Синдром любовницы.
sekretnaya Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 12:20 | Сообщение # 681
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А когда она есть - не почувствовать ее? Не выдумать, не вообразить, не высчитать по количеству смсок - а именно уловить, осознать, принять


Любовь- по количеству смс? какая чушь. Влюбленность на этапе конфетно букетного периода -возможно, но причем тут любовь. Мужчины мужской линии поведения вообще не будут вас закидывать смсками ( конфетно букетный период мы не считаем). Мозг его мужской там, где он находится в конкретное время и если он на работе и занят, то ему не до кучи смс, как бы он не любил ( опять же уточню: это мужчины с мужской линией поведения). Смс может быть 1, НО такая, что остальные не нужны.

А вот не почувствовать соглашусь невозможно, мужчина же ведет себя по другому, когда любит, а не говорит, что любит. Другое дело, что он сегодня любит, а завтра может уже разлюбить, но это совсем другая история.

И про гарантии: в любви никакие гарантии не нужны и быть их не может


Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
Polina Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 12:33 | Сообщение # 682
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
151971, ну тогда, чтобы всем было понятней о чем вы - вам осталось дать свое определение любви smile а то может ваш оппонент просто вкладывает в слово "любить" и "любовь" немного другое - оттого вы и не можете прийти к консенсусу.

Что есть по-вашему любовь?

Добавлено (29.Июля.2014, 12:27)
---------------------------------------------
sekretnaya, к вам тот же вопрос: что вы вкладываете в понятие "любовь?" Где она начинается и где кончается? Каковы ее признаки? И как конкретно "по-другому" ведет себя мужчина, который любит? whiteflower

Добавлено (29.Июля.2014, 12:33)
---------------------------------------------
...я сама не могу дать определение любви длинною в жизнь. Но мне близки ощущения присутствия такой любви в стихотворении ниже. И прошу любовниц не обижаться - это таки любовь в семье. Для любовницы любовь "чем сильнее, тем злее..."

У нас говорят, что, мол, любит, и очень,
Мол, балует, холит, ревнует, лелеет…
А, помню, старуха соседка короче,
Как встарь в деревнях, говорила: жалеет.

И часто, платок затянувши потуже
И вечером в кухне усевшись погреться,
Она вспоминала сапожника-мужа,
Как век он не мог на нее насмотреться.

– Поедет он смолоду, помнится, в город,
Глядишь – уж летит, да с каким полушалком!
А спросишь чего, мол, управился скоро?
Не скажет… Но знаю: меня ему жалко…

Зимой мой хозяин тачает, бывало,
А я уже лягу, я спать мастерица.
Он встанет, поправит на мне одеяло,
Да так, что не скрипнет под ним половица.

И сядет к огню в уголке своем тесном,
Не стукнет колодка, не звякнет гвоздочек…
Дай бог ему отдыха в царстве небесном! –
И тихо вздыхала: – Жалел меня очень.

В ту пору все это смешным мне казалось,
Казалось, любовь, чем сильнее, тем злее,
Трагедии, бури… Какая там жалость!
Но юность ушла. Что нам ссориться с нею?

Недавно, больная бессонницей зыбкой,
Я встретила взгляд твой – тревога в нем стыла.
И вспомнилась вдруг мне та старая бабка, –
Как верно она про любовь говорила!

Ирина Снегова


Живу настоящим!

Сообщение отредактировал Polina - Вторник, 29 Июля 2014, 12:35
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 12:37 | Сообщение # 683
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Polina ()
Что есть по-вашему любовь?

Если кратко - то вот так:
Если привязанность к человеку лишена проявлений вашего собственного эгоизма - значит это любовь. Не важно к кому - к мужчине, детям, родителям, друзьям. Любовь - по сути своей одна, одинакова, хотя в своем проявлении может иметь нюансы в зависимости от объекта любви (например, к мужчине - это еще и сексуальное чувство, к детям - материнская забота) - но суть ее одна: очищенность от эгоизма.

Если чуть подлиннее - то воспользуюсь цитатой:

«Не смешивай любовь с жаждой завладеть, которая приносит столько мучений. Вопреки общепринятому мнению, любовь не причиняет мук. Мучает инстинкт собственности, а он противоположен любви.
Под личиной любви вы прячете ненависть, вы сделали стойку возле женщины или мужчины, вы превратили их в свою добычу и, стоя как собака над костью, ненавидите всех, кто косится на ваше пиршество. Эгоизм насыщения вы зовёте любовью. Как только вам дарят любовь, вы так же, как в ваших фальшивых дружбах, обращаете свободного и любящего в слугу и раба, присвоив себе право обижаться. И чтобы заставить его лучше служить себе, казните ежечасным зрелищем своих страданий. Да, конечно, вы всерьёз страдаете. Но именно ваше страдание и не нравится мне.»

Антуан де Сент-Экзюпери «Цитадель»

Вот если в вашей привязанности к человеку нет всего вышеперечисленного -обид, страха, проявлений собственничества, стремления "держать и не пущать" - так стало быть это и есть любовь. В чистом виде. И страданий от нее нет и быть не может.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 29 Июля 2014, 12:40
Российская Федерация
Sveta1010 Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 12:44 | Сообщение # 684
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вот если в вашей привязанности к человеку нет всего вышеперечисленного -обид, страха, проявлений собственничества, стремления "держать и не пущать" - так стало быть это и есть любовь.

А если обидел? Или обида тоже из чувства собственничества вытекает? Но не всегда же.
Грузия
Polina Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 12:52 | Сообщение # 685
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
151971, по данному вами определению вы одинаково любите весь мир whiteflower или же никого не любите.

Если "привязанность к человеку без проявления эгоизма" одинакова что к любовнику, что к другу, что к папе - в чем разница? Да и само слово "привязанность" несет в себе нагрузку зависимости:

"Не привязывайся ни к чему,
Не привязывайся,
не привязывайся,
не привязывайся.
Не привязывайся ни к чему,
и даже там,
где уже не к чему привязываться,
не привязывайся ни к чему"
Сосан

О привязанности уместно говорить по отношению ребенка к матери, например. Но соединить привязанность с любовью - получится зависимый вой привязанного, имхо.

Добавлено (29.Июля.2014, 12:52)
---------------------------------------------
151971, более того, странно ставить в один ряд любовь к ребенку и любовнику. Вы хотите сказать, что привязаны к любому своему любовнику, как к своему ребенку? Да ну, неправда. Иначе бы вы не расставались с любовниками laught



Живу настоящим!
Российская Федерация
Ksu Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 12:54 | Сообщение # 686
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Polina ()
Polina1978, для каждого есть свои исключительные и своя серая масса. Но не факт, что для вашего мужа эти люди одни и те же. Мы все смотрим свой телевизор. Вы - свой. Ваш муж - свой. Бесполезно пытаться понять, что муж нашел в любовнице и сравнивать ее с собой. Список требований к любовнице обычно значительно короче, чем к жене.

Ха! Супер! можно все 35 страниц заменить этим постом. whiteflower


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Polina Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 12:54 | Сообщение # 687
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
151971, и еще вопрос: где таки проявляется ваш эгоизм? Ведь в каждом человеке он есть? Где вы реализуете эту потребность - побыть эгоистом хоть немного и недолго? А то получается, что в отношениях с любовником, родителями и детьми вы альтруист?

...всегда считала, что любовниц/любовников -отношения без обязательств - заводят из чистого эгоизма. Взять то и это за это и еще это, но не более установленного. Как-то так. Особенно мужики.


Живу настоящим!

Сообщение отредактировал Polina - Вторник, 29 Июля 2014, 12:58
Российская Федерация
vosem Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 12:56 | Сообщение # 688
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Да откуда такие шекспировские трагедии? Женщины не менее переборчивы, чем мужчины, и не каждый вовсе удостоится любовником стать. Не говоря о том, чтобы им быть.


Фирсова, так не каждая жена - гроссмейстер, чтобы иметь сеанс одновременной игры на двух досках сразу, многие с одной-то партией впросак попадают. Я уже не говорю о тех, кто партии не имеет, в смысле, одинокие любовницы. Поэтому, да, трагедии, поначалу неосознаваемые.

О каком свободном выборе любовницы женатика может идти речь, когда количество степеней свободы жены максимальное. Жена давала свое согласие свободному мужчине, и сама была свободной, то есть равной ему. А где выбор любовницы с женатым? Не тот женатый, а вот этот. Перебор не есть выбор. Можно, к примеру, утверждать, что более достойна быть королевой Англии, чем королевой Нидерландов, да вот беда, не там и не там, не предлагают. Толку в переборчивости, короны все равно не видать. А вот если, престарелый принц-консорт, решит «подвинуть» свою благоверную Елизавету Английскую с престола и, таки подвинет ради Вас, то да, у Вас есть выбор, быть или не быть королевой Англии. Поэтому любовница женатого априори зависимый статус. Любовница, соглашаясь на связь с женатым, как минимум, не равна свободной жене. Не свободна, значит зависима. Пока есть жена, у любовницы выбора нет. Ну а про ситуацию «не говоря о том, чтобы им быть»: нет любовника – нет проблемы.

Цитата Аэлита ()
а тут что-то пролет... Вы всерьез так думаете?


Аэлита, я не истина в последней инстанции. Но я, действительно, так думаю. В теме разделение: мужчины, их жены и любовницы. Вот только любовницы забывают об одной вещи, психология мужчин и любовниц, как женщин, не одинакова. Я ведь не зря привела формулу: любовь не перестает. Сколько продержится любовь для любовницы - год, три, десять? А вот когда перестала, то что это было? Страсть? Взаимное влечение? Мы не можем утверждать, что это было, если не знаем природу мужчин. Но, мужчина – это охотник, во всяком случае, они себя так позиционируют. А раз так, то его природа - хищная. Если есть хищник, есть и его жертвы. sm13

Жена – это временный статус «не жертвы», по религиозной тематике это, когда «двое в одну плоть». Временный, потому, что мужчины, как выяснилось, живут текущими эмоциями. Поэтому задача жены в браке сделать этот статус постоянным, то есть не только плоть, но и кровь. Кровь - это душа, а счастье - интерес души. Если возник интерес души через 10 лет брака, то и будет Вам счастье: своими не жертвуют. Тут была тема, где все пугались родного мужа. Что должно давать родство с мужем? А давать должно радость. Радость – это удовлетворенность духа. «Человек» - это одно тело и два духа – мужской и женский, причем тело одно - мужское". Вот когда два духа собраны вместе – это и есть удовлетворенность духа. Мы приходим в этот мир и уходим из него одиноким, и есть радость в том, что какое-то время, два духа, мужской и женский, могут быть собраны вместе, создавая союз там, где раньше было одиночество. Это возможно только между мужем и женой, поэтому и говорят, степень родства нулевая. Отсюда радость и счастье только с женой, а с любовницей - удовольствие. Мужчина ищет в любовнице свое удовольствие. Удовольствие – это поиски тела. В религии, любовница – это одно тело с любовником. Если Вы что-то съедаете, то превращаете это в свое тело. pazzled

Поэтому так и задело: «любовницей становятся не потому, что выбор есть, а потому, что выбора нет». Жертвой быть не хочет никто, но сложно признаться, что зависима. Лишь осознав, что любовница это наиболее зависимая доля, начнете «выдавливать из себя жертву по капле». А так, участь куриц в курятнике, эту участь отвели всем, только не каждая, согласная. Кто-то начинает понимать, что хищники стоят во главе, эту науку им преподает сама жизнь. И не захочешь, так все равно объяснят доходчиво. А пока, жертва не "знает" поведения хищника, а хищник "знает" поведение жертвы:

Цитата Марихуана ()
. Пока она является любовницей-она является желанной и любимой для мужчины.


Вера в другого, вера в то, что чужой муж тебя любит - характерная черта жертвы. Расчет и вера в себя - черта хищника. Можно добавить, что самоуверенность - черта жертвы, уверенность в себе - черта хищника.

Цитата just-a-stranger ()
Семья дорогостоящий проект,в который вложено очень много,здесь кто-то об этом писал.И начинать жизнь с нуля за 40,это не каждому под силу не только материально,но ещё и морально.И любовь к жене здесь может вообще стоять на последнем месте.


Страх перед обстоятельствами – черта жертвы. Жертва винит обстоятельства, хищник исключительно себя, так как не предусмотрел и не просчитал вариант.

Цитата just-a-stranger ()
И даже если любовник влюбляется,он не уверен в правильности своего решения,даже если есть мысли уйти к любовнице..Он уйдёт из семьи,а любовница его не примет.И потеряет он всё и с голой жопой,простите,останется,сам себе приятный)).


Чувство самосохранения - черта хищника, он знает точку разворота, в которой, его могут сделать жертвой. Поэтому женатый любовник заставит сначала развестись замужнюю любовницу, а если любовница одинокая, то будет держать жену на крючке «я тебя не разлюбил, но по-другому не могу» столь долго, сколь ему необходимо.

Цитата just-a-stranger ()
Если муж так любит свою жену,она уникальна и неповторима,какого тогда у него появляется долгоиграющая любовница,отношения с которой длятся годами?
Где здесь любовь мужа к жене?)


Иллюзии и мечты - черты жертвы. Пока любовница верит, что нет любви к жене, она дает годами. Реализм, цинизм и целеустремленность - черты хищника, понимающего, что все зависит от него. Он говорит любовнице, что с женой - быт, дети, завяли помидоры, и все действительно, начинает зависеть от него, вернее, от его слов любовнице.

Цитата TinaT ()
но пока женщина ЖЕЛАННА - она женщина !

Цитата глупышка ()
кто то счастлив от наличия женатого любовника, а кто от наличия печати в паспорте. Каждому своё.


Жертва не делит мир на хищников и жертв, она делит мир на жен и любовниц, любимых, желанных и постылых. Хищник осознает деление на хищников и своих жертв. Льву, например, тоже очень желанна антилопа, как добыча, но в прайд он будет брать исключительно львиц, а не антилоп. У него чёткое разделение: тут прайд, там добыча.

Хищники знают, что они хотят, в этом их преимущество, они хозяева своей судьбы, они сами выбирают, чего достойны. Жертва - та, которая не выбирает, а берёт то, что дают, она не хозяйка положения, зависима от других.

И еще, хищничество - процесс односторонний. Поэтому иногда стоит думать головой, завязывая любовные связи. Хищник знает, как управлять жертвой, он дает ей иллюзию, чтобы она соответствовала шаблону «любимая и желанная». И жертва по доброй воле отдает свое тело, энергию, время хищнику.

Цитата just-a-stranger ()
.А если любовница не хочет рушить семью своего любовника и говорит,чтобы он оставался в семье.


Любое вторжение в семью предполагает разрушение. Здесь не существует «можно-нельзя», а существует «хочу-не хочу», «могу - не могу», «сильная-слабая». Поэтому насколько реален вариант, когда любовница не хочет, но может, а жена слабая, можно проверить только практикой.

А так, соглашусь с miolia, психика любовницы, действительно, претерпевает изменения, и эта психика жертвы. Жертва – это сторона взаимодействия, которая утратила значимые для неё ценности в результате воздействия другой стороной. Начав связь с женатым, не разумно думать, что ничего не утратишь. Сколько удастся играть на мужской территории, по мужским правилам, и не проиграть? Тем более, когда цветут пышным цветом иллюзии, о том, что женатый любит. amorous


Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 13:11 | Сообщение # 689
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Polina ()
Если "привязанность к человеку без проявления эгоизма" одинакова что к любовнику, что к другу, что к папе - в чем разница?

Читайте внимательнее. smile Есть нюансы в проявлении любви, которые связаны с объектом любви. Я в своей теме о любви к себе об этом уже писала. И здесь тоже упомянула. К мужчине - дополняется сексуальное чувство, к родителям - почтение, к ребенку - материнская забота.
Поэтому странно видеть, когда женщина начинает любить мужчину вот такой "материнской любовью". С чрезмерной заботой и повышенным вниманием. Не тот объект. Мужчину нужно любить сексуально, а детей - по-матерински. Но эгоизм в любви неприемлем, по отношению к кому бы то ни было.

Я и друзей тоже люблю. Если убрать из моей любви к мужчине сексуальное влечение - останется ровно любовь к другу, внимание к нему, готовность помочь и разделить. Но ненавязчиво. Кстати, к друзьям можно и более открыто свое стремление помочь проявлять. К любимому мужчине - нет, это может быть неправильно воспринято.

Polina, насчет эгоизма - я писала это в теме о любви к себе. Много писала. Если хотите - прочтите. Повторяться как-то некомильфо)) Я очень четко разделяю эгоизм и любовь к себе. Для меня это совершенно противоположные понятия. И вот именно из любви к себе я стараюсь выкорчевать в себе ростки эгоизма. Потому что именно эгоизм приводит в конечном итоге к страданиям. Совсем недавно я это ощутила с новой силой. Вот из любви к себе, чтобы не страдать - я его изничтожаю.

Цитата Polina ()
Но соединить привязанность с любовью - получится зависимый вой привязанного, имхо.

так и не надо путать привязанность с зависимостью. Видите, даже слова это - разные. И суть у них - тоже разная. В привязанности не вижу ничего опасного или больного - в отличие от зависимости.
Цитата Polina ()
более того, странно ставить в один ряд любовь к ребенку и любовнику. Вы хотите сказать, что привязаны к любому своему любовнику, как к своему ребенку? Да ну, неправда. Иначе бы вы не расставались с любовниками

Вы просто не вникли в то, о чем я пишу. Суть любви - одна. Именно суть. Плюс некие дополнения в зависимости от того, кого именно мы любим - ребенка, мужчину и т.д.
Кстати, и ребенка тоже придется когда-нибудь отпустить. Не расстаться - а отпустить. Это тоже - суть любви в отличие от эгоизма, который все и всех гребет под себя.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 29 Июля 2014, 13:13
Российская Федерация
Sveta1010 Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 13:13 | Сообщение # 690
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Polina,
Это теория -идеал. К этому состоянию надо стремиться. Так как среднестатистическому человеку быть таким идеальным не легко. Но стремление к этому сосотоянию помогают лучше понять себя и ближнего и как следствие сойдут на нет переживания. Ведь основа переживаний-это нехватка информации, понимания. Эта теория перекликается с учением Христа и по сей день она единственно правильная. То есть именно стремление к настоящей любви (как описано выше). Получится так или нет-это другое дело, но надо стремиться к этому всегда.
Относится это ко всем и женам и любовницам (не люблю сравнения такие , так как не разделяю людей по статусу вообще).
Грузия
Eduarda Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 13:18 | Сообщение # 691
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
или бы со смеху над мужичками умерли или бы от зависти что у нас таких нет локти бы кусали


Вероятней всего первый вариант)


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 13:18 | Сообщение # 692
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Polina ()
всегда считала, что любовниц/любовников -отношения без обязательств - заводят из чистого эгоизма.

Начинают - как правило да.
А встречаться со свободным что, из альтруизма начинают или как? smile
Любовь не накрывает человека сразу.Она действительно если и появляется - то со временем. И вытесняет эгоизм из отношений. До тех пор, пока человек сам вновь не начнет плести сложные сети из своих страхов, обид, желании обладать - и сам же в них запутывается.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Polina Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 13:20 | Сообщение # 693
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Sveta1010, а как стремиться к идеалу в роли любовницы, когда ты подстраиваешься под его расписание и семейные дела? А еще порой выслушиваешь "да, дорогая, да застрял тут в сервисе на пару часов"?

Ну не реально. Суррогат отношений. В котором ты - жертва, как любовница. При чем пошедшая на это сознательно.


Живу настоящим!
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 13:20 | Сообщение # 694
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Sveta1010 ()
Это теория -идеал. К этому состоянию надо стремиться

Да, конечно! В чистом виде любовь конечно же среди людей практически не встречается. Разная степень эгоизма все равно присутствует. Но это не значит, что к ней не нужно стремиться! Это именно часть работы над собой. И она никогда не останется бессмысленной и безрезультатной.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Polina Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 13:22 | Сообщение # 695
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
151971, в отношениях двух свободных людей нет горизонта в виде жены и пары детишек laught и всегда есть перспектива. Выйдет - не выйдет - не важно. Нет ограничителя, изначально бьющего по твоему самолюбию.


Живу настоящим!
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 13:24 | Сообщение # 696
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Polina ()
а как стремиться к идеалу в роли любовницы, когда ты подстраиваешься под его расписание и семейные дела? А еще порой выслушиваешь "да, дорогая, да застрял тут в сервисе на пару часов"?

А почему вы претендуете на его конкретное и точное время? У вас что, любовь по расписанию? smile
А чтобы выровнять баланс - пару раз тоже выстройте некие препятствия во встречах с любовником. Вчера он не смог - сегодня у Вас дела. Вот и все, баланс соблюден. Зачем мчаться по первому свистку, когда у него свободен часок-другой? Или так сложно отказать во встрече любовнику? Равновесный баланс в отношениях (любых) - это важно, это главный залог того, чтобы не чувствовать себя жертвой.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 13:25 | Сообщение # 697
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Почитала я почитала , чего тут дамы написали и вот какой вывод сделала. Миолия, записывайте pleasantsurprize Любовницей женатого зачастую становится женщина, так сказать с нелегким бэкграундом: неудачное, унылое замужество, какие-то проблемы, трагедии жизненные, просто скучная жизнь, ненасыщенное существование. Также часто, заниженная самооценка, сформированная недолюбленностью дает эффект " спящей красавицы": когда встретив такую вот неприкаянную в чем-то женщину, мужчина оказывает ей внимание, она вдруг пробуждается и ее накрывает чувство , что вот он-Принц!!! Половинка , близкий человек, родной, которого она всю жизнь ждала. Многие этого и не скрывают, так и описывают свою жизнь, как унылую, мужа, как постылого итд. Вот одна форумчанка пишет, что свою уникальность и неповторимость она осознала через любовь чужого мужа. Елы-палы, взрослая женщина, замужняя, мать ребенка и прочее, осознала, что она уникальна посредством чужого супруга , вот где капец. По идее она это осознать должна была как минимум в старших классах и жить с ощущением своей уникальности всю свою женскую жизнь. А получается, как в "Солярисе" Тарковского, сущности, которые возникли как эманации людей, без них и существовать не могли. Помните, когда герой Баниониса вышел и запер эту сущность жены своей погибшей, как она биться и колотиться стала в дверь ? Вот то же самое происходит с любовницами, зависимыми от своих мужчин, не мыслящих себя без их любви.
Российская Федерация
Polina Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 13:28 | Сообщение # 698
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
151971, ну я из стада жен, но за совет спасибо whiteflower но у любовниц любовь по расписанию мужчины, да. Если она "выравнивает баланс" - он просто заведет себе еще одну любовницу, чтобы иметь то, что ему нужно в нужное ему время.


Живу настоящим!
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 13:28 | Сообщение # 699
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Polina ()
Нет ограничителя, изначально бьющего по твоему самолюбию.

Так это именно - проблемы самолюбия. Которое есть разновидность эгоизма.
Не нужно себя сравнивать с женой. И не нужно сравнивать отношение любовника к жене с отношением к себе. В этом согласна с Тантрой - нужно оставаться в пределах именно своих отношений с любовником. Если конечно любишь его. А то так можно и к работе начать ревновать, и к друзьям. Кстати, некоторые женщины, становясь женами, именно это и практикуют.
Цитата Polina ()
в отношениях двух свободных людей нет горизонта в виде жены и пары детишек

А чем они мешают вам любить этого конкретного мужчину? Вот никак не пойму.
Цитата Polina ()
и всегда есть перспектива.

Какая же? Схватить и сделать "своим"?

Добавлено (29.Июля.2014, 13:28)
---------------------------------------------

Цитата Polina ()
Если она "выравнивает баланс" - он просто заведет себе еще одну любовницу, чтобы иметь то, что ему нужно в нужное ему время.

Если любит - не заведет. Заодно и проверите - любит али нет smile


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Sveta1010 Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 13:33 | Сообщение # 700
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
Polina,
Все женщины подстраиваются под мужчин, такова жизнь, разве жены не страдают от того же?
Вообще в отношениях все под друг друга подстраиваются, иначе все бы уже поубивали друг друга.
Грузия
Поиск: