Синдром любовницы.
Ksu Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 11:22 | Сообщение # 661
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Ирон, я не говорю, что это хорошо, но это имеет место в каждой второй семье, повсеместно. Мы живем в таком обществе. И в этой же ветке некоторые жены сначала шашками машут и о морали кричат, а потом, между прочим, заявляют: "да была я и там и там - женой интереснее, а любовницей - не понравилось" faint


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Киринка Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 11:23 | Сообщение # 662
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Да, я не спорю у меня было данное превосходство. И у жены по отношению ко мне оно было, оно наверное и осталось. Хорошо изложенные мысли, Миола). У меня было все в точности как она описывает. И страдала я не мало, и себя на пьедестал возводила и жену высмеивала: "как она может все это терпеть!". Пока в корне все не надоело. У меня была такая классическая развязка с проклятиями в мой адрес, постоянными звонками, с кучей гадостей и со словами "Спасибо Вам огромное, за то что вы с ним!".
В итоге да я с ним! И как Ksu, не разрешаю его осуждать и оскорблять. Я выбрала его, я знала на что шла, я отдавала себе отчет в том, что увожу мужчину и все последствия этого. Как говорит Б. Хеллингер, разводы происходят без вины партнеров, они неизбежны и являются следствием каких то системных переплетений (кому интересно скачайте данную книгу и почитайте, называется "Порядки любви").
Российская Федерация
sekretnaya Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 11:24 | Сообщение # 663
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Кто признавался и в чем - не про то речь. Ваши друзья может и не кусают локти и не выедают Вам мозг. Речь именно про тех мужчин с которыми были близкие отношения.


А я не оставляю шансов на обсуждение и на вынос, я ставлю сразу все точки на i , в этом то и разница: мне не нужно, для понимания себя, сомоутверждаться за счет мужчин, которые по каким то качествам мне не подходят, даже если с ними были серьезные отношения.

Хотя был один типус, что он только не делал, что бы быть со мной, но есть одно НО, он так и не ушел от другой, а самое главное, что внутри себя мне все время что-то кричало: "Не дай бог он уйдет" Поэтому сейчас я благодарю бога, что мы не вместе!

Цитата Фирсова ()
И я удивлена, что осознание женщиной своей исключительности может так раздражать.

А чем это может раздражать? мы тут не для этой цели? Это же не форум "добей женщину, который и так плохо". Речь не о раздражении, а о том, что чаще всего такие утверждения это лишь прикрытие своих нереализованных желаний и достижений например. Потому как исключительной ( как вы говорите) женщине ничего и никому доказывать не надо. имхо


Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
Ksu Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 11:26 | Сообщение # 664
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
половая любовь между супругами? И что, если ее нет или она уменьшилась, то все, нет никакой семьи, одни воспоминания? Да никто извне, ни родственники, ни знакомые, ни любовницы и любовники не могут ни знать, ни решать, есть или нет у этих двоих семья, имеет ли она в таком виде право на существования. Имеют право решать только эти двое. Если они считают, что они семья - значит они семья и их не волнует, что об этом думают вокруг. Это только их решение и ничье больше.


Ага. А кто к этой теме третьего привлекает? Кто в тонкости семейного секса посвящает? И зачем?
Вот между собой и надо решать, а окружающим до фонарей, пока кто-то из двоих с посторонними не "поделится"


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 11:27 | Сообщение # 665
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Polina, я Вас читаю и не перестаю радоваться. whiteflower Таких женщин ооооочень мало. Вроде измена как у всех, но смогли простить и жить дальше с открытым сердцем, не озлобились, не поделили всех женщин на земле на жен и любовниц, не зациклились, не переливаете из пустого в порожнее годами то, что уже кануло в лету. Наверное потому Вам и награда дана за это. И муж Ваш будет круглый дурак если Вас потеряет. Не думаю, что Вы вышли замуж за дурака, так что уверена, что все у Вас будет хорошо. Вы умница, многим женам у Вас поучиться необходимо на предмет "как не озвереть и не просрать свою жизнь на месть и битву за штаны". Респект огромный! whiteflower


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
sekretnaya Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 11:33 | Сообщение # 666
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Так вот если женщина хочет от мужчины чисто секса, женатый хочет именно того же, ребенка никто не пытается "пристроить" (бред какой-то) - чего его "пристраивать", ему необязательно знать.


Именно об этом я и пишу, что ребенку знать необязательно. Именно об этом мой пост!!!!

Цитата Ksu ()
Ирон, я к тому, что жены кричат - "она распутная, ноги раздвигает, а муж - жертва временного помутнения", забывают о том что муж тоже моральные принципы должен иметь. Никто за ним с раздвинутыми ногами не бегает. Оба хороши.


Прямо представила эту гимнастку laught whiteflower


Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 11:33 | Сообщение # 667
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата sekretnaya ()
просто это мужчины ниже вас по уровню, статусу, интеллекту и т.д. Ну из серии влюбился нищий в королеву( утрируя)

Ой, ну вот просто детсад какой-то - сами строите предположения относительно мужчин, которых в глаза не видели и тут же добавляете: " и у меня вот так же и столько же". Как можно судить об отношениях других людей только лишь по неполным, кратким и схематичным постам в инете? Это просто напрасная трата времени. Проще спросить. Чтобы не домысливать.

Ну сказали бы сразу - а у меня вот так-то и то-то. Так нет - Вам нужно обязательно и других включить в эту свою схему - для массовки что ли? Для подтверждения единственно верного варианта?
Так у жизни их - миллионы, столько же - сколько и людей. Неужели это так удивительно, что вызывает желание опровергнуть?

Что хотите сказать-то? По пунктам? Что быть уверенной в себе и вызывать долговременное восхищение мужчин - это невозможно?
Что расставшись с мужчиной - обязательно выпадаешь из поля его зрения и сферы его интересов? Что закончив отношения - тебя обязательно вычеркивают из жизни? так нет, не всегда!

И я кстати не о друзьях говорила, которые и у меня есть. А именно о мужчинах, с которыми были продолжительные отношения и которые по прежнему проявляют интерес ко мне и моей жизни. И испытывают интерес как к женщине, естественно.
Про статус их говорить не буду - ибо вы как Фома неверующий все равно будете требовать каких-то подтверждений и доказательств, чтобы опять сказать - так это вооон как, а не вооот как smile


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 29 Июля 2014, 11:34
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 11:35 | Сообщение # 668
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата sekretnaya ()
А я не оставляю шансов на обсуждение и на вынос, я ставлю сразу все точки на i , в этом то и разница: мне не нужно, для понимания себя, сомоутверждаться за счет мужчин, которые по каким то качествам мне не подходят, даже если с ними были серьезные отношения.

Научите как. У меня не получается, шансов давно нет ни у кого, и не будет. В одну реку дважды не вхожу. Я была бы счастлива не "самоутверждаться", но меня самоутверждают, и самоутверждают! laught
Цитата sekretnaya ()
что чаще всего такие утверждения это лишь прикрытие своих нереализованных желаний и достижений например.

Вы правы: очень хочу с парашютом прыгнуть, но пока никак не реализовала себя в этом направлении. Но это не для этой темы. И еще хочу ребенка родить второго, девочку. Думаете от того все? faint Задумалась...

Цитата sekretnaya ()
Потому как исключительной ( как вы говорите) женщине ничего и никому доказывать не надо.

Для меня непонятно другое - как она может не быть исключительной для тех у кого была в жизни. Серая масса? Ню-ню...


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Polina1978 Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 11:39 | Сообщение # 669
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
Цитата
Для меня непонятно другое - как она может не быть исключительной для тех у кого была в жизни. Серая масса? Ню-ню...

Простите, что влезу, но в вашей жизни все без исключения были исключительными?
Может я чего-то не понимаю или недочитала, но в основном серая масса и есть, и не поверите, любовница тоже может быть серой массой, как бы ей не хотелось быть исключительной. Не поверите, мои бывшие ЖЛ сейчас тоже для меня серая масса.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 11:46 | Сообщение # 670
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата sekretnaya ()
Потому как исключительной ( как вы говорите) женщине ничего и никому доказывать не надо. имхо

Так а где тут кто-то и что-то доказывает? Исключительно отбиваются от нападок или опровергают какие-то странные домыслы насчет чужих ситуаций - и только.

Я вот написала, что считаю себя исключительной, единственной и неповторимой - так меня сразу в нарциссизме обвинили. А я согласна, пусть я буду в глазах других нарциссной на всю голову - мое самоощущение от мнения других не зависит. happy

Тут такая цепочка. Мужчина чувствует в женщине ее собственное отношение к себе - и соответственно выстраивает свое отношение к ней. Поэтому рядом с такой женщиной всегда будут мужчины, для которых она была и остается единственной и уникальной.

Ну вот вполне понятно желание мужчин быть рядом с женщиной, осознающей свою ценность и неповторимость. Уверенной и любящей себя. Умеющей проявлять эту любовь не только на страстных свиданиях, но и в отсутствие оных.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
sekretnaya Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 11:49 | Сообщение # 671
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
И я кстати не о друзьях говорила, которые и у меня есть. А именно о мужчинах, с которыми были продолжительные отношения и которые по прежнему проявляют интерес ко мне и моей жизни.


Так почему же вы не в месте, вот в чем вопрос? Вы не захотели? А почему? Они привлекательны-вы чертовски привлекательна. Значит есть что-то , что именно вас в них не устроило. Тогда что вам непонятно в моем посте?
Я не пойму что вы хотите услышать? Что вы исключительная и всемиобожаемая? Вполне согласна. Так я ж не спорю, на личности не перехожу, высказываю сугубо свою точку зрания о данном факте, а не о конкретных людях.
Основываясь сугубо на личном опыте, опыте своих друзей, знакомых и частично на прочитанном тут.

Цитата Аэлита ()
Научите как. У меня не получается, шансов давно нет ни у кого, и не будет. В одну реку дважды не вхожу. Я была бы счастлива не "самоутверждаться", но меня самоутверждают, и самоутверждают!

В любом деле-главное захотеть


Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 11:53 | Сообщение # 672
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Polina1978 ()
Не поверите, мои бывшие ЖЛ сейчас тоже для меня серая масса.

Ну, наверное - как и Вы для них. Это взаимообразно обычно выстраивается. Кто-то первый признает исключительность партнера - и как правило получает в ответ такое же отношение. Случается что не получает (вообще-то редко, если именно любить, а не свои хватательные рефлексы реализовывать) - тогда просто уходит в сторону, быстро и без мозговыноса себе и мужчине.
Цитата Polina1978 ()
в вашей жизни все без исключения были исключительными?

Конечно не все. Были и проходные товарищи. И я соответственно осталась для них непонятной, обычной и ничем не примечательной.
Но те, кого любила - всегда отвечали любовью. По мере их сил, возможностей и умения проявлять свои чувства. А то что жить вместе не стали - так это уж другая песня.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 11:55 | Сообщение # 673
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Polina1978 ()
Простите, что влезу, но в вашей жизни все без исключения были исключительными?

Для меня исключительных мужчин в жизни не было. Ни одного. Потому что у меня есть черта характера которая облегчает мне жизнь очень сильно: я очень быстро перестаю чувствовать что-либо к человеку который сделал мне плохо или больно, или просто не мой, тогда еще в процессе отношений все проходит. Черта приобретенная с десяток лет назад. До этого был один исключительный, как мне казалось, свободный amorous также как и я на тот момент. По прошествии времени разыскал меня и стал таскаться на работу и просиживать тут по полдня. Посмотрела я и поняла, что никакой не исключительный, и не приведи Боже... Сейчас шарит в соцсетях у меня постоянно, что там ищет непонятно. Звонить и приезжать я запретила, сказала что еще раз и жене сообщу. С момента отношений прошло 18 лет.

Добавлено (29.Июля.2014, 11:55)
---------------------------------------------

Цитата Polina1978 ()
не поверите, любовница тоже может быть серой массой, как бы ей не хотелось быть исключительной.

С чего взяли, что не поверю? И как это связано со статусом? Опять за свое...


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Polina1978 Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 11:58 | Сообщение # 674
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
Цитата
Но те, кого любила - всегда отвечали любовью.

Вы это серьезно или вам просто так думать удобнее?
Гарантий в жизни вообще нет никаких, как же вы можете так уверенно об этом говорить?
Российская Федерация
Polina1978 Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 11:58 | Сообщение # 675
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
Цитата
Опять за свое...

Исхожу из темы обсуждения...не жен же тут обсуждаем.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 11:59 | Сообщение # 676
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата sekretnaya ()
Я не пойму что вы хотите услышать? Что вы исключительная и всемиобожаемая?

От Вас? faint Это к чему? laught Я это не хочу слышать, я это знаю. И не для всех, а для тех кто был близко со мной знаком. Очень близко. sm8


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Polina Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 12:09 | Сообщение # 677
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Аэлита, а зачем делить всех женщин, если даже в кругу очень близких мне людей есть и те и другие? На их человеческих и умственных качествах это никак не сказывается.

Более того, Айрон пишет, что жила в спокойной семейной обстановке - вот и я так жила. Но повзрослев многое узнала о родственниках). Мои бабушка с дедушкой прожили вместе 50 лет душа в душу и дошли до стадии благостных старичков, держащихся за руки. Умер дедушка. А бабушка впала в маразм, который сопровождался повышенной болтливостью. Ну и выяснилось, чо "я в роддом, а он по бабам", и что у бабушки тоже было несколько любовников. "Все очень достойные люди, с положением" - гордо вещала она. laught "и вообще, Полиночка, если будешь падать с коня - падай с дорогого" - от так. laught

Да и сама я что, идеальная? Тоже были моменты соблазна за семейную жисть. Но почему-то вспоминалась бабушка - и я совершенно точно понимала, что этот конкретный конь нам негож и больше похож на осла pleasantsurprize

Добавлено (29.Июля.2014, 12:09)
---------------------------------------------
sekretnaya, каждый человек исключителен по определению. Вопрос в другом: чувствует ли сама себя женщина таковой или нет. Женщина со здоровой психикой, чтобы ощущать себя счастливой и жить в жизни, а не зависать в прошлом или в мечтах о будущем, должна себя чувствовать таковой. Если не получается - это первейший сигнал для начала работы над своим мироощущением и состоянием - иначе просто не выжить.



Живу настоящим!
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 12:11 | Сообщение # 678
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Polina1978 ()
Вы это серьезно или вам просто так думать удобнее?
Гарантий в жизни вообще нет никаких, как же вы можете так уверенно об этом говорить?

А что, я в очередной раз какие-то Америки открываю? Что ложь чувствуется - по этому поводу уже удивление было. Ей-богу, мне странно, что ложь можно не почувствовать, но я принимаю этот факт просто на веру и не оспариваю - у всех по разному бывает, так что говорю о себе и за себя.

Так и тут. На мой взгляд, исходя из своих возможностей и отношения ко многим вещам - мне удивительно как раз вот то, что как можно любя мужчину (любя!) - не получить от него взаимную любовь? А когда она есть - не почувствовать ее? Не выдумать, не вообразить, не высчитать по количеству смсок - а именно уловить, осознать, принять. Что тут такого странного? Именно так: все, кого любила я - любили меня. Может мы с Вами любовь по разному понимаем? Я не о хватательном рефлексе если что. Таковой со мной тоже случался.

А про гарантии - это когда мечты о совместном будущем неистово одолевают - вот тогда и хочется гарантий (ну чтобы уже схватить и гарантированно не утратить). А когда просто любишь человека, не пытаясь посадить его на короткий поводок - о каких гарантиях можно рассуждать?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 29 Июля 2014, 12:14
Российская Федерация
Polina Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 12:17 | Сообщение # 679
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Polina1978, для каждого есть свои исключительные и своя серая масса. Но не факт, что для вашего мужа эти люди одни и те же. Мы все смотрим свой телевизор. Вы - свой. Ваш муж - свой. Бесполезно пытаться понять, что муж нашел в любовнице и сравнивать ее с собой. Список требований к любовнице обычно значительно короче, чем к жене.


Живу настоящим!
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 29 Июля 2014, 12:18 | Сообщение # 680
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Polina, вы умница, красавица, гармоничная личность и вообще - сущий клад! Для меня - точка отсчета в этой теме. sm4 sm5 sm11


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Поиск: