Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Адекватная самооценка.
Адекватная самооценка.
Оцените себя по 5 бальной шкале?
Tristy Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 10:51 | Сообщение # 181
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Tristy, вы хотите сказать, что вы ни разу не повторяли "красивые" слова своего мачО?

Нет. Я хочу сказать, что на лесть я не падкая. мачО - я вообще не знаю что такое )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Winter Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 10:52 | Сообщение # 182
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Тантра, если муж Вам изменил, значит Вы не умеете выбирать партнеров?
От его измены Вы стали хуже? Нет, не стали.
Не занимайтесь самоедством.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 11:10 | Сообщение # 183
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
Если человек большой профессионал, но внешность невзрачная, я поставлю ему 5.

Winter, я как раз писала об этом. Внешность не играет значительной роли в самооценке. В наше время при умелом макияже и правильном выборе одежды можно сделать из 50 летней 35-40 летнюю. Внешность, это не аргумент ну ни разу. Привычка. Мы привыкаем к некрасивым и они нам кажутся вполне себе.

Добавлено (16 Марта 2017, 11:00)
---------------------------------------------

Цитата Winter ()
Тантра, если муж Вам изменил, значит Вы не умеете выбирать партнеров?
От его измены Вы стали хуже? Нет, не стали.
Не занимайтесь самоедством

Winter, я не стала хуже. Это априори. Я просто поняла свою настоящую оценку. Она всегда была 3.
И да, партнеров я выбирать умею. Муж, как муж, как отец, как сын, как профессионал и как человек вообще прекрасный.
Я просто значит не умела его чувствовать. Не увидела перемены в нем. А они несомненно были. А меня ткнули мордой об асфальт. amorous
Я уже говорила, что помогло мне после измены мужа. Я сутки не ела, дышать не могла, рыдала в голос, как сирена. Потом встала, отлупила себя по щекам и сказала: ты посмотри на неё, богиней она себя вообразила, которой все чем-то обязаны, а она...Именно это помогло мне не скатиться до уровня скулящей собаки: как он моК, как он моК?
И моей троечки вполне хватило, чтобы принять решение, сейчас измену простить не смогу. Не от того, что я отличница, а от того, что лоханулась. amorous
Только не путайте пжлста с перевешиванием вины мужа на себя. Из-за того, что он виноват, я не хотела его не видеть нни

Добавлено (16 Марта 2017, 11:10)
---------------------------------------------
Кстати Димирок на стене правильно спросил. Что видит в зеркале умная женщина. amorous



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
151971 Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 11:29 | Сообщение # 184
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
У меня для этого как раз собственная высокая самооценка есть.

Вы просто путаете теплое с мягким. Высокая самооценка - не значит завышенная (неадекватная)
Ну это к примеру как если бы я математику знала на 3, но воображала, что смогу поступить на физмат. А если я реально знаю на 5+++++ и рассчитываю поступить на физмат - так все адекватно. Я себя высоко оцениваю - и это соответствует действительности.
Цитата Tristy ()
Я не понимаю, про что Вы говорите )

sad
Цитата Tristy ()
человек с заниженной самооценкой может залипнуть на лесть. И на льстящего.

Может. Но это будет разное залипание и с разными выводами после облома.
Человек с заниженной самооценкой любую, даже адекватную похвалу воспринимает прежде всего недоверчиво и даже подозрительно. Смущается и теряется. И только если проникнется доверием к тому, кто хвалит - вот тогда может успокоить своих тараканов. А доверие у человека с заниженной самооценкой заслужить не так просто. Он же себя не любит - стало быть и другие ну никак не могут его любить и испытывать к нему тепло и бескорыстные намерения.

Человек с завышенной самооценкой (даже если он этого сам не осознает) - воспринимает похвалу и лесть как должное. Либо - "Да, я такая". Либо "Ну наконец-то меня оценили!" И к нему в доверие как раз влезть весьма легко - "на хвастуна не нужен нож, ему немного подпоешь - и делай с ним, что хошь".

Вы поймите. Ошибки в оценке партнера могут допустить все люди. С любой самооценкой. А вот разочарование переживают по разному. Для самоуверенного - это удар по его самости и крутости, жуткое предательство и "как ты посмел и чтоб ты сдох, негодяй".
Для недолюбливающего себя облом - это подтверждение его прежнего мнения о себе, некого печального статус-кво, которое подтвердилось. Возвращение под плинтус.
Для человека адекватного и не исключающего таких обломов - тоже печально и больно, но разочарование в жизни и людях он не переживает так остро или вообще не придет инциденту глобального значения, восстанавливается быстрее, а ложь другого человека не воспринимает как покушение на его жизнь и достоинство и невероятный форс-мажор. Он именно разделяет - себя и другого. Не мнит, что с ним так поступить не посмеют - но и не соглашается лезть под плинтус, когда его туда подталкивают.

А вообще - я уже писала: самооценка - это не что-то стабильное и железобетонное. Она меняется в разных ситуациях, с разными людьми. Ее просто приходится корректировать - волей или неволей. Искать срединное, адекватное положение. Движение, короче, динамика. Застынешь как муха в янтаре - жизнь все равно поджопник отвесит, чтобы не тормозил и не впадал в спячку.

Добавлено (16 Марта 2017, 11:29)
---------------------------------------------
Цитата Winter ()
Мужики здесь вообще ни при чем.
Подло поступают с очень достойными женщинами,

Я выше пояснила. Никакая самооценка не панацея от чужой подлости. Но адекватность все же во многих случаях уберегает от явных ловушек чужого эгоизма.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 16 Марта 2017, 11:31
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 11:33 | Сообщение # 185
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вы поймите. Ошибки в оценке партнера могут допустить все люди. С любой самооценкой. А вот разочарование переживают по разному. Для самоуверенного - это удар по его самости и крутости, жуткое предательство и "как ты посмел и чтоб ты сдох, негодяй". Для недолюбливающего себя облом - это подтверждение его прежнего мнения о себе, некого печального статус-кво, которое подтвердилось. Возвращение под плинтус.Для человека адекватного и не исключающего таких обломов - тоже печально и больно, но разочарования в жизни и людях он не переживает так остро, а ложь партнера не воспринимает как покушение на его жизнь и достоинство и невероятный форс-мажор. Он именно разделяет - себя и другого. Не мнит, что с ним так поступить не посмеют - но и не соглашается лезть под плинтус, когда его туда подталкивают.

Нет я не понимаю. Что значит - адекватная?
Да, я про физмат понимаю. А в целом в жизни, в отношениях с партнером, в любви? Это ж Вам не физмат. Любой человек заслуживает того, чтобы его любили. Разве нет?

Добавлено (16 Марта 2017, 11:33)
---------------------------------------------
Если я считаю себя звездой, а кто-то вдруг не согласен, почему я должна страдать? Я же звезда, значит меня оценит кто-то другой, более адекватный. Разве не так рассуждает человек с высокой самооценкой?



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 11:42 | Сообщение # 186
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Любой человек заслуживает того, чтобы его любили. Разве нет?

Tristy, естественно, на каждую маньку есть свой ванька. Но вот вам что от того, что вас любит васька из седьмого подъезда. Нужна вам его любовь? Нет! Вы хотите Макса-миллионэра женатого и успешного и начинаете(если у вас высокая самооценка) его атаковать, так как по вашему высокому мнению о себе жена у него так себе, недоразумение по сравнению с вами. И поэтому в результате получите ноль. А если у вас все норм с самооценкой, вы понимаете, что одного обаяния здесь вашего не хватит и вам нужно развиваться-подниматься под этого дядьку, то вполне возможно вы получите результат.

Добавлено (16 Марта 2017, 11:40)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Я же звезда, значит меня оценит кто-то другой, более адекватный. Разве не так рассуждает человек с высокой самооценкой?

Tristy, а если не оценит? pazzled Или оценит не должным образом?

Добавлено (16 Марта 2017, 11:42)
---------------------------------------------
Так и сидят люди с завышенной самооценкой, понимая, что они богини и развиваться им не нужно до пенсии в ожидании принцев на белом коне. Увы и ах.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
151971 Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 11:43 | Сообщение # 187
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Внешность не играет значительной роли в самооценке. В наше время при умелом макияже и правильном выборе одежды можно сделать из 50 летней 35-40 летнюю.

Это да. А если еще как следует и сладенько выспаться! amorous
Цитата Тантра ()
Внешность, это не аргумент ну ни разу.

Иные женщины как раз свою внешность и ставят во главу угла - как некую гарантию того, что их успешность будет длиться вечно, что их красивая внешность - способна удержать и защитить от лжи и измен и сама по себе подарок и мечта для любого мужчины. Особенно реальные красавицы - сколько среди них с неудачной судьбой. Им и правда труднее удержаться в адекватном положении. Слишком привыкают к восхищенным взглядам, похвалам и лести. И тем больнее переживают неудачи в личной жизни и старение.
Нужна толика ума и адекватности к красоте - тогда все будет гораздо надежнее и удачнее в жизни.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 11:45 | Сообщение # 188
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Нужна толика ума и адекватности к красоте - тогда все будет гораздо надежнее и удачнее в жизни.

sm11


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Мультик Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 11:47 | Сообщение # 189
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Tristy, мужчинам свойственна высокая самооценка, женщинам - низкая. Это гендерное. Поэтому мужчина никогда не откажется от должности , которую может не потянуть объективно . Он уверен в своих силах, поэтому возьмётся . Женщины, наоборот, часто себя недооценивают, боятся , потому и остаются на карьерных задворках.Помните об этом и поступайте, как мужчина.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 11:52 | Сообщение # 190
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Любой человек заслуживает того, чтобы его любили. Разве нет?

Ну так и любите. Любого. В чем вопрос?
Цитата Tristy ()
Если я считаю себя звездой, а кто-то вдруг не согласен, почему я должна страдать?

Это у тех, кто считает себя "звездой" надо спрашивать, они кстати весьма чувствительны к любой критике или даже равнодушию.
Цитата Tristy ()
Нет я не понимаю. Что значит - адекватная?

Не превышающая вашу реальную значимость в жизни других людей и реальный уровень ваших способностей и достижений.
Себя вы можете хоть кем считать. А жизнь и другие люди просто либо подтвердят вашу самооценку, либо опровергнут.
Если и теперь не поняли - погуглите, в инете много инфы sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 11:52 | Сообщение # 191
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Tristy, естественно, на каждую маньку есть свой ванька. Но вот вам что от того, что вас любит васька из седьмого подъезда. Нужна вам его любовь? Нет! Вы хотите Макса-миллионэра женатого и успешного и начинаете(если у вас высокая самооценка) его атаковать, так как по вашему высокому мнению о себе жена у него так себе, недоразумение по сравнению с вами. И поэтому в результате получите ноль. А если у вас все норм с самооценкой, вы понимаете, что одного обаяния здесь вашего не хватит и вам нужно развиваться-подниматься под этого дядьку, то вполне возможно вы получите результат.

Так ведь никто ж не докажет мне, что моя самооценка неадекватная. Я могу счесть что миллионер такое же недоразумение, как и его жена.
Я ещё раз уточню. Физмат я понимаю. Есть люди компетентные, профессионалы. И они действительно способны оценить мои способности.
Но в отношениях - как? Для кого-то я богиня, для кого-то - пустое место. На мою самооценку как это может влиять. Мне самой один мужчина - нравится, другой - нет. И вовсе не потому что один объективно лучше другого.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 11:53 | Сообщение # 192
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Так и сидят люди с завышенной самооценкой, понимая, что они богини и развиваться им не нужно до пенсии в ожидании принцев на белом коне. Увы и ах.

Агась. И порой не то что принц, даже конь так и не прискачет. Только топот вдалеке. А они все прислушиваются и ждут sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 11:57 | Сообщение # 193
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
151971, а с заниженной самооценкой согласны на любого говнюка. Ибо понимают, что цена им грош в базарный день. И что же лучше ?
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 11:58 | Сообщение # 194
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Так ведь никто ж не докажет мне, что моя самооценка неадекватная. Я могу счесть что миллионер такое же недоразумение, как и его жена.
Я ещё раз уточню. Физмат я понимаю. Есть люди компетентные, профессионалы. И они действительно способны оценить мои способности.
Но в отношениях - как? Для кого-то я богиня, для кого-то - пустое место. На мою самооценку как это может влиять. Мне самой один мужчина - нравится, другой - нет. И вовсе не потому что один объективно лучше дру

Tristy, себя вы можете считать, хоть королевой афинской. Главное видеть, что в сухом остатке останется.
Я не спорю о вашей самооценке, может она действительна на 5. Я рассказываю о том, как я понимаю понятие самооценка.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Tristy Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 11:59 | Сообщение # 195
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Ну так и любите. Любого. В чем вопрос?

Так ни в чем. Я могу любить любого. Я выбираю того, к кому у меня влечение. Это вообще никак не связанно ни с моей самооценкой, ни с самооценкой того, кого я выбираю.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 12:02 | Сообщение # 196
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Заниженная самооценка так же плоха, как и завышенная. И это естественно. Самооценка должна быть реальной. Зачем кидаться из одной крайности в другую.

Добавлено (16 Марта 2017, 12:02)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Так ни в чем. Я могу любить любого. Я выбираю того, к кому у меня влечение. Это вообще никак не связанно ни с моей самооценкой, ни с самооценкой того, кого я выбираю.

Tristy, при чем здесь ваша любовь до реальной самооценки? Можно любить и бредапита, понимая, что до него не дотягиваешь. Можно любить и ванькутракториста, понимая, что он не ровня. Главное то в понимании реальной самооценки.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Tristy Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 12:08 | Сообщение # 197
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Tristy, себя вы можете считать, хоть королевой афинской.

Знаете, я не понимаю, что такое завышенная. У меня просто высокая. Для меня так: адекватная самооценка - это высокая самооценка.
Я точно знаю, про что я говорю. Потому что у меня самооценка была заниженная. В профессиональной сфере точно. И ещё в некоторых. И это очень негативно отражалось на моей жизни. Сейчас мне жить намного легче. Когда я уверена в себе и в своих силах. И в работе, и в быту (становлюсь всё увереннее и увереннее)))).


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 12:09 | Сообщение # 198
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Tristy, она у Вас заниженная была , хотя бы потому , что Вы умудрились 9 лет просидеть в любовницах.
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 12:10 | Сообщение # 199
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Уф.... видели бы вы как я на собеседования ходила.... Как лохушка, ей-богу ))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 16 Марта 2017, 12:15 | Сообщение # 200
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()

Знаете, я не понимаю, что такое завышенная.

Tristy, не соответствует действительности. Значит завышена.
Вот я завысив себе самооценку полезла в постель к женатику, уверенная, что я куролева и жену сдвинуть раз-два-три. Да и двоих детей тоже. Оказалось свою самооценку я завысила. Реально она была другой.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Адекватная самооценка.
Поиск: