Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Старость (Как с этим жить?)
Старость
помидора Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 16:13 | Сообщение # 121
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Мультик, а вы писали как то, что вас не устроили ответы наших врачей и вы ездили на консультацию в Германию? И как впечатления? Сильно отличались анализы, методы и диагноз?
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 16:14 | Сообщение # 122
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Ollashechka, мои соболезнования.
Цитата Ollashechka ()
Старость для каждого своя и в своем возрасте.
Как думаешь, так и живешь
Да. Есть старики и в 20 лет.
Цитата Olunchik ()
А финансово,если дом добротный?
Вы не равняйте квартиру в городе, где регулярно делают капремонт, есть горячая вода, санузел и электричество, с домом на природе - дожди, снега, грызуны, жуки всякие, сырость, плесень... Дом требует постоянных денежных вложений для поддержания его добротности + очень много физических сил. Это не квартира, где на всем готовом. В квартире Вы поддерживаете порядок только внутри, а дом надо от и до "вылизывать" - то утеплять, то красить что-то, то крышу латать, водосливы-водостоки, да еще, чтобы вода фундамент не размывала, просадка всякая... И это мои такие мысли при том, что я весьма далека от загородного образа жизни. Наверняка, есть еще куча нюансов, о которых я даже не подозреваю)
Классно приехать к друзьям, чтобы шашлычки пожарить, чай на веранде попить, цветочки понюхать - вот тогда сплошная романтика, когда не сопричастна к изнанке такой вот картинки.
И, кмк, женщина одна дом не вытянет. Мужик нужен, хозяин.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 16:17 | Сообщение # 123
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Отца вместо реанимации просто положили в коридоре в неврологическом отделении. Сволочи.
Маму повезли в кардиологию, игнорируя все явные симптомы инсульта и нашу истерику с требованиями везти в реанимацию неврологии.
Потому что она сама ещё была в сознании и сказали скорой, что у неё сердечный приступ. Она не понимала, что это инсульт.
И потом ещё почти сутки я не могла убедить зав.кардиологии перевести её. Только когда уже вот прям все признаки вылезли, она согласилась. В итоге, время упустили и реабилитация длилась почти два года вместо пары месяцев. А врач из реанимации потом на нас ругался, типа мы не привезли сразу к ним. Можно подумать мы это решаем.
А врачи, которые из поликлиники ходят, им вообще ничего не надо. Они только давление измеряют и рецепты обновляют. Остальное их не касается.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 16:17 | Сообщение # 124
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
помидора, я в Германию ездила два раза. Один раз чек-ап просто, а второй раз по надобности. Наши врачи , в большинстве своём , безграмотны . У меня был вообще вопиющий случай. Если бы не со мной случился, то можно было и не поверить. Поэтому, когда у нас встречается хороший диагност и думающий врач , он на вес золота. Его передают из рук в руки , как ценность . Готовы платить любые деньги за консультации . А у них в норму возведён профессионализм . Для них это не из разряда вундеркиндов , а обычное дело.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 16:19 | Сообщение # 125
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Потому что в старости случаются инсульты, деменция, Альцгеймер, маразм.
Во-во: а некоторые о гибкости в старости мечтают. happy Чуркой бы не лежать...


ИМХО!!!
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 16:20 | Сообщение # 126
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firnadina, правильно мечтают . Ты тоже мечтай и делай.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 16:21 | Сообщение # 127
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Мультик, ну т.е вы разницу почувствовали? Они вам и диагноз установили и лечение предложили и вылечили, в отличии от наших? Смысл ехать есть?
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 16:22 | Сообщение # 128
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Tristy, у мужа тётка есть , двоюродная. Безмужняя и бездетная. Только муж ею и занимается. Оплачивает такси, на котором ее уже несколько лет возят на диализ. Подкидывает деньжат регулярно. Оплачивает лечение, договаривается с врачами . Навещает ее.

Люди всё же не склонны оставлять человека в беде. Люди даже животных спасают, выхаживают. Что уж говорить о близком человеке, которому кроме тебя точно никто не поможет.
То, что я делаю, я делаю по своей доброй воле. А есть люди, которые должны делать то, для чего государство их обучало, и за что они получают зарплату, которая формируется из налогов, которые я плачу. Это называется медицинское обслуживание населения. И я не должна сносить хамство и тупость от этих людей, так же как и сама вставлять зонд кому-то. Меня не на шутку вштырило от этой больницы. Даже другие ухаживающие считали возможным сделать мне замечание. Кое-кто извинился потом, правда. Метаморфозы, произошедшие после звонка, меня ещё больше загнали в депрессию, это так убого.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 16:23 | Сообщение # 129
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
firnadina, одно другому не мешает. Наоборот, часто физические болезни - это следствие психологического состояния и настроя.
Те кто верит в себя и стремится жить полноценно, реже впадают в деменцию и прочее.
Ну и все равно, пока ты в здравом уме и можешь сам передвигаться, лучше жить активно и весело, чем уныло и безрадостно. Толку то от такой жизни?
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 16:24 | Сообщение # 130
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
А врач из реанимации потом на нас ругался, типа мы не привезли сразу к ним.

Вот это вообще меня выносит. С ними надо так же, как с ЖЭКом, блин. Угрожать вышестоящими инстанциями. Чёрт.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 16:25 | Сообщение # 131
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
помидора, касательно диагнозов и методов. У меня плечевой сустав болеть начал , при резких движениях сильная боль . Ложусь , тоже больно. Сделала МРТ. Пришла к врачу . Назначили ударно-волновую терапию. Не помогло. Пошла к другому врачу. Говорит, надо сделать эндоскопическую операцию. В Германии врач объяснил , откуда эта проблема . И сказал, что ударно-волновую терапию делать не нужно было, и операцию ни в коем случае!!! Пройдёт само. Прошло само . А после операций , сделанных в России, к нему приезжали уже с недействующие рукой.
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 16:26 | Сообщение # 132
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
У меня плечевой сустав болеть начал , при резких движениях сильная боль . Ложусь , тоже больно. Сделала МРТ.

О, так это Вас ещё шикарно обслужили. Крестной каких-то мазей навыписывали. А это оказался плеврит. Но мы это узнали только после того, как её с инсультом на скорой привезли в больницу)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 16:27 | Сообщение # 133
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Tristy, когда я через главврача уже к папе пришла, меня под белы рученьки в реанимацию запускали . Весь медперсонал выстраивался с докладом . Они почему-то решили, что я какая-то телеведущая из Москвы.

Добавлено (14 Августа 2018, 16:28)
---------------------------------------------
Tristy, МРТ я сама себе сделала. Я же опытный человек.

Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 16:31 | Сообщение # 134
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Закона такого в котором сказано, что человек, которому нужен круглосуточный уход обязан "лечиться" (от старости, последствий болезни)нет.) Для этого существуют хосписы или дома престарелых. Оформляйте старушку туда.
Т.е. двери больниц должны быть закрыты для таких людей? То, что больных не хотят забирать, оставляя умирать дома, ни для кого не секрет, но правильно ли это?
Лет 10 тому назад моему дяде стало плохо. Вызвали скорую. Врачи на глазок поставили диагноз - онкология. Забирать не стали. Забрали на следующий день утром - врач из поликлиники настояла: прободная язва, сильное кровотечение, экстренная операция, реанимация.
Живет, работает - ттт. Мама до сих пор себя ругает, вспоминая тот случай. И это в Москве...

Добавлено (14 Августа 2018, 16:34)
---------------------------------------------

Цитата Olunchik ()
Но речь о пенЗии

Не будет никакой пенсии)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 16:36 | Сообщение # 135
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firnadina, у меня дочь как-то написала на сайт Минздрава. Они таки читают жалобы и даже реагируют, кстати.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 16:37 | Сообщение # 136
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Буду умирать молодым
Поздно! (сейчас получу волшебной палочкой: не успела рот заклеить скотчем).


ИМХО!!!
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 16:38 | Сообщение # 137
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firnadina, ну ты чего!? У тебя старость от какого возраста начинается? По мне так , от 70-ти лет.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 16:41 | Сообщение # 138
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30607
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Ты тоже мечтай и делай.
Я с юности неуклюжая)
Цитата Ollashechka ()
Ну и все равно, пока ты в здравом уме и можешь сам передвигаться, лучше жить активно и весело, чем уныло и безрадостно.
Я за любой кипишь, кроме голодовки) Конечно, здоровье уже не то, чтобы ночи напролет гульбанить, но всё равно классно, даже если подыхаешь на следующий день)

Добавлено (14 Августа 2018, 16:43)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
У тебя старость от какого возраста начинается?
А я не себе "комплимент" сделала, а Админу - это он всё время пишет про то, что уже старенький.
sm12 Всё прибедняется)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Победа Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 16:44 | Сообщение # 139
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
сейчас получу волшебной палочкой

laught

Добавлено (14 Августа 2018, 16:45)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Конечно, здоровье уже не то, чтобы ночи напролет гульбанить, но всё равно классно, даже если подыхаешь на следующий день)

Это точно...Я наверное лет в 70 угомонюсь...если не позже)


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 16:56 | Сообщение # 140
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
ещё уволиться с работы близким надо, чтобы ухаживать за родственником, поехать куда-то - забыть об этом, даже твои выходные тебе не принадлежат. Это ужас ужасный для близких, я ухаживала вот так за дедом всего месяц, но это ад.
На работе отпуск взяла 3 недели, потом подменялись друг друга с другими такими близкими.
Так простите, авно от пожилых людей убирать - это вам не младенчику попку помыть. Ну и плюсом ещё тот факт, что пожилые люди вредные становятся, все им не так, переворачивать не надо, менять памперс не надо я сказал, ну и куча всякого сопротивления. Хорошо, если есть близкие люди, да, но крайне тяжко этим людям.
Хорошо рассуждать.

Тяжело очень, очень. Но не смертельно, ради родного человека можно потерпеть. Я 3 года ухаживала совсем одна за бабушкой. Работу не бросила, лж тоже была. Сиделка пока я на работе и в отпуске. Дорого, вся пенсия уходила на сиделку. Я еще и 2 операции ей сделала, первая для меня оч.дорого обошлась, эндопротезирование в 93 года в платной клинике, все накопления мои ушли и еще в долги влезла, отдавал почти 3 года. Плюс автокредит, и моя известная всем зп))) заканчивались не успев начаться.
А через 1,5 года после первой она упала на ровном месте и сломала второе бедро. Вторая операция, потом инсульт. Сейчас 2 года как ухаживает ее дочь, в бабушкиной квартире с ней живет, я на подхвате.
Были у меня истерики, руки опускались бывало, но если надо я еще раз повторила бы все сначала, хату продала, лишь бы она жила. Она мне не в тягость, Она самый родной для меня человек, ей 99й год пошел сейчас.
Про себя думаю, что если доживу до старости то никаких стаканов ни от кого ждать не буду. Если чуда не случится и социалка так и останется на таком же низком уровне, значит заключив договор ренты, у меня есть квартира и достанется она тому кто будет меня досматривать. Будет сын значит сыну, нет так тому кто меня устроит. Отдавать жилье детям и быть выкинутой на улицу и никому не нужной не собираюсь. Квартира мой залог на нормальную старость.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Старость (Как с этим жить?)
Поиск: