Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Что крестьяне, то и обезьяне (Про искусство глазами Басти)
Что крестьяне, то и обезьяне
magarik Дата: Пятница, 25 Августа 2017, 18:07 | Сообщение # 81
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Ещё у кого-то хуже настолько, что вообще не понятно, как люди находят в себе силы жить.

А я о чем?
Я именно об этом и толкую - в жопу искусство. Жизнь -вот искусство
Российская Федерация
Bastinda Дата: Пятница, 25 Августа 2017, 19:57 | Сообщение # 82
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Искусство, на мой взгляд, облагороженная жизнь, прилизанная . Иногда выпяченная))


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
maki Дата: Пятница, 25 Августа 2017, 21:48 | Сообщение # 83
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Басти, очень благодарна за Ваш пост. Я переживаю аналогичные метаморфозы. Раньше, "до войны", посещала все значимые выставки в Москве и Питере, рыдала на спектаклях, балетах от переполнявших меня эмоций, каждый год в ЦДХ на выставке интеллектуальной литературы скупала себе чтиво на целый год, Рим , Вена, Барселона - вызывали восторг, культурный шок, а потом еще рассказы о путешествиях в лицах..... А что теперь - "после войны", а ни-че-го! Пустота! Вся спальня завалена книгами, которые скупаю по инерции, и не одной не прочитано за три года. Театры, выставки - я просто не хочу туда от слова "совсем".А о церкви, мне даже стыдно, я перестала туда ходить даже по праздникам. Нет это не произошло одномоментно, но как то постепенно сошло на нет.
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Суббота, 26 Августа 2017, 02:25 | Сообщение # 84
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Кстати, о катане.
(как причудливо нарастает ассоциативная цепь)))
Япошки действительно вылеживают свою сталь в сырой земле. Иногда до 25 лет. Есть такой способ получить идеальный меч, которому нет равных.

Терпеть не могу искусство. Зато, хоронив кота на днях, нашла свою "катану". Дедовский огромный нож на кабана. Мужу подарю на ДР, он ценитель. С намёком подарю.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
NeLisa Дата: Суббота, 26 Августа 2017, 04:07 | Сообщение # 85
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Басти, ток один вопрос... сейчас накрывает реже, ведь правда? Каким же вы наверное были вулканом, когда всю вот эту свою страсть на мужа направляли, только в позитивном русле faint

Добавлено (26 Августа 2017, 04:07)
---------------------------------------------
Басти, извините sad Но, млинский, вы же... умница, сколько уже можно это все на себе таскать? Это вы продолжаете жить прошлым, а не он. Для него давно уже существует только здесь и сейчас. У мужчин голова иначе устроена. Ничего вы с этим не поделаете, хоть каждый день его шпиняйте. Он остался с вами и, в его понимании, подобное поведение из разряда "ну, дура-баба". Не более. ИМХА. И рассказывая вам об этой паре, он не хотел вас уесть, задеть, ткнуть. Ничего такого. Для него это просто информация - кусок чужой жизни, без каких-либо параллелей с вами. По-другому не будет. Не заставите вы его сожалеть о том периоде, до конца дней его. Пережидает очередной ураган и живет себе дальше, как ни в чем не бывало. Не стоит так остро и бурно реагировать, только себе хуже делаете этим sad whiteflower



От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
magarik Дата: Суббота, 26 Августа 2017, 04:39 | Сообщение # 86
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
maki,
насчет церкви. Я еще в детстве поразилась. Моя любимая бабуся рассказала, что когда у нее умерла в войну от коклюша годовалая дочка, с тех самых пор она перестала ходить в церковь...
И вам спасибо. Я знала, что не одна.

Цитата NeLisa ()
Для него это просто информация - кусок чужой жизни, без каких-либо параллелей с вами.

И чо?

Цитата NeLisa ()
Не заставите вы его сожалеть о том периоде, до конца дней его. Пережидает очередной ураган и живет себе дальше, как ни в чем не бывало.

Нелиса, при чем здесь ЕГО эмоции. Я о себе говорю.

Добавлено (26 Августа 2017, 04:39)
---------------------------------------------
Мне пофиг, что он чувствует

Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 26 Августа 2017, 04:43 | Сообщение # 87
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
А зачем себя терзать? Что это даёт! Могла избавиться от источника стресса - не захотела по разным соображениям, хотя главное соображение таково - если мне плохо, то надо от этого избавляться во чтобы то ни стало, и ничего больше не имеет значения.
Остаётся думать, что тебе нравятся такие игры.


Попробовать все
Казахстан
NeLisa Дата: Суббота, 26 Августа 2017, 04:56 | Сообщение # 88
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
И чо?

Цитата Басти ()
Нелиса, при чем здесь ЕГО эмоции. Я о себе говорю.

Цитата Басти ()
Мне пофиг, что он чувствует

Хорошо, по фиг на то, что он чувствует, допустим. А на себя не по фиг? Вы можете сливать негатив, но вам ли не знать при этом, что такие вот эмоции - на пользу вообще никому и никогда не идут? Сколько вы себя еще изводить собираетесь? Не его, Бассет, а себя. И, я, если что, тож о вас пишу. Что там изменивший муж чувствует, я и так хорошо себе представляю. Ни хрена он не чувствует. Женщины потом расхлебывают. Вы расхлебываете и уже не первый год. Может пора остановиться? Вы же не деревянная, в конце то концов. На кой из-за него себя разрушать?


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 26 Августа 2017, 05:03 | Сообщение # 89
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Они сначала чувствуют, а потом им надоедает быть в стрессе и они просто забивают на свои косяки. Ну, было и было, что теперь умереть? Но, зато, они не забывают, про то , как им изменили. Мой муж до самой смерти не мог простить свою первую жену. Говорил, что не может забыть свои ощущения - настолько ему было плохо. А про то, что сам сделал - ну, дурак я, башка не соображала.


Попробовать все
Казахстан
NeLisa Дата: Суббота, 26 Августа 2017, 05:23 | Сообщение # 90
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
А про то, что сам сделал - ну, дурак я, башка не соображала.
Как и женщины...

Добавлено (26 Августа 2017, 05:06)
---------------------------------------------
Блин, вот поэтому жены потом годами убиваются, а им хоть бы хны. Рогатые жены. Себя любить, жалеть, беречь и оправдывать просто. А когда с ними так же - тут у них трагедь... Тут мы помним и не прощаем.

Добавлено (26 Августа 2017, 05:23)
---------------------------------------------
А вообще, Басти, мне на чувства вашего мужа положить. Сама с таким пять лет под боком прожила. И все эти срывы, казалось бы на пустом месте, на собственной шкурке прошла. Но, вот на вас мне не по фиг. Ни действующий, ни бывший муж, ни все любовницы этого мира, ни один чужой тайный садик не стоят того, что годами потом с собой так... Не стоят и все тут. Хоть как вы на мои слова реагируйте...



От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Суббота, 26 Августа 2017, 15:46 | Сообщение # 91
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
что у жены все детские тряпочки сохранны,


Ну, вот, Басти, теперь и у меня потрясение. Я ведь от младшей тоже все детские тряпочки сохранила. И зачем, спрашивается? Но, если уж на третьего заходить, то хочу, чтобы это был еще один парень точь-в точь, как мой муж, такой же высокий и светловолосый.

Цитата Басти ()
ни один творец не повторит и не приблизится.


Принято. Значит, будем жить.
Российская Федерация
magarik Дата: Суббота, 26 Августа 2017, 16:30 | Сообщение # 92
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
А вообще, Басти, мне на чувства вашего мужа положить. Сама с таким пять лет под боком прожила. И все эти срывы, казалось бы на пустом месте, на собственной шкурке прошла. Но, вот на вас мне не по фиг. Ни действующий, ни бывший муж, ни все любовницы этого мира, ни один чужой тайный садик не стоят того, что годами потом с собой так... Не стоят и все тут. Хоть как вы на мои слова реагируйте...


Нелиса, тут же еще его бесконечное подлизывание, унижение. Вот сейчас позвонил - меня аж передернуло. Я этих игр не люблю с бросанием трубки, сухо отвечаю - да, нет, возможно. Стелется, голос дрожит:"Завтра поедешь, позвони - я тебе баньку растоплю", волнуется так... А в тему - ни в жисть ничего не скажет.
Противно и жалко. Он так стелется, что я не могу ему сказать: "Умри и не мучайся".
Это вообще не мой муж. Мой муж таким не был, или я его никогда не знала. Неужели старость такое с ним сделала...
Российская Федерация
Bastinda Дата: Суббота, 26 Августа 2017, 16:48 | Сообщение # 93
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Басти, может, вы скучаете по суровому мачо? Тут многие говорили,что к старости мужчины становятся мягче, сентиментальнее. Да и не старость это еще, на мой взгляд. Сколько там, 67? Просто Вы помните его другим, а он боится Вас потерять.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 26 Августа 2017, 18:06 | Сообщение # 94
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
то вообще не мой муж. Мой муж таким не был, или я его никогда не знала. Неужели старость такое с ним сделала...

Блин, тебе не угодишь. Раньше было плохо, что рядом "солдат, не знающий слов любви".
Сейчас "слова любви" и забота появились в большом количестве - опять хреново. Может ему надо тебя кочергой погонять по дачному участку?


Попробовать все
Казахстан
Анаж Дата: Суббота, 26 Августа 2017, 18:34 | Сообщение # 95
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Неужели старость такое с ним сделала...

Да при чём тут старость. Смотри, чего ты на ровном месте выделываешь. Я бы тоже ничего тебе не сказала, понятно же, что тебя правда щекотит только.


не обижайтесь на меня
Франция
magarik Дата: Суббота, 26 Августа 2017, 18:47 | Сообщение # 96
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Жана, и ты брут... Девки, он очень меня обижал. Да, я железный дровосек, и его поведение вызывало только раздражение и отстранение в те времена, и дел у меня было до матери. Но разве это отменяет факта - он вел себя, как скотина. И плел такое - из него, как из помойки летело. На ровном месте.
Почему вы этого не можете понять?
Российская Федерация
Анаж Дата: Суббота, 26 Августа 2017, 18:49 | Сообщение # 97
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Баська, правда - это очень доргой продукт, с которым обращаться нужно с безграничным уважением. Хрусталь. А ты швыряешь, как стаканы граненые.


не обижайтесь на меня
Франция
magarik Дата: Суббота, 26 Августа 2017, 18:49 | Сообщение # 98
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Он такое говорил, что я просто пальцем у виска крутила и пропускала мимо ушей. Считала, что он ненормальный.
Российская Федерация
Анаж Дата: Суббота, 26 Августа 2017, 18:54 | Сообщение # 99
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Почему вы этого не можете понять?

Я всё понимаю. Но тут либо уходить, либо прощать и забывать, не вижу иных вариантов.

Добавлено (26 Августа 2017, 18:51)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
говорил,

Цитата Басти ()
крутила

Цитата Басти ()
пропускала

Цитата Басти ()
Считала

Ла-ла-ла. Смотри, это всё прошлое. А крови ты хочешь сейчас.

Добавлено (26 Августа 2017, 18:54)
---------------------------------------------
Скажи мне - что ты сделаешь, если (когда) он тебе всё расскажет, подробно, с деталями - морду ему расцарапаешь? С балкона сиганёшь? Какие у тебя планы наказания?



не обижайтесь на меня
Франция
magarik Дата: Суббота, 26 Августа 2017, 18:56 | Сообщение # 100
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
Но тут либо уходить, либо прощать и забывать, не вижу иных вариантов.

Дозрею.
Жана, бабы сделаны хреново - они все помнят. Ты пойми, у меня все лежало в чулане, хоть и не забывалось, а теперь все это на блюдечке с голубой каемочкой. И я перебираю.
Поверь мне, я вот прямо сейчас могу тебя шокировать и ты скажешь - блин, как ты это терпела?
А вот так и терпела. Плюну, скажу - идиот, и дальше живу. Работаю.
А сейчас - вот он стелется, а я все помню. Дикий контраст, просто нечеловеческий контраст. Между тем уродом и этим ангелочком

Добавлено (26 Августа 2017, 18:56)
---------------------------------------------

Цитата Анаж ()
Скажи мне - что ты сделаешь, если (когда) он тебе всё расскажет, подробно, с деталями - морду ему расцарапаешь? С балкона сиганёшь? Какие у тебя планы наказания?

Ничего он не расскажет. Такое не рассказывают. За это и получает. Ему лучше умереть, чем согласиться, что он такой мудак
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Что крестьяне, то и обезьяне (Про искусство глазами Басти)
Поиск: