Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Ревность - зло. (Кто как справляется с собой?)
Ревность - зло.
Зина Дата: Среда, 24 Июня 2015, 02:26 | Сообщение # 61
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 406
Статус: Офлайн
Ну, как по мне, ревновать это не то, что стыдно, но это проявление слабости и неуверенности. Вы оголяете себя. Показываете свою бОльшую зависимость от него. Они все эти знаки считывают, а потом вылазят на голову.

Ну и еще минус в том, что ревность спровоцирована его красотой. За красоту по нему сходят с ума все окружающие. Но в ней нет никакой его заслуги. Нужно чтобы как раз на красоту Вам было плевать, а восхищались бы Вы какой-то личной заслугой (которой он сам гордится) - чувством юмора, техническими знаниями, увлеченностью авиацией (фантазирую). Это бы крепче вас связало.
Франция
try1999 Дата: Среда, 24 Июня 2015, 03:20 | Сообщение # 62
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Vиньетка,

ох, я и затупила на ночь глядя. Но, вобщем, понятно - свою, отдельную жизнь имела в виду faint

Добавлено (24 Июня 2015, 03:20)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
что чувствует ревнуемый мужчина - из первых рук.


Прекрасно он себя чувствует, думаю. Если это ревность, а не землетрясение
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 24 Июня 2015, 08:01 | Сообщение # 63
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Зина ()
Нужно чтобы как раз на красоту Вам было плевать, а восхищались бы Вы какой-то личной заслугой (которой он сам гордится) - чувством юмора, техническими знаниями, увлеченностью авиацией (фантазирую). Это бы крепче вас связало.

Зина Зинуля, а можно я за всё это буду, особенно, конечно, за авиацию, это Вы прям как в воду про красный диплом в этой области глядели, а вот за умище и красоту - всё-таки особенно? smile
И да, я сформулировала ответ на вчерашний вопрос Дона. Сейчас его выцеплю из цитат smile

Добавлено (24 Июня 2015, 07:59)
---------------------------------------------

Цитата Don_Giovanni ()
Что будет если он вас бросит?

Вот про это ещё раз подумала. Не хочется особо хвастать, что меня мужчины не бросают, дело в том, что я в них боюсь разочароваться. А после этого у меня назад хода нет. Так что обычно я не за них боюсь, а за свои чувства к ним.
Касательно написанного, народ так серьезно воспринял, интересно, подумали, что я прям целыми днями на ушах стою?
Накатит в два месяц раз да и откатит. Муж поржал бы, если б увидел этот поток сознания, да хорошо, что не увидит smile Сегодня смешно самой с себя. Однако ж рецепты всё одно в копилочку собираю, умнее буду smile
Цитата Зося ()
Оно ж по-разному живется. Хорошо-плохо-хорошо,

Я имею в виду, если кто-то кому-то обрыднет. То это уже НЕ хорошо, несовместимо с жизнью.
Это ужасное чувство - что больше ты с этим человеком не можешь жить и спать и надо уйти прямо сегодня. И как написала Дону, оно невозвратное. Хоть кол на голове стеши.

Добавлено (24 Июня 2015, 08:01)
---------------------------------------------
Бассет smile Все мы тут о своём)) А мы вчера гриб нашли, я двумя руками еле ножку обхватила! Расцеловала прям его, такой бархатный! smile

Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 24 Июня 2015, 08:17 | Сообщение # 64
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Нет канешно, не стыдно, просто мне кажется не комильфо красивым тетям ревновать своих мужей то, ну как Уайльд сказал крылато - "Своих мужей ревнуют некрасивые женщины. Красивым женщинам не до того — они заняты тем, что ревнуют чужих мужей", как-то так кароч мне кажется должно получаться))
Хотя если муж ревнует, это крутяцки, на мой вкус, так остренько и всегда на адреналинчике.

Классно, Зося. Только чужие не попадаются настолько интересные, чтобы хотелось их ревновать, пока. Так, мелочь.


Попробовать все

Сообщение отредактировал Casablanka - Среда, 24 Июня 2015, 08:58
Казахстан
try1999 Дата: Среда, 24 Июня 2015, 09:42 | Сообщение # 65
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Виньетка, вообще - странный вы задаете вопрос. Как избавиться от ревности... Хм. Да никак, если был опыт подставы. Я уже думала об этом.
С моим мужем все понятно. До конца дней он будет мне компенсировать утрату доверия. Судя по тому, что у него в голове что-то серьезно сместилось, и он с удовольствием носит меня на руках - иносказательно, но с удовольствием, проблема на сегодня исключительно в моей памяти, пока остроугольной, но уже не пылающей.

А вот если представить, что я бы вот сейчас развелась и вышла замуж за человека моложе или ровесника - я бы контролировала его, как кавказская овчарка. Я бы считывала его пульс. Потому что есть негативный опыт.
То есть, дело не в том, что рушится доверие к человеку. Рушится доверие в целом к человечеству - к женщинам и мужчинам разом. Уже никогда не будешь порхать, как бабочка. И контролировать ты будешь не столько для того, чтобы сохранить мужчину, сколько чтобы самой сохраниться - не быть больше никогда обманутой, профилактически застраховаться от боли.

Самозащита - вот что такое хроническая ревность.

И я думаю, Виньетка, именно этот маячок у вас работает. Вы никогда от него не избавитесь. И не при чем здесь красота вашего мужа.

Добавлено (24 Июня 2015, 09:42)
---------------------------------------------
То есть, вам и не надо избавляться от маячка, от сигнализации. Чего зря себя тревожить. Битая вы уже.

Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 24 Июня 2015, 09:44 | Сообщение # 66
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()

То есть, дело не в том, что рушится доверие к человеку. Рушится доверие в целом к человечеству - к женщинам и мужчинам разом. Уже никогда не будешь порхать, как бабочка. И контролировать ты будешь не столько для того, чтобы сохранить мужчину, сколько чтобы самой сохраниться - не быть больше никогда обманутой, профилактически застраховаться от боли.

Самозащита - вот что такое хроническая ревность.


Вот это верно. Плюсуюсь. Не столько важен этот мужчина, сколько не хочется больше испытывать боли. Ком стоит в солнечном сплетении.


Попробовать все
Казахстан
try1999 Дата: Среда, 24 Июня 2015, 09:51 | Сообщение # 67
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Если честно, я не так разочарована в мужчинах, как в женщинах в целом.
Мужчины мне были понятны. А вот женщины, оказывается, нет. И это моя вина.

Здесь такая тема еще не поднималась, может, пора? Дело в том, что мои мозги были реально затуманены древним бесконечным браком, огромным, как море. Я действительно никогда не задумывалась, КАК чувствует себя одинокая женщина в возрасте от 25 до 45. Я не понимала, что это такой ад - одиночество, нарушение обязательной программы, что уже не до морали.
Я только сейчас задумалась о том, а что бы я делала, оставшись одна?

Девы, конечно, у меня был бы кто-то. Конечно. И скорее всего, кто-то из старых друзей. Конечно, женатых, ибо мои друзья все семейные. И я бы их даже не искала - они были всегда и есть, и будут рядом. Руку протяни.

Поэтому я и представлять такого не хочу.
Но вынуждена. Женщина без мужчины - сирота. От сироты ждать сочувствия невозможно. Глупо. Любовница моего мужа - сирота. Я только сейчас поняла - злись-не злись - она не могла пожалеть ни меня, ни жену своего главного женатика, никого. Потому что ее - красивую и умную - судьба обидела.

Вобщем, у меня тоже все сместилось в голове.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 24 Июня 2015, 10:05 | Сообщение # 68
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Бассет, получается, что любовь -это бой без правил. Морализировать и призывать вероятных любовниц к порядочности глупо, каждому или каждой своя рубашка ближе к телу и больнее её отдирать. Но свою семью я буду защищать всеми приличными и неприличными средствами, я её выстрадала в течении 30 лет. За ценой не постою, как в песне поется. У меня это не первый брак, и он на порядок лучше, чем , то, что было даже при последних издержках. Поэтому свое не отдам. А кто как себя в 25-45 лет чувствует в своем одиночестве, это их проблема. Пусть определяются, но не на моей территории.


Попробовать все

Сообщение отредактировал Casablanka - Среда, 24 Июня 2015, 10:09
Казахстан
Мультик Дата: Среда, 24 Июня 2015, 10:08 | Сообщение # 69
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
И я думаю, Виньетка, именно этот маячок у вас работает. Вы никогда от него не избавитесь. И не при чем здесь красота вашего мужа.

Тоже так считаю. Я раньше была менее ревнивая.
На выходных попала в компанию чисто мужскую, половина не знакомые мне 40-калетние мужики . Дело было в пафосном питерском ночном клубе. За остальными столиками сидели адские красотки 20+,максимум 30+.Высоченные,длинноногие,длинноволосые, роскошные красногубые дивы. Двое мужиков из-за нашего стола оббежали всех красавиц, посидели за всеми столиками, пообнимались, выходили разговаривать на террасу по очереди с девушками. Девушки сами подходили, знакомые ,оказывается. Никто от старых, седых, один так вообще , пузатый, толстый с перебитым носом, страшный , так вот никто из девиц не скривился и не отшил старых пердунов. Наоборот, ловили взгляд,оборачивались, зазывно улыбались. Капец! Стало страшно.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 24 Июня 2015, 10:12 | Сообщение # 70
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Бассет, как ни странно, я думаю, что выход один - в доверии. Но такое, которое обмануть уже не возможно. Т.е. второго раза не будет. Ну и как говорится, если кто-то сам себе дурак - я в этом не виновата.

Цитата Бассет ()
именно этот маячок у вас работает. Вы никогда от него не избавитесь

Тут дело в другом. Можно бдить, а можно расслабиться. У меня получается. Пока я вдруг не накручу себя чего-нибудь. Оно быстро отлегает, но всё равно злит. Хочется чтоб вообще не возникало.

А насчёт
Цитата Бассет ()
не могла пожалеть ни меня, ни жену своего главного женатика

Это мне ваше переживание вообще не понятно. С чего б она жалела? Она вообще не думала о вас. Думала о себе, как и большинство людей. Меня как раз удивляет, как можно настолько не думать о себе, чтобы заведомо себя ставить в положение вторичности. Но не хочется повторяться и выступать апологетом нравственности. Каждый живёт как может.
А жить в кайф - это хочется smile

Добавлено (24 Июня 2015, 10:12)
---------------------------------------------
Мультик, да, знакомая картина. "Зомби и сын". За что и нравятся иностранцы - за понимание возрастных мезальянсов.

Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 24 Июня 2015, 10:13 | Сообщение # 71
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
А кто как себя в 25-45 лет чувствует в своем одиночестве, это их проблема. Пусть определяются, но не на моей территории.


Да. Это понимание развязывает руки и голову.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 24 Июня 2015, 10:14 | Сообщение # 72
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
любовь -это бой без правил.

Я не согласна, что любовь - это бой.
Цитата Casablanka ()
Поэтому свое не отдам

И с этим не согласна.

Не может человек принадлежать человек тебе иначе как по своей доброй воле.
А когда он тебе вот клубничку с утра в клювик несёт это, думаю, не может быть никак иначе, как по доброй воле. И борщ варить, как у Басс, так просто не станет. Думаю smile
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 24 Июня 2015, 10:16 | Сообщение # 73
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
да, знакомая картина. "Зомби и сын".

Для меня в мои 20+ сорокалетний мужик был практически пенсионер. И для большинства моих подруг тоже.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 24 Июня 2015, 10:18 | Сообщение # 74
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
20+ сорокалетний мужик был практически пенсионер

я до сих пор отлично помню как в 18 отшила 28-летнего ухажёра по причине его старости. Причём была искренне возмущена: он что, сам не видит, что толстый и лысеет?
Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 24 Июня 2015, 10:20 | Сообщение # 75
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Хочется чтоб вообще не возникало.


Зачем???

Цитата Vиньетка ()
Она вообще не думала о вас.


Она не думала. Но она четко ЗНАЛА, что делает. Она - внебрачная дочь женатого мужчины. И она выросла во вражде со своими сестрами по отцу, она знала - какая это боль и ненависть. Кроме того, после смерти ее отца начались дикие бои за наследство. Вобщем, она знала - что такое глубокий катастрофический левак, на который в свое время пошли ее родители.
Хотя не исключаю, что это как раз была индульгенция - типа, чем я хуже мамы.

Она не могла не думать обо мне, во-первых, я мелькала перед нею нередко. Во-вторых, она намеренно грузила моего мужа песнями о том, что жена у него звезда и развлекается на стороне. Она вела свою войну. За что? - Вот в чем вопрос. Как-то мне кажется. она не собиралась бороться за уход. Это другое. А может, сразу поняла, что не получится.

Добавлено (24 Июня 2015, 10:20)
---------------------------------------------
Vиньетка,

Ржу. Я в 20 лет просто млела от 50-летнего профессора. Если бы он только захотел, да и я была посмелее...

Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 24 Июня 2015, 10:22 | Сообщение # 76
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Причём была искренне возмущена: он что, сам не видит, что толстый и лысеет?

Сейчас выросло другое поколение девушек. Им пофиг седина, главное -ресурсы, которые есть у возрастного мужика.

Добавлено (24 Июня 2015, 10:22)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
Ржу. Я в 20 лет просто млела от 50-летнего профессора. Если бы он только захотел, да и я была посмелее...

Таких как Вы, любителей старины pleasantsurprize в мое время было немного. Сейчас через одну готовы.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 24 Июня 2015, 10:32 | Сообщение # 77
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()

А когда он тебе вот клубничку с утра в клювик несёт это, думаю, не может быть никак иначе, как по доброй воле. И борщ варить, как у Басс, так просто не станет. Думаю

По доброй воле, конечно. Никто его за ноги не держит, не выгонишь не только сейчас, но и раньше тоже. И я по доброй воле за ним горшки таскаю и лечу. А другие по доброй воле хотят на мое место горшки таскать? Сомневаюсь! Вот не пойму никак, что им надо? Ладно, бы был здоров! Или богат. Вот что лезть к больному старому человеку? Я бы не полезла, будучи молодой. Жизнь полна сюрпризов, на которые трудно найти ответы.


Попробовать все
Казахстан
Vиньетка Дата: Среда, 24 Июня 2015, 10:35 | Сообщение # 78
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Ржу. Я в 20 лет просто млела от 50-летнего профессора.

У меня сестра в 18 тоже влюбилась в 45 летнего дядьку, который потом оказался беглецом от семьи с 3-мя детьми. Я думаю, она комплекс рано ушедшего из семьи отца переживала- ей тогда было 7.
Возможно ваша эта, злой гений, тоже тупо что-то компенсировала. Мне кажется, нет смысла пытаться обосновать её поступки. Тем более, что она, возможно, действовала как и большинство людей - не задумываясь, как во сне.
А насчёт разницы в возрасте. Я, наверное, просто не люблю покровительства. Есть один старый поклонник, в возрасте. И симпатичный. Мне приятно, когда он меня утешает словами или даже приобнимет. В паре припадков грусти даже обдумывала - а если? Но поняла, что нет, не смогу.
Пока только одного дедку видела завидного, до сих пор помню. Упоминала его уже. Но как исключение; в России таких вообще не видала: здоровый, крепкий, загорелый, в бандане, с веселыми голубыми прищуренными глазами и таким крепким носом.. Ых, как мы с ним попереглядывались laught

Добавлено (24 Июня 2015, 10:35)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
Вот не пойму никак, что им надо?

для меня это тоже огромная загадка. Дядькам-то понятно что - Одри правильно написала, подпитка молодой энергетикой. А девкам-то нафига? Все эти байки дяденек, что они такие прям интересные для молодых - это они для своего успокоения сочиняют..
Российская Федерация
Зося Дата: Среда, 24 Июня 2015, 10:43 | Сообщение # 79
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
А когда он тебе вот клубничку с утра в клювик несёт это, думаю, не может быть никак иначе, как по доброй воле. И борщ варить, как у Басс, так просто не станет. Думаю

Клубника, борщ - где вы находите таких кисейных дядек)) sorry


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Vиньетка Дата: Среда, 24 Июня 2015, 10:45 | Сообщение # 80
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Зося, не знаю, у меня бывший муж был тоже весьма брутальный, но на заботу я тоже не жаловалась никак.

Добавлено (24 Июня 2015, 10:45)
---------------------------------------------
Точнее на её отсутствие.

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Ревность - зло. (Кто как справляется с собой?)
Поиск: