Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 5. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Болталка - 5.
Хоббит Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 10:28 | Сообщение # 1761
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 785
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
На западе набирает популярность формат "гнезда" после развода. Смысл в том что дети привязаны к своему дому и чтобы не нарушать их спокойствия в доме живут то папа то мама. Вряд ли это возможно в наших условиях конечно.


Такое возможно только в богатых обществах. Где в случае развода может быть оставлен !целый дом! для воспитания детей. В нашем обществе это не возможно. Нашему обществу надо разбогатеть на порядок, а то и не на один, чтоб это стало возможным. Гляньте как ведут себя местные тетки или тот же Соломка - тянут из разрушенной семьи все, а на детей покласть.
Российская Федерация
элл Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 10:28 | Сообщение # 1762
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
На западе набирает популярность формат "гнезда" после развода. Смысл в том что дети привязаны к своему дому и чтобы не нарушать их спокойствия в доме живут то папа то мама. Вряд ли это возможно в наших условиях конечно.
Но вот Жана ещё давно говорила, что если будет разводиться, то детей оставит мужу на пол года. Потом следующие пол года ее и т.д. Вполне себе вариант.


нормальный вариант

У меня есть перед глазами варианты - где женщина оставляла детей, уйдя к другому мужчине. и при этом приходила периодически домой к детям готовила, стирала и т.д.
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 10:28 | Сообщение # 1763
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
я вообще плохо понимание Ваше недоумение. У Вас в детстве двух бабушек не было?

Не было. И бабушки - это не родители. Даже не соображу, как вам это объяснить. Надеюсь, что вы и сама это понимаете, просто троллите немного)

И мне, наверное, больше понятен формат, предложенный Помидорой. Тут более-менее равный вклад получается. Да и дети не шатаются от одного родителя к другому.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
элл Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 10:32 | Сообщение # 1764
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Были две бабушки. Но реальное равное участие двух бабушек, не живущих постоянно с внуками или двух родителей живущих не вместе - это совершеннейшая фантасмагория.
Не случайно же бабушка/бабушки приезжают сидеть с детьми туда, где они живут - речь идёт об учебном годе.
Про каникулы - это совершенно отдельная история.
Ваши передёргивания довольно очевидны и понятно, что вы просто хотите задеть Фирнадину.


Я не хочу задеть Фирнадину. Я призываю к ее разуму. Тем более , что он у нее есть.
Я живу в этой фантасмагории и , в отличии от Вас, знаю о чем говорю.

Добавлено (28 Мая 2018, 10:32)
---------------------------------------------

Цитата WhiteHorse ()
Не было. И бабушки - это не родители. Даже не соображу, как вам это объяснить. Надеюсь, что вы и сама это понимаете, просто троллите немного)


:) ну что тут скажешь)
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 10:44 | Сообщение # 1765
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
Я живу в этой фантасмагории и , в отличии от Вас, знаю о чем говорю.

То есть?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 11:06 | Сообщение # 1766
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
элл, дети живут с Фирнадиной.
Учёба, лечение, быт полностью на маме.
И мама работает на низкооплачиваемой работе с тяжёлым графиком.
И вы всерьёз говорите о равном участии родителей в случае Фирнадины?
У Львицы совершенно иная ситуация. Обсуждать её не буду в силу многих причин.

Добавлено (28 Мая 2018, 10:56)
---------------------------------------------
элл,

Цитата
Я живу в этой фантасмагории и , в отличии от Вас, знаю о чем говорю.

Вы о своём участии в воспитании дочерей мужа от первого брака?
И о чётко читаемой вашей ревности к этим девочкам и к той любви, которую папа им даёт, якобы обделяя вас и ваших общих детей?

Добавлено (28 Мая 2018, 11:06)
---------------------------------------------
элл, вы меня разозлили нападками на Фирнадину.
Спецом ваш самый яркий пассаж из старой темы цитирую дословно:

Цитата
Мое убеждение - поскольку ты изначально для БЖ явлчешься врагом (не понятно почему, но..) - любое "общение" является внушением априори :) и - да, я пытаюсь корректировать поведение детей мужа под свои личные цели специально (!) - для того, чтобы в будущем получить адекватных по моим меркам родственников и сестер/братьев моего ребенка.
БЖ изначально пытается воспитать совершенно иных людей и в иных целях.

Ее право не отдавать детей в мой дом.. но раз отдает - значит какие-то личные цели она считае выше того, что я не правильно влияю на ее детей, верно?:)


Вот эта ваша фраза Фирнадину вывела из себя и она вам сказала всё, что думает о вас и ваших методах воздействия на детей мужа от первого брака.
Сейчас отыгрываетесь?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
элл Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 11:07 | Сообщение # 1767
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
То есть?


То есть я живу в ситуации где дети живут на два дома.

Цитата firefly ()
элл, дети живут с Фирнадиной.
Учёба, лечение, быт полностью на маме.
И мама работает на низкооплачиваемой работе с тяжёлым графиком.
И вы всерьёз говорите о равном участии родителей в случае Фирнадины?
У Львицы совершенно иная ситуация. Обсуждать её не буду в силу многих причин.


я всерьез говорю о том, что Надя тоже имеет обязательства по отношению к своим детям.
И вот эти разговоры "должен" и "козелвсеравномалодает" выглядят не очень приглядно.

Цитата firefly ()
Вы о своём участии в воспитании дочерей мужа от первого брака?
И о чётко читаемой вашей ревности к этим девочкам и к той любви, которую папа им даёт, якобы обделяя вас и ваших общих детей?


Я это участие создала своими собственными руками. И продолжаю поддерживать. Не смотря на свою ревность и прочие чувства.
Тоже самое предлагаю делать и Наде. А именно - засунуть сои эмоции поглубже.

Добавлено (28 Мая 2018, 11:07)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Вот эта ваша фраза Фирнадину вывела из себя и она вам сказала всё, что думает о вас и ваших методах воздействия на детей мужа от первого брака.
Сейчас отыгрываетесь?


эм...нет... странно, что Вы так близоруки)
Я не испытываю негатива по отношению к ней)
и даже по отношению к Вам)
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 11:19 | Сообщение # 1768
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
для того, чтобы в будущем получить адекватных по моим меркам родственников и сестер/братьев моего ребенка.

Кстати, Элл, у вас ребёнок какого пола?
Из этого поста явствует, что будет ребёнок, т.е. на тот момент он ещё не родился.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 11:22 | Сообщение # 1769
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
элл,
Цитата
Я не испытываю негатива по отношению к ней)

Вы начали нападать на Фирнадину и толсто намекать, что она недостаточно и явно не в равных долях участвует в содержании детей.
Вот станете бывшей женой своего мужа и тогда предлагаю обсудить тему благодарности бывшему мужу за участие в воспитании и содержании детей...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
элл Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 11:24 | Сообщение # 1770
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Кстати, Элл, у вас ребёнок какого пола?
Из этого поста явствует, что будет ребёнок, т.е. на тот момент он ещё не родился


обоИВ полОВ )

Цитата firefly ()
Вы начали нападать на Фирнадину и толсто намекать, что она недостаточно и явно не в равных долях участвует в содержании детей.
Вот станете бывшей женой своего мужа и тогда предлагаю обсудить тему благодарности бывшему мужу за участие в воспитании и содержании детей...


это не зависит от статуса. я не люблю, когда люди не пытались сами по жизни себя содержать, но при этом считают, что им ДОЛЖНЫ.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 11:32 | Сообщение # 1771
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
элл, и ещё.
Ваши дети ещё малы и до подросткового возраста им далеко.
Фирнадине трудно сейчас ещё и потому, что она без продыха шагнула из подросткового бунта старшей в тотальный нигилизм младшего.
Я сейчас морально поддерживаю подружку, у которой сыновья погодки 13 и 14 лет и она просто с ума сходит от их поведения. А у неё муж рядом, денег достаточно, семья благополучная во всех отношениях.
Я и сама не очень понимаю, как я пережила эскапады сына в 16-17 лет.
Опять же - и муж рядом был и с финансами было норм.
Фирнадине сложно сейчас - хватит её пинать.
Это если вы действительно нормально к ней относитесь.

Добавлено (28 Мая 2018, 11:32)
---------------------------------------------
элл,

Цитата
это не зависит от статуса. я не люблю, когда люди не пытались сами по жизни себя содержать, но при этом считают, что им ДОЛЖНЫ.

Фирнадина себя содержит.
И читайте, пожалуйста, то, что она пишет.
Отец ДОЛЖЕН детям.
Детям, а не Фирнадине.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 11:39 | Сообщение # 1772
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
На самом деле позиция наших судов и законодательства прямо указывает что родители должны содержать детей в равных долях. Есть прожиточный минимум на ребенка допустим 15 тыс в Мск. Родители должны делать вклад по 7,5, а не папа 15.
Плюс дочь совершеннолетняя, где папа уже ничего не должен.
И в общем равные доли это логично. Но! Ясен пень что Надя не тянет полноценное содержание своей половины на детей. И тут можно хоть обупрекаться ее. Толку не будет.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 11:40 | Сообщение # 1773
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
И тут можно хоть обупрекаться ее. Толку не будет.

Ну потому Косой выплаты и не снижает, наверное.
(Косой - муж косули)


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
элл Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 11:44 | Сообщение # 1774
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
элл, и ещё.
Ваши дети ещё малы и до подросткового возраста им далеко.
Фирнадине трудно сейчас ещё и потому, что она без продыха шагнула из подросткового бунта старшей в тотальный нигилизм младшего.
Я сейчас морально поддерживаю подружку, у которой сыновья погодки 13 и 14 лет и она просто с ума сходит от их поведения. А у неё муж рядом, денег достаточно, семья благополучная во всех отношениях.
Я и сама не очень понимаю, как я пережила эскапады сына в 16-17 лет.
Опять же - и муж рядом был и с финансами было норм.
Фирнадине сложно сейчас - хватит её пинать.
Это если вы действительно нормально к ней относитесь.


Я не пинаю. я призываю услышать.

Цитата firefly ()
Отец ДОЛЖЕН


Именно из-за вот такой вот позиции Наде и сложно. Чем больше любому человеку пинаешь, что он ДОЛЖЕН - тем меньше он для тебя делает.
Это естественно.
В такой ситуации обычный мужик отвечает что-то типа "я должен только половину от стоимости содержания. все ништяки в виде платного обучения и хобби туда не входят. Это если говорить о ДОЛЖЕН.
И можно хоть уписиться - чел тебе в ответ будет твердить типа - сама иди и заработай.

И вот эта злоба на то, что бывший хочет бесплатный колледж. Это вполне закономерно.

Мне совершенно не понятно - почему не загрузить сейчас парня репетитарами. За счет того же бывшего. и не мотивировать не бесплатное поступление.

Добавлено (28 Мая 2018, 11:44)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Ну потому Косой выплаты и не снижает, наверное.
(Косой - муж косули)


потому что в целом не такой уж и козел
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 11:46 | Сообщение # 1775
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
помидора, ты сама на свои деньги полностью содержала сына после развода.
У тебя получилось. Честь тебе и хвала.
Но получается не у всех.
Не у всех получается испытывать положительные или хотя бы нейтральные чувства к бывшим мужьям, особенно создавшим новые ячейки общества и родивших в новой семье детей. У тебя получилось, у Нади нет.
Теперь расстрелять её за это?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
элл Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 11:48 | Сообщение # 1776
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Теперь расстрелять её за это?


Никто не призывает расстреливать. Призывают включить разум. Коли уж не получилось обеспечить себя надежными финансовыми тылами, позволяющими проявлять гордость..значит , наверное, можно и помягче себя вести
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 11:49 | Сообщение # 1777
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
элл,
Цитата
Мне совершенно не понятно - почему не загрузить сейчас парня репетитарами. За счет того же бывшего. и не мотивировать не бесплатное поступление.

Дети у всех разные.
Когда мой сын начал отжигать по полной - ни о каких репетиторах речи быть не могло.
Сейчас он хочет учиться. Сам хочет. Но в его 16 лет была война просто и он едва-едва не вылетел из лицея.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 11:50 | Сообщение # 1778
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
я должен только половину от стоимости содержания. все ништяки в виде платного обучения и хобби туда не входят

Это кажется справедливым. Человек обычно сам решает, что именно и сколько он должен своим собственным детям. Я не допускаю такую ситуации, чтобы мне кто-то сказал, что именно я должна. Кроме обязательных вещей - кров, пропитание, лечение... Мужчина с тем же успехом может ждать от женщины, чтобы она подготовила ребёнка к поступлению на бюджет)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 11:51 | Сообщение # 1779
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
элл,
Цитата
Коли уж не получилось обеспечить себя надежными финансовыми тылами, позволяющими проявлять гордость..значит , наверное, можно и помягче себя вести

То есть я правильно понимаю - Если ты такой умный, то почему такой бедный?
И если ты бедный, то гордость надо запихнуть куда подальше и кланяться благодетелю в пояс и руки целовать?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 11:53 | Сообщение # 1780
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
Мне совершенно не понятно - почему не загрузить сейчас парня репетитарами. За счет того же бывшего. и не мотивировать не бесплатное поступление.
Извините, но вмешаюсь. Я так сказать сейчас в гуще событий. У меня дочь закончила 11 класс с двумя четверками. Она 2 года не поднимая головы занималась сама, с репититорами и была и есть мотивированна дальше некуда. Но... на бюджет поступить, как кто-то написал, шанс ничтожно мал , так как бюджетных мест 8-10. Так что иногда это безисходность. И мой муж тоже два дня назад мне сказал что платить он не будет, так как на репетиторов дофига и так потратился. Даже согласен пропустить год, типо пусть готовится. На этом мой разговор с ним закончен.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 5. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Поиск: