• Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Ревность - зло. (Кто как справляется с собой?)
Ревность - зло.
Vиньетка Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 12:37 | Сообщение # 1
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Я не люблю ревновать, можно сказать ненавижу. Когда меня ревнуют - тоже неприятно, но, если в меру, то пускай.
Но вот, когда накатит! И неважно, - есть с чего или не с чего. Прямо чувствую, как внутри разгорается нехороший зелёный прищуренный огонь. И растут внутренние стальные когти. smile Не хочу так. Пока у меня один способ - быстро сказать об этом источнику ревности, чтобы он развеял. Но это способ дурацкий, т.к. как раз хочется сохранять имидж такой спокойной, такой не собственницы.
Может быть, кто-то ещё знаком с этой отравой - когда ты, вроде бы цивилизованная женщина, начинаешь в сущем пне подозревать какую-то орхидею, и так и хочется её - взять и затоптать. А надо мило улыбнуться и продолжить светскую беседу. Или даже сказать своему - правда, она такая милашка? smile И не добавлять про себя "ну и рожа!" pleasantsurprize
Конечно, я никогда не распускаюсь. Ну, почти никогда. shy
Но очень, очень хочется расширить свой арсенал способов обуздания себя. Может, у кого есть свои наработки. ПодЕлитесь, а? whiteflower
Российская Федерация
tata2014 Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 13:06 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Vиньетка, мне знакомо это чувство. Сказать, что я неуверенная в себе особа, тоже нельзя и прекрасно знаю (на личном опыте), что если кто-то пойдет в сад, то я не умру и даже буду дальше жизни радоваться. Но иногда как шарахнет, что аж волосы дыбом и дым из ноздрей. Конечно же я этого не показываю, мне имидж портить низя. sorry
Как бороться с таким... Да вот фиг его знает... Стараюсь разговаривать сама с собой, пытаюсь проговорить, найти причину, иногда помогает. Разговариваю с ним без претензий, пытаясь выяснить ху из ху. Если что-то задевает, честно без истерик, говорю ему причину и что меня напрягает.
Российская Федерация
Аннет Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 13:17 | Сообщение # 3
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Vиньетка,
Я сразу мысленно представляю кровавые сцены расправы над тетенькой. Параллельно стараюсь не показывать эту свою слабость и иду гулять в быстром темпе. Одна. У меня есть приятельница, которая шикарно высмеивает всех участникоа "треугольника" в моем случае, я ей звоню, возмущаюсь. А потом начинаю ржать и успокаиваюсь smile


Сообщение отредактировал Аннет - Вторник, 23 Июня 2015, 13:20
Российская Федерация
try1999 Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 13:24 | Сообщение # 4
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Не ревновала мужа никогда и вообще никого не ревновала до сентября 2013 года. Повода не было.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 13:33 | Сообщение # 5
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Но это способ дурацкий, т.к. как раз хочется сохранять имидж такой спокойной, такой не собственницы.

А зачем сохранять образ какой-то женщины, коей Вы не являетесь? Ревнуйте в открытую, ежели хочется. Я серьезно.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 13:55 | Сообщение # 6
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
У меня сейчас такая политика - говорю все, что думаю на эту тему. То есть поговариваю все свои чувства. А его дело объяснить мне и сделать выводы. Раньше молчала и мучилась внутри. Сейчас берегу себя.

Добавлено (23 Июня 2015, 13:55)
---------------------------------------------
Мой муж вообще не молчит. Сразу же в лоб - ты флиртуешь и он сейчас получит в лоб. Я тоже так научилась , только слов больше и они острее.

Украина
Ollana Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 13:58 | Сообщение # 7
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Vиньетка, а меня ревность заводит. Я вообще без конкуренции быстро остываю. sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 14:39 | Сообщение # 8
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
анять образ какой-то женщины, коей Вы не являетесь

ну, наверное являюсь в большей степени, чем распущенной скандалисткой, с которой вообще, кроме меня никто не знаком.)) Но поняла, о чём вы))

Добавлено (23 Июня 2015, 14:38)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
меня ревность заводит

в той степени, что заводит, она и не чревата - если только сексом. Но есть и которая не заводит, а просто хочется наделать глупостей. А потом еще зависит от мужчины.
Я, когда от бывшего мужа ушла, а потом решила вернуть его обязательно. То на общей вечеринке, когда он пригласил танцевать другую девушку, не выдержав соседства со мной, я неожиданно для себя, направляясь в другое место, это девушку ласково, но безапелляционно отправила на место, что мне вообще никак не свойственно.
Но тот муж от таких демонстраций только сам заводился.
А этот - нет)) Он знает, конечно, что на меня накатывает, и я могу ему прямо сказать, и всё такое. Но я думаю но даже не догадывается, ЧТО я в этот момент думаю и в каких выражениях))

Добавлено (23 Июня 2015, 14:39)
---------------------------------------------

Цитата Аннет ()
потом начинаю ржать

Вот, это главное лекарство. Но не всегда же получается))
Бассет, завидую белой-пребелой))
Российская Федерация
try1999 Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 15:05 | Сообщение # 9
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Бассет, завидую белой-пребелой))


Ну, да. Муж говорит - ты же никогда не была ревнивой, я нарадоваться не мог, такое счастье - и лупает глазами.
И правда - полвека прожила без ревности.
Российская Федерация
Li-Li Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 17:30 | Сообщение # 10
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Прямо чувствую, как внутри разгорается нехороший зелёный прищуренный огонь. И растут внутренние стальные когти.


Во мне тоже чёрт просыпается. Из глаз молнии, когти врастопырку и копытами гребёт.
Своими фантазиями по поводу и без повода так могла себя накрутить, что даже удивляюсь, как или не убила предмет ревности или себя до дурки не довела. Но самое плохое, что этот чёрт так и оставался внутри, наружу вырвался лишь раз, да и то по делу. Тогда же и оторвался малость с рукоприкладством sorry
На мой взгляд, ревность - это как болезнь. Приносит лишь страдания и разрушает изнутри.
А присказка "не ревнует - значит, не любит" - полнейшая ерунда.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Casablanka Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 17:37 | Сообщение # 11
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Не ревновала мужа никогда и вообще никого не ревновала до сентября 2013 года. Повода не было.

Вот и уменя не было почти 30 лет. И в голову бы не пришло, что там уж ревновать-то? И к кому? К моли? Весь смысл, что молодая. Отпустила её, жестко выставила. Может надо было еще как-нибудь приложиться, чтобы урок был? Как думаете? А муж до сих пор кушает кашу, которую заварил. Я только не сплю уже третий месяц, надо с собой что-то делать. Потеряла интерес ко всему, ничего не хочется. Что делать? Может что-то попить?


Попробовать все
Казахстан
Тантра Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 17:40 | Сообщение # 12
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Никогда не была ревнивой. Я знаю, что я лучше laught а если серьёзно ревновать не умею ни в чем.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Katrina Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 17:56 | Сообщение # 13
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Не знаю, иногда бывает аж в глазах темнеет. Я дышу глубоко и медленно. Ко мне ревность с годами пришла, раньше не была ревнивой.
А еще могу в отместку начать флиртовать, не обязательно на глазах своего мужчины, просто для себя. Хотя понимаю, что это неправильный выход, но мне помогает.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 20:26 | Сообщение # 14
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
полвека прожила без ревности.

Бассет, кокетство в прибавлении возраста ? faint

Добавлено (23 Июня 2015, 20:23)
---------------------------------------------

Цитата Katrina ()
А еще могу в отместку начать флиртовать, не обязательно на глазах своего мужчины, просто для себя.

О, вспомнила, да, тоже могу, отличный способ. Незаметно как раз.

Добавлено (23 Июня 2015, 20:26)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Никогда не была ревнивой. Я знаю, что я лучше

Классно whiteflower
Так как раз поэтому и хочется сказать: "Так какого же хрена ты сказал той тётке комплимент, а мне уже неделю не говорил" (утрирую).
Задумалась. Получается, все сцены ревности происходят от желания завопить: "Я же лучше собаки!" ? smile Но чувство "лучше собаки", оно же есть.
Парадокс.
Российская Федерация
try1999 Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 20:35 | Сообщение # 15
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Бассет, кокетство в прибавлении возраста ?


Хех. Мне шестой десяток. Какое уж тут кокетство
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 20:37 | Сообщение # 16
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Бассет, ну вы ж не с 10 лет со своим красавчиком живёте же)) Хотя думаю, не с одного годика))

Кстати, подозреваю, что ваша ревность по градусу хуже многих. Я кстати, прежних мужей тоже не ревновала. Так, ради хохмы, скорее..
Российская Федерация
try1999 Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 20:40 | Сообщение # 17
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Ревность - геена огненная. Ревность к прошлому, настоящему и будущему. Из них ревность к прошлому самая жестокая - потому что ничего нельзя изменить. За какие-то грехи Боженька наказал меня именно этой ревностью - к тому, что уже умерло, и значит, никаких претензий быть не может.

Добавлено (23 Июня 2015, 20:39)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
Бассет, ну вы ж не с 10 лет со своим красавчиком живёте же))


Мне было 22, когда мы зарегистрировались, ему 37.

Добавлено (23 Июня 2015, 20:40)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
Кстати, подозреваю, что ваша ревность по градусу хуже многих


Верно. Она безадресна практически
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 20:49 | Сообщение # 18
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Бассет, ну, значит не полвека всё-таки.
Цитата Бассет ()
Ревность - геена огненная.

Самое противное, что доставляет она в основном ревнующему, а ревнуемому только досаждает..
Российская Федерация
try1999 Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 21:18 | Сообщение # 19
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Бассет, ну, значит не полвека всё-таки.


Я вышла замуж в 86 году)))
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 21:21 | Сообщение # 20
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Бассет, с арифметикой беда какая)) И 30 еще не стукнуло))
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Ревность - зло. (Кто как справляется с собой?)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: