Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 5. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Болталка - 5.
firefly Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 11:56 | Сообщение # 1781
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tristy, я буду не оригинальной.
В теории всё выглядит совсем иначе, чем на практике.
Поэтому звучит вот это всё более, чем разумно:
Цитата
Это кажется справедливым. Человек обычно сам решает, что именно и сколько он должен своим собственным детям. Я не допускаю такую ситуации, чтобы мне кто-то сказал, что именно я должна. Кроме обязательных вещей - кров, пропитание, лечение... Мужчина с тем же успехом может ждать от женщины, чтобы она подготовила ребёнка к поступлению на бюджет)

Но только в теории, увы.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
элл Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 11:56 | Сообщение # 1782
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
То есть я правильно понимаю - Если ты такой умный, то почему такой бедный?
И если ты бедный, то гордость надо запихнуть куда подальше и кланяться благодетелю в пояс и руки целовать?


Не нужно передергивать. кланяться не нужно.
Но и злобно шипеть про гада и козла, надеясь при этом, что этот гад и козел оставит тебе вторую половину своей квартиры и оплатит обучение сыну - глупо.
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 11:59 | Сообщение # 1783
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Узрели Шолому в самый корень,

Возрастные браки как были, так и будут. И Краско и Пугачевы имеют право отдохнуть у тихой речки). Дело не в этом, а в том, что спрашивая совета у мужчин, Соломка не получал ответов или получал странные, спрашивал о взбрыках у женщин, о своей женщине и результатом становились сплетни. Кто виноват в том, что выразить свои мысли мы не умеем? Там оба не могут говорить друг с другом, ну а с мужика мур-мур спрашивать аки в любовных романах, это глупо, ни МГУ, ни другое заведение не учит этому.

А то что писались разговоры, дамы, а как по другому не остаться на улице, если там по человечески не понимают? Конечно приходится все учитывать как старшему. И потом про мудрого и старого еврея и его еврейский вопрос, я уже писала. По другому не будет.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
элл Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 12:00 | Сообщение # 1784
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
Извините, но вмешаюсь. Я так сказать сейчас в гуще событий. У меня дочь закончила 11 класс с двумя четверками. Она 2 года не поднимая головы занималась сама, с репититорами и была и есть мотивированна дальше некуда. Но... на бюджет поступить, как кто-то написал, шанс ничтожно мал , так как бюджетных мест 8-10. Так что иногда это безисходность. И мой муж тоже два дня назад мне сказал что платить он не будет, так как на репетиторов дофига и так потратился. Даже согласен пропустить год, типо пусть готовится. На этом мой разговор с ним закончен.


в чем проблема пропустить год?

я когда готовилась к поступлению - одновременно подавала документы в очень престижный ВУЗ и самый не престижный . Думала - если не поступлю - буду иметь возможность не забывать нужную дисциплину и поступлю на следующий год.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 12:03 | Сообщение # 1785
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
элл,
Цитата
Но и злобно шипеть про гада и козла, надеясь при этом, что этот гад и козел оставит тебе вторую половину своей квартиры и оплатит обучение сыну - глупо.

Это эмоции. Они до сих пор Надю разрывают на части изнутри.
Не одобряю, но понимаю. И сочувствую.
С учётом, что работа тяжёлая, график конский, зарплата маленькая и впереди полная неопределённость - что с жильём, что с образованием сына, с будущим дочери - это из равновесия выводит и качает на качелях в режиме солнышка.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 12:05 | Сообщение # 1786
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Теперь расстрелять её за это

firefly, я наоборот к Наде спокойно отношусь и к ее положению. Мне самой жизнь за этот период столько фортелей накидала, что я б рот свой не стала сейчас открывать про равное содержание детей.
Но в тоже время, мне трудно разделять с ней ее гнев в адрес бм. Для меня он практически мужской идеал на нашем форуме)))
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 12:06 | Сообщение # 1787
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
элл, почему Наде нельзя «шипеть» ? Она же нам шипит про мужа, а не ему лично. Думаю, Вы тоже про дочек мужа ничего хорошего своим подругам не говорите, но при том рассчитываете ,что они будут « адекватными « родственниками по отношению к Вашим собственным детям.
Российская Федерация
элл Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 12:08 | Сообщение # 1788
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
элл, почему Наде нельзя «шипеть» ? Она же нам шипит про мужа, а не ему лично. Думаю, Вы тоже про дочек мужа ничего хорошего своим подругам не говорите, но при том рассчитываете ,что они будут « адекватными « родственниками по отношению к Вашим собственным детям.


я вообще ничего в реале не говорю про дочек мужа.
и после форума - перестала рассчитывать на адекватность :)

а пр нельзя шипеть - потому что делает этим хуже только и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО себе.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 12:09 | Сообщение # 1789
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
Коли уж не получилось обеспечить себя надежными финансовыми тылами, позволяющими проявлять гордость..значит , наверное, можно и помягче себя вести

Не заметила жесткости в поведении Фирнадины, кстати. Она ж только здесь пишет... Ну, радоваться-то нечему особо. Вполне понятно её недовольство. Я бы тоже была недовольна, если бы при живом отце оплата обучения ребёнка легла на меня, например.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
элл Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 12:11 | Сообщение # 1790
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Это эмоции. Они до сих пор Надю разрывают на части изнутри.
Не одобряю, но понимаю. И сочувствую.
С учётом, что работа тяжёлая, график конский, зарплата маленькая и впереди полная неопределённость - что с жильём, что с образованием сына, с будущим дочери - это из равновесия выводит и качает на качелях в режиме солнышка.


ласковый теленок двух маток сосет. Именно это я пыталась донести до Нади. Стоило немного развернуться по отношению у бывшему. и уровень определенности, а соответственно нервозности , понизится по всем направлениям.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 12:11 | Сообщение # 1791
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
В общем, быть недовольным - это вполне естественно, а вот предъявлять претензии - непродуктивно, конечно. Но это всем же ясно )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 12:12 | Сообщение # 1792
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата
Но в тоже время, мне трудно разделять с ней ее гнев в адрес бм. Для меня он практически мужской идеал на нашем форуме)))

Её гнев и ярость - они от того, что она слишком сильно его любила.
Маятник качнулся - и так же сильно она его ненавидит.
Я часто писала на спасателях - антитеза любви - равнодушие.
Ненависть, непрощение держит человека иногда сильнее и крепче любви.
Только полное и спокойное равнодушие освобождает из этого плена.
Сорри за пафос.
Я не могу иначе... (голосом Валентины Толкуновой) pleasantsurprize


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
элл Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 12:13 | Сообщение # 1793
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Не заметила жесткости в поведении Фирнадины, кстати. Она ж только здесь пишет... Ну, радоваться-то нечему особо. Вполне понятно её недовольство. Я бы тоже была недовольна, если бы при живом отце оплата обучения ребёнка легла на меня, например


а оплата обучения на нее и не ложится. она сетует , что отец разговаривает на тему с сыном - может стоит поискать бюджетные места.

И совершенно не рассматривает варианты , например, просто позвонить проговорить этот вопрос с бывшим

Добавлено (28 Мая 2018, 12:13)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Только полное и спокойное равнодушие освобождает из этого плена.


воооооот...это о чем я и писала ранее Наде..
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 12:14 | Сообщение # 1794
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Про колледжи. Имеет смысл присмотреться к колледжам при вузах, которые непосредственно в структуре. Учеба там обойдется на порядок ниже сумм репетиторам. И потом некоторые вузы делают после колледжа скидки на 20% на обучение. Поступление по собеседованию. Практически гарантия . Учиться на год меньше. Если бакалавр 4 года в вузе. То после колледжа это 3 года. Учитывая все это, получается что этот год обойдется по тарифу колледжа.
Тут надо по ребёнку смотреть. Есть вариант с бюджетом тогда надо пытаться.
Если нет то имеет смысл призадуматься над чем то еще.
Только если колледж то мальчик берет академ и идет в армию.
Российская Федерация
элл Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 12:18 | Сообщение # 1795
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
ро колледжи. Имеет смысл присмотреться к колледжам при вузах, которые непосредственно в структуре. Учеба там обойдется на порядок ниже сумм репетиторам. И потом некоторые вузы делают после колледжа скидки на 20% на обучение. Поступление по собеседованию. Практически гарантия . Учиться на год меньше. Если бакалавр 4 года в вузе. То после колледжа это 3 года. Учитывая все это, получается что этот год обойдется по тарифу колледжа.
Тут надо по ребёнку смотреть. Есть вариант с бюджетом тогда надо пытаться.
Если нет то имеет смысл призадуматься над чем то еще.
Только если колледж то мальчик берет академ и идет в армию


мальчику имеет смысл сразу готовиться в ВУЗ. колледжи сейчас мало дают при поступлении. ЕГЭ - рулят.
После ВУЗа лучше заканчивать магистратуру и аспирантуру - тогда гарантирована отмазка от армии) и защищать диссертации при этом не обязательно

Добавлено (28 Мая 2018, 12:18)
---------------------------------------------
а вот репетиторов лучше сразу брать ВУЗовских.

Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 12:19 | Сообщение # 1796
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
элл,
Цитата
ласковый теленок двух маток сосет. Именно это я пыталась донести до Нади. Стоило немного развернуться по отношению у бывшему. и уровень определенности, а соответственно нервозности , понизится по всем направлениям.

Я тоже за конструктивный диалог.
Для Нади это пока невозможно в силу её характера и темперамента.
Другой человек совершенно.
Как и Евро бесполезно было уговаривать на диалог с мужем.
Он в одночасье сделался демоном ада. И ничего с этим поделать нельзя.
Это психика женщины так защищается.
А по поводу ласкового телёнка, м.
Не-а, не работает практически никогда. Флёр недавно писала, что бывший муж заработал крупную сумму. Но ни на копейку больше не дал детям. Ни гривной больше оговорённого.
А у Флёр с бывшим нейтралитет и конструктивное сотрудничество по детям.
И детей в новой семье общих нет.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 12:19 | Сообщение # 1797
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
элл, после колледжей нет Егэ в этом и весь смысл. Ты можешь без экзаменов поступить на выбранную специальность. Только это будет не бюджет.
Российская Федерация
элл Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 12:25 | Сообщение # 1798
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Не-а, не работает практически никогда. Флёр недавно писала, что бывший муж заработал крупную сумму. Но ни на копейку больше не дал детям. Ни гривной больше оговорённого.
А у Флёр с бывшим нейтралитет и конструктивное сотрудничество по детям.
И детей в новой семье общих нет.


У Флер характер еще тот.Она, действительно, могла озвучить то, что необходимо. Ни один мужчина еще мысли не научился читать.

Даже в семье, если женщина не озвучит САМА, что ей нужны сапоги, например, практически ни один муж САМ не сообразит ей предложит их купить.

Добавлено (28 Мая 2018, 12:23)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
элл, после колледжей нет Егэ в этом и весь смысл. Ты можешь без экзаменов поступить на выбранную специальность. Только это будет не бюджет.


видимо, не во все ВУЗы. у нас такого нет.

Добавлено (28 Мая 2018, 12:25)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Я тоже за конструктивный диалог.
Для Нади это пока невозможно в силу её характера и темперамента.
Другой человек совершенно.
Как и Евро бесполезно было уговаривать на диалог с мужем.
Он в одночасье сделался демоном ада. И ничего с этим поделать нельзя.
Это психика женщины так защищается.
А по поводу ласкового телёнка, м.
Не-а, не работает практически никогда. Флёр недавно писала, что бывший муж заработал крупную сумму. Но ни на копейку больше не дал детям. Ни гривной больше оговорённого.
А у Флёр с бывшим нейтралитет и конструктивное сотрудничество по детям.
И детей в новой семье общих нет.


но в целом , да. мои усилия, бесполезны
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 12:27 | Сообщение # 1799
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
элл,
Цитата
У Флер характер еще тот.Она, действительно, могла озвучить то, что необходимо. Ни один мужчина еще мысли не научился читать.

У Флер обычный характер.
Про получение бывшим крупной суммы она узнала постфактум.
Относительно детей - на троих детей понятно, что нужно многое.
И квартира у Флер съёмная.
Но бывший деньги потратил по своему разумению и точно не на своих детей.
А так - и сама Флер с ним нормально общается, и детей не настраивает, и чаю нальёт, если бывший придёт к детям. Но это не повысило уровень сознательности бывшего, увы и ах.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 28 Мая 2018, 12:31 | Сообщение # 1800
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
По образованию: не знаю как в Москве, а у нас полно бесплатных колледжей, один из них через дорогу от моего дома, газовая промышленность, программирование и что то там еще, из Москвы и др.мегаполисов тут больше половины студентов. Даже после вышки тут проходят переквалификацию. В области есть и платные и бесплатные, платные при универе есть, там да, дается льгота при поступлении и сразу на какой то там курс берут.
Мой в 9 перешел и я пока в раздумьях, армия после колледжа, пока буду думать, хочу чтоб сразу получился а потом шел служить.
На бывшего не рассчитываю, тк у него тараканы в голове могут запеть любую песню. На лагерь например не дал, сказал что нафиг он не нужен, несмотря на то что ребенок хочет. Пошла и купила сама путёвку, никаких претензий. Также и с образованием. Будем пробовать на бюджет, а там как получится. В любом случае рассчитываю лишь на себя. Поможет хорошо, нет так нет.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 5. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Поиск: