Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Как жить счастливо и гармонично без мужчины? (Делимся опытом.)
Как жить счастливо и гармонично без мужчины?
la777 Дата: Суббота, 10 Октября 2015, 22:50 | Сообщение # 841
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Irnna1962, мы вам верим.
Вы просто примите тот факт, что не у всех, как у вас.
Российская Федерация
Irnna1962 Дата: Суббота, 10 Октября 2015, 22:54 | Сообщение # 842
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
я знаю это что все у всех по-разному, просто может быть по другому поставить вопрос?


Делай что должно и будь что будет
Российская Федерация
Sera Дата: Суббота, 10 Октября 2015, 23:02 | Сообщение # 843
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 339
Статус: Офлайн
Цитата Irnna1962 ()
Я могу послать в личку вам свою страничку в контакте?


а можно мне вашу страничку ВК ? плиииииз
Испания
la777 Дата: Суббота, 10 Октября 2015, 23:11 | Сообщение # 844
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
вы у меня стойко ассоциируетесь с осликом Иа из нашенского мультика про Винни-пуха)

А вы у меня ни с кем не ассоциируетесь, как и все остальные. По выводу сделанному тут за два года. Не у всех все так прекрасно тут, как пытаются показать своим оптимизмом и мудростью. Многие мучаются, как и я, просто не пишут об этом. Не хотят вскрывать своё состояние и обсуждать похожую проблему.
Более того, большинство в ещё большей жопе, чем я. И оптимизм с улыбкой что-то хреновастенько им помогает. Я привыкла смотреть реально на мир, а не натягивать улыбку, когда фигово.
А постить тут каждый может, что забыл ЖЛ, хотя продолжает пережевывать все, что связано с ним, что счастлив в одиночестве. Ага! Так счастливы, что большинство воспитывают одни детей и гвоздь некому прибить, неговоря уж про обнять. Думаете они бегают счастливые, в отличие от Ла? Да так же сидят и деперессуют еле-еле сводя концы с концами, падая от усталости.
Вы мне ссылочку дайте на ту гармоничную и оптимистичную даму от 35 до 45, которая много лет одна. С удовольствием вчитаюсь в её посты.
Российская Федерация
Sera Дата: Суббота, 10 Октября 2015, 23:48 | Сообщение # 845
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 339
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Я привыкла смотреть реально на мир, а не натягивать улыбку, когда фигово.


Ну че ты ?! sm13

Цитата la777 ()
А постить тут каждый может, что забыл ЖЛ, хотя продолжает пережевывать все, что связано с ним, что счастлив в одиночестве


ЖЛ-невозможно так просто забыть, оне-незабиеваемы !! Пожилым людям советуют разгадывать кроссворды для тренировки памяти..ЖЛ-прекрасный способ помнить и не забывать ! sm11

Ла, ты ж в Москве живешь ! pleasantsurprize А меня там давно нету.. У тебя зима скоро будет со снегом и настоящий Новый Год ! pleasantsurprize Ну маленько стало быстрее темнеть, листья сыпятся будто с неба.. Ну-терпимо же ? Ла, Жизнь !
Испания
just-a-stranger Дата: Воскресенье, 11 Октября 2015, 00:04 | Сообщение # 846
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
А постить тут каждый может, что забыл ЖЛ, хотя продолжает пережевывать все, что связано с ним, что счастлив в одиночестве. Ага! Так счастливы, что большинство воспитывают одни детей и гвоздь некому прибить, неговоря уж про обнять. Думаете они бегают счастливые, в отличие от Ла? Да так же сидят и деперессуют еле-еле сводя концы с концами, падая от усталости.

Достали тебя,Ла,со своим оптимистично-жизнерадостным настроем,да?))
И про Мультика прочитала.))Я тебя понимаю.Сама недавно психанула,ты ж помнишь.))
Редко кого нахер посылаю и особенно здесь.Но Мультик этой чести удостоилась)).
Нельзя до конца понять человека,пока не оденешь на себя ту шкуру,в которой был до тебя этот человек.
А все эти слова...так ведь это просто слова.А жизнь реальная твоя, и она идёт отдельно от всех этих слов.
Ничё говорить не буду.Живи. whiteflower


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Tereza Дата: Воскресенье, 11 Октября 2015, 00:17 | Сообщение # 847
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
la777, а вы можете вернуться к своему любовнику? Может вернетесь, а? Только с другими установками, не такими как раньше. Восстановите свое женское начало, себя, а там и подхолящая пара появится.
Российская Федерация
lavinia Дата: Воскресенье, 11 Октября 2015, 00:28 | Сообщение # 848
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Цитата Irnna1962 ()
Я могу послать в личку вам свою страничку в контакте?

Конечно! Только мне кажется у новичков эта функция (личка)начинает работать через 50 постов?


Плохо без мужчины - это ещё хорошо. Вот когда хорошо без мужчины - это уже плохо.
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 11 Октября 2015, 09:25 | Сообщение # 849
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Sera ()
Ну че ты ?!

Мне надоело объяснять тут, что я веду абсолютно нормальный образ жизни. Не бьюсь целыми днями головою о земь, что у меня нет мужика, ласки, секса, мужа. Большую часть времени я об этом вообще не вспоминаю. Работаю веселюсь, занимаюсь спортом и т.д. и т.п. У меня на работе даже не знали долго, что я одна. Потом сильно удивились. И нет на мне никакой трагичной маски. У нас наследственное чувство юмора. Но иногда на меня падает депрессивная плита от того, что время идёт, а ничего не меняется. От того, что есть потребности, но они не реализуются. Это начинает меня напрягать. Начинаю циклиться на этом. Проблема не решается годами и естественно, что она меня напрягает. Сделать вид, что её нет, проблема этим не решится.
Да, у меня мало стало общения. Так сложилась жизнь, что друзей разбросало по миру, а знакомые испарились в своих делах и проблемах. Поэтому я общаюсь тут. Советую, как бросить ЖЛ и забыть, т.к. знаю как и сама все это прожила. Другое дело, что я не нашла ответ, как жить счастливо и гармонично без этих жл или мужа, или кого-то ещё. Поэтому ищем ответы в этой теме. Хотела закрыть ее, но попросили не закрывать. Она нужна. И я не против, если одинокие женщины будут тут ныть и жевать сопли. Лучше они это будут делать тут, чем на работе или дома.
Поэтому, приходите и нойте, если есть потребность.
Счастливчики могут не заходить и не читать. Открывайте свои темы и пишите, что хотите.

Добавлено (11 Октября 2015, 09:22)
---------------------------------------------

Цитата just-a-stranger ()
Живи

Так никто вешаться из-за отсутствия мужика не собирается! Я вижу семьи рядом и иногда там реально нечему завидовать. Вроде есть мужик, но лучше бы его не было. Счастье не в мужиках, а в самой жизни. Жизнь так непредсказуема, что может лишить нас самых близких и любимых. Да и вообще всего. Это не значит, что она остановилась и кончилась, что не осталось радости. Радость в самой жизни.
Жить можно вообще без всего. Можно на остров уехать и там не будет даже туалета, света, ножниц и плиты.
Мне всегда казалась, что проблемы надо решать, а не забивать на них.

Добавлено (11 Октября 2015, 09:25)
---------------------------------------------

Цитата Tereza ()
а вы можете вернуться к своему любовнику? Может вернетесь, а?

Нет. Я никогда к нему не вернусь. Ни ему, ни мне это не надо. Насколько я в курсе, у него все хорошо, даже ещё лучше, чем было.
Российская Федерация
010676 Дата: Воскресенье, 11 Октября 2015, 11:09 | Сообщение # 850
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
la777, как же мне понятно то, о чём Вы пишите. Как и многие, мы здесь раскрыты лишь с одной стороны. И именно здесь, и только здесь мы говорим о некоторых вещах, которые трогают. И это совсем не означает, что ежечасно в жизни несём крест несчастной одинокой бабёнки, и эта проблема - единственная, волнующая супер-глубоко и остро. Просто форум специфический и иногда располагает к тому, чтобы высказаться о том, о чём не поговоришь всегда, всюду и со всеми. Что за выводы у некоторых местных? Да тоже, наверное, издержки вирт-общения.. Уже надо смотреть, не так глобально. Не обращайте внимания, Ла, на некоторые нюансы, ведь в целом - положительный эффект от этой темы и вообще от форума, вполне возможен, причём не только для Вас. Продолжайте! Я с Вами тоже! Ваше ощущение себя в этом мире мне очень-очень близко. Только я не такая положительная, у меня куча "минусов", хотя окружающие о них и не догадываются чаще.. shy


всё к лучшему..
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 11 Октября 2015, 11:39 | Сообщение # 851
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
И именно здесь, и только здесь мы говорим о некоторых вещах, которые трогают. И это совсем не означает, что ежечасно в жизни несём крест несчастной одинокой бабёнки, и эта проблема - единственная, волнующая супер-глубоко и остро.

Именно так!
И иногда я кайфую, как и Романова в пижаме. Не надо делать эпиляцию и можно лишний раз голову не мыть sorry
Не наедаться на ночь свинухи, а занимать йогой. Безусловно в жизни без мужчины тоже есть радость. Я сейчас этих плюсов на всю страницу напишу, но и минусов тоже.
Цитата 010676 ()
Только я не такая положительная

Это иллюзия. Не знаю почему у многих тут сложилось мнение обо мне, как о положительной девочке. Я разная. И в моей жизни чего только не было. Было много того, что я даже вспоминать не хочу. И гнилые поступки были и отвратительное поведение. В основном в молодости, конечно, когда мозг работал не в том направлении. Просто сейчас я повзрослела и как подросток, ну совсем не хочется себя вести. Как там говорится, что прощается то, что было по неразумению, а когда есть знания, спрос с тебя вдвойне. Да и не тянет меня в какую-то безумную жизнь.
Российская Федерация
Naty Дата: Воскресенье, 11 Октября 2015, 11:45 | Сообщение # 852
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
la777, очень хочется вас поддержать, да не знаю как pazzled whiteflower
Этим летом в какой-то теме, не помню, вы с энтузиазмом писали, как радуетесь каждому дню, помогаете людям просто так и т.п. Я была воодушевлена вашими постами, улыбалась все время, летала, а не ходила. И как раз в этот период познакомилась с молодым человеком, который мне безумно (это ключевое слово) понравился (я уже писала лб этом). Но меня хватило не более, чем на пару недель. А все потому, что стала опять много думать, подходит - не подходит, а что дальше. Короче, нагородила себе кучу несуществующих проблем, и попрощалась с эти мужчиной. Теперь частенько его вспоминаю, но...
Я к чему, может мы с вами слишком много думаем? Меня один новый знакомый, пообщавшись, назвал планировщиком sorry
Мне ясно одно, надо расслабиться и поменьше думать-размышлять. Вот только, как этому научиться? Попробовала, долго не смогла. Хотя ощущения от незамороченности классные.

Цитата la777 ()
я веду абсолютно нормальный образ жизни. Не бьюсь целыми днями головою о земь, что у меня нет мужика, ласки, секса, мужа. Большую часть времени я об этом вообще не вспоминаю. Работаю веселюсь, занимаюсь спортом и т.д. и т.п. У меня на работе даже не знали долго, что я одна. Потом сильно удивились. И нет на мне никакой трагичной маски. У нас наследственное чувство юмора. Но иногда на меня падает депрессивная плита от того, что время идёт, а ничего не меняется. От того, что есть потребности, но они не реализуются. Это начинает меня напрягать. Начинаю циклиться на этом. Проблема не решается годами и естественно, что она меня напрягает. Сделать вид, что её нет, проблема этим не решится.
Да, у меня мало стало общения. Так сложилась жизнь, что друзей разбросало по миру, а знакомые испарились в своих делах и проблемах. Поэтому я общаюсь тут. Другое дело, что я не нашла ответ, как жить счастливо и гармонично без этих жл или мужа, или кого-то ещё.

Почти списано с моей жизни smile И близкая подруга этим летом уехала в ваши края, остальные уже давно уехали cry
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 11 Октября 2015, 11:54 | Сообщение # 853
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Naty ()
Этим летом в какой-то теме, не помню, вы с энтузиазмом писали, как радуетесь каждому дню, помогаете людям просто так и т.п.

Так и было, так и есть в большинстве своём. Когда я тут пишу о своей проблеме, все думают, что я зациклена настолько, что ничего не вижу вокруг. Это не так! Просто-да, есть заноза, которая накрывает иногда.
Цитата Naty ()
Мне ясно одно, надо расслабиться и поменьше думать-размышлять.

Это есть shy я постоянно все анализирую и не могу избавится от этой привычки. Более того, у меня и дочь такая. Она ещё это все на меня вываливает shy Не хватает мне пофигизма. Это точно. Все пропускаю через себя. Но не знаю, можно ли это исправить.
Российская Федерация
Naty Дата: Воскресенье, 11 Октября 2015, 12:02 | Сообщение # 854
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Не хватает мне пофигизма. Это точно. Все пропускаю через себя. Но не знаю, можно ли это исправить.

Тут я вас понимаю.
Насчет выпивки, которую вам все советуют. Я, например, в подвыпившем состоянии (могу пить только коньяк, от всего остального на следующий день умираю) сама раскованность, пофигистка, шутница-балагурщица, зажигалка и все такое. И мне нравится такое мое состояние. Но так и спиться можно laught А мужчина так в моей жизни подходящий и не появился. А может и появлялся, да я не заметила sorry
Думаю, исправить отсутствие пофигизма невозможно. Для этого должно что-то произойти из ряда вон выходящее. Я, например, после тяжелого расставания с мужем, переоценила всю свою жизнь, приоритеты, стала пофигисткой, не заморачивалась ничем, но через пару лет снова вернулась к анализу, гиперответственности и т.п.
Российская Федерация
Sera Дата: Воскресенье, 11 Октября 2015, 12:18 | Сообщение # 855
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 339
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Все пропускаю через себя. Но не знаю, можно ли это исправить.


Ла, тебе может помочь простое (ПРОСТОЕ !!!) новое общение ! Из тех, когда мы знакомимся с новой группой при обучении чему-то. Да- просто, новые людские миры, когда ты чувствуешь свою сопричастность, она проста и взаимна: никто ни от кого еще пока ничего не требует, никто ни в кого пока не влюбился.. ) В одиночестве постоянном, можно просто "загрызть" себя !Плавно так и наверняка, оттуда и нет настроения и нет сил ,и тп. Просто общение, Ла ! (я знаю о чем говорю). Вылазий из своей "скорлупы"- новое в ней ты познаешь, только если начнешь жить ! rose
Испания
sagarak Дата: Воскресенье, 11 Октября 2015, 12:21 | Сообщение # 856
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 491
Статус: Офлайн
la777, мне тоже запомнился тот день, когда вы "летали"! Мы, с Naty, вместе с Вами!
Турция
Sera Дата: Воскресенье, 11 Октября 2015, 12:29 | Сообщение # 857
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 339
Статус: Офлайн
А по поводу мужчины своего в твоей жизни, есть небольшой выбор: думать хорошо, находя в себе силы для веры и оптимизма (ведь ты еще молодая !!!) или- поддаться отчаянию и плохим мыслям (чему способствует московская осень! -Сообщница !!!).

В общем: смирение или отчаяние ; вера или ее отсутствие
Испания
Aksel Дата: Воскресенье, 11 Октября 2015, 12:35 | Сообщение # 858
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Irnna1962, Всё таки интересно почему так к Вам клеются мужчины... Возможно у Вас просто взгляд незамужней женщины?? И мы мужчины порой чувствуем и ли ощущаем это!!!


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
Sera Дата: Воскресенье, 11 Октября 2015, 12:42 | Сообщение # 859
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 339
Статус: Офлайн
..Помнится, года 2-3 назад, когда я тоже жила в Москве и бегала на работу по сырой и хмурой осени без надежд на лучшее в личном плане: было очень дискомфортно в душе, были и страх, и сомнения, и отчаяние. Вот только, я не доходила до того мнения, что кроме жл больше никого не встречу- ну это же абсурд и пессимизм ! Дома тогда меня ждали только стены. И выходные-без никого. Только я и стены. И в праздники-делай, что хочешь, а мало-что хотелось, когда "холодно" внутри! Но у меня была веселая работа с людьми. Это давало силы и поддерживало. Я просто надевала вязанную шапку в том октябре, брала в дорогу музыку и ехала долгих 40 минут в метро. В эти моменты, чувствовала, что какая-то часть меня-оживает. Отработав, пообщавшись с людьми, я расслаблялась и веселела. Меня "разряжала" моя работа-ведь на ней, я должна быть примером для людей, должна иметь выносливость. И я это все имела. И было-так надо. И сауна по пятницам-как награда. В ней я "очищалась" и мысленно благодарила финнов за такую здоровскую задумку ! Пропотев в 2-3 подхода в парной, подождав пока выйдет весь пот-вместе с тем, выходил весь мой дискомфорт, лучше работала интуиция и я просто любила жизнь! Домой я ехала всегда -обновленно-усталая. Приятная усталость, медитативная. Это,как-секс, как безудержные танцы- это разрядка !

Жизнь имеет свойство меняться. Важно этого не забывать, особенно, когда устала или отчаялась.
Испания
010676 Дата: Воскресенье, 11 Октября 2015, 12:56 | Сообщение # 860
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
Цитата Sera ()
Жизнь имеет свойство меняться. Важно этого не забывать

++++++++++++++++++
И о том, что измениться она может и в худшую сторону, тоже забывать не стоит. Бодрит иногда.


всё к лучшему..
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Как жить счастливо и гармонично без мужчины? (Делимся опытом.)
Поиск: