себя. Да, страшно смотреть в будущее без него, в будущее вообще страшно смотреть. И никто вам гарантии не даст, что там вас ждет счастье или любимый человек, но и оставаться в таких утопических отношениях не выход. Ради себя самой, надо вылезти из этой ямы. Нет у него к вам ни уважения, ни любви. Осознав это, вы легче его отпустите. Когда любят не манипулируют, не играют, не кидают, а дарят. Дарят свое внимание, заботу, участие. Ваш прЫнц только брал, а вы с любовью отдавали, пока вам хватало ресурса. Я понимаю вашу тягу к любви, но с этим человеком вы ее не дождетесь. Он не может быть любящим, он может быть только любимым.
Как пережить? Скрипя зубами. Стараться переключаться, не думать, не вспоминать. Перестать с ним общаться. Потихоньку оглядываться вокруг и радоваться тому, что есть.
Да, без любви тяжело жить, но возможно. whiteflower


Сообщение отредактировал la777 - Среда, 04 Июня 2014, 09:52
Российская Федерация
Поиск: