Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Советы юриста (Консультация в вопросах семьи и любовных отношений)
Советы юриста
Аэлита Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 22:49 | Сообщение # 1401
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Богиня, спасибо! whiteflower Как в том анекдоте: "...Чем могу!" happy


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
ameli Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 12:45 | Сообщение # 1402
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Девочки, спасибо! whiteflower
Российская Федерация
Заноза Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 19:08 | Сообщение # 1403
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 40
Статус: Офлайн
Богиня, Аэлита, огромное спасибо за помощь. Вчера решение суда было однозначно: мой иск удовлетворить. БМ собрался подавать на апелляцию. Сказал, что подаст на алименты сам, на те самые пресловутые 1/6, так как 1/4 уже платит старшей дочери. В общем, будет у моих детей 2-3 тыс на двоих. Если подавать на алименты в твердой сумме, то с какими трудностями я могу столкнуться? расходы я доказать не смогу: одежду закупаю в совместных закупках, понятно, никаких чеков. Он имеет постоянное место работы, т.е. в твердой сумме бесполезно пробовать? адвокат мой вообще проблемы не видит и это меня смущает.

Добавлено (31 Марта 2015, 19:08)
---------------------------------------------
забыла написать: иск о снятии с регистрации удовлетворен. а с алиментами не знаю, что делать.



Все проходит, пройдет и это.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 22:02 | Сообщение # 1404
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Заноза ()
Сказал, что подаст на алименты сам, на те самые пресловутые 1/6, так как 1/4 уже платит старшей дочери.

Это как? faint Он сам на себя подаст иск о выплате алиментов? laught
Подавайте на то, что положено по закону: 33% на двоих детей либо в твердой денежной сумме. То, что он там платит кому-то - Вы и знать не знаете, это его проблемы, пусть ходатайствует о снижении, а Вы не соглашайтесь либо выставляйте в твердой.
Придурок какой-то Ваш бывший.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Богиня Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 22:16 | Сообщение # 1405
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Заноза ()
В общем, будет у моих детей 2-3 тыс на двоих. Если подавать на алименты в твердой сумме, то с какими трудностями я могу столкнуться? расходы я доказать не смогу: одежду закупаю в совместных закупках, понятно, никаких чеков.

Сможете. Что значит в совместных закупках?! Даже если и так, в чеке все видно.

Цитата Заноза ()
Сказал, что подаст на алименты сам, на те самые пресловутые 1/6, так как 1/4 уже платит старшей дочери.

Для начала подайте вы, а он потом пусть что хочет то и делает. Но по закону ваши алименты вам положены. Не слушайте его, он сам не понимает что вам вещает faint
Цитата Заноза ()
иск о снятии с регистрации удовлетворен. а с алиментами не знаю, что делать.

Однозначно-подавать. Не бойтесь ничего, отстаивайте свое и детей whiteflower


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Заноза Дата: Среда, 01 Апреля 2015, 03:48 | Сообщение # 1406
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 40
Статус: Офлайн
В совместных, это значит, мы с девочками другими собираемся и выписываем с оптовых сайтов. Потом организатор по почте рассылает одежку. Нет там чеков. Только мои банковские переводы, но не доказать, что это на детскую именно одежду. По закону да, положены, но остатки от 33%. Поэтому я и пытаюсь понять, есть ли шанс подать в твердой сумме (там все же побольше выйдет). Там ведь доказывать расходы надо, да еще и условия вроде бы выставлены, почему, например, на твердую сумму могу претендовать.
Цитата Аэлита ()
Придурок какой-то Ваш бывший

Да я на суде сама удивилась, какую чушь он нес. И ведь вроде какой-никакой юрист. Сама вместе с ним в НТ школу милиции поступала, с экзаменами помогала, контрольные за него делала. Видимо, ничему он там не научился. Судья ему говорит: "Вы не живете? Вещи забрали?"
-Да, забрал одежду.
-Ну а что осталось-то?
-Ну...диски компьютерные...
Занавес pleasantsurprize


Все проходит, пройдет и это.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 01 Апреля 2015, 10:38 | Сообщение # 1407
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Заноза ()
По закону да, положены, но остатки от 33%.

Где Вы такое вычитали?
Вас, как законного представителя двоих детей, не должно интересовать что и кому платит ваш БМ. Вы должны отстаивать интересы своих детей и требовать то, что им положено по закону:
Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Муж может ходатайствовать в суде об уменьшении алиментов в связи с тем, что он уже платит ребенку от 1-го брака. Но это НЕ ВЫ должны делать, а он сам, если захочет. Но тогда уже речь будет идти не о 2-х, а о 3-х детях: "на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей." в равных долях.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Заноза Дата: Пятница, 03 Апреля 2015, 12:30 | Сообщение # 1408
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 40
Статус: Офлайн
Аэлита, в образце заявления в мировом суде написано "1/4 первому ребенку. А последующим 1\6"


Все проходит, пройдет и это.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 03 Апреля 2015, 13:35 | Сообщение # 1409
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Заноза ()
в образце заявления в мировом суде написано "1/4 первому ребенку. А последующим 1\6"

Образец заявления всего-лишь бумажка, показывающая как его писать, форма, но никак не законодательный акт. К тому же, судя по написанному, там образец от имени родителя, имеющего нескольких детей, в том числе и первый ребенок тоже его.
Требуйте по максимуму, пусть сам ходатайствует об уменьшении, а уж суд решит.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Богиня Дата: Пятница, 03 Апреля 2015, 18:17 | Сообщение # 1410
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Заноза ()
Аэлита, в образце заявления в мировом суде написано "1/4 первому ребенку. А последующим 1\6"

Образец заявления, это просто образец как правильно оформлять заявление для подачи в суд. При этом каждый пишет про свои личные обстоятельства дела и просит суд принять решение по своей ситуации. А ситуации у всех разные. Пишите, как написала вам Аэлита, вам на двоих детей положено 33% с заработка и всех доходов. Либо пишите в твердой денежной сумме, но не ниже прожиточного минимума в вашем регионе. Уж точно не меньше 10 тыс руб на одного ребенка.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
ameli Дата: Понедельник, 13 Апреля 2015, 19:25 | Сообщение # 1411
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Дорогие юристы, подскажите, пожалуйста.
Приставы завершили исполнительное производство по моему заемщику, у которого я являюсь поручителем, по ст. 46 п. 1 п.п. 4., тоесть в виду отсутствия у должника имущества, на сколько я поняла статью. Будут ли приставы требовать погашения долга у меня (поручителя)?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 13 Апреля 2015, 19:30 | Сообщение # 1412
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата ameli ()
Будут ли приставы требовать погашения долга у меня (поручителя)?

ameli, кто в исполнительном листе указан, с того и будут требовать. Если решение суда было на заемщика и взыскать с него ничего не удалось, то следующий иск банк может подать на Вас как на поручителя. Договор поручительства почитайте, там должен быть прописан порядок взыскания задолженности.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Богиня Дата: Среда, 15 Апреля 2015, 12:38 | Сообщение # 1413
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата ameli ()
Будут ли приставы требовать погашения долга у меня (поручителя)?

Только после того, как состоится суд и будет решение о взыскании с вас какой либо суммы, на основании которого будет выдан исполнительный лист.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
ameli Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 09:23 | Сообщение # 1414
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Девочки, большое спасибо, за вашу помощь. whiteflower
Российская Федерация
Флер Дата: Воскресенье, 26 Апреля 2015, 19:27 | Сообщение # 1415
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Девочки, помогите разобраться, как получать с бм алименты. Я совершенно не понимаю, как должен выглядеть процесс. Суд присудил сумму, как он ее должен платить? Кидать на счет?


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Аэлита Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 08:22 | Сообщение # 1416
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Флер, что написано в решении суда? (сумму не обязательно писАть, сама формулировка).


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Дынька Дата: Понедельник, 04 Мая 2015, 21:34 | Сообщение # 1417
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 50
Статус: Офлайн
Добрый день. Суть вопроса такова. Муж собрался подавать на развод. Ребенку 5 лет. Ребенок нигде не прописан, не зарегистрирован, так же как и я.
Возможен ли развод, если ребенок не обеспечен жильем?
Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Вторник, 19 Мая 2015, 10:25 | Сообщение # 1418
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Добрый день!
Квартира после развода переоформлена в мою собственность 100% (согласно соглашению о разделе имущества). Согласно тому же соглашению мне нужно выделить в этой квартире доли для детей. В будущем я планирую квартиру продать и купить дом, в котором у детей будут большие доли, чем в квартире. Прочитала, что без согласия отца опека не даст мне разрешение на продажу квартиры (даже если мы в разводе). Как мне сейчас правильно оформить дарственную (или может какой-то другой вариант передачи части квартиры детям), чтобы потом быть единственным законным представителем при продаже квартиры? Спасибо.
Российская Федерация
ameli Дата: Среда, 27 Мая 2015, 12:22 | Сообщение # 1419
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Дорогие юристы, добрый день!
На заемщика у которого я являюсь поручителем суд. приставы повторно открыли ИП с апреля 2015 на ту же сумму, хотя в апреле 2015 и завершали ИП по ст. 46 п. 1. п.п. 4, в виду отсутствия средств у должника по тому же делу.
Подскажите, для чего они так делают?
Значит нашли новые средства для погашения долга, так если же они и признали его банкротом. Или это не приставы а коллекторы, которые и подали в суд.
Российская Федерация
Don_Giovanni Дата: Среда, 27 Мая 2015, 17:19 | Сообщение # 1420
Уважаемый заяц
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Цитата ameli ()
так если же они и признали его банкротом

Приставы не могут признать ИП банкротом. Приставы действуют только по решению суда. Т.е. есть решение суда. Выигравшая сторона, на основании этого решения, обращается к судебному приставу который занимается исполнением этого решения. Заемщик может зарегистрировать банкротство. Тогда будет новое решение. Приставы действуют по закону, а не по своему усмотрению. Во всяком случае должны...

Возможно было повторное обращение взыскателя. Вы же можете узнать у приставов на основании чего было открыто исполнительное производство повторно?


Все события и персонажи вымышлены. Любые совпадения считать случайными.

Сообщение отредактировал Don_Giovanni - Среда, 27 Мая 2015, 17:27
Канада
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Советы юриста (Консультация в вопросах семьи и любовных отношений)
Поиск: