Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Я избавляюсь от лишних граммов! (То, что реально отвлекает, радует результатами)
Я избавляюсь от лишних граммов!
Inkla Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 16:04 | Сообщение # 181
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
потому что для меня "весело" важней, чем "вкусно"

Как бы привить себе такой настрой. У меня наоборот: вкусно, значит, весело.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 22:30 | Сообщение # 182
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Я отчитаюсь. Сегодня седьмой день. Минус 2 кг. В основном на данный момент я выполняю рекомендации Эвис - отказалась от жирного, жареного, выпечки, сахара. Из своего - после 18-ти не ем. Массажируюсь очень жесткими рукавичками во время утреннего душа; три упражнения из бодифлекса - два на подтяжку лица и одно на выбор; упражнения на растяжку в дневное время. Пока что всё. Для стимула: меряю юбку, в которую не влезаю больше, а она из любимых; читаю книгу "Доктор Борменталь. надо худеть" (классно написана).
Еще многое не задействовано из возможного по моим планам. Буду постепенно, здесь согласна с Эвис, что набрасываться себе во вред.
Что из важного не делаю - не пью воду. Не знаю, как это внедрить. Я из своего 10-часового рабочего дня 2 часа до обеда и 2 часа к вечеру нахожусь на улице и нет возможности бегать в туалет - это серьёзная проблема. Буду думать, как решить, возможно, сменю маршрут. Пока всё.

Добавлено (16 Сентября 2015, 22:27)
---------------------------------------------
Да, уточню. Всё это я выполняю два дня. Предыдущие 5 дней раскачивалась и потихоньку начинала что-то внедрять. Настраивалась, читала, привыкала к мысли, поставила домочадцев в известность, чтобы не уговаривали ужинать с ними.

Добавлено (16 Сентября 2015, 22:30)
---------------------------------------------
Кушаю 4 раза в день, до голодного состояния себя не допускаю, получается перерыв 3,5 часа между приемами пищи. Пока что достаточно бестолково, с моей точки зрения, надо садиться и систематизировать, но это уже на выходные задача. Пока просто некогда.

Украина
miolia Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 23:31 | Сообщение # 183
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
LUCKY, поздравляю! whiteflower Аплодисменты и цветы!
2 кг за неделю - ого!


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 00:00 | Сообщение # 184
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Сегодня седьмой день. Минус 2 кг.

Это круто, но не торопитесь, 2 кг в месяц - хорошо, а больше не надо.. Удачи Вам ! whiteflower
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 07:03 | Сообщение # 185
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
miolia, спасибо.
Vиньетка, само собой, уходят самые легкие килограммы, я не обольщаюсь.
Мне главное - перестроить себя морально и психологически. Красивая тетрадь с рисунком Гапчинской на обложке со мной теперь везде топает и ездит. Я разговариваю с собой в течение дня и ищу. В книге "Доктор Борменталь" есть таблица для заполнения, какие базовые потребности полный человек удовлетворяет за счет вкусной еды. я пока не заполняю, но размышляю на эту тему. Дело в том, что я не лопаю как слон, и вполне себя контролирую во время еды. И кушаю очень медленно, а когда надо быстро - просто давлюсь и тогда вообще не ем.
Но!!! Вечерние пиршества это что-то действительно становится неконтролируемое, именно когда остаюсь наедине с собой по-настоящему. Что-то важное заменяю этим, вместо того, чтобы погасить эти потребности другими методами. Скорее всего, подозреваю, что отгораживаюсь таким методом проведения вечера от мужа, чтобы не разговаривать с ним. Я его кормлю разными вкусными блюдами и воображаю, что это что-то компенсирует.
Насчет спортзала - не могу я там долго находиться, становится невыразимо скучно. Первые два месяца было интересно и приятно, мышечная радость тела вдохновляла и будоражила. Но потом стало так скучно.
Мой вариант - это что-то интересное. Лучше всего, конечно, танцы. Вот как в фильме "Потанцуем, мистер Кларк?", с Ричардом Гиром и Дженнифер Лопес. Только не хочу никакой гонки, никакой соревновательности, и конечно, не один раз в неделю. Сейчас такакя жизнь с основным стержнем самоутверждения и сравнения себя с другими, что вместо того, чтобы наслаждаться процессом, люди смотрят друг на друга ошалелыми глазами - я не хуже? я не лохушка? я в числе избранных, я не выпала?
Украина
Vиньетка Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 07:14 | Сообщение # 186
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
LUCKY, для меня вкусная еда - это в основном то, что я готовлю для всех, у меня 5 человек семья и у каждого свой заскок. Поэтому мне только себя лично в том списке ещё не хватало)) Ну это про отношение к еде - я рада, что им вкусно и всё. Мне тоже иногда хочется сожрать какую-нибудь гадость типа сырокопченой колбасы ну и пожалуйста. Организм не любит когда ему отказывают. Просто у меня как-то правильно устроено в голове - когда я иду на спорт, в ту секунду организм хочет есть полезное, и не хочет вредное.
Насчёт фитнеса.. ну весёлым его не назовёшь но если музыка в наушниках правильная, то можно найти интерес и в зале - хотя бы наблюдая за качками-лифтёрами, они смешные))
А танцы.. (кстати, в России этот фильм перевели как "Давайте потанцуем") - кому они не нравятся?
Только с партнёрами беда - вот лично у меня: со сторонним партнёром нет и мысли пойти танцевать учиться (муж будет очень переживать), а сам муж не хочет.
Я в какой-то момент решила увлечься фламенко, но поняла, что это танец для женщины, которая внезапно осталась одна или злится на мужиков - можно здорово выплеснуться. В состоянии спокойствия с мужчиной лучше себя не накручивать))
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 07:19 | Сообщение # 187
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Насчет еды. Я могу есть и могу не есть. Кушать могу только то, что люблю. Стол будет завален вкусными блюдами, которые я не люблю - я буду голодать. Так что налицо психологическая составляющая. Никакой булимии (это в шутку).
Еще есть в арсенале очень весомые пункты, помогающие худеющим сильно. Но я пока не буду озвучивать в эфир - пока сама не стала их выполнять. Потом сообщу по мере исполнения.

Добавлено (17 Сентября 2015, 07:19)
---------------------------------------------
Vиньетка, мне нравится латина, а там партнер может и подождать.
Вы очень интересно пишете о занятиях в зале, я сама помню, с каким интересом наблюдала за одним качком-красавцем. Он в зале, наверное, и жил, так как я приходила в разное время и почти всегда его там видела. И его девушка то же самое. Но когда через полгода я зашла в зал и снова пошла по кругу тренажеров - вдруг одолела тоска. Возможно, что дело было не в зале, а мне просто хотелось перемен и жизнь пошла по сценарию дня сурка. возможно. Да и скорее всего так. И просто фитнес-зал это обозначил резко и неумолимо.

Украина
Vиньетка Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 07:39 | Сообщение # 188
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
LUCKY, я сейчас сама борюсь за мотивацию, т.к. с тренером было всё понятно, даже если не дотянешь где-то, она тебе ласково скажет: "Ещё 5", а сам себе не скажешь. Потом я могу иногда переоценить себя и взять нагрузку больше, потом охаю.
А в зале.. ну иногда с кем-то воображаемое соревнование устраиваю, или технику наблюдаю - в принципе, если следить за работой каждой мышцы, это здорово переключает мозг.
У меня была тоска в зале, когда я не знала точно, что там делать. А потом это сейчас модно, поэтому интересно ещё и за трендами в одежде следить.
Мне латина тоже нравится, но с партнёром она интереснее.. Хотя можно конечно и танцы с инструктором практиковать - а с кем потом их плясать?

Добавлено (17 Сентября 2015, 07:39)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
жизнь пошла по сценарию дня сурка.

понимаю, о чём Вы... ну.. в этой ситуации я однозначно за фламенко - и происхождение латинское, и ритм, и страсть + психология фламенко, как я поняла, закрывает вот этот вопрос:
Цитата LUCKY ()
я не хуже? я не лохушка? я в числе избранных, я не выпала?
..
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 08:31 | Сообщение # 189
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Сегодня мой муж утром высказался, что я себе кого-то нашла. Он нажарил мяса, а я отказалась и запарила себе овсянку кипятком. А потом еще с удовольствием пробежалась до автостоянки. Он тоже заметил. Смотрел, оказывается. Думаю, скоро он ко мне присоединится. Живот у него исчезает за один день. Но сегодня утром отметил, что "некоторые" занялись здоровым образом жизни. А некоторым тяжело после жареного мяса. А я его "успокоила", что это его ночные вареники с творогом обединились с мясом. Чувствую, будет у меня компания и дома

Добавлено (17 Сентября 2015, 08:11)
---------------------------------------------
Объединились. Исправляю.

Добавлено (17 Сентября 2015, 08:26)
---------------------------------------------
Есть сценарии Скарлетт - я подумаю об этом завтра, Белоснежки - лучше хрустальный гроб, чем отказ от рпдостей жизни и Золушки - другая жизнь не для меня. Избыточный вес как отражение душевного неблагополучия, психосоматическое страдание (Золушка). Полно причин и соблазнов (Белоснежка).

Добавлено (17 Сентября 2015, 08:28)
---------------------------------------------
Я поняла, что надо искать правильные способы удовлетворения нужных потребностей не вкусняшками и не убегать от проблем в кусты.

Добавлено (17 Сентября 2015, 08:31)
---------------------------------------------
Фламенко не знаю, сейчас в ютубе гляну, как раз в пробке стоим. Я люблю вальс. И все то, что танцевал Ричард Гир. Наверное, потащу мужа на танцы. Правда, есть один друг, который может составить компанию. Если муж откажет.

Украина
Inkla Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 10:40 | Сообщение # 190
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Можно ещё кровь на гормоны посмотреть (это к специалисту). Раскардаш с гормонами дает лишний вес. Стоит их (гормоны) привести в норму, вес немного уходит.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 10:59 | Сообщение # 191
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Inkla, да, если пару недель четко записывать каждую среднюю крошку в красивую тетрадь и не врать самой себе - то можно и самой понять, есть ли какая-то необычная причина.
Вот только час назад я попыталась украсть у самой себя шоколадную конфету. Тайком в пустой кухне, украдкой оглядываясь. Смеюсь до сих пор. Как я хоть не успела ее в рот сунуть незаметно для себя? В итоге я посмотрела на обертке, сколько в ней химических составляющих, какая она неполезная, чтоб не сказать хуже. Дальше подошла к большому зеркалу и посмотрела на себя без платья. Стало легко. И сейчас со спокойной совестью и удовольствием (!) Съела три помидора-сливки. Сильный голод допускать нельзя.
Подозреваю, что ту конфету с орехами в нуге я бы попыталась забыть и не записать в свою чудесную тетрадь. Это была просто привычка, конфеты под рукой и зачем искать, чем бы таким другим приятным заняться вместо этого.

Добавлено (17 Сентября 2015, 10:51)
---------------------------------------------
Исправляю - съеденную крошку.

Добавлено (17 Сентября 2015, 10:59)
---------------------------------------------
Vиньетка, посмотрела. Нет, мой танец Цыганочка. Фламенко точно не моё. Однозначно Цыганочка. Я ее в 6-летнем возрасте на свадьбах танцевала и собирала деньги за выступление, меня ими забрасывали зрители. Пока мама не узнала.
Потом школа стала душить свободу самовыражения и мама ужесточила воспитательный процесс.

Украина
nikascharonova Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 11:25 | Сообщение # 192
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 269
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
В итоге я посмотрела на обертке, сколько в ней химических составляющих, какая она неполезная, чтоб не сказать хуже.


Да, иногда состав полезно посмотреть. У меня есть такая привычка. Иногда, когда хочется взять в магазине чего-нибудь вкусного, но при этом знаешь, что это не очень-то полезно и нужно. А вот обёртка так манит! И тогда я начинаю читать состав. И не просто пробегаю глазами, а вдумчиво вчитываюсь в каждое слово, задаю себе вопрос: "А это что такое?"
Обычно после этого вся охота взять этот продукт пропадает. Спокойно возвращаешь его на полку, а не кладёшь в корзину.
Иногда от прочтения состава страшно становится, чего там только нет!
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 15:15 | Сообщение # 193
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
и не врать самой себе

Да я и вру. Как только гормоны для щитовидки бросаю - поправляюсь немного. Ну да, это не критично. Главное - лишние крошки, да что там - куски!

Добавлено (17 Сентября 2015, 15:15)
---------------------------------------------
..."не вру".



- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Аннет Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 18:39 | Сообщение # 194
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
И у меня сегодня сегодня седьмой день подвижек в образе жизни. Минус 2,5, но у меня всегда до 5ти кг очень легко уходят. Продолжаю ходить бодро пешком и по лестницам. Хочется пиццы. Очень. Тормозит то, что лично мне нужно ограничивать соль, а я люблю сорт "4 сыра", там ее много cry
Овощи никогда не любила и в начале было тяжело их в себя запихивать, сейчас легче. В промежутках между работой вместо привычного кофе трескаю яблоки. И вода. Я так счастлива, что не подтвердилась моя хпн, поэтому на данном этапе эмоционального подъема хочется быть здоровой. smile
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 20:06 | Сообщение # 195
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Inkla, это я могу себе соврать. Речь не о Вас. Я специалист по одурачиванию самой себя.

Добавлено (17 Сентября 2015, 19:29)
---------------------------------------------
Аннет, а я стараюсь вообще без насилия. Только с любовью. Спрашиваю себя - чего тебе, милая, хочется сейчас? Правда, люблю практически все овощи очень-очень, не говоря уже о фруктах. Кофеманка, это да. Но без сахара не могу его пить. Поэтому теперь пью душистые чаи без сахара. Люблю гречку. Овсянку запариваю и добавляю разные фрукты кусочками. Или любимые помидорчики.
Делю лист пополам - план и факт. Пока что факт удручает, настолько сильно не дотягивая до плана.
Радует то, что восполняю сейчас движением.
Максимально допускаю перерыв 3.5 часа. А раньше было и 8-9. Сейчас чуть голод - яблоко и помидоры в сумке на подхвате. Завтра утром наберу морковки, очень люблю ее грызть. Надо идти в магазин закупать нужные продукты, а то дома всё не то в холодильнике. Правда, рагу муж приготовил, но он всегда много растительного масла льёт. Так что воздержусь, лучше яйца утром (вечер без еды после 18.00) отварю.
Аннет, очень рада, что диагноз отпал. Всё будет хорошо.

Добавлено (17 Сентября 2015, 20:06)
---------------------------------------------
Максимально допускаю перерыв в еде - исправляю, пропущенное слово.

Украина
Vseznajka Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 20:48 | Сообщение # 196
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Дамы, как вы решаете такую проблему:
Например, решила не есть после 18.00. НО муж / любовник / мама ест. И просит компанию составить.
Типа: Без тебя и я не ем.
Украина
jed Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 21:21 | Сообщение # 197
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 64
Статус: Офлайн
Vseznajka, я своим на такое заявление сказала : "отлично!Здоровее будете! Теперь все не едим после 18)". Ага,щаз happy Через пол часика потянулись все на кухню холодильником стучать.
А я к вам,девочки, за моральной поддержкой именно не жрать,пардон,на ночь. Есть хочу-сил нет) И еще банку класснючей икры привезли. И манит она меня, как Михалыч красными труселями laught Сил моих нет уже. Но вес лишний нагуляла, дала себе обещание хоть на ночь не есть. Пойду спать наверное,мож усну? despise
Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 21:26 | Сообщение # 198
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
2 кг в месяц - хорошо, а больше не надо.


плюсую, идеально - 3 кг в месяц

Добавлено (17 Сентября 2015, 21:26)
---------------------------------------------
Конфетка? Я через день харчу по плитке шоколада, и ничего. Правда, утром

Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 21:27 | Сообщение # 199
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Vseznajka, это манипуляции. Я провела работу с мужем - рассказала, как я плохо себя чувствую в нынешнем весе, дала понять, как сильно рассчитываю на его поддержку и понимание. Могу посидеть рядом, поболтать, в крайнем случае могу выпить душистого зелёного или черного чаю. Сегодня муж предложил мне рагу, которое сам приготовил. Но я сказала, что с удовольствием съем свою порцию утром, и они с сыном оставили мне на утро.
Но с моей свекровью договориться вообще невозможно, там шантаж, манипуляции и уговоры непреодолимы. она готовит еду божественно вкусно, а объяснить свою диету можно только большими проблемами со здоровьем. И даже при таком вранье она будет давить. Так что лучше просто не посещать ее в острый период, ходить в гости только утром до 12 часов и так далее. Со своими огурцами и испортить с ней отношения. Но мужа-маму-любовника поставить на место всегда можно. Вы меня любите или нет? - вот манипуляция в ответку. Мне плохо и я хочу, чтобы стало хорошо. А вы сами решайте, как вам кушать, когда и что. Вам же самим лучше, если я буду здоровая, довольная жизнью и собой и приятная в общении с вами же. Как-то так.
Украина
lukrezia Дата: Четверг, 17 Сентября 2015, 21:29 | Сообщение # 200
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Vseznajka, мужа у вас нет, любовника послать, с мамой пару раз можно и поужинать. Решите 2 в 1м проблемы laught
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Я избавляюсь от лишних граммов! (То, что реально отвлекает, радует результатами)
Поиск: