Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Как выйти из очень глубокой аддикции? (Поделитесь опытом)
Как выйти из очень глубокой аддикции?
LUCKY Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 10:37 | Сообщение # 361
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Не знаю. Женщина должна следить за собой. Это норма.

Клише.
Украина
Euro2016 Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 10:41 | Сообщение # 362
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Прочтите заглавие своей темы ?

Как выйти из глубокой addiction?

Ваша аддикция ко вниманию к вашей персоне

Это просто лечится. Вам не нужна любовь и внимание третьих лиц, чтоб чувствовать себя Живой.

Если вдруг так случится и вы попадёте на необитаемый остров и проведёте там одна несколько месяцев, от того, что никто физически не будет уделять вам внимания ВООБЩЕ, вы не умрете и не перестанете существовать, как личность. Вы все равно будете Живой.

Избавьте себя от желания мучить себя страданиями от ощущения Недолюбленности.
Избавьте себя от привычки от желания пострадать вообще.

Любовь и внимание к вам от других людей -всего лишь бонус. По большому счету, своей любви к себе, понимания своей цельности и своей значимости вам должно быть достаточно, чтоб чувствовать себя вполне даже счастливой.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
NeLisa Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 10:43 | Сообщение # 363
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Не знаю. Женщина должна следить за собой. Это норма. Не вижу тут подвига.
Он есть. Это один из ваших стержней. Никто никому ничего не должен: ни себе, ни другим. Это вы делаете для себя. Ваше отражение в зеркале вас радует? Хотя бы чуток?


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 10:54 | Сообщение # 364
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
А отрицательные эмоции что-то вызывает?

Задумалась...
Да. Не нравится, что выход не нахожу, что сил нет. Бесит безденежье. И сама себя бешу. Не хочу общаться в реале ни с кем. Праздники терпеть не могу.

Добавлено (04 Марта 2016, 10:49)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Что-то мне кажется, чего у Вас нет и что надо добавить - это злости.

Есть. Сейчас приходил по работе парень, а я поймала себя на мысли, что он меня бесит даже своим видом. Просто тем, что есть. Хотелось, чтобы он сгинул быстрее. Но из-за культуры общения я его не послала.

Добавлено (04 Марта 2016, 10:50)
---------------------------------------------

Цитата Euro2016 ()
Ваша аддикция ко вниманию к вашей персоне

Да. Зависимость от внешнего. Я писала ранее. Я понимаю.

Добавлено (04 Марта 2016, 10:51)
---------------------------------------------

Цитата Euro2016 ()
Вам не нужна любовь и внимание третьих лиц, чтоб чувствовать себя Живой.

Живой - да. Я живая. И?

Добавлено (04 Марта 2016, 10:53)
---------------------------------------------

Цитата Euro2016 ()
Избавьте себя от желания мучить себя страданиями от ощущения Недолюбленности.
Избавьте себя от привычки от желания пострадать вообще.

Я понимаю. Знаю. Стараюсь. Мысли все равно возвращаются. И каждая жизненная ситуация возвращает тебя на обычный круг. Т.е. я ухожу от этих мыслей на какое-то время. Они отступают. Потом - бах. Я споткнулась, или меня пнули. И я там же. С теми же мыслями.

Добавлено (04 Марта 2016, 10:54)
---------------------------------------------

Цитата Euro2016 ()
По большому счету, своей любви к себе, понимания своей цельности и своей значимости вам должно быть достаточно, чтоб чувствовать себя вполне даже счастливой.

Этого точно нет.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 10:55 | Сообщение # 365
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Задумалась...
Да. Не нравится, что выход не нахожу, что сил нет. Бесит безденежье. И сама себя бешу. Не хочу общаться в реале ни с кем. Праздники терпеть не могу.
По такому определению, я с вами рядом сижу и ножками болтаю, в таком же состоянии. Я решила менять работу, как раз по этой причине. Буду несколько лет учиться, параллельно работе, а потом ползти вверх, осваивая новую область. Айда со мной?) В смысле, новая специальность, минимум живого общения, новые возможности. А значит: меньше раздражения, злости на себя и окружающих!?


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 10:56 | Сообщение # 366
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
NeLisa, мне не сложно следить за собой.
Цитата NeLisa ()
Ваше отражение в зеркале вас радует? Хотя бы чуток?

Внешне - да. У меня адекватная (внешняя) самооценка. Внутренне - нет.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 10:57 | Сообщение # 367
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Ля,

Это вы все уже прошли (прожили), везде были и все в жизни и в мире увидели.

Этот мир перестал вас удивлять, эта жизнь перестала вас вдохновлять и вдыхать в вас энергию, эти люди полностью разочаровали вас.

Пришло значит время накрыться белым саваном и отползти на кладбище?????
В 35?, сорри 36...

Вам не повезло, то что кто-то испытывает в 96 лет, прожив жизнь и УСТАВ от неё, кламя у небес одного : господи, забери поскорей!!
Вы проживаете на 60 лет раньше???

Улыбнитесь моему сарказму.

У вас впереди ещё столько же (36 лет) совершенно полноценной жизни.

Рано сходить с дистанции. Соберитесь, мобилизуйте свою волю на поиск новых целей.

Искренне желаю вам удачи


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
LUCKY Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 11:01 | Сообщение # 368
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Сейчас приходил по работе парень, а я поймала себя на мысли, что он меня бесит даже своим видом.

Это не злость.
Да, вторичная выгода Ваших страданий - внимание людей. Подумайте, чем еще и как Вы можете это себе обеспечить? Не путем якобы страданий, а совсем другим образом. Просто через страдания - это легче и проще. Но на самом деле путь в никуда.
Обеспечить себе внимание. Тепло, ласку. Чтобы Вас хотели, ждали и не могли обойтись без Вас.
Идите в детский дом или в Дом ребенка, куда предпочтительнее. Ничего сильнее быть не может.
Но если дело во внимании только от взрослых людей - то наверняка тоже есть способы.
Действительно, маленький ребёнок добивается внимания значимых взрослых любым способом, от этого зависит, выживет он или нет.
Вам нужно внимание - ищите способы, только другие.
Чем Вы хотите поражать людей? Внешними аспектами или внутренними? Это тема для размышлений.
Возможно, выход близко.

Добавлено (04 Марта 2016, 11:01)
---------------------------------------------
Деньги и внимание. Что нужно сильнее? за что браться первым? Хорошо бы, как автор Гарри Потера, всё вместе - и слава, и деньги, и внимание. И это всё ведь реально.

Украина
Euro2016 Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 11:01 | Сообщение # 369
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Ещё столько же =
Имеется в виду 36 лет как минимум в полном уме и полноценной физической форме.

Потом пойдут расстройства со здоровьем, но, как минимум до 70/75 вы можете позволить себе абсолютно любые авантюры, дело только в вашей фантазии.

У меня бабушка до 83 лет в лес ходила по грибы-ягоды. И содержала два дома. Один с огородом и скотинкой мелкой.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
la777 Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 11:09 | Сообщение # 370
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Искренне желаю вам удачи

Спасибо

Добавлено (04 Марта 2016, 11:04)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Обеспечить себе внимание. Тепло, ласку. Чтобы Вас хотели, ждали и не могли обойтись без Вас.

Не знаю. У меня такого никогда не было.

Добавлено (04 Марта 2016, 11:08)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Чем Вы хотите поражать людей? Внешними аспектами или внутренними? Это тема для размышлений.

Я не хочу поражать. Твой внутренний мир нафиг никому не сдался. И это нормально. Зачем сувать свой внутренний мир кому-то? Посмотри, какая я там вся трепещущая, ранимая и голодная? Так любой убежит sm12 И правильно сделает. Сама бы не хотела "такой внутренний мир" в нагрузку.

Добавлено (04 Марта 2016, 11:09)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Что нужно сильнее? за что браться первым?

Я не могу точно ответить. У меня раздвоение.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 11:10 | Сообщение # 371
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
la777, ну как это не было. Это когда я выбегаю в магазин, а две мордахи смотрят в окошко за мной и сбивают с ног друг друга, услышав через 10 минут звук ключа в дверях. И виснут на шее, вроде 10 лет не виделись.
Украина
NeLisa Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 11:12 | Сообщение # 372
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Внешне - да. У меня адекватная (внешняя) самооценка. Внутренне - нет.
Вам уже есть за что себя считать "молодцом".
Вы уверены, что сделанный когда-то выбор, который, насколько я поняла, вы считаете ошибочным, стоит такого само-закапывания? Или я просто вас не верно поняла? Вы, в данный момент, в чем собой не довольны? Не из-за прошлого, в настоящем, сейчас? Проблемы с финансами? Выправится. Нет желания общаться - так это вообще нормально) У меня уже 5 лет такое. И мне комфортно. А раньше приятелей/знакомых было - море. Вы, по не совсем мне понятной причине, отказываетесь видеть в себе хорошее. Считая, что все что вы делаете - ерунда. А плохое видите, словно через увеличительное стекло. Но это не так. Ведь если все время себя задавливать, удавишься рано или поздно.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 11:20 | Сообщение # 373
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Вы уверены, что сделанный когда-то выбор, который, насколько я поняла, вы считаете ошибочным, стоит такого само-закапывания?

Вся моя жизнь - один неправильный выбор. Дело не в ЖЛ.
Цитата NeLisa ()
Вы, в данный момент, в чем собой не довольны? Не из-за прошлого, в настоящем, сейчас?

Что нет сил работать над собой, что не меняю ничего, что я все там же, что я продолжаю страдать, что я ни капельки не изменилась.

Добавлено (04 Марта 2016, 11:20)
---------------------------------------------
Мучаю родных, подруг, вас. Паразитирую.
По кругу хожу, как тупая пони.

Добавлено (04 Марта 2016, 11:20)
---------------------------------------------
Или жираф.

Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 11:26 | Сообщение # 374
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Я не хочу поражать. Твой внутренний мир нафиг никому не сдался. И это нормально. Зачем сувать свой внутренний мир кому-то? Посмотри, какая я там вся трепещущая, ранимая и голодная? Так любой убежит

Вы себя слышите, Жирафик? Вот прямо здесь, на форуме, Ваш внутренний мир нам интересен, иначе никто бы на Вашу ветку не реагировал. И на другие Ваши темы.
Если дело именно в мужчинах - то здесь надо начать с себя.
Это то, чем я сейчас тоже занимаюсь - ищу любовь внутри. И внимание, и тепло - внутри себя к себе самой. Чтобы меньше зависеть от любви извне. Не знаю по себе, насколько это возможно глобально, но я замечаю за собой немалые подвижки.
Украина
la777 Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 11:27 | Сообщение # 375
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Вы, по не совсем мне понятной причине, отказываетесь видеть в себе хорошее. Считая, что все что вы делаете - ерунда.

Потому что судят по результатам, а мнить себя можно хоть королевой Елизаветой.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 11:29 | Сообщение # 376
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Всё, я перестаю называть Вас Жирафиком.
Просто для меня жираф - это не то животное с толстой шеей и большой головой, как у Вас было на аватарке, а чудесное и офигенно грациозное, с огромными чувственными влажными глазами, животное, которое хочется обнимать, гладить и целовать в нежную морду.
Украина
la777 Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 11:29 | Сообщение # 377
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Это то, чем я сейчас тоже занимаюсь - ищу любовь внутри. И внимание, и тепло - внутри себя к себе самой. Чтобы меньше зависеть от любви извне. Не знаю по себе, насколько это возможно глобально, но я замечаю за собой немалые подвижки.

Я понимаю. У меня тоже получается по чуть-чуть не зависить от любви из вне. Работаю в этом направлении.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 11:36 | Сообщение # 378
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
вся моя жизнь -один неправильный выбор

=


Вы, барышня совсем столи никогда у психолога не бывали, даже в передней/приемной никогда не сидели?

Вы, вроде хвастались, что книги по-психологии читали?- или вы только обложки читали, вглубь не заглядывали, что там на страницах написано, меленько так, никогда не интересовались???

Самый базовый принцип любой психотерапии = он же самый освободительный,
Нет смысла страдать по-прошлому. В прошлое не вернуться, никак и ничего в нем не изменить.
Единственное, на что вы имеете возможность по-действовать, это ваше настоящее.

Если вы из-за прошлого страдаете, да ещё и изза женатого любовника,

Тьфу на вас,

Что было то уже было и прожито. Переварите и живете сейчас. Вот вам уже навскидку новая цель.

Дурью вы маетесь, прям обидно за вас,


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
NeLisa Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 11:41 | Сообщение # 379
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Вся моя жизнь - один неправильный выбор. Дело не в ЖЛ.
Я на несколько строчек расписала вам ваши положительные качества, но стерла. Со стороны будет выглядеть дико) А ведь мы с вами почти и не общались. Однако, я в вас хорошего вижу намного больше, чем вы сами в себе. Жуть ;-) Вывод?)
Цитата la777 ()
Что нет сил работать над собой, что не меняю ничего, что я все там же, что я продолжаю страдать, что я ни капельки не изменилась.
Изменились вы. Просто для вас эти изменения произошли незаметно. Даже по сайту видно. Когда человек над собой не работает, он живет, как животное. Вы развиваетесь. И эмоции есть, пусть даже отрицательные - от них можно отталкиваться. В тех направлениях двигаться. Это уже не ноль. Это уже не никак. Что бы вы хотели поменять? Пусть так: допустим, вы проснулись сегодня утром, и решили, а вот хочу и сделаю, допустим, появилось у вас такое желание. Избавиться от негатива и нелюбви к себе, заработать больше денег, не знаю, что вы имеет в виду, под работой над собой, т.е., что именно в себе, вы бы хотели изменить, но ведь точно что-то есть. Страдания заменятся на что-то другое, не возможно же прожить всю жизнь, в полнейшей апатии, не похоже, что это ваше. И,е сли меня не туда несет или я вас не так понимаю, извините. Я тож несколько на своей волне whiteflower

Добавлено (04 Марта 2016, 11:41)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Мучаю родных, подруг, вас. Паразитирую.По кругу хожу, как тупая пони.
Вы создаете очень жизненные и интересные темы. Параллельно, помогая другим лучше в себе разобраться, просто не замечаете этого) Не, по кругу - это я)))
Цитата la777 ()
Потому что судят по результатам, а мнить себя можно хоть королевой Елизаветой.
Вы и вы, с разницей в 10-ть лет? Ни за что не поверю, что ничего не поменялось)


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 11:42 | Сообщение # 380
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Нет смысла страдать по-прошлому. В прошлое не вернуться, никак и ничего в нем не изменить.

Согласна. Не буду. Смысла нет. Просто хотелось бы поумнеть. Прошлое - ночник. Напоминание, что надо меняться.
Оно мне помогает, когда я пытаюсь перестроиться. Пытаюсь настроить волну на изменение.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Как выйти из очень глубокой аддикции? (Поделитесь опытом)
Поиск: