Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
Ангелина Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 18:27 | Сообщение # 1021
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Gela55, да, протоколы составляют, штрафуют. Заявок от "добрых" соседей полно. У нас в регионе введен карантин. Сегодня один мужчина обжаловал решение суда и выиграл.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 18:28 | Сообщение # 1022
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Вы сомневаетесь, что ли в моих словах? Встречный вопрос

В ваших словах я не сомневаюсь. Я допускаю, что сами сотрудники МВД не владеют полной информацией. Которая, кстати, постоянно изменяется.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 18:28 | Сообщение # 1023
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Вчера повесили

У нас еще числа с 2 апреля висело, это когда карантин был еще только до 6.04.



Красота спасет мир!
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 18:30 | Сообщение # 1024
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Эйфория, я вот "МК" не доверяю. Они когда что-то постят, что-то не приводят ссылку на источник. Нет бы кинуть ссыль на оф. сайт этого института и эту статью. Вот это больше похоже на фейк-ньюз. Сейчас растащат по всем сайтам...


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 18:32 | Сообщение # 1025
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Gela55,
Цитата
сами сотрудники МВД не владеют полной информацией. Которая, кстати, постоянно изменяется.
ага, "поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что"))


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 18:37 | Сообщение # 1026
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Ну это не за хлебушком. Это вполне намеренное нарушение режима самоизоляции. Ну то есть они знают о статье КОАП, но все равно пошли. Так?


Тауа, про хлебушек шутка была))
Ты понимаешь, что нарушать или не нарушать режим самоизоляции - это не одно и то же, что нарушать режим карантина? Нарушать или не нарушать режим самоизоляции - это вопрос моего выбора , а не указа Беглова? С правовой точки зрения?
Я только об этом.))

Добавлено (09 Апреля 2020, 18:39)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
сами сотрудники МВД не владеют полной информацией. Которая, кстати, постоянно изменяется.
ага, "поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что"))

Даже не сомневаюсь.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 18:39 | Сообщение # 1027
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
я вот "МК" не доверяю. Они когда что-то постят, что-то не приводят ссылку на источник. Нет бы кинуть ссыль на оф. сайт этого института и эту статью. Вот это больше похоже на фейк-ньюз. Сейчас растащат по всем сайтам...

Да фиг знает. Может заказуха. Деньги не пахнут. Сейчас только ленивый не словил хайп на короновирусе.
Чтоб я так изучала какой то микроб это сдохнуть можно. Вместо художественной литературы читаю статьи по биологии. В школе хреново было с этим предметом. Вот пробел восполняю! ( погладила себя по голове и взяла пирожок с полки)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 18:45 | Сообщение # 1028
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Gela55,
Цитата
режим самоизоляции - это не одно и то же, что нарушать режим карантина?
просто потому, что нет такого понятия, как "режим самоизоляции". То, что его поспешно придумали, ещё ни о чём не говорит и носит исключительно рекомендательный характер.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 18:53 | Сообщение # 1029
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
в коап статья указывает на то, что ваши действия могут привести к ЧС

Статью дополнили и подогнали к ситуации. Буквально неделю назад.
Давайте подумаем. В указах и вашего и нашего градоначальников о режиме самоизоляции есть и указание про эти пресловутые 100 м от дома. При удалении гражданина от дома , скажем, на 110 м у сотрудника МВД есть точно такое же основание оштрафовать его. По той же статье.

Цитата Taya ()


Но если вы идёте по улице одна, или там в магазин идёте, или даже едете на Авто на дачу, никто вас не оштрафует.


А если вы идете в магазин, который находится в двухстах метрах от вашего дома? pleasantsurprize pleasantsurprize

Добавлено (09 Апреля 2020, 18:58)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
просто потому, что нет такого понятия, как "режим самоизоляции". То, что его поспешно придумали, ещё ни о чём не говорит и носит исключительно рекомендательный характер.

Ангелина, ++++++
Закон не может носить рекомендательный характер, потому что норма права ( закон) тем и отличается от других норм, что она носит обязательный для исполнения характер. Это знают все дети с 6 класса.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 19:15 | Сообщение # 1030
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
А если вы идете в магазин, который находится в двухстах метрах от вашего дома?
Если с собакой - оштрафуют)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 19:18 | Сообщение # 1031
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
А если вы идете в магазин, который находится в двухстах метрах от вашего дома?

Если остановят и поинтересуются куда намылилась, то скажу что в больницу или аптеку. Это считается уважительной причиной для увеличения расстояния свыше 100 м. Пока еще коды нам не присвоили и можно лавировать. Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 19:22 | Сообщение # 1032
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Если с собакой - оштрафуют)

ipomea, так и без собаки теперь можно штрафовать . На том же основании по той же статье КоАП - " нарушение статьи может привести кЧС. " В указе же сказано - 100 м.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Четверг, 09 Апреля 2020, 19:25
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 19:26 | Сообщение # 1033
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Закон не может носить рекомендательный характер, потому что норма права ( закон) тем и отличается от других норм, что она носит обязательный для исполнения характер. Это знают все дети с 6 класса.

Gela55, я вас отшлёпаю щас sorry . Норма права не может отличаться от других норм (каких других, не прАва чтоль?))), норма это установленные уполномоченным органом правила поведения применяемые для неопределённого круга лиц на неопределённый период времени. Такой акт называется нормативным. В то же время в нормативном акте может содержаться статья (раздел) ненормативного рекомендательного характера, что мы сейчас и видим.
Это должны знать все училки прежде чем идут учить других (назидательно пригрозила пальчиком).
Ангелина, конечно выиграл человек, я не удивлена, ведь штрафуют незаконно, это на лохов рассчитано и чтоб народ запугать. Кто дурачок заплатит (а таких большинство), кто поумнее обжалует.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 19:30 | Сообщение # 1034
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Если остановят и поинтересуются куда намылилась, то скажу что в больницу или аптеку. Это считается уважительной причиной для увеличения расстояния свыше 100 м


- вы не скажете как пройти в библиотеку?
- в 3 часа ночи? Идиот! (©)


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 19:35 | Сообщение # 1035
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
У нас оштрафовали чела приехавшего из Армении кажись, его не оказалось дома...
Если не обжалует придется платить.
https://yandex.ru/turbo?t....8198851

Добавлено (09 Апреля 2020, 19:37)
---------------------------------------------
Это смех санкции эти. Я в шоке если честно от того за каких ослов людей держат. Написали на коленке какую то фигню и начали ее применять. Интересно было бы почитать протокол нарушения, наверняка там процессуальных нарушений только воз и маленькая тележка.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 19:37 | Сообщение # 1036
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
так и без собаки теперь можно штрафовать . На том же основании по той же статье КоАП - " нарушение статьи может привести кЧС. " В указе же сказано - 100 м.

Именно 100 м относится к собакам. С хозяевами laught
Расстояние до ближайших магазинов и аптек не оговаривалось. Читайте внимательно.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 19:38 | Сообщение # 1037
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
ведь штрафуют незаконно, это на лохов рассчитано и чтоб народ запугать. Кто дурачок заплатит (а таких большинство), кто поумнее обжалует.

Странно что кого то не штрафуют, а кому то приходится раскошелиться. Видно чтоль лохов за версту?))
Гела, ну не знаю тогда как помочь, если вы дальше 100 м от дома отойдете и вас бегут штрафовать. Надо у питерских знакомых спросить, что там за хрень у вас происходит.

Добавлено (09 Апреля 2020, 19:41)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Интересно было бы почитать протокол нарушения, наверняка там процессуальных нарушений только воз и маленькая тележка.

Гела написала что тысячу содрали с ее знакомых. Та сумма из за которой в суд не подадут. Все просто.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 19:49 | Сообщение # 1038
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Аэлита, это пипец!!
Цитата Аэлита ()
Gela55, я вас отшлёпаю щас . Норма права не может отличаться от других норм (каких других, не прАва чтоль?))),


УчИте матчасть, девушка.
Норма права – это общеобязательное правило (веление), установленное или признанное государством, обеспеченное возможностью государственного принуждения, регулирующее общественные отношения.
( Википедия)
Главный отличительный признак норм права от других социальных норм - общеобязательность исполнения!!!

Цитата Аэлита ()
каких других, не прАва чтоль?)))

От таких других. От всех других норм. Вы что, не в курсе, что существуют другие социальные нормы? Например норм морали, индивидуальных норм, кои и могут иметь рекомендательный характер.

Добавлено (09 Апреля 2020, 19:56)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Это должны знать все училки прежде чем идут учить других (назидательно пригрозила пальчиком

Если вы ещё раз позволите себе скатиться в подобное хамство, обращусь к модератору. Чтоб он разъяснил вам , что должны знать все, кто пишет на форуме.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 20:15 | Сообщение # 1039
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Тисну статейку сюда. Вирус не живет на поверхностях предметов.

Такскать, в противовес, тоже тисну статейку, опровергающую содержание опуса "МК"
https://www.nih.gov/news-ev....urfaces
Извиняюсь, что на инглише, и сайт не газеты, а "Национального института здоровья США" sorry


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 20:16 | Сообщение # 1040
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Гела, вам шашечки или ехать? В стране не введено чрезвычайное положение. И этим все сказано. Дальше можно уже не брать в расчет никакие нормативы. Ясно же было видно, что хотят засадить как можно больше людей по домам. Для этого все пугалки и страшилки про штрафы и 100 м от дома. Все это незаконно. Хоть на заборе напиши, хоть на гербовой с пятью печатями. Их дело нас прогнуть, наше -не прогнуться. Чай в России живем. Тут опять 90 е годы. Все по понятиям. Я бы не стала платить штраф в тыщу руб. Обойдутся.

Добавлено (09 Апреля 2020, 20:18)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
что на инглише, и сайт не газеты, а "Национального института здоровья США

И что там пишут в двух словах?


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: