Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Короновирус: Хроники апокалипсиса.
ipomea Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 17:23 | Сообщение # 1001
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Те люди, которые под наблюдением, у которых поставленная корона, они все на учете, по номеру их телефона операторы связи сообщают о местонахождении таких граждан. Не спрашивайте, что за система у ментов и как они их отслеживают.

А что мешает этим людям, выходя на улицу, не брать с собой телефон? amorous Взять другой, например)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 17:29 | Сообщение # 1002
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4986
Статус: Офлайн
Taya,
МВД передали часть полномочий по составлению протоколов на нарушителей режима самоизоляции. В среду, 8 апреля, российский премьер Михаил Мишустин утвердил подписанное ранее соглашение между министерством и правительством Москвы.

«Подписанное соглашение между ГУ МВД и правительством Москвы означает, что с этого момента сотрудники полиции смогут использовать нормы московского КоАП, которые недавно были уточнены в части ужесточения ответственности для нарушителей повышенной готовности — статья 3.18.1. Речь идет о всех жителях Москвы», — отметил в комментарии ТАСС начальник Главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков.

По его словам, «детали и технология» штрафа будут определены на отдельном этапе. «Все поступательно», — добавил он.

Вот вам официальное пояснение от московского ГКУ: " теперь наказание за нарушение режима самоизоляции будет полагаться всем, кто нарушит правила поведения, а не только зараженным коронавирусом или тем, кто обязан соблюдать карантин".


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Четверг, 09 Апреля 2020, 17:30
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 17:30 | Сообщение # 1003
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
А обычных граждан, праздно шатающихся по улицам, предупреждают, но не штрафуют. Нет у них (полицейских) таких указаний.
У нас в Мск так.
со вчерашнего дня вроде уже им всё можно)
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202004080003


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 17:35 | Сообщение # 1004
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Позавчера моего зятя и ещё 4-х молодых мужчин оштрафовали каждого на 1000 р. По той же статье КоАП. Играли в волейбол на маленькой спортплощадке рядом с домом. Вышли на полчаса . Тут же выписали, не отходя от кассы. Сходили за хлебушком, называется. ))

Это настучали соседи, и к бабке не ходи. Кстати, администрация везде на каждой детской и спортивной площадке (у нас в районе) обвязала по периметру все красно-белой лентой и повесили объявления закрытии площадки, причину закрытия и сроки - 30.04. 20.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 17:39 | Сообщение # 1005
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
у нас в регионе именно так, как я написала.


Вы писали вроде, что вам на улице вежливо сказали, чтобы соблюдали режим самоизоляции.
И при чем тут как Лукашенко. Очевидно же, что ситуация в регионах РФ разнится. В Москве вот так, не штрафуют подавляющее большинство обычных людей.
Вот и спрашиваю, у кого оштрафовали кого-то из знакомых? Есть такие прецеденты из реальной жизни?

Gela55, я не сомневаюсь, я просто интересуюсь.
Я рассказываю то, что слышу от сотрудников МВД.
Вы сомневаетесь, что ли в моих словах? Встречный вопрос amorous

Gela55, ага, в Питере, значит, оштрафовали.

Ситуация меняется каждый день. Абсолютно каждый день я читаю новые приказы и изменения, так что..

Добавлено (09 Апреля 2020, 17:40)
---------------------------------------------
ipomea, так я и написала, телефон можно не брать и не будет отслеживания. Только вот зачем людям с подтвержденной короной выходить куда-то?

Добавлено (09 Апреля 2020, 17:42)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Играли в волейбол на маленькой спортплощадке рядом с домом. Вышли на полчаса . Тут же выписали, не отходя от кассы. Сходили за хлебушком, называется. ))


Ну это не за хлебушком. Это вполне намеренное нарушение режима самоизоляции. Ну то есть они знают о статье КОАП, но все равно пошли. Так?

Добавлено (09 Апреля 2020, 17:44)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
Кстати, администрация везде на каждой детской и спортивной площадке (у нас в районе) обвязала по периметру все красно-белой лентой и повесили объявления закрытии площадки


У нас все площадки закрыты давно.
Чтобы поиграть в волейбол, нужно за ограждение залезть.
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 17:50 | Сообщение # 1006
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Только вот зачем людям с подтвержденной короной выходить куда-то?

За туалетной бумагой smile
Шутки шутками, а я вчера пыталась заказать продукты на дом. Из "пятёрки", "перекрёстка", "утконоса".
То "нет интервалов для доставки", то "в вашем районе заказы временно не принимаются в связи с перегрузкой", то минимальный заказ 3000 руб и ждать 2-3 дня. А мне хлеба надо, бананов и картошачки) Ну и бумаги туалетной естессно))) Зёпа ждать не будет.
В радиусе 100 метров 3 магаза. Какбэ выход очевиден для любого. smile


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 17:50 | Сообщение # 1007
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
со вчерашнего дня вроде уже им всё можно)

Таких фейковых картинок как грязи в инете. До этого по сети ходил документ о введении чрезвычайного положения.
Я чот сомневаюсь чтобы режим самоизоляции Питера и Москвы отличаются. Штрафуют скорее всего незаконно. В суд подавайте. Кстати на работодателя тоже можно подать иск, если указ президента не выполняет. У нас не только любят штрафовать, но у нас и бороться за свои права не принято.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 17:51 | Сообщение # 1008
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Taya, у нас очень злые люди. Типа мы дома сидим, а тут, нате, нарушители. Меньше телевизора бы смотрели, глядишь и подобрели бы.



Красота спасет мир!
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 17:53 | Сообщение # 1009
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Gela55, в коап статья указывает на то, что ваши действия могут привести к ЧС.
Игра на детской площадке, конечно же, относится к таким действиям. Ведь вы же понимаете, что можно просто потрогать некие поверхности на этой самой площадке. Вирус живет на поверхностях сколько там дней. Странно, что взрослые люди не понимают своей административной ответственности. Подчеркну, административной. И все в рамках правового поля. А то мы все хотим в правовом государстве жить, но сами наплевательски относимся к нормам права, не так ли?
Замечу ещё, что просто прогулка по улице хоть и не приветствуется властями, но не влечёт абсолютно никакой административной ответственности и не может повлечь за собой взыскание штрафов. В таких случаях полицаи просто предупреждают.

Добавлено (09 Апреля 2020, 17:56)
---------------------------------------------
Lidika, наркоманы - это пострашнее коронавируса. У нас тоже живут мутные личности в подъезде. Стремновато. Но пока все, на что они сподобились, это нагадить (простите) в мусоропровод.
Но ведь и спалить квартиру могут. Бедные соседи.
Я видела одного из них в полном невдеквате, сидел на тротуаре. Жуткое зрелище.

Добавлено (09 Апреля 2020, 17:58)
---------------------------------------------
ipomea, с доставками опа, ага. Но вот я чего думаю, доставщики то тож чай не стерильные. Ну то есть примерно равносильно тому, чтобы самой сбегать в магаз и помыть потом руки.

Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 17:59 | Сообщение # 1010
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Таких фейковых картинок как грязи в инете.

Ну, тогда выступления президента и премьера с объявлениями о подписании и вступлении в силу данного документа - тоже фейк smile Фсё ваще фейк! Гуляем laught


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 18:02 | Сообщение # 1011
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
у нас очень злые люди. Типа мы дома сидим, а тут, нате, нарушители. Меньше телевизора бы смотрели, глядишь и подобрели бы.

О да, до маразма доходит. Некоторые личности показали себя с самой отвратной стороны. И за границей пусть наши подыхают, нефиг их на Родину возвращать, и нечего больным среди здоровых быть и стукачество в полный рост.

Добавлено (09 Апреля 2020, 18:03)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()

Ну, тогда выступления президента и премьера с объявлениями о подписании и вступлении в силу данного документа - тоже фейк smile Фсё ваще фейк! Гуляем

Да мало ли что на заборе написано. Выступление президента это все таки реальная вещь)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 18:07 | Сообщение # 1012
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Taya, они не наркоманы, это было для придания объема важности проблемы. Так, если она одна, соседка пожалуется, то ничего не выйдет. А с группой поддержки и красиво состряпанное, это уже кое-что. Вот в чем ужас.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 18:07 | Сообщение # 1013
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Да мало ли что на заборе написано.

"Официальный сайт правовой информации" не похож на забор) Туда абы кто инфу не запостит, как у нас, например smile Это ж не "Независимая газета Урюпинска"


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 18:08 | Сообщение # 1014
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Но вот я чего думаю, доставщики то тож чай не стерильные. Ну то есть примерно равносильно тому, чтобы самой сбегать в магаз и помыть потом руки.

Тисну статейку сюда. Вирус не живет на поверхностях предметов.

https://www.mk.ru/science....%2Fnews

Добавлено (09 Апреля 2020, 18:11)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()

"Официальный сайт правовой информации" не похож на забор)

Хорошо, хорошо. Если это с оф сайта. Я к тому что не каждой картинке или статейке нужно доверять.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 18:12 | Сообщение # 1015
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
ipomea, норм, вполне себе правовое регулирование нашей рекомендательной изоляции. happy
У нас в Москве просто все парки, площадки, скверы и аналогичные места закрыты, огорожены. И, конечно, если перелезть через ограждение, и как ни в чем не бывало тусить там, то прикопаются полицаи.
Я просто не думала, что люди настолько пофигисты.

Но если вы идёте по улице одна, или там в магазин идёте, или даже едете на Авто на дачу, никто вас не оштрафует.
Вот тут можно права покачать, если начнут.
Но я пока не встречала такого беспредела.

Добавлено (09 Апреля 2020, 18:14)
---------------------------------------------
Lidika, а, вон оно че.
Да, озлобились люди с этим коронавирусом, это да.



Сообщение отредактировал Taya - Четверг, 09 Апреля 2020, 18:13
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 18:15 | Сообщение # 1016
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
доставщики то тож чай не стерильные. Ну то есть примерно равносильно тому, чтобы самой сбегать в магаз и помыть потом руки.
Но, по пути к магазу можно поймать бациллу. Или раскидать их)
А так - поставили пакетик под дверь, в перчаточках взяла, втащила, всё обработала санитайзером, пакетик свернула, перчаточки тоже, выбросила и ручки помыла. Фсё!


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 18:16 | Сообщение # 1017
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Эйфория, блин, кто че говорит.
Так карантин потому и есть, что типа вирус на поверхностях живет. Иначе разумнее было бы ввести карантин только для заболевших.
Ниче не понимаю (с) despise
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 18:20 | Сообщение # 1018
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Ниче не понимаю (с)

Народ уже все понял, что к чему. Что в случае чего - помощи ждать не от кого в лице государства, а также то, что решение проблем индейцев, дело рук самих индейцев. Т.е. дурят народ, а раз народ не слушается рекомендаций, заметьте, то нужно наказывать рублем.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 18:22 | Сообщение # 1019
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4986
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Это настучали соседи, и к бабке не ходи.

Не знаю, наверное.
Цитата Lidika ()
Кстати, администрация везде на каждой детской и спортивной площадке (у нас в районе) обвязала по периметру все красно-белой лентой и повесили объявления закрытии площадки, причину закрытия и сроки - 30.04. 20.

Дочь сказала, что ленты позавчера не было. Вчера повесили faint


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 09 Апреля 2020, 18:23 | Сообщение # 1020
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Так карантин потому и есть, что типа вирус на поверхностях живет. Иначе разумнее было бы ввести карантин только для заболевших.
Ниче не понимаю

Я сама удивилась. Но это не блогер накатал статью или околонаучный деятель. Трудно разобраться в море информации. Одно ясно, что шанс умереть от короны это примерно как сдохнуть от укуса змеи или погибнуть в авиакатастрофе, судя по цифрам. Будем посмотреть ситуацию в мае. Хотя уже понятно что те, кто работу потеряет из за алякарантина останутся в глубоком минусе.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Короновирус: Хроники апокалипсиса. (Личные наблюдения, переживания, соображения..)
Поиск: