Продолжение сказки существует?
vosem Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 20:02 | Сообщение # 3981
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
дайте ссылочку,


В поисковике забейте антибабский форум главная и, берегите уши. amorous

Цитата hanahana ()
Если буквально, то, выходит, адвоката-женщину нанимать не нужно, заведомый проигрыш


Тут еще государство в расчет принимать следует. А так, лучше, когда рядом неравнодушный к Вашим интересам мужчина или мужчины. Если есть на кого опереться: отца, брата, дядю, опирайтесь. Иногда достаточно крепкого мужского разговора, чтобы у мужа (или бывшего) встали мозги на место.

Цитата hanahana ()
На войне как на войне.


hanahana, в том то и проблема, что когда включаем артиллерию и точечные бомбардировки против мужа, то теряем в себе женщину. Тактически, через тот же суд, можете выиграть, а вот стратегически проиграете, особенно, если есть дети.

Цитата hanahana ()
Никто никуда не ушел.


Это я в общем рассуждала, ни к кому не привязываясь.

Цитата hanahana ()
Любопытно, что осень-просинь и прочая поэзия им никак не мешают быть прагматичными в пользу себя, любимых


whiteflower Очень-очень прагматичными.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 20:02 | Сообщение # 3982
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
hanahana, улыбнуло про налоговую , которая будет ходить по пятам. У Вас какие-то фантастические представления о функционале наших налоговиков.
Российская Федерация
hanahana Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 20:17 | Сообщение # 3983
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
огда включаем артиллерию и точечные бомбардировки против мужа, то теряем в себе женщину. Тактически, через тот же суд, можете выиграть, а вот стратегически проиграете


Ой мама. Выходит, лучше женственно ночевать под мостом, выковыривать окурки и детям покушать из урны? Или идти подрабатывать улицы подметать... а детей куда...
Vosem, я уже вас боюсь.
Соединенные Штаты
Флер Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 20:19 | Сообщение # 3984
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
vosem, зашла.....Сразу захотелось выйти.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
hanahana Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 20:24 | Сообщение # 3985
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
достаточно крепкого мужского разговора, чтобы у мужа (или бывшего) встали мозги на место.


Ну да, если мозги есть. Но обычно у токующего тетерева мозги отключены напрочь. Вон там в темах феи пишут километрами про крышеснос. Причем крышесносит и не романтиков... а уж у романтиков крышеснос под музыку "судьба, судьбою, о судьбе" капитальный, творят такое, что Голливуд сценарий не возьмет, разве что в раздел "фантастика".
Мужской разговор поможет. Если мужской разговор ведет прокурор.
Соединенные Штаты
Orhideja Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 20:29 | Сообщение # 3986
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 401
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Во-во: вдали от дома в греческом пятизвездочнике, винные дугустации, естественный термальный бассейн лунной ночью и..
Ну, прямо вариации одного сценария: съемная квартира, прилетевшая за 2000 км виртуальная знакомая, вино, балкон 14-го этажа, огни ночного города.
Цитата firnadina ()
восторг, яркие эмоции

С классом в сексе я, наверное, переборщила. Просто поднялось неподъемное. Похоже, сам был в шоке. Мой тоже романтик-стихоплет.
Российская Федерация
hanahana Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 20:34 | Сообщение # 3987
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
улыбнуло про налоговую , которая будет ходить по пятам.


О нет. Знакомый там работает, имею в виду столицу родины. Вполне ромнтичные мужчины впоне романтично могут пожелать побыть рыцарем на белом коне, спасителем Прекрасной Хрупкой Дамы. Проще говоря, мужикам, если им правильно себя преподнести, может захотеться ногами кого-нибудь попинать. Им тоже скучно бывает.
Соединенные Штаты
vosem Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 20:46 | Сообщение # 3988
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Ее любимое выражение: осталась у разбитого корыта, да еще и детям родным нафиг не нужна.


Ну, не у совсем разбитого корыта. Вы где-то писали, что на свекровь оформлена фирма.

Цитата Elizzaveta ()
Потому что и мама моя меня подгоняет, и говорит, что я сижу как клуша, а надо рвать и метать.


Сначала родить. А что говорит отец?

Цитата hanahana ()
если по его следам вплотную начнет ходить налоговая инспекция?

Цитата hanahana ()
лучше женственно ночевать под мостом,


А зачем по его следам, когда можно по феиным, и не обязательно, налоговая:

Цитата Elizzaveta ()
совместно нажитое я выше писала, все продалось и львиная доля вложилась в фею. И в развитие параллельного бизнеса, которое на сегодняшний день благополучно развалилось.


А документы остались, что из совместно нажитого продано и куда вложено? Пусть и ксерокопии.

Добавлено (30.Сентября.2014, 20:46)
---------------------------------------------

Цитата hanahana ()
Но обычно у токующего тетерева мозги отключены напрочь.


Ну как они отключены, когда прагматизм остаётся? amorous
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 20:48 | Сообщение # 3989
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Флер,
Цитата Флер ()
зашла.....Сразу захотелось выйти.

На антибабский зашли? Ая посмеялась и кстати там верные мысли тоже мелькают.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
hanahana Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 20:54 | Сообщение # 3990
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
зачем по его следам, когда можно по феиным


А феи тут при чем, им было предложено, а они под бурей и натиском женственно "снизошли" (цитата из первоисточника). На хрена о ней думать, феи обычно сбоку припеку. Пусть живет себе и здравствует, у нее свои проблемы, наверное. Нет, так будут. Тетерев же не Прекрасная Дама, чтоб его феи завевывали.
Соединенные Штаты
Elizzaveta Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 21:00 | Сообщение # 3991
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
То что Вам жаль бабку, похвально, но поверьте, когда у бывшего родятся другие дети, она с радостью сольет Вам и детей.

Господи, да я только рада буду, если они все от меня сольются. Меня эта продуманность с их сторон уже достала. Если честно, я и на пособия жить буду, если уж совсем прижмет, а все остальное останется на совести тех людей, которые принимают участие в моей жизни. У меня, слава богу, пока родители есть и родственники, которые меня не оставят. И работу найдут мне, если что. Я понимаю, что это совсем другой формат жизни, отличный от того как мы жили. Но знаете как говорится: что лучше голодать, чем что попало есть и лучше жить одной чем вместе с кем попало. Все ненужное отсеивается со временем, будь то люди, или вещи. Каждый показывает свое истинное лицо. И это очень хорошо. Ну живут же как то люди. Мы тоже не всегда хорошо жили, студентами и картошку воровали, и лук один ели. Жарили его с томатной пастой и ели без хлеба. Нормально все. Своим детям я пропасть не дам. А спартанство может из них человечных людей сделает. Как нибудь вылезу. В любом случае, если БМ кинет меня в очередной раз с детьми, содержанием, квартирой и алиментами, бабусина квартира меня не спасет. Да пусть она ее хоть кому отдаст, я вам говорю, мне всё равно. Даже если сейчас прям пойдет и подарит ее сыну феи. Меня с детства учили не твое не заглядывай. Я лучше в ладу с совестью жить буду, а тут мне никакие дети не помогут. Я как и Львица, куда-нибудь бы свалила подальше, только бы не дышать с ними со всеми одним воздухом, и пусть они себе хоть что продают, покупают, делят, мне плевать. Захочет муж все сделать красиво, ну что ж молодец, возьми с полочки пирожок! Еще значит не все потеряно. Не захочет, так это его жизнь, мозги, сознание, ему потом с этим жить.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Флер Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 21:08 | Сообщение # 3992
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Львица, чет я расстроилась... Вон они как оценивают разведенок с детьми....Печалька. cry


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Львица Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 21:15 | Сообщение # 3993
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Elizzaveta,
Послушайте меня, Вы и другие форумчане наданном форуме очень мне помогли, и мне бы хотелось помочь Вам. Именно Вам лично.
Цитата Elizzaveta ()
Меня эта продуманность с их сторон уже достала.
- Вот это я прекрасно знаю. Знаю, милая Elizzaveta, на личной шкуре почувствовала.

Но дело в том, что люди подобного склада не понимают другого языка. Они не понимают, и все наши плевания и желания уехать к чертовой бабушке для них просто признак нашей слабости и их победы. Поэтому с такими людьми нужно разговаривать одним языком: документы.

Я представляю как вам сейчас трудно, но под дождь с голым задом любая может уйти, для этого ума ненадо. Вон их сколько у помоек кормятся.

Elizzaveta, что я для себя вынесла в эти три месяца, делая аутопсию 20 -летнему браку: с алчным и инфантильным человеком можно разговаривать только документами. Поддаваться эмоциям сейчас нельзя. Нельзя! как правильно написала Лампуса в моей ветке - гордость на хлеб не намажешь.


Значит придется разговаривать с бывшими продуманными именно на их языке: адвокаты, оформление жилья, документы.
Они иначе не понимают. Никакие вопли к воззванию совести на них не подействуют. Только на их языке - прогматичном, продуманном, собрав волю в кулак. Только так. Потому что иначе мы кричим, корчась от боли "Почему ты меня оставил" - это эмоциии, а они говорят - "Ну дак не требуй денег" - это прогматизм. Мы говорим с ними на разных языках, а нужно говорить на одном языке. И если человек не может подняться до вашего уровня разговора (эмоции), то придется слезть до его уровня (продуманность).


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Львица Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 21:19 | Сообщение # 3994
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Флер,
Да ладно вам, они как и пикаперы - забавные. Кстати, у разведенок с детьми действительно иногда есть синдром "Все мужики - каааааааааааазлыыы!". Есть такие женщины. Если копнуть глубже, то недоверие после болезненного развода у женщин с детьми в разы больше. А им же, пупсикам, подавай восторженый взгляд)))
Я посмеялась, посмейтесь и Вы)


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Elizzaveta Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 21:23 | Сообщение # 3995
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Вы где-то писали, что на свекровь оформлена фирма.
Есть такое дело, но она не функционирует. По ней не производят никаких работ - ничего. Рабочие фирмы на друге и на фее.
Цитата vosem ()
Сначала родить. А что говорит отец?
Отец ничего не говорит, сердится на него. Очень. Он кстати и деньги ему занимал. У нас мама в семье доминирует.
Цитата vosem ()
А документы остались, что из совместно нажитого продано и куда вложено? Пусть и ксерокопии
У меня их точно нет. Все в его "кабинетах". Да и то если сохранилось. Была фирма, которая принадлежала трем учредителям: ему, сестре и матери. Я полагаю, что я к ней отношения не имею, поскольку открывалась она будучи не в браке. Единственно что, так это то что там уставный капитал увеличился намного после регистрации, не знаю имеет это значение или нет. Был участок на меня оформленный, продан благополучно. Перед самым известием о фее. И в это же время продана квартира на его имя, но я в ней принимаю участие как жена.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 21:29 | Сообщение # 3996
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
что из совместно нажитого продано и куда вложено
Вкладывалось все нелегально и без документов. В нее как он вкладывал, я не знаю. Точно знаю, что квартиру снимал на 500 000 руб. Это где то на полгода. Мои догадки и анализ: покупка машины и вложение в ее бизнес, открытие второго магазина вещей. Как он сейчас говорит матери, что ничего не функционирует и они перебиваются тем, что ее родители подкидывают. А, и еще, у него в лизинг оформлены машины, которые он сдает в аренду в нашем городе, но сейчас хочет их сюда перевезти. На этом все и держаться пока. Вот такие дела.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 21:32 | Сообщение # 3997
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Значит придется разговаривать с бывшими продуманными именно на их языке: адвокаты, оформление жилья, документы.
Спасибо Львица! Я как раз так и планирую строить дальнейшие наши с ним отношения. Просто не хочу сюда его мать приплетать.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 21:44 | Сообщение # 3998
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Elizzaveta,
Я сейчас продираясь через личную боль начала осознавать - они не понимают другого языка. Этот самый близкий человек стал самым чужим. И наши эмоции считает слабостью, а рациональный холодный расчет - нашей жадностью. конечно, зайчикам хотелось бы чтоб жена с детьми просто ушла из розовой эйфории и не донимала элементарной бытовухой. Можно подумать, дети розовой эйфорией питаются.

Я орала в марте, когда он мне договор по взаимному согласию подсунул - уйду в туман, буду жить под мостом. Хорошо еще, что меня друзья по рукам шлепнули:
- Даже не вздумай расписывать, ты совсем больная? По этому договору у тебя право на проживание до совершеннолетия мелкой, то есть еще 8 лет. А потом он тебя может просто вышвырнуть. Одумайся, дорогая, очнись. Ты в 48 лет под забором вся гордая в тумане хочешь оказаться? Документы собирай.

Тут психологический барьер: раньше я считала всю семью територией, которую надо защищать. А теперь, когда добровольно пупис выпал из данного уровнения, мне приходится перестраиватся в плане : этот человек уже не наш, и заботится о нем не моя прероготива. Значит, как единственный взрослый в данной неполной семье, я обязана рассуждать о безопасности детенышей: логово (дом) и еда(какие-то доходы).

Но иногда хочется плюнуть на все и уйти к чертовой бабушке.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
hanahana Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 21:46 | Сообщение # 3999
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Elizzaveta, вам, по-моему, нужен адвокат или советник, хоть бы и неофициальный, но мужчина. Рассказала вашу историю другу, он тут же на месте рассвирипел.
Думаю, не только у него одного такая же реакция будет.
На мою, например, историю мужчины реагировали абсолютно однозначно. У всех шерсть на загривке тут же дыбом и... р-ррр-рррр!!! Вначале пыталась, рассказывала, приобрела на этом друзей и защитников, потеряв в них потенциальных любовников. Впрочем, что ни делается, то к лучшему. Женщины вам могут помочь более психологически... утешением, сочувствием.
Вспомнила, не в тему. Когда-то, много лет назад, моя очень умная старшая подруга сказала следующую фразу: "Мужчины любят детей той женщины, которую они в данный момент любят".
Я своим ушам не поверила.
Прошло много лет. На опыте многих убедилась, что она была права.
Так что совсем быть пацифистом-пофигистом не рекомендую.
Соединенные Штаты
Лампуса Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 21:49 | Сообщение # 4000
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Elizzaveta,

в таком случае начинайте играть на нервах своего неверного мужа, простимулируйте его деятельность и вызовите на эмоции его подругу-любовницу. Сначала его матушке, а потом и ему самому сообщите, что в серьез задумались о своей жизни. Так как он лишил вас жилья и средств к существованию, у вас нет работы, а у него есть 4 фирмы и есть доход, который позволяет ему содержать мать и 2 семьи, снимать квартиры, то вы решили отдать ему всех! детей, а сама пойти работать и зарабатывать на квартиру и их содержание. После родов вы будете кормить ребенка 4 месяца. а затем пусть его выхухоль увольняется и смотрит за ребенком. Говорите жестко и уверенно. Ты отец, у тебя есть средства и ты обязан вырастить детей! Я же буду платить алименты и забирать их на выходные.

Конечно, вы так не сделаете. Но до вашего развода еще далеко и у него есть время обеспечить вас и ваших детей жильем и какими-то средствами. Сыграйте в ва-банк, а может получится и мозги включатся у мужика. Решайтесь!


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Поиск: