Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Адекватная самооценка.
Адекватная самооценка.
Оцените себя по 5 бальной шкале?
Анаж Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 19:37 | Сообщение # 241
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Приехала в большой город на совершенно пустое место со своими ожиданиями, "комплексом отличницы" и еще кое-чем - а все оказалось не так просто и легко

Да у нас своих медалисток - вагон, о чём Вы.


не обижайтесь на меня
Франция
151971 Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 19:59 | Сообщение # 242
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
Да у нас своих медалисток - вагон, о чём Вы.

Это не страшно, я в итоге вписалась.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 16 Марта 2017, 20:00
Российская Федерация
Анаж Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 20:12 | Сообщение # 243
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
в итоге вписалась.

Надеюсь, оно того стоило smile

Добавлено (16 Марта 2017, 20:12)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
двадцатибальная система.

Извращение какое-то.

Обоснуйте.


не обижайтесь на меня
Франция
Casablanka Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 02:40 | Сообщение # 244
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Есть такая народная пословица:" Самокопание паче гордости". Это как раз к вопросу о заниженной самооценке. И если внимательно посмотреть на криминалистику, то как раз все серийные маньяки и убийцы -люди с заниженной самооценкой. Настолько заниженной, что они ее компенсировали вот таким чудовищным способом.
Поэтому завышенная самооценка - вещь неприятная, а заниженная -опасная, если психика несбалансированная.


Попробовать все
Китай
firnadina Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 08:50 | Сообщение # 245
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Casablanka, я не криминалист - не соглашусь. При несбалансированной психике любая самооценка может привести к опасным для окружающих последствиям. Достаточно вспомнить, что есть еще и люди, страдающие манией величия. Кроме того, заниженная самооценка в большинстве случаев лучше поддается корректировке, чем завышенная.


ИМХО!!!
Российская Федерация
enemy Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 09:58 | Сообщение # 246
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
И если внимательно посмотреть на криминалистику, то как раз все серийные маньяки и убийцы -люди с заниженной самооценкой


Психопатов и маньяков даже мирового масштаба с завышенной самооценкой тоже хватает, она порождает чувство вседозволенности и безнаказанности, позволяет "селекционировать" людей, заниматься выбраковкой без жалости и состарадния, а если впридачу имеются мозги, некоторая харизма и дар убеждения- зло может обрести глобальный размах.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 10:21 | Сообщение # 247
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Я так понимаю , что все разный смысл вкладывают в самооценку.Лучше переоценить свои возможности, рискнуть и сделать . Пусть даже это будет неудача. Чем сидеть и трястись от страха в сомнениях, считать себя недостойным, не заслуживающим ни принца , ни должности гендира , ни бриллиантов от Граффа.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 10:28 | Сообщение # 248
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
enemy, тоже склонна считать, что у данных индивидов самооценка завышена: меня никто не любит так, как я достоин, мама не любила, в детстве обижали.
Тристи, при чем здесь моя самооценка и желание лю бросить семью? Я писала совершенно не о том. Я изначально, с легкостью, имея завышенную самооценку, не задумываясь решила, что его семью разрушить мне, как два пальца об асфальт. Нет, несомненно, может бы мне и удалось бы(хотя в этом случае уверена, что нет!), но не так быстро и просто, как я себе представляла. Если бы самооценка у меня была бы адекватной, я бы хорошо бы подумала, прежде, чем быть уверенной в том, что его семья мне по зубам и сломать ее, мне не представит совершенно никакого труда. Писала я о себе, а не о херое, который этого не захотел. Кстати, у него тоже самооценка была завышена, так как он был уверен, что ради любви к нему я готова сидеть в засаде.
Настаиваю, что самооценка должна быть адекватной. Ни завышенной, ни заниженной. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Мультик Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 10:29 | Сообщение # 249
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Когда мама не любила и в детстве обижали -это формирует заниженную самооценку. Мне кажется, даже по логике вещей, это очевидно.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 10:32 | Сообщение # 250
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
У нас в Украине очень много сейчас в верхах людей с завышенной самооценкой. И должности они не побоялись получить. А чеее, не попробовать, он же супер-пупер с самооценкой, которую сам себе завысил. Упаси господи от таких людей весь мир.
Самооценка должна быть адекватной. Попробовать можно испражниться. Идти на должность нужно твердо уверенным, что тебе это по плечу и знаний с умениями хватит. А чувствуешь, что не хватит, лучше подучиться, чем лезть нахрапом.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Мультик Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 10:36 | Сообщение # 251
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Тантра, люди неуверенные в себе никогда не подумают , что им это по плечу и Хватит знаний с умениями. В том -то все и дело.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 10:44 | Сообщение # 252
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Мультик, ну я не уверена, что из меня получится хороший министр здравохранения. И я туда не иду. А наша Ульяна Супрун решила попробовать. Зачем ей сидеть с нормальной и адекватной самооценкой, она ее завысила и рванула на эту должность. И что? Все академики-медики рыдают от нее. А она уверена, что достойна. Еще раз, упаси бог от таких.
Самооценка должна быть адекватной. Априори. И на чем-то базироваться. Но не на понтах.

Добавлено (17 Марта 2017, 10:43)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Тантра, люди неуверенные в себе никогда не подумают , что им это по плечу и Хватит знаний с умениями. В том -то все и дело.

Мультик, пусть лучше десять неуверенных с заниженной самооценкой не придут на должность, чем один самоуверенный с завышенной самооценкой придет и все похерит, потому как у него в самооценке только понты.

Добавлено (17 Марта 2017, 10:44)
---------------------------------------------
Спесь самоуверенности очень быстро сбивают.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Winter Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 11:02 | Сообщение # 253
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
А наша Ульяна Супрун решила попробовать.

Она не обещала улучшить здравоохранение.
С чего Вы взяли, что министры для народа стараются?
При чем здесь самооценка? С самооценкой всё ОК.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 11:04 | Сообщение # 254
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Тантра, у Вас логический сбой. Почему 10 человек лучше " пусть не придут"? Кому лучше? Им? Мы вроде о пользе самооценки для себя говорим, а не для окружающих.
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 11:10 | Сообщение # 255
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
Она не обещала улучшить здравоохранение.
С чего Вы взяли, что министры для народа стараются?
При чем здесь самооценка? С самооценкой всё ОК.

Согласна ))). Свой уровень жизни она сто процентов улучшит, а на остальное ей плевать,как и всем остальным, ей подобным.

Добавлено (17 Марта 2017, 11:10)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Чем сидеть и трястись от страха в сомнениях, считать себя недостойным, не заслуживающим ни принца , ни должности гендира , ни бриллиантов от Граффа.

А с этим не согласна pleasantsurprize - можно считать, что ты достойна алмазов величиной с Луну, самого завидного жениха на планете и любой должности, но это не значит, что все остальные будут считать также и начнут заваливать брюликами, давать должности или оценка принца совпадет с вашей оценкой и он влюбится и женится.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 11:20 | Сообщение # 256
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
nabl, Вы разве не знаете, что люди, уверенные в своих силах , всегда создают такую же уверенность в окружающих?Что , женщина, любящая своё тело, себя, уверенная в своей сексуальности, также становится привлекательна для мужчин?Они говорят, что она от себя кайфует и это круто. Это же азы психологии. А самый умный чувак , с МБА, с умениями и навыками, но неуверенный в себе, сомневающийся, такие же сомнения вызывает у окружающих.
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 11:24 | Сообщение # 257
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Вы разве не знаете,

Мультик, я вообще ничего не знаю, не образованная я cry , забыли разве. despise

Цитата Мультик ()
люди, уверенные в своих силах , всегда создают такую же уверенность в окружающих

Уверенные, но не самоуверенные. Адекватные, реально оценивающие свои силы и не ждущие, что кто-то бросится дарить им за их уверенность драгоценности. Вы все в кучу смешали.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 11:35 | Сообщение # 258
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
nabl, ничего я в кучу не смешивала. Уверенные в себе =самоуверенные, без негативного смысла. Я часто собеседования провожу. Поэтому знаю о чем говорю.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 13:30 | Сообщение # 259
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Согласна ))). Свой уровень жизни она сто процентов улучшит, а на остальное ей плевать,как и всем остальным, ей подобным.

nabl, ну во-первых мы живем не в обезьяней стае, а в обществе. Поэтому влияние самооценки напрямую связано с полезностью обществу. Во-вторых Супрун, это просто "дура", которую используют для своих целей(отмывания денег и дерибана государственных), именно "дура", потому как она это поймет. Не думаю, что ей много денег отвалят. Это как Миша Саакашвили, то там, то здесь со своей завышенной самооценкой, а в результате ноль без палочки по жизни. Не, ну если сравнивать меня и его, то он естественно в выигрыше. А если сравнить меня с бомжом, так я вообще олигарх. amorous
Мультик, повторюсь еще раз, самооценка должна быть адекватной. Вы сейчас продвигаете завышенную самооценку.
Не верю, что вы проведя собеседование возьмете на работу человека с завышенной самооценкой, если будет рядом точно такой же по всем параметрам с адекватной самооценкой. Вам нужны понты или действительно человек, который готов развиваться?
Цитата Мультик ()
Уверенные в себе =самоуверенные

Мультик, уверенные в себе, это тот, который точно знает и умеет что-то делать. Самоуверенный, это тот, который не совсем знает и умеет, но просто уверен, что он(наверное!) это сможет сделать.
Иначе зачем появилось вот это: самоуверенный индюк. amorous
И высокая и низкая самооценка одинаково плохо. Должна быть адекватная самооценка. И если человек сказал: знаю и могу, отползать он уже право не имеет.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Мультик Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 13:57 | Сообщение # 260
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Тантра, Вы как-то скачете туда-сюда . Тут вроде обсуждали заниженную и завышенную. В психологии есть такая удивительная штука, как Эффект Пигмалиона – это явление, которое состоит в том, что человек, убежденный в верности той или иной информации, непроизвольно ведет себя таким образом, что данная информация получает подтверждение. То есть , если ты считаешь себя убогим и тупым, то окружающие считывают эту информацию и тоже будут считать тебя убогим и тупым, даже если это не так.

Добавлено (17 Марта 2017, 13:57)
---------------------------------------------
И , соответственно, наоборот.

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Адекватная самооценка.
Поиск: