Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Как выйти из очень глубокой аддикции? (Поделитесь опытом)
Как выйти из очень глубокой аддикции?
la777 Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 09:37 | Сообщение # 321
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Слушайте, а вчера ничего не писала уже.
Вы сами задали мне вопросы.
Я могу закрыть тему, без проблем.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 09:37 | Сообщение # 322
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Набл, я все спектакли (стоящие) видела и не по одному разу. Меня не слышат, да?
Вы мне предлагаете платить 10-ку, чтобы сходить в четвертый раз на Женитьбу в Ленком?

Вам предлагают сменить регистр.

Начните делать то, что раньше не делали, от чего были далеки.
Театры вас больше не подпитывают в том же объеме, как раньше.
Вы-столичная штучка, тайгу вам наверно ни под каким соусом не надо.

Хотя от театров и музеев тоже можно устать, как вы и устали - потому что вы " потребляете" культуру, как продукт, от любого продукта можно "присытится".

Запишитесь волонтером в какой нибудь исторический научно-исследовательский НИИ и скатайтесь с ними летом на раскопки в то же Золотое кольцо. Конечно, как волонтёр и чел далекий от объекта раскопок и исследований вам не дадут никаких других функций, как функций "писБоя"- тем не менее, вы прикоснетесь к истории и культуре с другой стороны. Ни как потребитель, а как "генератор" чего-то нового.

Везде можно найти источник энергии, но более всего интересно питаться энергией АВАНТЮРЫ, найдите себе авантюру, хоть даже и в столичных джунглях.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Myyyshka Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 09:39 | Сообщение # 323
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
я сине-зеленого цвета и веса меньше 50кг сейчас

faint
А может, вместо психотерапевта нужен какой другой эскулап, посерьезней?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 09:40 | Сообщение # 324
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
la777, а читать вам не нужно. От слова вообще.
Никому и никогда не помогали книги, когда идеи, концепции "примерялись" на себя. Это значит, что осуществляется просто поиск той иеди, которая с тобой "на одной волне". Что изменяется в человеке при это? Да ничего. Потому что "ой, ну как же я согласна!! Все так и есть".

И даже при чтении того, что реально может помочь, оно скорее всего, никак не поможет. Инсайтов ждать совершенно неблагодарное занятие.

Очень даже согласна rose пришла к этому же выводу.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 09:40 | Сообщение # 325
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Может у кого есть способ? Желательно действующий.
Меня на этом заело похоже. Но... злость. Единственная сильная эмоция, которая меня заставляет делать что-то для себя: не для ребенка там, родителей, друзей, а для себя. Всегда так было. Все остальное приводит к окончательному опусканию рук и беспросветности. Мысли о светлом будущем не помогают, потому что я в него не верю. Мифическое "все будет хорошо, "если" или все наладится, "когда то-то и то-то" - не мотивируют и не помогают вообще никак. Так что я цепляюсь за свою злость. Полное эмоциональное выгорание - это страшно. Когда ничего не хочется, ни на что не надеешься. Так что я вычленяю то, что хоть немного тлеет, раздуваю и как робот-бобот - цепляюсь за любую ерунду и как танчик пру в том направлении. К примеру, нравятся мне путешествия. Сейчас с этим стало сложнее. Нужно приложить больше сил, потратить больше времени на осуществление. Вполне себе стимул. На несколько интересов у меня ни сил, ни энергии нет. Другого рецепта я, к сожалению. Не знаю.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 09:40 | Сообщение # 326
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Вы-столичная штучка,

Интересно, а что вкладывается в это понятие. sorry


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 09:43 | Сообщение # 327
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
А может, вместо психотерапевта нужен какой другой эскулап, посерьезней?

pazzled не знаю

Добавлено (04 Марта 2016, 09:43)
---------------------------------------------

Цитата NeLisa ()
Другого рецепта я, к сожалению. Не знаю.

Это примерно и мое состояние. Только путешествовать тоже не хочется.
Я не пойму для чего себя куда-то тащить? Зачем идти в поход? Смысл?
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 09:44 | Сообщение # 328
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
А может, вместо психотерапевта нужен какой другой эскулап, посерьезней?

Myyyshka, предлагаешь лоботомию faint ? Я читала, как фашисты проводили эксперименты над мозгом, один надрез скальпеля и человек полностью меняется. Только умирали быстро после этого испытуемые, не там резали, видимо.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 09:45 | Сообщение # 329
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Да, иногда хочется ласки и тепла) чтобы пожалели. Есть такое.

Так разве это даёт ласку и тепло? Именно то, чем мы сейчас занимаемся? По-моему, это другое. Раз Вы столько всего читали, то, естественно, Берна с его "Играми" читали. Ну здесь же классика, Жирафик. Вы играете в эту игру просто по сценарию.
Эта песня хороша, начинай сначала. Ну ладно, мне пока не лень.
Я делала похожее - искала в интернете соратников на нужное дело. И если подворачиваются 17-летние - какая разница? В 43 года я училась за одной партой с семнадцатилетними, когда хотелось невтерпёж, а когда мне было 16 - в походе по Карпатам со мной мокли под дождём две тетёньки 45-ти лет, они кайфовали гораздо круче меня.
Всё, абсолютно всё можно - было бы желание. Но у Вас нет желания ничего исправлять в своей жизни. Но есть желание получить какую-то ответную реакцию от форумчан. Мне это непонятно, просто я не ощущаю от подобного ничего приятного - когда все мне бросаются помогать, а я валяюсь на спине и болтаю ногами в воздухе, как сороконожка и еще и сообщаю - "Я не встану, даже и не просите".
Жирафик, я люблю Вас и Вы мне нравитесь, но эта игра бессмысленна и бесполезна для Вас.
Украина
la777 Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 09:46 | Сообщение # 330
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Пару лет мне хоть чего-то хотелось. Как-то по накатанной. Все меньше желаний. Все меньше энергии.
Я не восстанавливаюсь, а наоборот увядаю. Или сохну, как говорит мама.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 09:46 | Сообщение # 331
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Только путешествовать тоже не хочется.
Я не пойму для чего себя куда-то тащить? Зачем идти в поход? Смысл?

-= чтобы осуществить ЗАДУМАННОЕ.
Получить удовольствие от реализации своего плана, от конфирмации того, что "О!!! Я это смогла!!"- и получить радость в процессе.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
la777 Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 09:49 | Сообщение # 332
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
естественно, Берна с его "Играми" читали.

Читала. Я так и бегаю по кругу после разрыва с ЖЛ. Я все это понимаю. Не могу выбраться.
Все понимаю, а изменить не могу.

Добавлено (04 Марта 2016, 09:49)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Всё, абсолютно всё можно - было бы желание. Но у Вас нет желания ничего исправлять в своей жизни.

Да.
Российская Федерация
Elly Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 09:49 | Сообщение # 333
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 894
Статус: Офлайн
Просто часто люди ждут "волшебного совета". Это как я очень люблю интересоваться у людей "как вы бросили курить?". Вообще, ответ я знаю заранее "просто взял и бросил". Но я наивно жду, что мне посоветуют в полночь 3 раза пробежать вокруг дома и крикнуть Абракадабра- это же будет проще.
Так и здесь. Ла777 прекрасно знает ответ на свой вопрос "Как выбраться?" Ответ прост "Встань и иди!"
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 09:49 | Сообщение # 334
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
предлагаешь лоботомию

Я предлагаю сдать анализы, посетить доктора и выяснить причину усыхания.
Может быть она лежит не в области дури или зажратости, а более физиологична. despise


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 09:51 | Сообщение # 335
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Но есть желание получить какую-то ответную реакцию от форумчан.

Возможно. Общения не хватает.

Добавлено (04 Марта 2016, 09:50)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
"Я не встану, даже и не просите".

sm12 да, так и есть

Добавлено (04 Марта 2016, 09:50)
---------------------------------------------
Бессмысленно, согласна. Простите sorry

Добавлено (04 Марта 2016, 09:51)
---------------------------------------------
Хочется оттяпать чуток внимания на себя. Типа я еще жива, я тут sm12
Понимаю, что это замкнутый круг.

Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 09:51 | Сообщение # 336
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Я предлагаю сдать анализы, посетить доктора и выяснить причину усыхания.
Может быть она лежит не в области дури или зажратости, а более физиологична.

Я тоже так думаю. Грешу на гормоны, но это от того, что больше не знаю никаких названий smile веществ, влияющих на процессы в организме.
Может быть щитовидка или аутоимунное заболевание.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 09:52 | Сообщение # 337
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Жирафик-это ваш бывший логин?- так надо понимать?


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
NeLisa Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 09:56 | Сообщение # 338
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Я не пойму для чего себя куда-то тащить? Зачем идти в поход? Смысл?
Я безумно люблю море. Мечтаю к океану скататься. Мне проще. Эта та часть меня, которую "не задавишь, не убьешь". Постоянная, неизменная. Личный энергетический заряд. Ну, и плюсом, чистое синее небо. Что бы не происходило - смотришь вверх и отпускает. Я даже объяснить не могу почему именно так. Словно живительная вода для глаз. Не излечивает, не делает счастливой, но умиротворяет что ли. Жить сразу хочется, дышать. Но у нас 80% года погода пасмурная. amorous amorous amorous В юности, когда совсем кисло было слушала Янку Дягилеву. Вам советовать не буду. Это специфическое лекарство. А вот покой через глаза и ощущения. Можно попробовать. Для начала мир внутри себя нужно восстановить, мне так думается. А следующим этапом, можно уже и взращивать в себе интерес к жизни. Может у вас тоже есть что-то такое личное-потаенное? Внутреннее что бы, а не внешнее: ни мужчины, ни любовь, ни кто-то?


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 09:58 | Сообщение # 339
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Желания должны быть всегда.

Желания - жизнь. Желания порождают действия, мотивируют на усилия.

Чем таким вас ваша жизнь огребла, чтоб вы потеряли желания чего-то желать и начать сохнуть?- вас всего 35 лет


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
LUCKY Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 10:00 | Сообщение # 340
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Все понимаю, а изменить не могу

Сомневаюсь, что понимаете.
Вы хотите сказать, что это поганый женатый любовник Вас уничтожил, разрушил? Вы хотите сказать, что сами по себе Вы не существуете? А только как часть какого-то придурка, который захотел - и остановил завод, покрутил колёсико в другую сторону?
Купите козу. Или её надо привезти Вам в принудительном порядке? Пусть какает и воняет. А Вас заставить лежать и не вставать, пока Вам перехочется ничего не делать для себя лично. Или лучше восемь коз, у меня есть знакомая бабушка с таким стадом в однокомнатном домике, зимой козочки живут с ней вместе.
Вы уже так упиваетесь жалостью к самой себе, просто в дрожь бросает, как моя 84-летняя мама. Она вообще отказывается что-то делать для улучшения своей жизни, даже зубы рвет без анестезии - а зачем, ей ведь и так уже целых 84, она не хочет, отказывается от укола. Бедная мама. Я тоже ничего не могу ей доказать. И помочь не могу. Никому нельзя помочь насильно.
сейчас у моей мамы один ответ - а что же ты хочешь, мне же 84. Но дело в том, что она такая была и в сорок пять, просто ответы были другие, самые разнообразные. Что самое обидное - мама умная, эрудированная, с живым сохранным умом, но... У меня от боли сердце рвётся на части. И что делать - не знаю.
Насильно помочь невозможно.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Как выйти из очень глубокой аддикции? (Поделитесь опытом)
Поиск: