Продолжение сказки существует?
Elizzaveta Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 16:34 | Сообщение # 3961
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Мультик, я не думаю, что она настолько глупа! Даже если и без меня продаст, что крайне затруднительно, все у меня на глазах, хотя если ума нет, то пусть шушукается за моей спиной со своим сыном. Мне это фиолетово. Она уже пожинает плоды. Ее любимое выражение: осталась у разбитого корыта, да еще и детям родным нафиг не нужна. Ну а без угла я в любом случае не останусь, у меня есть еще родные люди, готовые мне помогать. Я не хочу никого напрягать именно в данный момент.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 16:41 | Сообщение # 3962
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
при Вашем ожидании у моря погоды.

А какой выход видите Вы со стороны? Я бы выслушала все варианты, с удовольствием. Потому что и мама моя меня подгоняет, и говорит, что я сижу как клуша, а надо рвать и метать. Если честно, вообще не мой вариант. Я почему то спокойная как танк. Может беременность так влияет, я не знаю. Спокойная, в смысле будущего. Мне вот не страшно почему то. Меня уже все запугали перспективой и развитием событий, и что ситуация моя из ряда вон... А я как-то все не "напрягаюсь" по этому поводу. Может еще привычка срабатывает?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 16:57 | Сообщение # 3963
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Elizzaveta,
То, что Вы спокойна - это нормально. У меня так обе беременности прошли: организм "закрывается" от внешних раздражителей и копит силы для полноценного вынашивания ребенка и родов. Это даже хорошо что Вы не чувствуете потребности рвать и метать, берегите нервы, они для родов и малыша еще понадобятся .


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Мультик Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 17:04 | Сообщение # 3964
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Elizzaveta, я уже писала: 1. Свекровь продает квартиру- отдает деньги Вам в счет долгов 2. Сама бабушка едет жить к мужу( после того как. Танки Вам не нужна)3.с мужем составляете нотариальное соглашение по всем вопросам касательно финансов и общения с детьми4. Подаете на развод и раздел того, что еще можно поделить5. Идете на курсы ( бухгалтерия, тли маникюр-педикюр, наращивание ресниц и тд и тп)до родов закончите6. После родов будете работать какое-то время на дому, потом дет. сад и выйдете на работу.
Российская Федерация
vosem Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 17:54 | Сообщение # 3965
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
изречения Лао Цзы "Умеющий побеждать врага не вступает с ним в поединок"

Цитата hanahana ()
Красиво, но бесполезно (и даже вредно) в тех случаях, когда против вас ведется война на уничтожение. Быть пацифистом благородно, но инстинкт выживания обязан работать.


Женщина побеждает без войны. Если она вступает в войну с мужчиной, то оказывается побежденной. Как правило, любовницы подталкивают жен к войне с мужьями, оправдывая себя «невиноватая я, он сам пришел» или разбирайся с мужем, а не со мной. Как итог, жена, включившись в разборки с мужем, проигрывает. Мужчина выигрывает бой, а женщина всю войну, но его «руками». Если муж ушёл к любовнице, то понятно, кто держит руку на его пульсе. Поэтому против мужа лучше не воевать, но это не относиться к любовнице. Можете свести с ней счеты – сведите, включив свой инстинкт выживания.

Цитата hanahana ()
пока на меня мой друг не наорал: "Делай хоть что-нибудь, сейчас же! Он же тебя похоронит!"Спасибо ему, что вовремя и громко наорал.


Побольше бы таких друзей. Тех, кто умеет позаботиться, а не только утешать. Есть разница между заботой и утешением. Если Вас подтолкнули к действиям в Ваших интересах – это забота, а если погладили по голове и сказали какая Вы разнесчастная и какой он …., то это утешение.

Цитата hanahana ()
"Хочу в детство!" - вот их внутренний посыл. Уже говорила в другой теме, что любовь сопряжена с доверием (добавлю, на фоне отвественности). Кредит безусловного доверия это "детствость". Мы тут здесь как бы выросли, а они не выросли, и не хотят, пока есть возможность не вырастать.


Они ищут женщину, в которой еще живёт ребёнок. Ребенок - Бог, ему позволено все, потому как он познает мир. Вот этого ребёнка, мы, взрослея, в себе утрачиваем, и потому, нам уже не все позволено. Влюблённая женщина иногда ведет себя именно, как ребёнок. Она смотрит на мир другими глазами и заново познает его. Её восхищает многое, ей все интересно. Кто из Вас восхитился тем, какая наступила осень? Как давно, глядя на облака, Вам хотелось назвать это небо своим? Вот вчера забирала свою малышню из садика, а она протягивает мне сплетённый венок из кленовых листьев: «Мама, посмотри на эти листья, какие они красивые!». Я ей шутя: «А дерево поблагодарить не забыла? Если обнять дерево, то оно поделиться с тобой своим настроением». Она моментально поддержала игру, подбежав к дереву и погладив его по стволу, да еще что-то сказав ему. Только дети могут всецело доверять и быть так добры. Мужчинам хронически не хватает этой самой доброты от женщин. Если Вы рассердились на ребёнка или чем-то обидели его, то через пять минут, он Вам все простит. Прощение = неравнодушие. «Будьте как дети» - это цитата из Библии. А женщины зачастую не прощают мужчинам мелочи, чтобы потом оказаться поставленными перед фактом, когда прощения уже не просят или простить невозможно. Вот так и становимся равнодушными. Это не к тому, чтобы прощать любовниц бывшим, а к тому, что к построению своих новых отношений лучше подходить с позиции доброты. Мне понравилось одно выражение, что "мы – многотомные издания». Ну и пусть первый том прочитан, начинайте читать второй. И пусть бывшему будет плохо от осознания того, что самое интересное в Вашем лице он пропустил. В разделе есть тема «Как удерживать свою самооценку с возрастом». Лучше всяких филеров и ботокса - это влюбленность. Влюбленность в детей, мужчину, жизнь, саму себя. Каковы краски Ваших мыслей, таково будет и лицо и самооценка. Вообщем, будьте как дети, ну или хотя бы постарайтесь.

Добавлено (30.Сентября.2014, 17:54)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Я вот хотела у нее поучиться, но потом подумала, что у феи есть одна большая ошибка - не того подсекала, ее искусство на свободного бы направить:)


Про ошибки фей любопытные идеи подкинул антибабский. Если суммировать мужские мнения, то уход мужа к любовнице от жены означает создание суперзначимости любовницы. Получается, что ради неё мужчина жертвует женой, детьми и своей территорией. По их же мнению, заканчивается это, как правило, плохо. После замужества или рождения ребенка бывшая любовница начинает «съедать» мужчину, так как её значимость теперь намного выше его, ведь он когда-то опустился ради нее. Получается, чтобы нормально жить с бывшей любовницей, мужчина должен либо «опустить» её по значимости, либо смириться со своим положением менее значимого. Если любовница с мозгами, то "прогнется"сама, чтобы удержать. Вопрос, насколько её хватит? Ну а если мужчина мириться со своим не значимым статусом, то это наверное, уже не мужчина будет. С бывшей женой, он хотя бы был мужчиной. amorous Тут, наверное, и происходит переоценка: "И что я, дурак, натворил?!"

Кстати, есть интересные факты, почему у мужчин в 40-45 сносит крышу и речь не о кризисе среднего возраста. Прочитала, что у 45 летних мужчин на томограммах мозга становится заметной существенная потеря тканей левой части фронтальной коры. А именно она отвечает за долгосрочные последствия предпринимаемых действий и самоконтроль. Вот и несет такого «бедолагу», как только его левая часть «съежилась» от возраста и самоконтроль стал хромать. У женщин, как говорят, эти потери менее существенны, так как кровь в сосудах, снабжающих мозг, течет быстрее, что и компенсирует начавшееся старение.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 18:18 | Сообщение # 3966
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
БМ позвонил дочери и попросил ее приехать к нему на работу после занятий в универе. Они поели в столовой, а потом вместе сходили в цветочный магазин и купили мне букет красных роз в честь праздника. Я как раз сама собиралась пойти за цветами в подарок себе любимой, но пошел дождь, а тут приехала дочь - очень счастливая:)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Флер Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 18:22 | Сообщение # 3967
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
vosem, дайте ссылочку, плиз, на этот антибабский форум shy


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Elizzaveta Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 18:31 | Сообщение # 3968
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Свекровь продает квартиру- отдает деньги Вам в счет долгов

К моему сожалению, моя совесть не позволит мне спокойно жить, лишив старушку последней недвижимости, даже если я окажусь на улице со всем своим табором, не смогу это сделать. Не могу переступать через такие вещи. Я уже обдумывала этот вариант, когда вы мне подсказали. Не смогу, никак.
Цитата Мультик ()
Сама бабушка едет жить к мужу( после того как. Танки Вам не нужна)

Она к нему не поедет ни при каком раскладе, мы разговаривали на эту тему. Она очень плакала, сказала, что лучше в дом престарелых пойдет, чем будет жить с феей. Я думаю, что на все время нужно, в любом случае. Но остановились на том, что живем вместе, пока я ее не выгоню.
Цитата Мультик ()
с мужем составляете нотариальное соглашение по всем вопросам касательно финансов и общения с детьми

Это вопрос сейчас в приоритете, я хочу составить брачный договор, а в нем прописать все моменты. Ждем "свободные средства" на все манипуляции.
Цитата Мультик ()
. Идете на курсы ( бухгалтерия, тли маникюр-педикюр, наращивание ресниц и тд и тп)до родов закончите

Я все передумала, маникюры, педикюры, парикмахеры не подходят из-за большого кол-ва химии. Пока остановилась на тортиках shy Прорабатываю эту область, она самая безобидная. Как то так.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 18:33 | Сообщение # 3969
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
И еще по поводу развода, он не настаивает, а мне тем более фиолетово. Я замуж пока не собираюсь.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
hanahana Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 18:40 | Сообщение # 3970
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Женщина побеждает без войны. Если она вступает в войну с мужчиной, то оказывается побежденной


В переносном смысле, если говорить пОэтически, то верно. Если буквально, то, выходит, адвоката-женщину нанимать не нужно, заведомый проигрыш (две дамы противу двух рыцарей)?
На войне как на войне. Женщина имеет право отстреливаться, имеет право отвечать на выстрел хоть с помощью артиллерии, хоть точечным бомбометанием.

Цитата vosem ()
Если муж ушёл к любовнице, то понятно, кто держит руку на его пульсе


Никто никуда не ушел. Так, сидел, мечтал. Хотел жену выставить, причем бесплатно. А еще лучше, чтоб сама умерла.
Его увели.

Цитата vosem ()
Тут, наверное, и происходит переоценка: "И что я, дурак, натворил?!


Совершенно верно. Дурак, натворил, судьба, карма, ля-ля... "За страсть свою я заплатил сполна непоправимою ценою..." (припев: "...мой \три буквы\ волочится за мною, а я всё ною, ною, ною".
С романтиками оно так часто и бывает. При этом никакой ответственности за свои мыслеобразы они не несут - не могут. Их Судьба несет, - так они ощущают.
Любопытно, что осень-просинь и прочая поэзия им никак не мешают быть прагматичными в пользу себя, любимых.
Соединенные Штаты
firnadina Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 18:45 | Сообщение # 3971
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Прочитала, что у 45 летних мужчин на томограммах мозга становится заметной существенная потеря тканей левой части фронтальной коры. А именно она отвечает за долгосрочные последствия предпринимаемых действий и самоконтроль. Вот и несет такого «бедолагу», как только его левая часть «съежилась» от возраста и самоконтроль стал хромать.
Интересно! Если еще и учесть, что у моего бм нарушение мозгового кровообращения (врачи 6 лет назад говорили, что мозг только на 50% снабжается кровью) и лечение он не проводил, то что там в черепушке осталось?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 18:46 | Сообщение # 3972
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Elizzaveta, Вы никак понять не можете, что старушка полюбасу продаст эту квартиру, но деньги получите не Вы с детьми,а бывший с феей.То, что Вы уже три месяца арендуете жилье на заемные деньги , мне говорит о том, что у мужика край наступил. То что Вам жаль бабку, похвально, но поверьте, когда у бывшего родятся другие дети, она с радостью сольет Вам и детей. Вы сейчас не о свекрови беспокоиться должны, а о своих детях.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 18:48 | Сообщение # 3973
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
И еще по поводу развода, он не настаивает

Elizzaveta, конечно, не настаивает. Вас же не разведут, вы ждёте ребёнка. Он по закону вас должен обеспечивать, по моему, до тех пор, пока не выйдете на работу, кажется до года.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 18:51 | Сообщение # 3974
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
То что Вам жаль бабку, похвально, но поверьте, когда у бывшего родятся другие дети, она с радостью сольет Вам и детей.

Мультик, может быть очень права. Свекрови сейчас тяжело. Она, пока не привыкла к новой женщине сына, но привыкнет, наверняка.
Российская Федерация
hanahana Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 18:57 | Сообщение # 3975
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
По поводу свекрови согласна, у нее сын, а вы ей не дочь. Моя пела обо мне "золотая жена", "понимаю, мой сын г..но". В первое время.
Потом материнский инстинкт сработал, "он мне сын, а ты мне никто".
Ну никто так никто.
Соединенные Штаты
hanahana Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 18:59 | Сообщение # 3976
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Elizzaveta, у вас правильная позиция. Не делать никому зла, но жить по принципу "я у меня одна".
Соединенные Штаты
Мультик Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 19:01 | Сообщение # 3977
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Паутинка, я права, конечно . У меня сомнений нет, как вся эта история развернется дальше.Елизавету ждет еще большая задница, если она рассчитывает на помощь мужа и поддержку свекрови. Не будет ни того, ни этого.
Российская Федерация
hanahana Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 19:11 | Сообщение # 3978
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Мультик, к вам вопрос: Почему алиментов не видать как воих ушей, если её муж официально не трудоустроен?
Что юристы говорят?
В некоторых странах если не выплачено, то трудоустроят насильно. Не захочет трудоустраиваться, так "трудоустроят" сами и даже крышу ему над головой дадут.
Года этак на три.
Соединенные Штаты
Мультик Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 19:17 | Сообщение # 3979
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
hanahana, это в "некоторых странах " , а в нашей , мужики еще специально устраиваются на три копейки , чтобы алименты не платить.
Российская Федерация
hanahana Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 19:27 | Сообщение # 3980
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Хорошо. Предположим такое развитие событий, что Elizzaveta в один момент твердо понимает, что денег ей не видать и что жить она будет разве что под мостом.
Наступило прозрение, ситуация "терять нечего".
Он работает на три копейки, ой ли оно так, если по его следам вплотную начнет ходить налоговая инспекция?
Служивые тоже люди, часто по-своему романтичные. Трое детей, негодяй и беззащитная девушка.... может сработать.
Соединенные Штаты
Поиск: