Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Ревность - зло. (Кто как справляется с собой?)
Ревность - зло.
try1999 Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 21:33 | Сообщение # 21
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
У кого беда??? pleasantsurprize
Российская Федерация
Cirmus Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 21:43 | Сообщение # 22
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Я не ревнива. Это плохо? Может, потому, что ужасно неуверена в себе (что я лучше собаки)? smile
Не могла бы жить с ревнивцем. Неревнивый муж - счастье. Флиртовать можно и из ревности и из мести, но приятнее всего просто так, зная, что не будет никаких обид и дурацких сцен.
Украина
Vиньетка Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 21:54 | Сообщение # 23
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Бассет, прочтут злые люди и скажут.
У них, значит беда)) Поняла))

Добавлено (23 Июня 2015, 21:54)
Цитата irmush66 ()
Неревнивый муж - счастье.

согласна. Мой один несостоявшийся умудрился меня к папе родному приревновать, когда услышал мужской голос в телефоне. Жесть. А, ещё один раз машина пострадала. Сильно.
Цитата irmush66 ()
Я не ревнива. Это плохо?

Наоборот. Я хочу научиться забыть о ревности, жить как листок на ветру.
И ещё: мне очень интересно было бы узнать, что чувствует ревнуемый мужчина - из первых рук.


Сообщение отредактировал Vиньетка - Вторник, 23 Июня 2015, 21:55
Российская Федерация
Cirmus Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 22:09 | Сообщение # 24
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Я не ревнива. Это плохо?

Наоборот.

Но иногда себя чувствую полной дурой. Если ревность мучает иногда - тоже всегда говорю о том, что чувствую.
Но даже когда явно есть повод, не способна закатить такую сцену ревности, чтобы "ревнуемый мужчина" запомнил.
Да, вот интересно, что он чувствует.
Украина
Vиньетка Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 22:11 | Сообщение # 25
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
irmush66, так вот сцену я тоже не способна. Максимум надуться, и непонятно почему))
Но внутри себя. О!
Российская Федерация
Cirmus Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 22:17 | Сообщение # 26
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Vиньетка, вообще не умею скандалить с пользой для себя. Не дуться внутри, а изображать надутую. Не умирать от ревности, а закатить эффектную сцену. Неплохо бы научиться.
Украина
Vиньетка Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 22:21 | Сообщение # 27
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
Неплохо бы научиться

не думаю.. я как-то за искренность в отношениях.. Даже когда себе во вред - врать самой себе и изображать, что не чувствуешь, если это не твоя природная сущность - только себе же и вредить. Ну как мне кажется..
Вот скрывать, что чувствуешь что-то негативное - я об этом. Наверное, как Мультик сказала, тоже плохо.
Российская Федерация
Cirmus Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 22:37 | Сообщение # 28
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Vиньетка, да не, я тоже не за обман. Имею в виду, когда не ревнуешь (не сердишься) всерьез, а говоришь: "ах ты ж, такой-сякой" или "даже думать не смей", а он: "а чо? я ничо!" испуганно так, а ты внутри смеешься. Это у меня такая фантазия. sorry А то как вспомню как себя вела, когда первый раз про любовницу узнала. До сих пор думаю, что дала бы хорошо по голове сразу - быстрее бы история закончилась и здоровье бы себе сберегла.
Украина
Мартини Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 23:44 | Сообщение # 29
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Vиньетка,
Бороться бесполезно. Можно только научить прятать свои эмоции.
Российская Федерация
Don_Giovanni Дата: Среда, 24 Июня 2015, 00:04 | Сообщение # 30
Уважаемый заяц
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Цитата Lakshmi-ak ()
Бороться бесполезно. Можно только научить прятать свои эмоции.

Т.е. стать умной.


Все события и персонажи вымышлены. Любые совпадения считать случайными.
Канада
Зося Дата: Среда, 24 Июня 2015, 00:16 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Don_Giovanni, а вам знакомо сие чудное чувство? Это я возвращаю вас к первоначальному вопросу ТС.
Я, к слову, вообще не ревнива, как и муж. Что скажут специалисты - это сильно плохо по фен-шую когда оба супруга не ревнуют друг друга в семье? sorry


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Don_Giovanni Дата: Среда, 24 Июня 2015, 00:22 | Сообщение # 32
Уважаемый заяц
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Зося, Мне знакомо конечно. Но не страдаю. Ревность - это каприз.


Все события и персонажи вымышлены. Любые совпадения считать случайными.

Сообщение отредактировал Don_Giovanni - Среда, 24 Июня 2015, 00:22
Канада
Vиньетка Дата: Среда, 24 Июня 2015, 00:31 | Сообщение # 33
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
ТС

sad
Цитата Lakshmi-ak ()
научить

или научиться?
Российская Федерация
Зина Дата: Среда, 24 Июня 2015, 00:38 | Сообщение # 34
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 406
Статус: Офлайн
Don_Giovanni, а Вы могли бы еще прокомментировать пылающую тему на стене про амнезию на любовниц. У нас там аж два дядьки разошлись по разные стороны барикад. Это оффтоп, конечно.

А по теме Виньетки, то хорошо, что она тревогу забила и суперски то, что умом понимает, где не так и как хотелось бы. Но ревность это такая противнючая штука. Я в свое время сильно много перелопатила по теме, но не к себе применимо, а к своей сопернице. И в итоге она пережила все, как писано в статьях, по всем пунктам. Но там вообще тяжелый случай с бредом ревности и еще и родом из детства. Так бывает, когда кажется, что ты не особо хорош для любви родителей, что эту любовь нужно заслужить, а ты не дотягиваешь. Ее случай довольно грустный, в 13 лет она захотела познакомится с папашкой, а он сначала отписался, а потом отморозился. Ребонок воспринял это как сигнал, что "не достойна". Попробуйте покопаться в своих детских травмах, может.

Ревность она как тяжелая разрушающая болезнь. Если она появилась, значит, что-то сломано. Можна, конечно, получать компрессики в виде комплиментов и подбадривания, но самое надежное лекарство - это уверенность в себе, твердая почва под ногами, убежденность в своей неотразимости и безусловное доверие партнеру. У Вас, вроде бы, со всем в порядке, но уверенности в себе много не бывает, нам ее зачастую всегда не хватает. А если где-то в глубине есть чувство, что с партнером "подфартило", это "удача" и вообще подарок с неба, то значит таки есть перекос.
Франция
Vиньетка Дата: Среда, 24 Июня 2015, 00:43 | Сообщение # 35
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Зина, то есть ты считаешь, что в принципе, цивилизованному человеку разумному ревность не должна быть свойственна? Типа пережиток или же дефект личности?
Или, скажем, если ты ревнив, то проще жить с тем, кто ревности не вызывает? Спокойнее же будет)
Ничего что я "на ты"?
Российская Федерация
Зина Дата: Среда, 24 Июня 2015, 00:53 | Сообщение # 36
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 406
Статус: Офлайн
Можна на "ты", конечно. Не, я про это не говорила, я не думаю, что это такое архаичное чувство, скорее даже наоборот, можна увязать его к "обменным" отношениям. "Покуда я хорошая, молодая и красивая - а заслуживаю любви, как-только что-то теряется - уже не заслуживаю". Но такие мысли появляются после какого-то тревожного сигнала. Вот справляться с ней можна цивилизовано и архаично. Когда либо держишь все в себе и мучаешься, либо расцарапываешь лицо. И то, и то плохо.

Если ты ревнив, мне кажется, любой человек будет вызывать ревность. Проблема не в партнере, а в ревнивце. И даже самого святого ревнивец подведет под свою модель и может толкнуть на материализацию страхов.
Франция
Don_Giovanni Дата: Среда, 24 Июня 2015, 00:57 | Сообщение # 37
Уважаемый заяц
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Vиньетка, Ревность - это каприз. Я же вам уже написал.


Все события и персонажи вымышлены. Любые совпадения считать случайными.
Канада
Зося Дата: Среда, 24 Июня 2015, 01:03 | Сообщение # 38
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Виньетка, прости пожалуйста. Это я за Доном приволоклася в темку умничать, и не увидела, кто Автор. shy
Ты ревнивая что ли? И с каждым мужем так ревновала или тока с этим такие проблемки имеют место быть?


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Vиньетка Дата: Среда, 24 Июня 2015, 01:05 | Сообщение # 39
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Зина ()
ли ты ревнив, мне кажется, любой человек будет вызывать ревность.

Ну, это точно патология))

Добавлено (24 Июня 2015, 01:05)
---------------------------------------------
Я не об такой))

Добавлено (24 Июня 2015, 01:05)
---------------------------------------------
Don_Giovanni, я с интересом услышала. Обдумываю.

Российская Федерация
Зося Дата: Среда, 24 Июня 2015, 01:06 | Сообщение # 40
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Типа пережиток или же дефект личности?

Виньетка, вот ты точно выразилась, мне кажется это именно какой-то дефект личности. Ну опять же когда она патологическая, т.е. не контролируемая, не в контексте - "мне не нравится, как вот та тетка жирная наглаживает плечо моего мужа".
Интересно, а можно быть не ревнивой, но собственницей или это все ручейки из одного озера?


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Ревность - зло. (Кто как справляется с собой?)
Поиск: