Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Что крестьяне, то и обезьяне (Про искусство глазами Басти)
Что крестьяне, то и обезьяне
Анаж Дата: Суббота, 26 Августа 2017, 19:03 | Сообщение # 101
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
прямо сейчас могу тебя шокировать и ты скажешь - блин, как ты это терпела?

Ну так сама дура! Ты себя, похоже, наказываешь, а не его, своими разводами, истериками.

А про бабскую память.. Мне лет пять было, когда я мать сильно обидела (вот только убейте меня, не вспомню, как и чем), а отец услышал. И кааааак пнёт меня - и вот я лечу через весь коридор из кухни в комнату. И так мне обидно, и не понимаю, за что наказали, такая адская несправедливость!

Но вот отца нет уже больше десяти лет, а я всё помню, как он был неправ. Но люблю. Понимаю, что сравнение муж=отец неадекватно, но с любимыми только так у меня.
А ведь ты же его любишь, правда?

Добавлено (26 Августа 2017, 19:03)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
Ничего он не расскажет. Такое не рассказывают. За это и получает

Именно потому и спрашиваю - если (?), то ЧТО ИМЕННО ты сделаешь, честно.


не обижайтесь на меня
Франция
magarik Дата: Суббота, 26 Августа 2017, 19:06 | Сообщение # 102
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
А ведь ты же его любишь, правда?

Нет, не люблю. Такое любить невозможно.
Себя наказываю или его - неважно. Но он у меня до смерти корчиться будет, похоже. До своей или до моей. Пофиг. Такая карма.

Добавлено (26 Августа 2017, 19:06)
---------------------------------------------

Цитата Анаж ()
ЧТО ИМЕННО ты сделаешь, честно.

прощу, наверное
Российская Федерация
Анаж Дата: Суббота, 26 Августа 2017, 19:13 | Сообщение # 103
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Нет, не люблю. Такое любить невозможно.

Разлюбила или и не было никогда?

Добавлено (26 Августа 2017, 19:13)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
прощу, наверное

Баська ты моя любимая, бедная, как же тебе тяжело живётся внутри себя!
Наверное, говоришь) Сама же знаешь, что не простишь ни-ког-да.


не обижайтесь на меня
Франция
magarik Дата: Суббота, 26 Августа 2017, 19:17 | Сообщение # 104
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Разлюбила, Жан.
Я уже говорила - увидела тут по телику покойника Евтушенко с женой, испугалась. Она была такая русская красавица в юности. Моя ровесница, кстати. А выглядит в писят с хвостом - натурально моей матерью, седая, ненакрашеная, обрюзгшая бабка.
Но любила она своего старого без памяти, видимо.
И тут до меня дошло - я-то сейчас отстранилась после всех событий и впервые заметила - мама миа - на сколько он старше меня.
Я ВПЕРВЫЕ это увидела, понимаешь?
Значит, прошла любовь к чертовой матери. Он чужой мне

Добавлено (26 Августа 2017, 19:17)
---------------------------------------------
Цитата Анаж ()
Сама же знаешь, что не простишь ни-ког-да.

зря ты так думаешь. В моем случае это действительно возможно, потому что я признаю за ним право сходить с ума по другой бабе. И тогда бы признала. Я тогда тоже к нему не горела. Я себе цену всегда знала. Врать не надо было. Ему всего лишь надо сейчас признать, что он был мудаком. Не потому что влюбился на стороне, а потому что меня в этом винил, да и детей тоже
Российская Федерация
Анаж Дата: Суббота, 26 Августа 2017, 19:20 | Сообщение # 105
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Дети выросли, собаке пофиг. Финансовая свобода. Зачем тогда?

Добавлено (26 Августа 2017, 19:20)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
я признаю за ним право сходить с ума по другой бабе.

Бася, ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь. Вы оба уже всё знаете.


не обижайтесь на меня
Франция
magarik Дата: Суббота, 26 Августа 2017, 19:23 | Сообщение # 106
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
Вы оба уже всё знаете.

Ясен пень, иначе бы не стелился.
А вообще - дурак, конечно. Базар контролируй - и все будет хорошо
Российская Федерация
Анаж Дата: Суббота, 26 Августа 2017, 19:24 | Сообщение # 107
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Знаешь что я тебе скажу. Я не видела более раненого человека, чем ты, ни в жизни, ни на сайте. Поэтому я плюю на тех, кто позволяет себе говорить о тебе плохо - они просто не знают, что такое бездна.


не обижайтесь на меня
Франция
magarik Дата: Суббота, 26 Августа 2017, 19:28 | Сообщение # 108
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
Я не видела более раненого человека, чем ты, ни в жизни, ни на сайте. Поэтому я плюю на тех, кто позволяет себе говорить о тебе плохо - они просто не знают, что такое бездна.

Даже не знаю, благодарить тебя или нет за такое. Может быть, я просто вязкая очень.
Уже пять лет скоро всей этой фигне.
Российская Федерация
Katrina Дата: Суббота, 26 Августа 2017, 19:32 | Сообщение # 109
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Басти, зачем Вы снова вышли замуж за Вашего мужа? Мне казалось, что это замужество обнуляет прошлое, так сказать начало нового витка - пусть без любви, по совсем иным причинам, но нового, без этого перманентного самоедства. А Вы продолжаете себя изводить. Зачем тогда было все это - развод, повторный брак?

Добавлено (26 Августа 2017, 19:32)
---------------------------------------------
Просто Вы производите впечатление действительно глубоко раненого, но тем не менее цельного и логического человека. Вы писали, что в чем-то Вам стало легче после формального развода. И если Вам не удалось простить? принять? прошлое, зачем Вы снова связали себя формально?



«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Scarlett Дата: Суббота, 26 Августа 2017, 19:32 | Сообщение # 110
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Какая параллель с историей Ланы!
Одна от любви к мужу с ума сходит,а другая от ненависти.
А итог один - саморазрушение.


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
magarik Дата: Суббота, 26 Августа 2017, 19:35 | Сообщение # 111
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Katrina ()
зачем Вы снова связали себя формально?

я поняла, что у меня будут юридические проблемы, если он умрет первым - вот и все. Писала тут - там ошибка в загсе 30-летней давности.

Цитата Scarlett ()
А итог один - саморазрушение.

И чо? Я не боюсь.
Российская Федерация
Katrina Дата: Суббота, 26 Августа 2017, 19:41 | Сообщение # 112
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
я поняла, что у меня будут юридические проблемы, если он умрет первым - вот и все. Писала тут - там ошибка в загсе 30-летней давности.


Тогда понятно. Я думала, что Вам стало спокойно и ровно на прошлое. Увы...


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Scarlett Дата: Суббота, 26 Августа 2017, 19:44 | Сообщение # 113
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
А чего бояться?
Когда произойдет сдвиг по фазе,Вам уже будет пофиг.
А окружающим?


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
Анаж Дата: Суббота, 26 Августа 2017, 21:23 | Сообщение # 114
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
и ты брут...

Нету такого. И никогда не будет.


не обижайтесь на меня
Франция
osa Дата: Суббота, 26 Августа 2017, 21:27 | Сообщение # 115
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Басти, можно ли расценивать ваше поведение сейчас как месть мужу за то его поведение в прошлом? Ну вот скажет он я - мудак, и что? Что то изменится? Вы получите что то -сатисфакцию, станет легче? А может он это говорит ежедневно своим поведением, а вы это не видите, просто не хотите видеть? Или рассмотреть его не желание назвать себя мудаком обусловлено тем, что при его измененном поведении должно же остаться что то от того, каким он был ранее, когда был в силе. Басти, в его понимании это возможно не возможно.
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 26 Августа 2017, 21:44 | Сообщение # 116
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
Ну вот скажет он я - мудак, и что?

И ничего.
Цитата osa ()
Вы получите что то -сатисфакцию, станет легче?

Нет.
Цитата osa ()
А может он это говорит ежедневно своим поведением, а вы это не видите, просто не хотите видеть?

Думаю именно так.
Басти, извините, что за вас, без вас. shy
Здесь кровная обида. Это как у горцев. Искупление кровью должно быть. Только отомстить уже невозможно. Вот это и гложет.
Басти, а может ну его на фиг, а? Может о душЕ лучше подумать? shy
Российская Федерация
osa Дата: Суббота, 26 Августа 2017, 22:27 | Сообщение # 117
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Да понимаю я. Был и у меня такой период за полгода до выгона. Я и по хорошему, и по плохому. Но мой мудак ни в какую не соглашался с фактом признания. Для меня уже это не актуально. Cleo, ну вот если - ничего, тогда может ну его. Тригеры то всегда рядом с нами, все зависит от нас самих. Вендетта отнимает много сил, а удовлетаорения все нет и нет.
Российская Федерация
maki Дата: Воскресенье, 27 Августа 2017, 00:14 | Сообщение # 118
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
Спустя лет пять после определенных событий, могу с уверенностью сказать, что надо расставаться с "героем" В ЛЮБОМ случае. И как практика показывает с голоду никто не умирал и дети ходили в школу и т.д. и т.п.

Добавлено (27 Августа 2017, 00:14)
---------------------------------------------
Басти, у Вас есть наверно ну очень веские причины , что бы так жить. ?

Российская Федерация
NeLisa Дата: Воскресенье, 27 Августа 2017, 02:10 | Сообщение # 119
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Во-первых, Басти, я вчера капитально погорячилась, из-за собственной беспомощности облегчить чужое состояние, бешусь и злобные комменты пишу - извините, пожалуйста sad whiteflower Блин, стыдно.
Во-вторых,
Цитата Басти ()
Противно и жалко. Он так стелется, что я не могу ему сказать: "Сдохни и не мучайся".
Вам виднее, но, я таки придерживаюсь мнения, что не в нем дело, точнее не совсем в его поведении. Не из-за этого вы все еще с ним. Но, это ИМХА и обоснуя не будет - нечем мне аргументировать. И плющит вас периодами не из-за этого. Слишком много в вас всего намешано, в том числе и чувств всяких по отношению к мужу. Накрыло - сорвались, выписались или мужу по лбу ложкой (метафорически) треснули и дальше все тихо-мирно - почти идиллия. И... короч, накрывает вас сейчас реже - время идет, надеюсь, что скоро все совсем уляжется. Пусть так все и будет :-) whiteflower

Добавлено (27 Августа 2017, 02:10)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
я вот прямо сейчас могу тебя шокировать и ты скажешь - блин, как ты это терпела?
Насчет этого... чет я подозреваю, что напиши тут честно и правдиво каждая, о том, что происходило в семье, в адрес отдельно взятой жены, со стороны каждого отдельного взятого изменщика, в острый период - и с каждого второго мужа шкуру с живого содрать захочется. А во время прочтения, почти каждого откровения, глаз дергаться будет sad Редко который из мужей не был ((тут куча нехороших слов)...


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
magarik Дата: Воскресенье, 27 Августа 2017, 04:37 | Сообщение # 120
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата maki ()
Басти, у Вас есть наверно ну очень веские причины , что бы так жить. ?

одна, но живая - 14-летняя собака
Она появилась в 2003. Пришла на даче во двор и осталась на всю жизнь. Так совпало, но именно в этот год у мужа прекратилась связь.
Я не могу ее добить - она любит нас обоих. Этот не собака - это судьба.

Добавлено (27 Августа 2017, 04:37)
---------------------------------------------

Цитата NeLisa ()
Насчет этого... чет я подозреваю, что напиши тут честно и правдиво каждая, о том, что происходило в семье, в адрес отдельно взятой жены, со стороны каждого отдельного взятого изменщика, в острый период - и с каждого второго мужа шкуру с живого содрать захочется. А во время прочтения, почти каждого откровения, глаз дергаться будет sad

Да.
Это точно. Мужчины жестоки к тем, кого разлюбили.
Во всем виноваты нелюбимые.
Я бы даже сказала, что это самый верный признак нелюбви - раздражение. Оно возникает из потребности скрывать от жены истину, тягу к другой женщине. Очень трудно - скрывать.
В свою очередь, скрывают они не всегда потому что не хотят рушить семью, они скрывают, потому что хотят прожить ослепительный роман без вмешательств со стороны, без разборок, на высокой ноте, а уж потом ладно - или погаснет, или разберемся.
Именно поэтому они ведут себя, как умалишенные - чтобы не только они сами, но и от них отстранялись, как от чумных. Им нужен перерыв в отношениях с семьей.
Я тут показывала мельком свою дочку. Она не красавица, но очень яркая, и собрала от отца все капельки - очень на него похожа, как не моя.
Плюс, она была совершенно чумовым вундером, в 10 месяцев знала все буквы, в два начала читать, обладала каким-то парадоксальным мышлением и памятью. Очень интересный детеныш был. Потом, как все девки, слегонца отупела на гормонах, но и все равно - абсолютный лидер и в толпе не затеряется.
Когда у мужа началась ЛВЖ, она была еще дошкольницей.
Однажды ко мне в гости пришла Кира, однокурсница, с дочкой на год постарше нашей. Кира очень симпотная и девочка у нее - прям феечка, конечно. Ну, зашли минут на тридцать, пообщались, девочки тоже.
Когда они ушли, мой муж на ровном месте сказал:
- У красивых баб и дети красивые.
Нет, он не шутил.
Не шутил, говорю. Он на полном серьезе вывалил эту какашку про меня и про своего ребенка. Буквально своего - все капельки пособирала. Про свою умную вредную, ни на кого не похожую девочку.
Вы хотите сказать, что я должна была обидеться?
Нет, я посмотрела, как на идиота - ну, обтекала недельку. Но больше со смехом. Ведь больной же, правда?
Вот так они себя ведут. Всех в топку - и детей, в том числе.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Что крестьяне, то и обезьяне (Про искусство глазами Басти)
Поиск: