Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Адекватная самооценка.
Адекватная самооценка.
Оцените себя по 5 бальной шкале?
151971 Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 16:56 | Сообщение # 221
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Как много слов, чтобы доказать виртуальной общественности свои "глубокие чувства и настоящую привязанность" ))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 17:04 | Сообщение # 222
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Как много слов, чтобы доказать виртуальной общественности свои "глубокие чувства и настоящую привязанность" ))

Ну мне же вопрос задали. А что необычного в том, что я подробно на вопрос отвечаю? Мне это для себя интересно делать в первую очередь, только во вторую - для общественности )

Добавлено (16 Марта 2017, 17:04)
---------------------------------------------
Вы видите противоречия там, где их нет. Я уверена, что мой любовник глубоко привязан к своей жене, например. И что? И ко мне он тоже был привязан. Так он хотя бы чувство вины перед ней мог испытывать. А я перед женатым любовником в чем могла быть виновата? ) Я была к нему привязана, а на свидания ходить считала просто своим долгом )))



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 17:33 | Сообщение # 223
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30598
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Которые выдержали все испытания, между прочим.
Испытания... "ыыы".
Цитата Tristy ()
А почему у меня не могло быть романов с другими?
Глубокие чувства были не глубоки, перефразируя про молодую, которая не молода)
Цитата Tristy ()
А мой свободный статус - это ж не моё единоличное решение, а совместное. Раз мужчина всему миру не заявляет, что это женщина - его, то она и не его.
Ну, да. Выбора у тебя не было в этом вашем совместном решении.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 17:43 | Сообщение # 224
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
firnadina, как это не было. Куча выборов было. Не встречаться с ним я могла? Могла. Встречаться с ним и не ходить на свидания и не жить своей жизнью могла? Могла. Я именно что выбирала его не один раз, а каждый раз. Потому что я была глубоко привязана. И это было взаимно.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Аннет Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 18:00 | Сообщение # 225
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Однозначно стою на том, что самооценка завышенная лучше, чем заниженная. Хотя бы потому, что завышенную самооценку, если она действительно неадекватно высокая, жизнь легко сама опустит до адекватного уровня.

Мне знакомый священник когда-то на эту тему говорил :"Сами не смирИтесь - жизнт смирИт".
Думаю, что во многом это справедливо.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 18:00 | Сообщение # 226
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Испытания... "ыыы".


firnadina, там как раз было "ыыыыыыыыыыы" )


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 16 Марта 2017, 18:02
Российская Федерация
Аннет Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 18:02 | Сообщение # 227
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
С завышенной самооценкой жить проще, с заниженной тяжелее, а с адекватной полезнее)
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 18:13 | Сообщение # 228
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
С завышенной самооценкой жить проще, с заниженной тяжелее,

С завышенной самооценки приходится спускаться, с заниженной - подниматься. Спускаться по своей воле как правило никто не хочет, поэтому жизнь (другие люди) их сталкивает, и это уже не спуск, а падение. Падать - больно и тяжело, подниматься - тяжело, но не больно, а даже и здорово, потому что идешь вверх, растешь. Я вот так это все вижу sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 18:19 | Сообщение # 229
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
завышенной самооценки приходится спускаться, с заниженной - подниматься. Спускаться по своей воле как правило никто не хочет, поэтому жизнь (другие люди) их сталкивает, и это уже не спуск, а падение. Падать - больно и тяжело, подниматься - тяжело, но не больно, а даже и здорово, потому что идешь вверх, растешь.

Вы считаете, у Вас была заниженная самооценка? А как Вы упали? Как столкнулись с реальностью?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Аннет Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 18:20 | Сообщение # 230
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
подниматься - тяжело, но не больно, а даже и здорово, потому что идешь вверх, растешь. Я вот так это все вижу

Мне кажется, что в результате заниженной самооценки человек озлобляется, и если пытается перевести ее в завышенную, то не из соображений собственного роста, а для приобретения всяческих ништяков. А если действительно растет в адекватную, то это замечательно, конечно. Но, наверное, удел очень маленького меньшинства)
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 18:26 | Сообщение # 231
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Вы считаете, у Вас была заниженная самооценка?

Описка. Завышенная.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 18:34 | Сообщение # 232
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
Мне кажется, что в результате заниженной самооценки человек озлобляется, и если пытается перевести ее в завышенную, то не из соображений собственного роста, а для приобретения всяческих ништяков.

Согласна, бывает и так. Но это уже вопрос личных качеств человека. Некоторым вообще никуда ничего поднимать не хочется - живут как живут и ноют беспрестанно.
Цитата Аннет ()
Но, наверное, удел очень маленького меньшинства)

Я оптимистка. Думаю, таких хоть и меньшинство, но не маленькое)) Хотя именно в адекватность привести самооценку нелегко, это да. Того и гляди проскочишь середину.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Аннет Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 18:35 | Сообщение # 233
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Того и гляди проскочишь середину.

happy whiteflower
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 18:46 | Сообщение # 234
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
Мне кажется, что в результате заниженной самооценки человек озлобляется

Человек в результате заниженной самооценки терпит. И соглашается на то, что не вполне его устраивает. На полумеры и компромиссные варианты.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 18:48 | Сообщение # 235
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А как Вы упали? Как столкнулись с реальностью?

Сразу после школы и столкнулась. Круглая отличница - круглее не бывает, все 10 лет ни одной годовой четверки, почетные грамоты (я не зубрилка, учиться просто нравилось) и золотая медаль из нержавеющей стали в итоге. Комсомолка-отличница-спортсменка-красавица.))
Дальше все банально. Приехала в большой город на совершенно пустое место со своими ожиданиями, "комплексом отличницы" и еще кое-чем - а все оказалось не так просто и легко. 90-годы - это для знающих о многом говорит. Ожидала от себя великих свершений - а пришлось тупо выживать. А выживать я плохо умела - сокурсники-троечники справлялись лучше. И в людях, как оказалось, разбиралась тоже плохо - потому что была самонадеянна, слепа - но полна уверенности, что такому брульянту как я непременно и слёту найдется великолепная оправа. Все дальнейшее - просто отголоски моей самоуверенности. Вкратце - все sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 16 Марта 2017, 18:50
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 18:55 | Сообщение # 236
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
151971, Мне кажется у круглых отличников - наоборот, самооценка занижена. Уверенность в себе низкая, а тревожность - наоборот, высокая. Ой..... я боюсь конечно в терминах опять запутаться. Не, ну если просто Вам всё-всё давалось легко и медаль получилась сама собой - то это другое дело, конечно.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Аннет Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 19:04 | Сообщение # 237
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
ЦИТАТА АННЕТ ()
Мне кажется, что в результате заниженной самооценки человек озлобляется

Человек в результате заниженной самооценки терпит. И соглашается на то, что не вполне его устраивает. На полумеры и компромиссные варианты.


Одно другому не противоречит.
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 19:11 | Сообщение # 238
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
Одно другому не противоречит.

Нет-нет. Я в дополнение )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 19:20 | Сообщение # 239
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Не, ну если просто Вам всё-всё давалось легко и медаль получилась сама собой - то это другое дело, конечно.

В школе именно так и было. Мне нравилось учиться, плюс я все свободное время проводила с книгами. Все учебники по гуманитарным предметам прочитывала еще летом. Уроки устные дома не делала никогда - достаточно было на перемене прочитать и вспомнить. За оценки никогда не тряслась, сидела на задней парте - меня туда к двоечникам сажали, чтоб они у меня хоть на контрольной могли списать на тройку - успеваемость моя от пребывания на буйной "камчатке" не снижалась. Так что да - мне все слишком легко в школе давалось. Может быть, это меня и подвело ))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 19:30 | Сообщение # 240
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
В школе именно так и было. Мне нравилось учиться, плюс я все свободное время проводила с книгами. Все учебники по гуманитарным предметам прочитывала еще летом. Уроки устные дома не делала никогда - достаточно было на перемене прочитать и вспомнить. За оценки никогда не тряслась, сидела на задней парте - меня туда к двоечникам сажали, чтоб они у меня хоть на контрольной могли списать на тройку - успеваемость моя от пребывания на буйной "камчатке" не снижалась. Так что да - мне все слишком легко в школе давалось. Может быть, это меня и подвело ))

Может и так )
В общем, я пострадала от заниженной, я её ругаю. А Вы, возможно, пострадали от завышенной ) Я завышенной никогда не имела. А если вдруг и имела, то не страдала пока ))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Адекватная самооценка.
Поиск: