Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Старость (Как с этим жить?)
Старость
magarik Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 18:12 | Сообщение # 161
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
которых 16 человек на отделение в 16 палат

не преувеличивай)

Добавлено (14 Августа 2018, 18:13)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Басти, в больницу кладут в платную палату .

то есть, не на диализ. Он чаще амбулаторный

Добавлено (14 Августа 2018, 18:18)
---------------------------------------------
девочки, про старость
она не минует никого - расслабьтесь и молитесь, чтобы ваши болячки не стали камнем на шее у детей
инсульт - из этой серии, увы...

Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 18:19 | Сообщение # 162
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Басти, я не преувеличиваю.сутки через трое они работают. По 4,иногда по 3 человека. Кто-то может, в отпуске, хз. Ну, не знаю, может и обсчиталась.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 18:22 | Сообщение # 163
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Не знаю девушки. Все те случаи в которые я сталкивалась с врачами в основном были со знаком плюс. Когда мне врач сделал на мой взгляд удачную операцию на грудь я ему руки была готова целовать. С тех пор у меня к нашим врачам пиетет.
Со мной лежала женщина с раком груди. Молодая 40 с небольшим, красивая. Ее прооперировали, но постоянно накапливалась жидкость, которую надо было откачивать. Оперировал очень хороший хирург. Но характер такой остро саркастический и юморной. Типо Гафта а Гараже. Говорят что он и выпивает ещё. Когда его слушаешь, кажется что ему плевать на все. За словом в карман не полезет.
Так вот праздники, больница пустая не души. И тут в дверном проеме он. К женщине этой пришел. Она сама удивилась. Стоит и в своей этой манере резковатой, :идем я тебя посмотрю.
Вот что его в больницу привело? Лежал бы в свой законный выходной и плевал в потолок.
Когда я лежала с давлением беременная в реанимации медсестры разве только руки мои не целовали. Прибежали 5 разных врачей сразу, все УЗИ и пр на месте с переносными аппараратами. Все лекарства какие надо сделали. Все безвозмездно, т е даром. Без звонков главврачам.
Поэтому если доктор не докажет обратное, у меня априори хорошее отношение, немного снизу вверх.
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 18:26 | Сообщение # 164
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
помидора, мне тоже врачи хорошие попадались. И медсестры. Огромная им благодарность. С лекарствами и в этот раз всё хорошо. Единственное, нейромидин за свой счёт купила. Собственно, его по моей инициативе и назначили. Я не в претензии на этот счёт.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 18:32 | Сообщение # 165
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
помидора, вот-вот. Попался хороший врач, ура, аллилуйя. Запомнили на всю жизнь. А должна быть система и вме должны быть первоклассными. Про рак груди читала. У нас в стоимость лечения не входит препарат, который по протоколу надо делать обязательно достаточно длительно время после операций и химий. Чтобы не было возвращения рака. У нас не делают. И женщинам не говорят , что надо.

Добавлено (14 Августа 2018, 18:35)
---------------------------------------------
Умирал от рака родственник мужа. Больница на Каширке сделала все возможное, чтобы не взять его на лечение . Первый курс сделали и выписали, а на второй не взяли. Чтобы дома умер. Умирал ужасно , в муках.

Добавлено (14 Августа 2018, 18:44)
---------------------------------------------
Понимаете, о чем я ? Не отдельно взятые замечательные врачи и не чудо-клиники из рейтинга , как у Басти .А самая обычная больничка в Мухосранске должна быть такой же крутой , как московская.И диагностика и лечение, и оборудование и инструментарий и уровень специалистов.

Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 18:44 | Сообщение # 166
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Меня радует, что крестной не больно. Не знаю, на сколько её беспокоит её состояние. Она не помнит, где она живёт, не узнает меня, маму, не помнит своих мужей, не помнит, что её брат умер. Но вот "Бородино" она декламтрует без запинки. Кстати, слово "декламировать" это она мне только что подсказала. Словарный запас у неё точно побольше моего. И логика отменная. И чувство юмора. Но, с кем она беседует, она не представляет, и если ей сказать, через пять минут забудет. Так интересно.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
magarik Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 18:52 | Сообщение # 167
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
А самая обычная больничка в Мухосранске должна быть такой же крутой , как московская.И диагностика и лечение, и оборудование и инструментарий и уровень специалистов.

это невозможно - такого нет нигде в мире
чтобы попасть на бесплатное узи в Израиле, нужно ждать три месяца
если ты упадешь на улице Нюёрка без сознания, тебя увезут в бичевник с тараканами
Если даже у тебя есть медстраховка в США, но в нее не входит высокотехнологичная помощь, ты умрешь - никто тебя не застентирует

А в моей больнице ВМП бесплатна, шахтерам, колхозникам ставят стенты на аорту за лимон рублей, суставы ставят, позвоночник лечат дорогущими расходниками

я понимаю, что это странно звучит, но на сегодня в РФ самая добрая медицина в мире. Но в больших клиниках. Не везде
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 18:52 | Сообщение # 168
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Басти, а как вы думаете, когнитивные функции ещё могут восстановиться в нашем случае? Если не полностью, то хоть как-то? Или всё же скоро к психиатру?)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
magarik Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 19:04 | Сообщение # 169
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
когнитивные функции ещё могут восстановиться в нашем случае?

чудеса бывают...

хотя я в чудеса не верю
У меня скоро операция. После нее зрение на левом глазу станет даже немного хуже, чем сейчас. Но это единственный способ спасти мои зеленые глазки)) Мне вырежут кусок радужки, и я ослепну не в 60, а в 70. Это много значит. Но я ослепну неизбежно, потому что закрытоугольная глаукома - прямой путь в темноту.
Я очень боюсь, девки. Потому что врачам в принципе не везет - это раз. И во-вторых, они будут ковыряцца в моем глазу стальными стилетами) Без наркоза, под местной анестезией. Ужос.
Ну и надо попросицца к одному из классных хирургов - их четыре. Вот не знаю - стоит ли... Не пустить ли все на самотек...
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 19:06 | Сообщение # 170
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Басти, а лазером не делают такие операции?
Российская Федерация
magarik Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 19:14 | Сообщение # 171
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Басти, а лазером не делают такие операции?

уже было три года назад
глаз умирает
нам эту беду подарила прабабушка итальянка
все женщины умирают слепыми, и начинается с левого глаза. Такая дрянь - ничего нельзя сделать, только приостановить

Добавлено (14 Августа 2018, 19:16)
---------------------------------------------
Карочи, у каждого своя карма, и свои тонкие места, которые рвутся

Российская Федерация
Scarlett Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 19:20 | Сообщение # 172
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
С врачами как повезет, лотерея.
Всякие бывают.

Мы привезли отца в больницу с болями в животе и повышенной температурой.
В больнице все знакомые. Зав.отделением осмотрел и с кислой миной вынес вердикт:
распад злокачественной опухоли и как следствие перитонит. Оперировать не хотел,
сказал он не перенесет операцию faint

То есть вчера он себя хорошо чувствовал, а сегодня уже распад опухоли! Во как!
Пришлось задействовать тяжелую артиллерию и буквально заставить оперировать.
Подписали бумагу, что ответственность на нас.
После операции выходит из операционной и смеется: аппендицит и начинающийся перитонит.
Так отец после этой "опухоли" ещё лет 20 прожил.
А могли бы и потеоять его намного раньше если бы не настояли на операции.


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
Мультик Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 19:24 | Сообщение # 173
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Scarlett, спасение утопающих -дело рук их родных и близких.
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 19:32 | Сообщение # 174
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
А у меня крестная жует конфетку и чаек прихлебывает. А не вот это вот всё. Это я похвалилась вам))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 19:33 | Сообщение # 175
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Басти, на самотёк ничего не пускайте. Поищите клинику в Германии.
Российская Федерация
Scarlett Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 19:34 | Сообщение # 176
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Мультик, точно, на бога надейся, а сам не плошай!


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
Мультик Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 19:37 | Сообщение # 177
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Scarlett, все истории про больницы с участием родственников. Договорились, заплатили, сделали то , сделали се. А вот одинокие просто помирают и все.
Российская Федерация
magarik Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 19:39 | Сообщение # 178
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Scarlett ()
С врачами как повезет, лотерея.
Всякие бывают.

Скарлетт - не с врачами, а скорее, с массой обстоятельств.
Вы умная дама и поймете, что скажу.
Понимаете, сегодня медицина настолько стандартизирована, что лечиться стало и вправду безопасно - самодеятельностью никто не занимается. Но есть одно но. Медицинская статистика особая, допускает 5% погрешностей, это очень много. Эти 5% - нетипичное течение заболевания. И когда такое происходит - вот здесь и получаются врачебные ошибки, потому что врачу нужно принять решение на фоне нетипичных симптомов. И часто - очень быстро принять.
Отец моего первого мужа - прекрасный хирург, просто прекрасный. Но однажды он своим бездействием натурально убил 9-летнюю девочку.
Она поступила из деревни вся желтая. В плохом состоянии. Ей ставили гепатит токсический, лейкоз, показали хирургу - он посмотрел - живот мягкий, нет характерных симптомов воспаления брюшины.
Упустили больше суток. Когда дите стало умирать, ее положили на операционный стол. А там, в животе - лопнувший аппендикс и перитонит. Но дело в том, что аппендикс располагался около желчного пузыря, передавил его - девочка стала желтая. И живот мягкий. Вот и все. Умерла девочка, не спасли.
Он должен был сделать диагностическую лапароскопию. Не сделал, потому что больная не укладывалась в диагноз никак.
Такое бывает. Опытный врач промахнулся.

Убить его за это? Спасшего сотни людей?
Хм. Не знаю...
5%
Не дай вам Бог попасть в 5%

Добавлено (14 Августа 2018, 19:40)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Поищите клинику в Германии.

)))
Спасибо.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 19:45 | Сообщение # 179
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Басти, университетская клиника Гельдерберга, например. Там 8 профессоров Нобелевку получили.
Российская Федерация
magarik Дата: Вторник, 14 Августа 2018, 19:51 | Сообщение # 180
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
университетская клиника Гельдерберга,

тогда уж клиника Мейо в США, лучшая в мире)
В названной тобой клинике недавно лечился тот самый наш звездный профессор) Ему как раз спасали глаз - наклонился над фейерверком, гениальный дурачок)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Старость (Как с этим жить?)
Поиск: