Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Как выйти из очень глубокой аддикции? (Поделитесь опытом)
Как выйти из очень глубокой аддикции?
la777 Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 10:01 | Сообщение # 341
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
чтобы осуществить ЗАДУМАННОЕ.

А зачем его осуществлять? Не понимаю я...
Я же этого не хочу. Я пойду потому, что меня убеждают пойти.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 10:03 | Сообщение # 342
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
la777, я до такого состояния дохожу, когда не вижу выхода. Абсолютная беспомощность и невозможность хоть что-то изменить. У вас сейчас нет чего-то близкого по-сути в жизни?


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 10:04 | Сообщение # 343
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Ла, если Вы считаете, что всё испортил бывший женатый любовник - а что если провести сеанс гипноза и стереть воспоминание о нем вообще? Вот нету такого человека на свете. Как Вы считаете? Что дальше?
Украина
la777 Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 10:07 | Сообщение # 344
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Elly ()
Просто часто люди ждут "волшебного совета". Это как я очень люблю интересоваться у людей "как вы бросили курить?". Вообще, ответ я знаю заранее "просто взял и бросил". Но я наивно жду, что мне посоветуют в полночь 3 раза пробежать вокруг дома и крикнуть Абракадабра- это же будет проще.

Вот тут поспорю. Когда во мне было 65кг, я понимала, для чего я худею.
Я ХОТЕЛА быть стройной. Я взялась за себя и без единого срыва пошла к цели. Через 6 месяцев я была 55.
Когда я пыталась бросить университет (было дело) и я некоторых преподов в глаза не видела и меня уже отчисляли, я взялась за учебу, т.к. ХОТЕЛА получить высшее образование. За неделю я собрала все зачеты и познакомилась со всеми преподами. Сессии сдавала на одни пятерки. Я хотела и понимала для чего. Я видела ориентир, я видела (-2кг еженедельно-тот самый эклер, что я на правильном пути. Тот самы результат в виде 5-ки по начерталовке) - это все было показателем, что я на верном пути, что я не зря тружусь, что ориентир правильный.
А последние три года я не вижу элекров. Все пути не те. И я перестала видеть ориентир, цель.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 10:09 | Сообщение # 345
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
А зачем его осуществлять? Не понимаю я...
Я же этого не хочу.

Тогда Вам и париться не о чем.
Вы не хотите. Вас всё устраивает. Да? Ведь всё устраивает? Вам ничего менять и не нужно?
Просто не хватает общения?
Ну приехать ко мне - я приглашаю - у Вас нет денег.
Переписываться - у вас нет времени, и со мной неинтересно (по многим разнообразным причинам cry ), , и это совершенно не то, и т.д.
Может, берите приглашайте форумчан к себе в гости? Бюджетным вариантом, со своей едой и постельными принадлежностями и т.п. Вот мне кажется, что многие и согласятся. Это же так интересно - для других. и Вам будет настоящее живое общение.
Украина
la777 Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 10:13 | Сообщение # 346
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Я предлагаю сдать анализы, посетить доктора и выяснить причину усыхания.

гормоны в норме. Кровь - более-менее.
Мама мне запрещает бегать по врачам. Я в свое время перебагала. Кроме травмы и психики - я здорова.

Добавлено (04 Марта 2016, 10:12)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Может быть щитовидка или аутоимунное заболевание.

У меня гормоны в норме. Щитовидка тоже.
Может климакс? Но тогда бы гормоны шатало...

Добавлено (04 Марта 2016, 10:13)
---------------------------------------------

Цитата Euro2016 ()
Жирафик-это ваш бывший логин?- так надо понимать?

Аватарка с с Жирафом. Толстой шеей и бьющейся головой об землю.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 10:15 | Сообщение # 347
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Ориентир. Это сложно. У меня нет ориентира вообще. Чего я хочу впереди?
Просто хочу, чтобы мне было интересно и весело жить. Ну понятно, что боли не избежать - но чтобы она заканчивалась и я всегда находила силы с ней справиться.
Хочу жить разнообразно, переменчиво. Вот такой ориентир. Для Вас это не катит, так я понимаю. Нужна глобальная цель.
Ну похудеть хочу. Но как-то не глобально. Ну выучить итальянский - но тоже как-то играючись, без конкретных сроков, просто чтобы петь вместе с Челентано.
Ну нет ориентира, блин. Что делать cry ???
Украина
NeLisa Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 10:15 | Сообщение # 348
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
И я перестала видеть ориентир, цель.
Насколько я разумею, вы очень хорошо выглядите. Вам самой это нравится и важно. Ни для Дяди Васи и тети Моти. Для вас самой. Не смотря ни на что, вы продолжаете за собой следить, заниматься спортом ежедневно. Разве это не маленький шаг вперед? Даже, если это просто привычка. Это хорошая привычка: правильная, позитивная. И сколько их таких? Для вас это рутина, а для кого-то подвиг. Может рассмотреть вашу жизнь под этим углом? Сколько таких крупных и не очень вещей вы делаете с завидной регулярностью? Они приносят хотя бы крошечное удовлетворение? Вам же есть за что себя хвалить, чем гордиться. Вот и хвалите. Это, пусть и секундный, но позитив. Так, глядишь, начнете улыбаться чаще и процесс пойдет.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 10:16 | Сообщение # 349
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Жирафик, а как насчет моих предложений? Обнулить БЖЛ и приглашать всех в гости?
Украина
Euro2016 Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 10:18 | Сообщение # 350
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Сорвали с уст =

Вы потеряли ориентир, у вас сбилась цель, размылись приоритеты.

Это другое- Вы не начали усыхать, вы начали ПЕРЕСТАСЬ ЖИТЬ и стали просто довольствоваться нудным существованием.

Если тут пробежался женатый любовник, то ещё полБеды,

Это тяжелее брошенным жёнам, особенно с малолетними детьми. Они тратят год-полтора всю свою энергию чтоб вылезти из такого-же состояния. Потратив всю энергию на мучительный развод, не все, но очень многие теряют полностью и ориентир и цели - раньше это была семья, супружество, курс и форматор.

Потеряв это и потратив немалые силы выйти из пост-разводной депрессии многие встают в ступор, в прострацию, нет больше приоритетов, старые - отжили себя, новые не сгенерированы и на их генерацию нет ни фантазии, ни энергии.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firefly Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 10:20 | Сообщение # 351
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
LUCKY,
Цитата
Ла, если Вы считаете, что всё испортил бывший женатый любовник - а что если провести сеанс гипноза и стереть воспоминание о нем вообще? Вот нету такого человека на свете. Как Вы считаете? Что дальше?

А дальше - фильм "Вечное сияние чистого разума".
Извините, не удержалась.
Там как раз стерли воспоминания о несчастной любви.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 10:22 | Сообщение # 352
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
вас всего 35 лет

36 smile
Цитата Euro2016 ()
Желания должны быть всегда.

Да, наверное.
Цитата Euro2016 ()
Чем таким вас ваша жизнь огребла, чтоб вы потеряли желания чего-то желать и начать сохнуть?

Не жизнь. Я сама себя)
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 10:25 | Сообщение # 353
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Вот про это (снова увидеть в прицеле мишень, цель, зарядиться энергией и удостовериться в своих приоритетах) я и писала про походы в тайгу.

Поверьте на слово, 2 неделе в тайге и вы возродитесь!! - это (для меня) был самым быстрым и эффективным способом Снова Найти Себя.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
la777 Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 10:25 | Сообщение # 354
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Вы хотите сказать, что это поганый женатый любовник Вас уничтожил, разрушил?

Нет. Я сама себя разрушила. Иллюзиями, неправильными представлениями, эгоцентризмом, самоуверенностью, инфантилизмом, паразитизмом и т.д.
Цитата LUCKY ()
Вы хотите сказать, что сами по себе Вы не существуете?

Существую.
Цитата LUCKY ()
А только как часть какого-то придурка, который захотел - и остановил завод, покрутил колёсико в другую сторону?

Ну, получается, что я зависимый человек. Не цельный. Паразит)

Добавлено (04 Марта 2016, 10:25)
---------------------------------------------

Цитата NeLisa ()
У вас сейчас нет чего-то близкого по-сути в жизни?

Есть. Моя семья.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 10:26 | Сообщение # 355
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Euro2016, о том, что надо вовремя, еще до самой перемены в жизни, менять или добавлять новые ориентиры - я поняла давным-давно. Но все равно ощущения ступора на короткое время настигает.
Вот сюжет по ТВ - деятельную энергичную тетку в 65 лет выперли на пенсию. Она глянула вокруг и стала вышивать, зять разрабатывает сюжеты на компе, через круглое увеличительное большое стекло по пикселям подбирают нитки. Короче - ездят делегациями туристы любоваться на ее вышивки и берут в другие страны на выставки, предлагают большие деньги в тысячах у.е. Тетка никогда не вышивала и иголку в руках не держала.
Я просто вдохновляюсь подобными историями. И их такое множество везде - только голову покрути в разные стороны и увидишь-услышишь.
Украина
la777 Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 10:30 | Сообщение # 356
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Ла, если Вы считаете, что всё испортил бывший женатый любовник - а что если провести сеанс гипноза и стереть воспоминание о нем вообще? Вот нету такого человека на свете. Как Вы считаете? Что дальше?

Дело не в нем. Дело во мне. Иначе все было бы иначе.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 10:30 | Сообщение # 357
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Есть. Моя семья.
А отрицательные эмоции что-то вызывает?


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 10:34 | Сообщение # 358
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Разве это не маленький шаг вперед?

Не знаю. Женщина должна следить за собой. Это норма. Не вижу тут подвига.

Добавлено (04 Марта 2016, 10:33)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Обнулить БЖЛ и приглашать всех в гости?

Как это сделать?

Добавлено (04 Марта 2016, 10:34)
---------------------------------------------

Цитата Euro2016 ()
Вы потеряли ориентир, у вас сбилась цель, размылись приоритеты.

Это другое- Вы не начали усыхать, вы начали ПЕРЕСТАСЬ ЖИТЬ и стали просто довольствоваться нудным существованием.

Да. Точно.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 10:35 | Сообщение # 359
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Нет. Я сама себя разрушила. Иллюзиями, неправильными представлениями, эгоцентризмом, самоуверенностью, инфантилизмом, паразитизмом и т.д.

Что-то здесь не то, Жирафик. Инстинкт самосохранения самый сильный на свете. Раз Вы дышите, не останавливаете своё дыхание насильно - значит, он у Вас в сохранности.
Как разрушили - так и восстановите. То есть то, что Вы себе зачем-то представляете разрушением - просто временная поломка. Организм всё может отремонтировать самостоятельно.
Ну и я свои иллюзии разрушила, причем не в Вашем еще молодом возрасте. ну и я жила много лет в зависимости и самоуверенности.
Но у Вас есть силы и на изменения и на исправления.
Что-то мне кажется, чего у Вас нет и что надо добавить - это злости. Вы ее где-то заблокировали глубоко внутри.
Злость двигатель очень мощный. может, Вам надо идти драться? неважно куда и на какие виды драк, но драться и высвобождать из себя злость.
Я злюсь как-то без вектора, просто вдруг наступает состояние то ли ярости, то ли обозлённости - и бросаюсь действовать и всё исправлять.
Тренер научит злиться в открытую.
Украина
la777 Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 10:35 | Сообщение # 360
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Это тяжелее брошенным жёнам, особенно с малолетними детьми. Они тратят год-полтора всю свою энергию чтоб вылезти из такого-же состояния. Потратив всю энергию на мучительный развод, не все, но очень многие теряют полностью и ориентир и цели - раньше это была семья, супружество, курс и форматор.

Я это пережила ранее.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Как выйти из очень глубокой аддикции? (Поделитесь опытом)
Поиск: