Короновирус: Хроники апокалипсиса.
Gela55 Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 21:02 | Сообщение # 1061
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4998
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Расстояние до ближайших магазинов и аптек не оговаривалось. Читайте внимательно.

ipomea, да,вы правы. 100 м - для выгула домашних животных. Про магазины и аптеки- "ближайшие" , без указания в метрах.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Cleo Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 21:03 | Сообщение # 1062
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Смотрю хлоркой обрабатывают.

У меня на неё аллергия, вдруг оказалась. В магаз зашла, а там как раз полы с ней помыли, у меня кашель, сопли, слезы. Короче одна на кассе оказалась. pleasantsurprize

Добавлено (09 Апреля 2020, 21:04)
---------------------------------------------
Правда был вариант быть побитой, как разносчик кАроны cry laught

Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 21:05 | Сообщение # 1063
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4998
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
В стране не введено чрезвычайное положение. И этим все сказано. Дальше можно уже не брать в расчет никакие нормативы.

Эйфория, полностью с вами согласна. Нельзя наказать за нарушение того, что не введено.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 21:06 | Сообщение # 1064
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
А чрезмерная стерильность, мытьё рук, поверхностей и вообще всего и вся приводит к тому, что иммунитет расслабляется и перестаёт «действовать».

Кстати, да. Весьма неполезно. Как сидение дома без воздуха и движения. Хрен редьки слаще. Вирус не настолько жестокий чтоб гробить здоровье длительным сидением дома. Особенно детям и старикам тяжело.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Аннет Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 21:06 | Сообщение # 1065
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Taya, я сегодня пролезаю огороженную ленточкой и заслонками территорию , потому что , если обходить , идя из магазина ,то на 1 лишний км точно потянет . Каждый день полосатую ленточку затягивают потуже ).
И не я одна так делаю . А менты в патрулирующих машинах все это видят и молчат.

Потому что за скверами домА и местным жителям не хочется выходить на пыльный проспект и обходить , они лучше среди травки прогуляются. И это нормально , я щитаю. А вот на детские площадки нефиг лезть.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 21:08 | Сообщение # 1066
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4998
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
ут опять 90 е годы. Все по понятиям. Я бы не стала платить штраф в тыщу руб. Обойдутся.

Эйфория, так они и не заплатили))


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Аннет Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 21:08 | Сообщение # 1067
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Ни разу не видела чтобы оштрафовали , а вот разъяснительные беседы среди населения наблюдала неоднократно .
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 21:13 | Сообщение # 1068
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Аннет, я бы прошлась лишний км)
Но я вот тоже наблюдаю перелезание ленточек в скверах и парках. И ничего никому не делается.
Мои знакомые менты говорят, нету у них таких указаний, штрафовать народ, который просто идёт, пусть даже с препятствиями, перелезаением ленточек)

Кстати, ещё прочитала (чего я только не читаю сейчас, капец), что с введением карантина во многих странах резко возросло количество случаев домашнего насилия, причём первичных обращений


Сообщение отредактировал Taya - Четверг, 09 Апреля 2020, 21:15
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 21:21 | Сообщение # 1069
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
что с введением карантина во многих странах резко возросло количество случаев домашнего насилия, причём первичных обращен

Надо думать. Тяжелое испытание для семейной пары.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Аннет Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 21:22 | Сообщение # 1070
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Taya, ага , я тоже читала . Залог счастливого брака около двух часов общения супругов в сутки )

Добавлено (09 Апреля 2020, 21:22)
---------------------------------------------
А я перед мамамт преклоняюсь. Вот кто уж точно не скучает)

Добавлено (09 Апреля 2020, 21:23)
---------------------------------------------
* мамами

Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 21:25 | Сообщение # 1071
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Смысл в том, что с какого хрена они вообще позволяют себе издавать законы, противоречащие конституции. Издавать какие-то противоправные указы. Это чё, блин, третий рейх, что ли. Там тоже всё было по закону и по указам. Мне не нравится, как они работают. Но я не могу выбрать или переизбрать.
Куда я буду жаловаться? В конституционный суд, может быть? Который поддержал инициативу Терешковой, да?))
rage rage rage


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 21:26 | Сообщение # 1072
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Аннет,
А почему у тебя такая ава? Как то не ассоциируешься ты с акулой)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 21:26 | Сообщение # 1073
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1791
Статус: Офлайн
Я, честно говоря, не очень боюсь, что то нарушить. В конце концов это только штрафы. Там где уголовка там все же нужно сознательно серьёзно нарушать.
Я больше боюсь реально заболеть. Или если кто то заболеет в коллективе. Потому, что мы хоть и не в полную силу, но все равно работаем. А значит контактируем. И если кто то заболеет один, то на карантин закроют всех. И это будет беда, которую разрешить даже не знаю как? У нас объекты недвижимости, которые надо, как минимум, во первых, охранять. Во вторых, на них есть арендаторы, которые работают (например МФЦ), а значит его нужно убирать. Если весь коллектив закроют на карантин, то кто это будет делать? Уборка ещё туда-сюда. Наймем клининг дистанционно. А вот охрана? Там же товар арендаторов. И дорогой товар. Там наша система охраны. Наши доступы. Наши доверенные и уполномоченные. Даже думать про это боюсь. Все же строю системы безопасности вряд ли кто закладывается на то, что вырубит всех исполнителей одномоментно. Она будет стоить неподъемно с такой высокой степенью защиты.
В общем главное быть все же здоровыми. Остальное решается на порядки проще. Если не паниковать и не терять разума.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 21:30 | Сообщение # 1074
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Мне не нравится, как они работают. Но я не могу выбрать или переизбрать.

Никому не нравится. Ашопаделать. Нее, ну можно жизнь положить на борьбу с системой. Чем не высокая цель? Тристи, дерзайте!


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 21:30 | Сообщение # 1075
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Дело не в страхе, дело в том, что всем плевать на закон, плевать на права,ина всё.
Взять под козырёк - вот что должны уметь граждане. Хотя, какие ещё граждане - верноподданные.
И это касается и тех, кто издаёт, и тех, кто штрафует, и тех, кого штрафуют.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Аннет Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 21:31 | Сообщение # 1076
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Эйфория, я долго была котенком на аве , милым таким . Ушастым .
А потом , в момент очередного краха иллюзий , решила стать злой и расчетливой . Не получилось , но ава осталась . Это типа мечты , стать такой прям Акулой Акуловной laught
[code]
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 21:36 | Сообщение # 1077
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()

В общем главное быть все же здоровыми. Остальное решается на порядки проще. Если не паниковать и не терять разума

Постоянно думать о болезни-путь в никуда. Дети болеют постоянно орви. В школах, садах. Сотрудники и родственники тоже заражают друг друга. К этому давно все привыкли. Не думаю что нужно паниковать. А если пожар? А если взрыв? А если потоп? Так можно дойти до абсурда.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 21:36 | Сообщение # 1078
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Эйфория, так я как могу тут пропагандирую права и свободы)))

Добавлено (09 Апреля 2020, 21:37)
---------------------------------------------
Ещё со времён обсуждения гей-парадов pleasantsurprize



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 21:37 | Сообщение # 1079
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
Это типа мечты , стать такой прям Акулой Акуловной

Понятно. Ну если мечта, то конечно))


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 21:53 | Сообщение # 1080
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4998
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
ак что поучите своих паучат. А лучше бросьте вы это гиблое дело.
Гинеколога и стоматолога тоже учите где и что смотреть и делать?


Для человека, который себя позиционирует как юрист, невозможно не знать, что
под правовой нормой понимают общеобязательное государственное предписание постоянного или временного характера, рассчитанное на многократное применение (Постановление Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 11.11.96 N 781-II .
ГД).

Юрист должен понимать отличие нормы права ( закона) от юридического предписания .
Вот эти отличия:
1) для нормы права характерна неоднократность применения (то есть она не исчерпывается однократным применением);
2) для нормы права характерна неперсонифицированность (то есть норма распространяет свое действие не на индивидуально определенные лица, а на круг лиц, органов, организаций).

Юридическое предписание может быть нормативным ( законным) исключительно в рамках уже действующей нормы права ( закона). То есть если бы действовал закон о ЧС, тогда было бы законным принимать юридическое предписание о ... ( далее текст постановления Собянина/ Беглова).
Вот это вам для ознакомления: нормативные правовые предписания- это директивная модель поведения для определенного участника общественных отношений.
Оно выносится, если в деятельности субъекта выявлены нарушения норм уже существующего законодательства.

Вы пишете неграмотные вещи , и , что самое неприемлемое, со свойственными вам апломбом и агрессией.
Поэтому дискутировать с вами непродуктивно и глупо: лишний раз услышать, какая вы крутая, как вы всех строите, посылаете и наказываете - совсем неинтересно.

Напоследок, вот этот ваш " юридический " перл:
Цитата Аэлита ()
Социальные нормы имеют обязательный характер и прописаны законодательно
pleasantsurprize

Разновидность социальных норм. И все они имеют обязательный характер и уж точно прописаны законодательно?! cry
Прикрепления: 5791019.jpg (216.2 Kb)


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Четверг, 09 Апреля 2020, 21:54
Российская Федерация
Поиск: