Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Адекватная самооценка.
Адекватная самооценка.
Оцените себя по 5 бальной шкале?
Tristy Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 12:23 | Сообщение # 201
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Tristy, она у Вас заниженная была , хотя бы потому , что Вы умудрились 9 лет просидеть в любовницах.

Сама знаю ) И заниженная именно в профессиональном плане и в бытовом. Я считала, что самой обеспечивать себя и самой вести дом, быт - это не для меня. От того я считала, что у меня не может быть семьи и что я не готова к серьезным отношениям. И что я не смогу найти сама хорошую работу. Да, это всё так.
Но вот как привлекательную женщину я себя ценила высоко. Просто из-за низкой самооценки в других сферах, я не хотела себе других отношений, а в том формате, который, как я считала, мне подходит, горец был лучше всех.

Добавлено (16 Марта 2017, 12:23)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Tristy, она у Вас заниженная была , хотя бы потому , что Вы умудрились 9 лет просидеть в любовницах.

Кстати, то, что я 9 лет просидела, это, на мой взгляд, говорит о том, что я - человек, способный на глубокие чувства и настоящую привязанность. А не мотылёк вам какой-то ))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 12:23 | Сообщение # 202
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Я считала, что самой обеспечивать себя и самой вести дом, быт - это не для меня

Tristy, где здесь самооценка занижена? Наоборот.
Я не такая, я жду трамвая.
Женщина в отношения с женатиком прыгает от завышенной самооценки. Остается на вторых ролях и смиряется от заниженной.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Casablanka Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 12:26 | Сообщение # 203
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Tristy, конечно не мотылёк. Когда вы описывали про то, как ходили да ним с открытым ртом как собачка - я так смеялась. Себя вспомнила. Такая же была. Но не долго.


Попробовать все
Китай
151971 Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 12:55 | Сообщение # 204
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Кстати, то, что я 9 лет просидела, это, на мой взгляд, говорит о том, что я - человек, способный на глубокие чувства и настоящую привязанность. А не мотылёк вам какой-то

Или о том, к примеру, что хорошо сечете свою выгоду. Или о том, что трусили самостоятельно решать проблемы и повышать свой жизненный уровень. Тоже не мотылек ни разу.
Ну, это я скорее как пример того, что само по себе 9-летнее сидение не обязательно говорит о любви. И желание спрятаться за чужой спиной тоже может быть искренним и глубоким. И привязанность на такой почве - тоже самая настоящая. sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 13:38 | Сообщение # 205
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
151971, не думаю, что можно столько лет заниматься сексом из-за страха. Не представляю себе.

Добавлено (16 Марта 2017, 13:38)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Или о том, к примеру, что хорошо сечете свою выгоду.

Для меня первоочередное всё же, чтобы мужчина мне нравился как мужчина и в этом меня не разочаровывал. А там уже, в зависимости от его интересов можно договориться и отношения выстраивать по-разному. Конечно, обоим должно быть выгодно, удобно и комфортно.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 13:47 | Сообщение # 206
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Tristy, если вы этого не представляете - то это не значит что этого не может быть. Жизнь многограннее того кусочка опыта, что вместило ваше сознание на данный момент.
Трусость - это когда жизни и здоровью ничего не угрожает, а женщина вцепилась в штаны, да еще чужие. Потому что сама свою жизнь обустраивать не хочет - боязно ей, это же трудно. И сексом с ним занимается, чтобы не бросил. Иначе - зачем ему в нее вкладываться?
И ей вполне этак кажется, что она его любит аж до потери пульса. А на самом деле - любит тот уровень комфорта, который он ей создал и боится его потерять. Но женщины - мастерицы по части самоубеждения во время принятия нужной жизненной позы рядом с мужчиной. А как на ноги встанут - вполне могут и позу поменять, и оценку происходившего.

Ладно, хватит уж про горца.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 14:16 | Сообщение # 207
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Tristy, если вы этого не представляете - то это не значит что этого не может быть.

Я и не утверждаю, что этого не может быть. Я про себя пишу.
Цитата 151971 ()
Жизнь многограннее того кусочка опыта, что вместило ваше сознание на данный момент.

Спасибо, кэп )

Добавлено (16 Марта 2017, 13:51)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Трусость - это когда жизни и здоровью ничего не угрожает, а женщина вцепилась в штаны, да еще чужие. Потому что сама свою жизнь обустраивать не хочет - боязно ей, это же трудно. И сексом с ним занимается, чтобы не бросил. Иначе - зачем ему в нее вкладываться?

Без осуждения отношусь к таким женщинам. Если они реально возбуждаются при этом и получают удовольствие с этим мужчиной - так тем более. Но ко мне это не относится )

Добавлено (16 Марта 2017, 13:55)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Потому что сама свою жизнь обустраивать не хочет - боязно ей, это же трудно.

Во-первых - если женщина находит мужчину, который ей помогает в обустройстве жизни - это она сама делает. А не кто-то за неё. И я не представляю себе, чтобы мужчина как-то вкладывался в женщину, не только материально, но и эмоционально, интеллектуально, временем, если у них с этой женщиной не возникло какой-то привязанности, каких-то чувств друг к другу. Настоящих человеческих чувств.

Добавлено (16 Марта 2017, 14:14)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
И ей вполне этак кажется, что она его любит аж до потери пульса. А на самом деле - любит тот уровень комфорта, который он ей создал и боится его потерять. Но женщины - мастерицы по части самоубеждения во время принятия нужной жизненной позы рядом с мужчиной. А как на ноги встанут - вполне могут и позу поменять, и оценку происходившего.

Ну вот как вас сказать. Любовь любовью, а моя жизнь - это моя жизнь. Конечно, я хочу её жить так, как мне нравится. И если это не получается с тем человеком, которого ты полюбил - что поделать. Значит вы с ним будете жить разными жизнями.
Мне мой бывший любовник всё равно дорог. Он был бы мне дорог в любом качестве. Он просто мне нравится и всё тут. Но сам формат отношений меня более не устраивает. А что бы меня устроило рядом с ним - я не знаю. Я не вижу варианта, который был бы хорош. На мою самооценку это никак не влияет. И на мою оценку его качеств - тоже. Он не обязан быть при мне всю жизнь на моих условиях, так же как и я не обязана быть всю жизнь при нём на его условиях.
А ощущение какой-то зависимости - материальной, например, оно, напротив, только мешает влечению к мужчине. Лично у меня так стало с какого-то момента (не с начала отношений, конечно).
Подарки я принимаю с удовольствием - воспринимаю их как проявление любви ко мне. Но вот деньги "на жизнь" - нет, это мне уже не нравится, я этим не злоупотребляла) Не знаю, стоит избавляться от этого комплекса или нет. Не определилась пока)

Добавлено (16 Марта 2017, 14:16)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Tristy, где здесь самооценка занижена? Наоборот. Я не такая, я жду трамвая. Женщина в отношения с женатиком прыгает от завышенной самооценки. Остается на вторых ролях и смиряется от заниженной.

laught От скачущей, короче, всё это происходит )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
magarik Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 14:18 | Сообщение # 208
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
Если человек большой профессионал, но внешность невзрачная, я поставлю ему 5.


ставьте))
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 14:19 | Сообщение # 209
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Спасибо, кэп )

Да не за что.
Цитата Tristy ()
Я и не утверждаю, что этого не может быть. Я про себя пишу.

Так и я про вас. В вашем сознании только ваш любовник и зависимость от него и поместились пока что. И вы все пляшете вокруг него, вместе со своей самооценкой))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 16 Марта 2017, 14:20
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 14:27 | Сообщение # 210
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Так и я про вас. В вашем сознании только ваш любовник и поместился пока что. И вы все пляшете вокруг него, вместе со своей самооценкой))

Вот именно. Я пишу про себя, и вы - про меня. Кто из нас разбирается в предмете, а кто - дилетант? )
А про своего любовника опять не я тут речь завела. Вокруг моего любовника весь форум хоровод водит.
Давайте теперь ещё вокруг моей самооценки попляшем, я не против.

Добавлено (16 Марта 2017, 14:27)
---------------------------------------------
Однозначно стою на том, что самооценка завышенная лучше, чем заниженная. Хотя бы потому, что завышенную самооценку, если она действительно неадекватно высокая, жизнь легко сама опустит до адекватного уровня.
А вот заниженную самооценку жизнь будет подтверждать. Я так себе представляю.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 14:34 | Сообщение # 211
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Вокруг моего любовника весь форум хоровод водит.

Да сдался он нам тут, уже тошнит))
Цитата Tristy ()
Кто из нас разбирается в предмете, а кто - дилетант? )

Разве по поводу того, в чем разбираешься, есть надобность на форуме вопросы задавать, да еще и посторонним людям, которых считаешь дилетантами? Это в таком случае уже не дилетантизм, а кое-что другое.
Ладно, трольчонок Тристи, хватит с вас моих ответов пока что amorous


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 15:08 | Сообщение # 212
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Да сдался он нам тут, уже тошнит))

Ну, не надо ля-ля ))

Добавлено (16 Марта 2017, 14:48)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Разве по поводу того, в чем разбираешься, есть надобность на форуме вопросы задавать, да еще и посторонним людям, которых считаешь дилетантами? Это в таком случае уже не дилетантизм, а кое-что другое.

Про какие вопросы Вы говорите, интересно. У меня вполне определенная точка зрения есть. Я её озвучиваю. И я задала только один вопрос, но этот вопрос касался только написанного Вами, потому что я не увидела логики в Ваших выводах.
Я считаю, что чем Выше изначально у человека самооценка - тем лучше. Я в этом разбираюсь и из добрых альтруистичных побуждений хочу убедить в этом и других людей на этом форуме.

Цитата Tristy ()
Однозначно стою на том, что самооценка завышенная лучше, чем заниженная. Хотя бы потому, что завышенную самооценку, если она действительно неадекватно высокая, жизнь легко сама опустит до адекватного уровня. А вот заниженную самооценку жизнь будет подтверждать.

Повторю свою идею, которую считаю важной. Из добрых альтруистичных побуждений.

Добавлено (16 Марта 2017, 15:08)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Tristy, не соответствует действительности. Значит завышена.Вот я завысив себе самооценку полезла в постель к женатику, уверенная, что я куролева и жену сдвинуть раз-два-три. Да и двоих детей тоже. Оказалось свою самооценку я завысила. Реально она была другой.

Ничего себе. Для Вас решение чужого мужа не рушить семью - это оценка Вам? Я с этим категорически не согласна.
С чего вы взяли, что чье-то мнение - это реальность. Чьё-то мнение относительно Вас - это продукт его сознания. Ваше мнение о себе - продукт Вашего сознания. Вам в первую очередь важно Ваше отношение к себе, Вы то всегда останетесь рядом с собой. А другие люди рядом с Вами могут меняться. И окружить себя желательно людьми, чье высокое мнение о Вас совпадает с Вашим.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Winter Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 15:21 | Сообщение # 213
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
ставьте))

Басти, Вы знаете, что Вы лучшая. Хоть и поставили себе 3.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 15:24 | Сообщение # 214
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
И - да, Тантра, Вы хотя бы попробовали ))
У некоторых же получается. Кто-то и экзамены сдает на шару, уверенный в себе. А кто-то даже не пытается что-то сделать, потому что у него самооценка занижена. Не поступает в институт, не идет на собеседование, или ведет себя там как попрошайка на паперти, не соглашается на свидание, и вообще многие возможности не реализует, так как думает, что он не достоин.

Добавлено (16 Марта 2017, 15:24)
---------------------------------------------

Цитата Winter ()
Басти, Вы знаете, что Вы лучшая. Хоть и поставили себе 3.

Басти достаточно уверенна в себе, чтобы поставить себе 3. Может позволить )))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Winter Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 15:25 | Сообщение # 215
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
И сексом с ним занимается, чтобы не бросил.

Да нет же. Их влечет друг к другу. Выбор большой. Но хочется именно этого человека.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 15:47 | Сообщение # 216
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
*уверена (да?)))

Добавлено (16 Марта 2017, 15:47)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Трусость - это когда жизни и здоровью ничего не угрожает, а женщина вцепилась в штаны, да еще чужие. Потому что сама свою жизнь обустраивать не хочет - боязно ей, это же трудно.

Эта боязнь - от неуверенности в свих силах. От заниженной самооценки. Хотя, возможно и от адекватной ))))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 16:12 | Сообщение # 217
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Кстати, то, что я 9 лет просидела, это, на мой взгляд, говорит о том, что я - человек, способный на глубокие чувства и настоящую привязанность. А не мотылёк вам какой-то ))
sorry РОманы с другими во время 9 лет сидения куда прилепить - к глубоким чувствам или немотыльку?
Tristy, у тебя очень интересная самооценка - сильно на самообман тянет.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 16:33 | Сообщение # 218
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
РОманы с другими во время 9 лет сидения куда прилепить - к глубоким чувствам или немотыльку?

К проверке глубоких чувств. Которые выдержали все испытания, между прочим.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 16:33 | Сообщение # 219
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
сильно на самообман тянет.

pleasantsurprize


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 16:53 | Сообщение # 220
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
А почему у меня не могло быть романов с другими? Я вела себя в соответствии со своим статусом - незамужней девушки. И роман у меня был только один - и то виртуальный по большей части. Остальные мужчины просто были мои поклонники. Ну и с кем-то я пыталась завести роман, но дальше нескольких свиданий дело не шло.

Добавлено (16 Марта 2017, 16:53)
---------------------------------------------
А мой свободный статус - это ж не моё единоличное решение, а совместное. Раз мужчина всему миру не заявляет, что это женщина - его, то она и не его. Значит, я вполне могла позволить себе знакомиться, выбирать и решать, кто для меня лучше. Что я и делала. И горец всегда был лучше, ближе и дороже ) Что меня, честно говоря, печалило очень сильно )) Но сердцу не прикажешь.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Адекватная самооценка.
Поиск: