• Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Старость (Как с этим жить?)
Старость
LUCKY Дата: Суббота, 11 Августа 2018, 21:17 | Сообщение # 1
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Красной нитью в темах часто мельком о старости. Это очень важная тема.
Масли о старости всех беспокоят, тревожат, вызывают сильные эмоции.
Давайте говорить о старости и искать решения, если можно так выразиться.
Делиться мыслями. Думаю, что это нужно многим.
Украина
Cleo Дата: Суббота, 11 Августа 2018, 22:06 | Сообщение # 2
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
LUCKY, А что можно сказать о старости? Какие могут быть решения?
Кто то пластику делает, подтяжки и еже с ними. Я не считаю это выходом. Старость нужно просто принять. И жить станет легче.
Щас мне по голове настучат, но я не верю в пластику, которая якобы только для себя.
Российская Федерация
Победа Дата: Суббота, 11 Августа 2018, 22:11 | Сообщение # 3
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Грустная тема. Не хочется ее обсуждать...Тем более в связи с последними пенсионными реформами. Не знаю кто и как видит свою старость, я просто стараюсь о ней не думать. Будучи замужем, представляла нас с мужем, сидящими на веранде дома, свежий ветер раздувает белые занавески, я накрываю стол, зову пить чай детей и внуков весёлым звоном колокольчика ( колокольчик, кстати уже был куплен заранее, на ".блошином " рынке). Но все мечты улетучились одним январским днём. Чем мне видится моя старость сейчас? Я не знаю. И даже мечтать на эту тему не хочу. Стараюсь жить здесь и сейчас. Не хочу больше разочарований.

Добавлено (11 Августа 2018, 22:12)
---------------------------------------------
Грустная тема. Не хочется ее обсуждать...Тем более в связи с последними пенсионными реформами. Не знаю кто и как видит свою старость, я просто стараюсь о ней не думать. Будучи замужем, представляла нас с мужем, сидящими на веранде дома, свежий ветер раздувает белые занавески, я накрываю стол, зову пить чай детей и внуков весёлым звоном колокольчика ( колокольчик, кстати уже был куплен заранее, на ".блошином " рынке). Но все мечты улетучились одним январским днём. Чем мне видится моя старость сейчас? Я не знаю. И даже мечтать на эту тему не хочу. Стараюсь жить здесь и сейчас. Не хочу больше разочарований.

Добавлено (11 Августа 2018, 22:13)
---------------------------------------------
Ой... нажала на что- то два раза получилось)



Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 11 Августа 2018, 22:15 | Сообщение # 4
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Победа, А наличие детей и внуков в вашей мечте разве зависит от вашего бу?

Добавлено (11 Августа 2018, 22:17)
---------------------------------------------
Блин, ну что же вы все вяжете свое будущее с мужиками то?
Есть дети, внуки. Для них жить Неееее??? Нужны штаны в доме?

Российская Федерация
Победа Дата: Суббота, 11 Августа 2018, 22:40 | Сообщение # 5
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Неправильно меня поняли. Раньше была мечта, соразмерная с действительностью. Все изменилось. Сейчас у меня тайм- аут. Стараюсь об этом не думать. И если вы о мужиках, то в моих мечтах их нет, впрочем как и мечты о старости. Мечты о старости раньше были выстроены параллельно с мужем. Нет мужа- нет мечты о старости!) На данный момент есть другие заботы и мечты связаны с ними. А старость отодвинута во времени. Сын учится, женится не собирается, по крайней мере в ближайшие 3-5 лет. Нафиг мечтать тогда о старости? Я нынче -молодухо!))) Мечтаю полностью сменить работу, на более интересную, разменять квартиру, скажем так, это даже не мечты, а ближайшие планы, поэтому вопрос старости временно закрыт) А мужчины даже не входят в мои мечты. Хватит с меня семейного " счастья") Причём если сразу после развода я находилась в некотором оцепенении, как же я одна теперь? Я же женщина! Я - слабая! Сейчас меня это не пугает. Я приняла это, примерила на себя и поняла, что это , теперь и есть моя жизнь. А мечты о старости, наверное со временем появятся. Но это уже будут другие мечты. Как- то так)


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 11 Августа 2018, 23:47 | Сообщение # 6
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Недавно прочла статью о трёх подругах, которые купили вместе дом и стали жить вместе. Возраст от 60 до 70 лет. Подписали контракт, очень подробный, чтобы без эксцессов.
Одна хотела гараж под мастерскую, занялась живописью. Вторая садик с цветами и деревьями. Третя - отдельный вход со двора. Подробно расписали обязанности по дому и финансовые вопросы. Дети приезжают в гости, завещания подругами написаны на свои доли.
Страну не помню, не буду врать. Где-то сохранила статью, могу поискать.
Мне нравится такая идея, классная.
Я думаю, о старости надо говорить обязательно. Надо придумывать себе увлечения заранее, разные варианты.
Когда она начинается, эта самая старость?
В чём она выражается?
Она очень разная в исполнении разных людей и мы можем выбираь свой вариант.
Украина
дениска Дата: Воскресенье, 12 Августа 2018, 04:48 | Сообщение # 7
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Я к старости хочу подготовить себе отдельное от сына жильё, сделать там качественные ремонт, сменить всю мебель и технику, а с пенсии откладывать на ежегодный отдых))) Уже договорились с приятельницей, куда будем ездить)))

Добавлено (12 Августа 2018, 04:51)
---------------------------------------------
Хочу иметь на старости здоровье и материальный достаток для себя и своих детей (чтобы голова о них не болела)))



Встала и пошла!
Российская Федерация
Мильс Дата: Воскресенье, 12 Августа 2018, 08:19 | Сообщение # 8
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1698
Статус: Офлайн
А я бы хотела сохранить здоровье дабы не стать сыну обузой. И как ни странно, сейчас другие мысли об одиночестве, я хотела бы жить одна и принадлежать только себе.


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 12 Августа 2018, 09:18 | Сообщение # 9
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Я хотела бы сохранить гибкость. Сейчас я закладываю ладони под ступни ног полностью, в наклоне вперёд. В 16-20 лет едва могла достать кончиками пальцев до пола.
Хочу в старости заниматься йогой. Хочу иметь увлечения. Хочу видеть хорошее вокруг.
В моём вИдении старость - это брюзжание, недовольство всем вокруг, нежелание учиться новому, застревание в прошлом.
Сейчас в моем окружении есть две старушки 83 и 85 лет. Одна продолжает репетиторствовать (учитель английского языка). Делает зарядку, ставит цели и работает над их достижением. Болеет (2 инсульта), но встает и скачет дальше. Осанка как у балерины.
Вторая тоже бывшая учительница. Болячек перенесла кучу, в т.ч. онкологию 30 лет назад. Но тоже живет настоящим. Фигурка как у статуэтки, очень лёгкая на ноги. О себе говорит:" я як цыганська кобыла, день біжу, а три лежу."
И к ней бегают бывшие ученики посоветоваться о жизни, регулярно. Отчаянная тётка. Плохо слышит и одним глазом не видит, но умница и вся искрится. А выглядит так, что невозможно назвать старухой никак. Опять же осанка, походка. И быстрая реакция на всё.
Эти две бабки все время что-то придумывают и мутят в своей жизни.
Да, еще одна - прочла за ночь "Монах, который продал феррари" (на это время ей дали книгу) и теперь на рассвете здоровается со своими розами в палисаднике и вообще увлеклась этими мыслями из прочитанного. Тоже бывшая учительница. Ну эта слегка грузная. Но лицо такое светлое и милое))
В общем, я наблюдаю за этими классными и живыми бабками и вижу, чего хочу. Увы, в своей семье, поближе ко мне, старики живут по-другому. Надеюсь, что я смогу быть такой, как хочу.
Украина
magarik Дата: Воскресенье, 12 Августа 2018, 11:32 | Сообщение # 10
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
старость -плохое слово, хорошее слово - старение, четкое и точное.
Старение начинается с 26 лет и продолжается большую часть человеческой жизни.
Отсюда и надо плясать.
С 26 лет надо грамотно стареть.
Грамотно ли старею я?
Ниче так.
Другой разговор, что я просрала зрелость в иллюзиях.
Но сейчас живу лучше многих. Здоровье не самое плохое, работа достойная, есть кому обо мне заботиться, бабла хватает, мозги ясные.
А что дальше?
Ну, ясен пень, будет хуже, чем сегодня. Но я готова.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 12 Августа 2018, 12:10 | Сообщение # 11
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Мильс ()
я хотела бы жить одна и принадлежать только себе.

Мильс, Витя достал?

Добавлено (12 Августа 2018, 12:13)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
на старости

В старости)))


Встала и пошла!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 12 Августа 2018, 12:36 | Сообщение # 12
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Что входит в понятие "надо грамотно стареть"?
Украина
firnadina Дата: Воскресенье, 12 Августа 2018, 13:46 | Сообщение # 13
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Я хотела бы сохранить гибкость.

Цитата LUCKY ()
Надеюсь, что я смогу быть такой, как хочу.
Здоровье и деньги - вот две составляющих: можно быть гибкой, но серьезно больной.
Я не думаю о старости: Басти верно говорит, что идет процесс и ттт - хорошо, что постепенно.
Надо быть здесь и сейчас.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 12 Августа 2018, 14:33 | Сообщение # 14
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Если вопрос о том, какую старость я хочу, то тут всё просто. Хочу не быть в тягость детям и внукам. И что бы каждая встреча была праздником для моих потомков, а не обязанность.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 12 Августа 2018, 15:08 | Сообщение # 15
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Я согласна полностью с высказыванием.
Прикрепления: 1273168.jpg (49.2 Kb)


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
magarik Дата: Воскресенье, 12 Августа 2018, 15:10 | Сообщение # 16
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Что входит в понятие "надо грамотно стареть"?

слушать организм
Например, причина, по которой женщины в климаксе очень толстеют и рыхлеют проста: меняется гормональный фон, замедляется обмен, меньше ферментов. Надо резко снижать объемы пищи и ее состав - меньше жиров, особенно животных, меньше углеводов - только по требованию, белки тоже не нужны в прежнем объеме, потому что мышцы становятся тоньше.
Но бабы пихают в себя прежние объемы хрючева и жиреют, как свиньи.
Плюс меняется сама конфигурация тела - жир начинает откладываться под грудью, пузо растет, счутулость.
Короче, чем старше, тем меньше надо жрать. Значительно меньше.
И двигаться надо - обязательно. Держать корсет.
Но в то же время нефиг пытаться обманывать время яркими шмотками и неуемными операциями
Российская Федерация
Аннет Дата: Воскресенье, 12 Августа 2018, 15:28 | Сообщение # 17
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Хочется к старости не утратить ясный ум, быть полезной и любимой близкими.
Не набрать по жизни груза несчастий, который сделает озлобленной, вульгарной и циничной пожилой теткой.
Успеть искренне, не номинально покаяться. И чтобы было кому отпеть и похоронить по христиански. Ну, и записки с сорокоустами заказывать happy
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Воскресенье, 12 Августа 2018, 22:10 | Сообщение # 18
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Сегодня похоронили мою бабушку. 1925 г.р.
Она очень хотела жить. До последнего. Впала в кому 5- го числа.
Очень я боялась, что она умрет в день совершенолетия моего ребенка.
Она умерла на следующий день.
Старость для каждого своя и в своем возрасте.
Как думаешь, так и живешь.
Бояться смысла нет. Страх ипрационален.
Хоронить себя раньше времени смысла нет.
Российская Федерация
Победа Дата: Воскресенье, 12 Августа 2018, 22:18 | Сообщение # 19
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Ollashechka, Примите мои соболезнования. Когда уходят по - настоящему , родные люди, как - то все вокруг кажется мелким и не важным. Пусть земля будет ей пухом!

Добавлено (12 Августа 2018, 22:18)
---------------------------------------------
Ollashechka, Примите мои соболезнования. Когда уходят по - настоящему , родные люди, как - то все вокруг кажется мелким и не важным. Пусть земля будет ей пухом!



Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 12 Августа 2018, 22:18 | Сообщение # 20
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Ollashechka, соболезную Вам.
Про старость: здесь часто пишут о заботе на старости, о стакане воды, о чае под яблонями.
И везде прослеживается страх одиночества и ненужности, беспомощности и болезней.
Я думаю, что нужно укреплять своё тело и ум плюс придумывать разные варианты собственной занятости и увлечённости.
И не в мужчинах дело.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Старость (Как с этим жить?)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: